Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новая структура Европейского союза

Новая структура Европейского союза


Фото: Aleksandar Mijatovic / Shutterstock.com

В течение последних двух лет в условиях миграционного и политического кризиса Евросоюз показал нам свою полную несостоятельность. Идея о том, что пора уже что-то менять, витает в воздухе длительное время, но что именно нужно сделать, чтобы изменить положение, остается загадкой. Во мнениях сегодня полный разнобой.

К примеру, министр иностранных дел Люксембурга Жан Ассельборн предлагает выгонять всех, кто порочит светлое имя Евросоюза. На первом месте на вылет стоит Венгрия, которая не поддерживает миграционную политику Брюсселя, строит заграждения от беженцев, не принимает их и тем самым попирает европейские ценности. Однако не все так однозначно.

Те, кто вслух ругает страну за ее миграционную политику, на самом же деле думают по-другому. Ведь это хорошо, что кто-то сдерживает наплыв мигрантов. К примеру, Австрия ведет себя практически так же. И в любой момент её тоже могут обвинить в тех же грехах. Контроль над своими собственными границами она усилила полгода назад.

Но круче всех, естественно, Великобритания. Соединенное Королевство не пожелало участвовать во всем этом безобразии и пытается потихонечку смыться, хотя по факту никаких конкретных планов, точных сроков и дат пока нет. Это наводит на мысль, что Лондон пытается тупо отсидеться и отмолчаться, ведя при этом свою политику.

Financial Times накануне выпустило статью, где журналисты предложили свое видение структуры Европейского союза. По сути, это разделение государств на позиции главного эшелона и на второсортные. Такие страны, как Германия, Франция, Англия, находятся во главе, остальные на втором уровне, ну, а в трюме могут расположиться такие государства, как Украина, Турция и Грузия – второсортные, которые очень хотят в Европу, но пока им что-то мешает. Некоторые эксперты даже предложили осуществить рокировку, заменив Венгрию на Украину.

Собственно, споры и размышления — это очень хорошо. Тем не менее, кризис прогрессирует, как политический, так и миграционный. В 2017 году поменяются лидеры во многих европейских странах. Будут ли они что-то менять?! Это главный вопрос, на который пока нет ответа.



Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Hannibal 18 сентября 2016 17:21
+13
Да чего там гадать?! Ввести новые санкции против России и делу конец! Ну можно еще флаг поменять, чтоб наверняка biggrin
№2 Шиштакович 18 сентября 2016 17:33
+7
структура проста как лом. Чалма-чадра-чувяки-чебуреки.
№3 ser_aleks 18 сентября 2016 17:26
+10
Судя по активности визитов в Россию всякой разной шелупони из и от ЕС, они таки понимать начали - без России им кирдык. Ибо их главный оккупант и по совместительству спонсор-рабовладелец, не сильно жаждет и дальше содержать свору нахлебников.

А тут огромный рынок сбыта, рынок полезных ископаемых... Да и милитарная политика их пугает.Ибо они всегда раз в сто лет собираются всем ЕСом и идут на Россию с войной. Получают свои огромные 3,14здюлины и сидят у себя по своим норкам. До очередного реформирования.
№4 Сантехник 18 сентября 2016 17:31
+10
Некоторые эксперты даже предложили осуществить рокировку, заменив Венгрию на Украину.
давайте-ка догадаюсь с первого раза, где сидят эти эксперты.

Украина?
№5 Кларисса 18 сентября 2016 17:31
+8
Опоздали пересчитываться и перестраиваться, facepalm
саморазрушение- вам диагноз. arab gitler shok
№6 slyder 18 сентября 2016 17:41
+9
Это наводит на мысль, что Лондон пытается тупо отсидеться и отмолчаться, ведя при этом свою политику.

Источник: https://politikus.ru/events/84153-novaya-struktura-evropeyskogo-soyuza.html
Politikus.ru
Ага,в критический момент придут Русские,разгонят бармалеев,а они(саксы) присоединятся в самом конце,проходили....уже.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№7 ser_aleks 18 сентября 2016 17:54
+7
Есть в мире три школы дипломатии.
Западная - английская.
Центральная - российская
Восточная - китайская (японская, как факультет)

Англы хитры аки лисица. Умны и коварны.Делают быстро и продумывают на пять шагов вперед свою выгоду.
Русы - спокойны аки медведь. По степенны и целе направлены, но могут и отвлекаться, на случайную вкусняшку, которую могут подложить англы, но распробовав, могут и озвереть. Тогда англам - жопа. А могут и не озвереть. От вкусняшки и настроения.
Чайны - образ панды. Вальяжно спокойно выдержанны. У них планы всегда есть На 5 000 лет вперед. И они по нему двигаются. Медленно, но уверенно.

