Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16126 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

СК РФ обвиняет украинских военных в геноциде русских на Донбассе

СК РФ обвиняет украинских военных в геноциде русских на Донбассе

Фото: Управление взаимодействия со СМИ СК РФ

Россия не раз заявляла, что неукоснительно придерживается принципа взаимности в международных делах. Взаимности и справедливости.

Еще у всех на слуху, смешной случай, когда на Украине объявили в розыск министра обороны России Сергея Шойгу. Зато Следственный комитет России не шутит, когда дело идет о военных преступниках.

Как известно, 24 августа 2016 года Следственный комитет России возбудил дело в отношении Министра обороны Украины Степана Полторака, главы генштаба Минобороны Виктора Муженко, бывшего командующего сухопутными войсками ВС Украины Анатолия Пушнякова, действующего командующего сухопутными войсками ВС Украины Сергей Попко, командующий национальной гвардии Украины Юрий Аллерова, дело по статье 356 УК РФ – «Применении запрещенных средств и методов ведения войны».

Украинские военачальники обвиняются в том, что отдавали преступные приказы вести прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, с применением тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства.

Сегодня, 8 сентября, Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждены еще два уголовных дела в отношении тех же фигурантов.

«Возбуждено уголовное дело по факту геноцида национальной группы русскоязычных лиц, в том числе малолетних, проживающих на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Фигурантами этого дела являются как бывшие, так и действующие должностные лица Министерства обороны и Национальной гвардии Украины»
, – сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

По данным следствия, фигуранты дела отдавали преступные приказы на применение тяжелых видов вооружения, для уничтожения населенных пунктов ДНР и ЛНР, а также полного или частичного уничтожения национальной группы русскоязычных лиц, в том числе малолетних.

В отличие от «дела Шойгу» заведенного на Украине, которое можно расценивать, как «политический анекдот», дело СК РФ против высокопоставленных украинских военных, имеет под собой все основания, и можно не сомневаться, будет подкреплено многочисленными доказательствами их преступных деяний. Значит, существует большая вероятность, что военные преступники понесут заслуженное наказание.

Стоит отметить, что второе дело может иметь далеко идущие последствия. Впервые выдвинуты обвинения в отношении представителей Украины в преднамеренном геноциде русских на Донбассе.

Не знаю, состоится ли когда ни будь международный трибунал по военным преступлениям киевской хунты, но то, что народ Донбасса имеет право судить тех кто, отдавал преступные приказы об обстрелах городов и поселков, и уничтожении мирного гражданского населения, не вызывает никаких сомнений. Как видим, начало этому процессу положено в России.

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 Сир Эорлинг 8 сентября 2016 17:05
+5
очнулись
№2 rusachev 8 сентября 2016 17:12
+3
по факту геноцида национальной группы русскоязычных лиц
Серьёзная заявка. Можно было раньше, но были надежды на Нормандский формат - президентов гарантировавших влияние на Порошенко. G-20 расставил все по местам.
№3 VINK 8 сентября 2016 19:33
+4
Небольшая историческая справка: " В сентябре 1972 года на Олимпиаде в Мюнхене террористами были взяты в заложники спортсмены Израиля. В итоге, все они погибли от рук террористов. Как следствие, в Израиле был создан специальный отдел в "Моссад", которому израильское правительство поручило найти и уничтожить всех причастных к подготовке и осуществлению теракта. Из Интернета: "Срок жизни террориста теперь ограничивается днями, а то и часами. Как говорит бывший шеф израильской контразведки Ави Дихтер, террорист, попавший в список кандидатов на ликвидацию, считается мертвым - его осталось только убить.
Такие методы работы Мосад позволяют не только уничтожить террористов, но и оказывают серьезное психологическое воздействие на их пока еще живых подельников. Уцелевшие бандиты вынуждены уйти в глубокое подполье, все свое время и энергию им приходится тратить на спасение собственной жизни: прервать контакты с близкими и подельниками, систематически менять место проживания и предпринимать другие конспиративные меры, что ведет к резкому снижению террористической активности.
Для ликвидации палестинских террористов из "Черного сентября", убивших израильских спортсменов, Моссад сформировал специальное подразделение, получившее название "Кейсария", которая занялась поиском и уничтожением боевиков по всей Европе".
Чем не пример?
№4 Polites 8 сентября 2016 17:08
+11
Украинские военачальники обвиняются в том, что отдавали преступные приказы вести прицельные артиллерийские обстрелы объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик, с применением тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства.

