Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16053 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

А ведь Путин предупреждал

А ведь Путин предупреждал

Иногда любопытно пересмотреть-переслушать старые высказывания Владимира Путина, в которых он предупреждает о грядущих событиях. И удивиться тому, что почти все они сбылись.

Итак, 4 июня 2014 года, Владимир Путин дает интервью французским журналистам с телеканала TF1 и радио «Европа-1». Два месяца как в Донбассе идет АТО, через два дня сформируется нормандский формат, через три состоится инаугурация Порошенко. Еще очень далеко до сирийского блицкрига и минских соглашений.

22:30 Предупреждение Порошенко: сворачивай АТО и вступай в переговоры с Донбассом

— На Украине идет не война, там идет карательная операция центральных властей против своего народа. Это не война между государствами. Я считаю, что у господина Порошенко есть уникальный шанс: пока у него руки не испачканы кровью, он может остановить эту карательную операцию и начать прямой диалог со своими гражданами на востоке и юге своей собственной страны.

Напоминаю, разговор состоялся 4 июня 2014 года, почти за три месяца до разгрома украинских войск под Иловайском и за восемь месяцев до катастрофы в Дебальцево. К сожалению, Порошенко шансом не воспользовался. В результате в феврале 2015 года были подписаны минские соглашения, в которых Украине теперь уже всем мировым сообществом предписано начать прямой диалог с ЛНР / ДНР.

28:03 Предупреждение НАТО: у России есть современная боеспособная армия

— Мы хотим перевооружать свою армию и флот на современной высокоинтеллектуальной базе. Сокращать количество и улучшать качество. У нас есть целая программа, она не вчера возникла, эта программа перевооружения, не в связи ни с какими событиями на Украине. Это плановая работа, и мы будем это делать.

За год с лишним до прихода российских ВКС в Сирию в НАТО и Пентагоне не придали значения словам Путина. Теперь наверняка жалеют.

29:21 Предупреждение Европе: вас ждут теракты

— Нас больше всего беспокоит, что если мы будем действовать неаккуратно, Сирия может превратиться в какое-то подобие Афганистана. В рассадник абсолютно неуправляемой террористической угрозы. Кстати говоря, и для европейских государств. Потому что эти экстремисты, которые там сидят, рано или поздно переберутся в другие страны, в том числе в Европу.

Французские журналисты, как и вся Европа, пропустили мимо ушей это предупреждение. По записи чувствуется, что интервьюеры посчитали слова Путина преувеличением, не стоящим внимания.

30:38 Предупреждение США: мы придем в Сирию

— Мы очень боимся распада Сирии, как это произошло, допустим, в Судане, мы боимся, что там сложится ситуация, как в Ираке, и очень боимся превращения Сирии в подобие Афганистана. Вот почему мы хотим сохранить легальную власть. И потом постепенно, вместе с сирийским народом, вместе с нашими партнерами и в Европе, и в Соединенных Штатах думать о том, как преображать это общество, сделать его более современным, более жизнеспособным и более гуманистическим.

4 июня 2014 года никто не понял, что Путин на весь белый свет рассказал о своих планах. Ни в США, ни в Европе предупреждение всерьез не восприняли. И напрасно: в резолюции Совета безопасности ООН 2254 (2015), принятой 18 декабря 2015 года, то есть, спустя больше полутора лет после встречи с журналистами телеканала TF1 и радио «Европа-1», практически процитированы слова Путина из интервью: «будущее Сирии определит сам сирийский народ». О начале перемирия в Сирии объявлено в Совместном заявлении России и США 22 февраля 2016 года — о совместных действиях с США он тоже предупреждал заранее. Разумеется, тех, кто хотел его услышать.



Вывод простой: мировым лидерам нужно впредь внимательно слушать российского президента, желательно, с заранее приготовленными авторучкой и блокнотом, чтобы быть во всеоружии и в любой момент начать конспектировать его высказывания. Некоторые абзацы следует впоследствии заучивать наизусть, даже если их смысл пока ускользает. Потом пригодится.

Так, глядишь, в мире стало бы спокойнее.

Вот Петр Порошенко наверняка избежал бы кучу проблем, если бы еще 4 июня 2014 года освоил ответы Владимира Путина французским журналистам. Да и многие другие его интервью и выступления. В общем-то, все нужно изучить — поручить своей администрации хорошенько прошуршать YouTube, расшифровать, сброшюровать и поставить на полку. И каждый день читать, читать, читать эту кладезь монаршей мудрости.