Все остальные - конгломерат всех основных дипломатий.
А дипломатия - основа внешней и внутренней политики.

Англы первыми поняли про кирдык и переформатирование Европы. Они первыми переобулись. Это всегда было в Истории.
На кону большие перемены, поэтому мелкобриты решили отскочить от бурных реакций. В том числе и от медведя с пандой. С этими бриты будут "дружить".
№8 Образ 18 сентября 2016 17:48
+4
Тихо, молчите! Не надо ничего рассказывать, пусть разваливаются.
№9 АннаИ 18 сентября 2016 17:52
+1
Автору.Для размышления.Поищите информацию об операции "Гладио"(только в гугле не ищите!),тогда Ваши статьи будут полнее,а народ получит(если напишите о ней)полное представление - кто,для чего,с какой целью замутил весь кошмар в мире.Не поленитесь,Вам будет интересно.И другим тоже.
№10 Волчара Питерский 18 сентября 2016 17:55
+1
Самолет сирийской армии сбит в городе Дейр-эз-Зор на северо-востоке страны, пилот погиб. Об этом в воскресенье, 18 сентября, агентство SANA.

Инцидент произошел во время операции против боевиков террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена в России.

Как следует из сообщения, 18 сентября сирийские ВВС нанесли авиаудары по убежищам террористов в окрестностях горы Аль-Сарда и городских районов Аль-Орфи и Аль-Канамат. В результате бомбардировок были уничтожены склады боеприпасов, ликвидирована живая сила террористов.
№11 lexnag 18 сентября 2016 17:55
+2
Запустить Украину в Евросоюз - это то же, что и подростку по незнанию или из-за любопытства бросить пачку дрожжей в выгребную яму с дерьмом: вся компания гыгыкающих дебилов прекрасно понимает что будет, но им ужасно прикольно посмотреть на реакцию и последствия.
№12 ser_aleks 18 сентября 2016 17:58
+3
"Запустить Украину в Евросоюз..." А что, кто то это пытается РЕАЛЬНО сделать?
Я не видел.
ЕС не нужна Украина, как государство - член ЕС.
№13 lexnag 18 сентября 2016 23:29
+1
Членство Украины в ЕС нужно не европейцам, а США.
№14 Старичок_Боровичок 18 сентября 2016 17:55
+2
Ну, как всегда - кто-то сидит наверху и руководит, остальные внизу и подчиняются... Та же колониальная политика, только уже в Европе и под новым соусом, называемым - ЕС. С теми, кто наверху - все понятно - они в масле и соусе катаются. А вот с теми, кто внизу - непонятно... Они что, настолько глупые, что не понимают, что они просто рабы, рабочая сила, ресурсы для тех, других? Видимо - так... Что же, каждый народ сам себе судьбу выбирает...
№15 Старичок_Боровичок 18 сентября 2016 17:59
+2
Добавлю... Если вступаешь в союз с кем-то, то надо вступать на равных правах, чтобы твое мнение и решение имело равный вес, независимо от твоей экономики, ресурсов и количества населения. Да, на таких условиях никто тебя не примет. но... А на условиях раба - тебе это надо?
№16 ser_aleks 18 сентября 2016 18:11
0
Дык союз союзу рознь.

Вон хохлы. Ассоциировались. Ага. А сейчас Европа выкручивает им руки-ноги вместе с фаберже. По полной.

Хохлы в недоумении. как же так, они ведь всегда себя считали самыми хитрыми? А тут облом. Но у них еще теплится надежда что и они станут на довольствие. И не важно что рабов тоже кормят. Что бы они работали, а не вареники с галушками лопали, сидя на печи.
№17 classic 18 сентября 2016 18:10
+2
Да, на таких условиях никто тебя не примет. но...

Источник: https://politikus.ru/events/84153-novaya-struktura-evropeyskogo-soyuza.html
Politikus.ru

Навеяло:
-Привет! В групповом сексе будешь участвовать?
-А кто там будет?
-Я, ты и твоя жена.
-Нет.
-Ладно, тогда я тебя вычеркиваю.
№18 Вован Петров 18 сентября 2016 20:52
0
Что там у них будет и как они будут жить там у себя нам, россиянам, должно быть полностью наплевать.