Источник: https://politikus.ru/events/83706-sk-rf-obvinyaet-ukrainskih-voennyh-v-genocide-russkih-na-donbasse.html
Politikus.ru

Военные преступники без срока давности
№5 Язон динАльт 8 сентября 2016 17:12
+7
Пора в исполнение приговоры приводить.
№6 Гаврила 8 сентября 2016 17:13
+5
Объявить этих тварей вне закона!
№7 MALISH 8 сентября 2016 17:24
+11
Обвинять мало, надо ликвидировать всеми доступными способами. Кому - пуля, кому - инфаркт, кому - падение с высоты, кому - куриная косточка в трахее, кому - лопнувшее колесо. Главное, чтобы каждому ублюдку воздалось по содеянному, и это будет справедливо.
№8 Бусыпсаки 8 сентября 2016 17:31
+3
В данной ситуации важна не столько ликвидации, сколько, как раз таки СУД и ПРИГОВОР. Состоится или нет такой процесс- кто знает? Но папочку с названием ДЕЛО пора завести и скурпулезно в неё вносить фактики. Авось сгодится.
№9 Александр3 8 сентября 2016 18:48
+2
Правильно, и пусть эти твари знают, что против них ведётся следствие. Если у них мозги ещё есть, то они будут ждать часа расплаты. А она придёт. Это как смертник ждёт исполнения приговора и считает каждый прожитый день за счастье!
№10 Снежана 9 сентября 2016 04:43
+1
Все факты в папочку уже скурпулезно внесены. Два года эти факты тщательно расследовались и фиксировались.
№11 vizant 8 сентября 2016 18:07
+5
Как же замечательно работало раньше КГБ,в любой стране,точке мира,могли достать и уничтожить врага,не важно каким способом,главное результат.Нет врага-нет проблемы.
№12 Crizaurusstar 8 сентября 2016 19:22
0
плюсанул, но не во всем согласен, все вышеперечисленное, это секунда и смерть. Вам не кажется это уж слишком гуманным? Я бы присмотрелся к методам инквизиции...
№13 Борат Сагдиев 8 сентября 2016 17:29
+7
Сколько их еще можно обвинять?? Янки бы не занимались обвинениями - они бы уже давно все порешили, а мы только болтовней занимаемся - а люди продолжают гибнуть уже 3-й год!
№14 Саксаул 8 сентября 2016 17:42
+3
Согласен Борат с вами, вы только болтовней и занимаетесь. А ВВП действует так, как считает нужным в данной ситуации, на основании информации, которой располагает только он.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№15 Борат Сагдиев 9 сентября 2016 10:13
0
Идите со своим ВВП куда подальше! Вы с ним только болтать и научились! А люди продолжают гибнуть. Ты вот только сидишь на диване, да Путину подкрякиваешь непогрешимому.
Чем это он таким там располагает сверхважным и секретным? То что весь мир знает про фашиков из Киева и их хозяев Фашингтона? Тоже мне страшную тайну раскрыл!
№16 kupa275 8 сентября 2016 17:40
+3
Израильтяне после взрыва самолета в Мюнхене в 1972 году уничтожали террористов по всему миру. Хотя в самом Израиле смертная казнь запрещена
№17 lex790 8 сентября 2016 19:14
0
а сами они далеко ушли?