Впрочем, не только гаранту украинской конституции полезно такое занятие, но и всем свидомым патриотам. В этих стенограммах есть все ответы, которые могут волновать победителей «революции гидности»: что будет с Украиной, сколько она просуществует, в каком виде и на каких условиях. И что нужно сделать, чтобы хоть немного продлить агонию.

И, конечно, побыстрее отдать должок в 3 миллиарда — сознательное общество должно потребовать от своего правительства до решения суда немедленно начать процесс возврата. Со всеми пенями, и лучше даже немного переплатить, чтоб задобрить злопамятного кремлевского владыку. Да и другие долги тоже следует как можно быстрее вернуть, и свои иски отозвать, пока он всерьез не рассердился.

А то ведь распад нэньки, наоборот, может ускориться. Путин на это тоже не раз намекал.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 pollar 6 сентября 2016 10:35
+25
Вывод простой: мировым лидерам нужно впредь внимательно слушать российского президента, желательно, с заранее приготовленными авторучкой и блокнотом, чтобы быть во всеоружии и в любой момент начать конспектировать его высказывания. Некоторые абзацы следует впоследствии заучивать наизусть, даже если их смысл пока ускользает.

Источник: https://politikus.ru/events/83577-a-ved-putin-preduprezhdal.html
Politikus.ru

Жертвы болонской системы, куда уж им до понимания глубины и ясности мысли.
№2 vvvbel 6 сентября 2016 10:57
+8
Мировым лидерам не нужно спокойствие в мире.
Не тем мировым лидерам которые мелькают на экране, а другим, которые
управляют мировыми финансами.
В мире опять перепроизводство всего и вся.
Механизация, автоматизация, роботизация и как следствие много лишних
людей, которые не вписываются в капиталистическую систему.
Города построены, дороги построены ......
Нет нужды в таких объёмов металлургии , нефти и тд.
А капиталистическая модель подразумевает рост производства,
как можно большую занятость людей.
Просто элита мировая выродилась вот и не может
встряхнуть планету земля.
Идёт процесс деградации.
----------
Владимир
№3 Михаил 72 6 сентября 2016 11:01
+17
Дураки умного никогда не поймут!
К сожалению.
№4 Igorm 6 сентября 2016 11:04
+5
----------
За державу обидно!
№5 Лэйн 6 сентября 2016 18:26
+4
Да.. БОЛЬШОЕ видится на расстоянии. Не перестаю удивляться дальновидности Верховного.. И как он, не оскорбляя, прямо, двум пидорам, ПЕРЕБИВАЮЩиМ ЕГО, очень! аккуратно, СПОКОЙНО! всё выдал.. не в их понятиях, мудрость Верховного.
№6 Old badboy 6 сентября 2016 10:39
+16
"Вот Петр Порошенко наверняка избежал бы кучу проблем, если бы еще 4 июня 2014 года освоил ответы Владимира Путина..."

Источник: https://politikus.ru/events/83577-a-ved-putin-preduprezhdal.html
Politikus.ru

Не в коня корм biggrin
№7 jel.vi 6 сентября 2016 18:06
0
Кстати, кучу можно навалить, а избежать можно кучи! yes
----------
jel.vi
№8 dimon138 6 сентября 2016 10:39
+14
applodisment applodisment applodisment В Киеве нанесли 8 ножевых ранений Виталию Регору, фашисту напавшему на девочку с георгиевской лентой на 9 мая. Гуглим видео где эта мразь стонет "я умираю", смотрим, наслаждаемся)))) avtomat
№9 Питерский 6 сентября 2016 10:42
+6
№10 Игорь Кузьмин 6 сентября 2016 10:54
+5
Увы, Димон, но скорее всего это фейк, постановочные сцены. Жаль, конечно...
№11 vlad789 6 сентября 2016 14:36
+3
да, похоже на фэйк. посмотри на рожу этой гниды - разве это умирающий?
№12 fateeff 6 сентября 2016 10:41
-1
Цитата: dimon138
В Киеве нанесли 8 ножевых ранений Виталию Регору, фашисту напавшему на девочку с георгиевской лентой на 9 мая. Гуглим видео где эта мразь стонет "я умираю", смотрим, наслаждаемся))))

Если Путин из будущего(знает сЯгоднишние).
То вы из прошлого(не знаете сЯгоднишнёго)
зы-новость уже сегодня была... biggrin
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№13 dimon138 6 сентября 2016 10:42
+2
Политикус сегодня ещё не смотрел. Только что с боёв из Корра и ФБ вылез)))))
№14 реф 6 сентября 2016 11:27
+1
да ладно вам ... бисер пред этими свиньями метать biggrin
№15 Эсдек 6 сентября 2016 10:42
+7
Автор демонстрирует полное не понимание смысла происходящего.