Список терактов Иргуна
№18 Борат Сагдиев 9 сентября 2016 10:18
-1
Согласен, что израильтяне не ангелы - но кого это волнует, когда на кону безопасность государства? И так действовали не только евреи но и все другие государства кроме России - нам ведь своих не жаль граждан!
Потери людей во ВМВ - около 30 миллионов! В итоге - на огромную территорию всего 140 миллионов русских (в том числе и др национальностей), а должно было быть по крайней мере 3-5 раз больше!
Доиграетесь вы со своим гуманизмом и трепетной любовью к международному праву, которое уже никто в мире ни во что не ставит! так вообще русских не останется скоро.
№19 lex790 9 сентября 2016 12:35
0
не надо путать мягкое с тёплым
По сути терроризм это есть ИХ изобретение. И приплетать сюда гибель нашиз граждан в ВОВ вообще мерзко!
№20 tei781 8 сентября 2016 18:58
+5
Ситуация, которая сложилась на юго-востоке Украины, есть не что иное, как геноцид русскоязычного населения. Учитывая эти обстоятельства, СКР просто не может оставаться безучастным и закрывать глаза на то, что данные преступления связаны не только с нарушением общепризнанных норм и принципов Российского законодательства и международного права, но и носят характер военных преступлений против мира и безопасности человечества.
За это нужно отвечать! Никакого срока давности не должно быть! Киевская хунта не заслуживает пощады!
№21 WladWlad 8 сентября 2016 19:17
+8
Все это очередное сотрясение воздуха.В распоряжение руководства РФ было и есть достаточно эконом.,юрид. и военных средств,чтобы прекратить убийство населения Донбасса.Но ВВП и К молятся на пресловутые Минские соглашения,отдав тем самым дипломатич.инициативу Киеву.А он не торопится-ведь расстреливают как в тире не Киев или Львов,а Донецк,Горловку и Макеевку. Да и ресурсов у Украины побольше чем у ЛДНР. Порядком надоели ток шоу с привлечением политич."звезд" Украины Яхно,Ковтуна,Ворониной. Не грех росс.телеканалам пригласить и людей Донбасса и спросить их мнения о происходящем.Но как я понял, Порошенко и нынешний режим нав Украине,духовно ближе для ВВП,Лаврова и т.д.,чем интересы Донбасса. А интересы понятно какие - или вхождение в состав России или независимость... Но, пошел уже третий год событий а Россия об этом ни, ни. Не случайно заявление Путина от 7.05.14 о несвоевременного референдума на Донбассе,мгновенное признание выборов Порошенко в тот же день и демонстративно не признание итогов референдума на Донбассе,нахождение все это время в Киеве посла,который как бы помягче сказать, вяло отстаивал интересы России.Это уже не отдельные факты, а система. Донбасс поверил России и умылся кровью.И вина Путина и Лаврова -косвенная, конечно,-на мой взгляд, очень велика. Но конкретнее мы узнаем об этом гораздо позже.Конечно,мне могут возразить,что у Путина есть гениальный тайный план,ч то Украина вот вот развалиться..Не верю ни в это, ни в то.На этом примере я еще раз убедился,что политики,самые подлые и циничные люди.И снимаю шляпу и низко кланяюсь героическому народу Донбасса,который 2,5года противостоит намного превосходящему по ресурсам врагу и держит удар,несмотря ни на что.
№22 Снежана 9 сентября 2016 04:47
0
Учить Путина управлению глобальными побитическими процессами - себя не уважать. Путина с Лавровым, он видите ли, обвиняет. Нос у Вас не дорос.
№23 Борат Сагдиев 9 сентября 2016 10:21
0
Успокойтесь вы уже! Хватит уже о вашем непогрешимом Путине и Лаврове! Когда начнут вы и ваши родственники под обстрелами подыхать, да без воды сидеть - тогда другие песенки запоете! У того же Лаврова детки небось по окопам не бегают и под обстрелами, а за границей учатся! Понять можно!
Учить надо всех и каждому, к великому сожалению, и к Российской верхушке это относилось во всей ее тысячелетней истории как к никому другому! Тем более таким элементарным вещам учить как указал коллега выше в посте.
№24 Борат Сагдиев 9 сентября 2016 10:25
0
Правы на 200%
№25 Tired Cat 8 сентября 2016 20:18
+1
"Не знаю, состоится ли когда ни будь международный трибунал по военным преступлениям киевской хунты" - ждём - не дождёмся. На верёвки и мыло(или лучше без?) - скинемся, купим в гейропе - идеале этих кровавых украинских ублюдков.
№26 Darby 8 сентября 2016 22:11
0
Что-то я не совсем догоняю эти заочные приговоры, за к-рыми ничего не следует. Логичнее сначала арестовать, потом судить и выносить приговор. Или каким иным путем приводить приговор в действие. А создание очередной бумажки, к-рая с грозным видом будет многозначительно положена под сукно, как-то не шибко впечатляет.
№27 Снежана 9 сентября 2016 04:48
0
Сначала заводят уголовное дело, а только потом решают какую меру пресечения применить.
№28 Lubasha 9 сентября 2016 02:11
0
Обвинение Окраины Россией в геноциде людей Новороссии давно назрело и материалы этого следствия у "просвещённой" Европы не получится игнорировать, как это удавалось ей раньше. Хотя бы потому что факты попрания элементарного человеческого права на жизнь, сопряжённых со зверствами мародёров киевской хунты, будут выставлены на обозрение всему миру, чтобы тот ещё раз ужаснулся тому, что творит киевский режим под прикрытием дерьмократов. Процесс пошёл, негодяям, льющих кровь Новороссии, мало не покажется.
№29 кто это 9 сентября 2016 08:38
+1
Мировой империализм руками своих марионеток (как в Кремле, так и в Киеве) давно проводит политику геноцида советского народа. Если в России этот геноцид имеет только экономический-антисоциальный характер, то на Восточной Украине геноцид советских граждан давно уже приобрел открытую форму!
№30 pincher 9 сентября 2016 08:40
0
Если внимательно изучить события на Донбассе то приходишь к выводу что войну спровоцировали хохлы. Именно спровоцировали с одной целью втянуть в неё РФ. В т.ч. референдум был срежесирован в Киеве.



Цитата: WladWlad
Все это очередное сотрясение воздуха.В распоряжение руководства РФ было и есть достаточно эконом.,юрид. и военных средств,чтобы прекратить убийство населения Донбасса.Но ВВП и К молятся на пресловутые Минские соглашения,отдав тем самым дипломатич.инициативу Киеву.А он не торопится-ведь расстреливают как в тире не Киев или Львов,а Донецк,Горловку и Макеевку. Да и ресурсов у Украины побольше чем у ЛДНР. Порядком надоели ток шоу с привлечением политич."звезд" Украины Яхно,Ковтуна,Ворониной. Не грех росс.телеканалам пригласить и людей Донбасса и спросить их мнения о происходящем.Но как я понял, Порошенко и нынешний режим нав Украине,духовно ближе для ВВП,Лаврова и т.д.,чем интересы Донбасса. А интересы понятно какие - или вхождение в состав России или независимость... Но, пошел уже третий год событий а Россия об этом ни, ни. Не случайно заявление Путина от 7.05.14 о несвоевременного референдума на Донбассе,мгновенное признание выборов Порошенко в тот же день и демонстративно не признание итогов референдума на Донбассе,нахождение все это время в Киеве посла,который как бы помягче сказать, вяло отстаивал интересы России.Это уже не отдельные факты, а система. Донбасс поверил России и умылся кровью.И вина Путина и Лаврова -косвенная, конечно,-на мой взгляд, очень велика. Но конкретнее мы узнаем об этом гораздо позже.Конечно,мне могут возразить,что у Путина есть гениальный тайный план,ч то Украина вот вот развалиться..Не верю ни в это, ни в то.На этом примере я еще раз убедился,что политики,самые подлые и циничные люди.И снимаю шляпу и низко кланяюсь героическому народу Донбасса,который 2,5года противостоит намного превосходящему по ресурсам врагу и держит удар,несмотря ни на что.