То от чего предостерегал Путин по Украине, является ЦЕЛЬЮ. То, что мы наблюдаем, является целью того же Порошенко со своими подручными. И все она выполняют заказ США и Европы. И с этой работой Порошенко справляется блестяще.

На Украине реализуется одна простая и выработанная Западом в течение веков идея.

ВСЕ СТРАНЫ СОЦЛАГЕРЯ ДОЛЖНЫ ПОЙТИ НА ШЕРСТЬ И МЯСО.

Никаких других целей использования этих стран, включая Россию, НИКОГДА у Запада не было. Если про нас последние 1000 лет, а теперь в этот же замес попали все, кто имел дело с СССР.
№16 Tired Cat 6 сентября 2016 11:05
+10
Вообще-то главной целью "цЫвЫлЫзованного мЫра" в понадусёрии было развязать НАСТОЯЩУЮ войну оной понадусёрии с Россией. И вот именно эту цель понадусёрцы, как всегда, успешно прос-али.
А в плане шерсти и мяса - от упырестана нужен был Крым под пиндосятские базы и промышленность Донбасса ПОЛНОСТЬЮ - и это понадусёрцы также успешно прос-али.
Так что говорить, что вальцман УСПЕШНО выполнил директивы пиндосов и гейсоюза - по моему, не совсем корректно. Скорее - наоборот - кроме своего личного обогащения вальцман не выполнил НИ ОДНОГО ЗАДАНИЯ.
№17 TAPAKAH 6 сентября 2016 10:44
+17
ВВП не пророк. Он русский человек. Русский человек при правильном образовании и складе ума способен увидеть последствия решений и действий, которые принимаются в текущее время. Многие на западе знают об этом, но стараются не обращать внимания. Типа - как-нибудь само рассосется и утрясется. Потом, когда садятся в лужу с экскрементами, начинают вопить: - эти русские негодяи, не могли более настойчиво доказывать свою правоту. И все они как правило являются ярыми русофобами. Они не понимают, почему мы всегда оказываемся правы и, по этому, ненавидят и боятся нас.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№18 Россия Татары 6 сентября 2016 12:24
+5
Запад не понимает что такое разум, ум и разум разные понятия. Понятие разума мы впитываем с молоком мамы, сказками, легендами.... Каждый из нас носитель разума, совершаем дикие и непонятные поступки с точки зрения Запада. Потому нас не понимают и боятся.
№19 kupa275 6 сентября 2016 10:47
+3
Умение слушать и слышать дано далеко не всем.
Большинство исполняют указания "белого" отца из Вашингтона
№20 shax 6 сентября 2016 10:51
+1
Люди бога не слышат(10 заповедей),а друг друга
тем более.
№21 бездельник 6 сентября 2016 10:52
+1
И естественно напрашивается вопрос: Так кто же живёт в иной реальности, в иной вселенной? А, госпожа Меркель?
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№22 Finder 6 сентября 2016 10:57
-7
Что-то не понял монаршго пророчества по Руине. Путин как два года назад призывал Хунтика быть хорошим, так и продолжает. А старушки все падали и падали. (с) Под пулями, осколками...
----------
№23 Одиссей 6 сентября 2016 11:04
+1
Не всё можно поправить словом. Иногда требуется подзатыльник.
№24 Finder 6 сентября 2016 11:16
0
Цитата: Одиссей
Не всё можно поправить словом. Иногда требуется подзатыльник.

Требуется. Только его нет. Вспомните сколько здесь говорили об ответке за убийство военнослужащих в Крыму, о кончине нормандского формата. Что в выхлопе? Побряцали оружием в ЮВО и “Куда деваться, придётся общаться”.
----------
№25 vk_49817496 6 сентября 2016 11:11
0
Не будет Россия решать эту проблему силами ДРГ.
№26 Вован-с 6 сентября 2016 12:04
+2
Украина, как самостоятельное государство при любых раскладах обречена на на полное исчезновение...
Она способна была сохранится, как этнос и образование, только внутри России - в виде опухали, которую постоянно лечили...

Ры. Сы.
Дальнейшая ее судьба плачевна.
В контейнере с медицинскими отходами.
№27 vk_49817496 6 сентября 2016 11:22
+3
Я уже писал и ещё раз повторю. Есть такая "Теория систем". Её разработали именно в США после ВМВ, как инструмент борьбы с СССР. Пока применял только Пентагон - была секретна. В конце 60-х рассекретили. Немножко раскрыли её в фильме "Три дня Кондора" (1975 год). Посмотрите, не пожалеете. В этой теории всё рассматривается как система. Важным является фактор причинно-следственных связей. Ещё живы в бывшие аналитики Пентагона и ЦРУ, которые пользовались этим инструментом. У нас еще в СССР её преподавали в Академии МВД (инфа из произведений Марининой). В настоящее время грамотных аналитиков в спецструктурах Запада практически нет (по утверждению их старой "гвардии"). Вот и делайте выводы. Они просто не понимают "что день грядущий им готовит".
№28 San San 6 сентября 2016 12:34
0
Вот Петр Порошенко наверняка избежал бы кучу проблем, если бы еще 4 июня 2014 года освоил ответы Владимира Путина французским журналистам. Да и многие другие его интервью и выступления. В общем-то, все нужно изучить

В это время вальцман был пьян, как свинья и валялся у параши! avtomat
№29 Когнитивный диссонанс 6 сентября 2016 12:45
0
Цитата: Одиссей
Не всё можно поправить словом. Иногда требуется подзатыльник.

Иногда - паяльник, а изредка и кипятильник ?
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№30 Когнитивный диссонанс 6 сентября 2016 12:47
+2
Цитата: Вован-с
Украина, как самостоятельное государство при любых раскладах обречена на на полное исчезновение...
Она способна была сохранится, как этнос и образование, только внутри России - в виде опухали, которую постоянно лечили...

Ры. Сы.
Дальнейшая ее судьба плачевна.
В контейнере с медицинскими отходами.

Мне, как врачу, режет глаз слово "опухали"
----------
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
№31 jel.vi 6 сентября 2016 18:11
+1
А может быть, это глагол? lols
----------
jel.vi
№32 darkgrey 6 сентября 2016 12:50
+6
№33 Пыхтачек 6 сентября 2016 12:56
+3
Путин не предсказывал, а констатировал факты.
№34 LaB 6 сентября 2016 12:59
+2
А то ведь распад нэньки, наоборот, может ускориться. Путин на это тоже не раз намекал.



Хочу распад а то уже так все надоели в этом гадюшнике.
№35 Снежана 6 сентября 2016 13:55
+6
Лучше не распад. А смена власти, Захарченко Президентом, переформатирование политики, отмена законов принятых с 2014 года, роспуск ВСУ, ликвидация бандеровщины и "азовщины", суды и посадки, российские учебники по истории в школы.....
№36 Актёр 6 сентября 2016 13:25
0
Печально, когда старших не слушают. Потом хнычут и требуют, чтоб на вавку подули.
№37 Харьковчанка-одесситка 6 сентября 2016 13:26
+2
Да ведь слушать и слЫшать тоже надо уметь. Откуда же такое умение
возьмется у Порошенко и всей хунты?
№38 Экономист 6 сентября 2016 13:49
+3
Достойное интервью!!!
Браво!
applodisment
№39 кто это 6 сентября 2016 18:12
-6
Одно не дает мне покоя, почему кремлевские капиталисты предали Югославию, слили Каддафи и так уцепились за Асада?
№40 anatoliy k 6 сентября 2016 19:34
+3
Цитата: Finder
Что-то не понял монаршго пророчества по Руине. Путин как два года назад призывал Хунтика быть хорошим, так и продолжает. А старушки все падали и падали. (с) Под пулями, осколками...

Как я с Вами согласен. Жаль старушек, ещё жальче детей ( филологам не читать, самого коробит). Достоевский проникновенно написал о " слезе ребёнка". Но тут геополитика, и у ВВП за спиной 150 миллионов, в т.ч. и старушки и дети. А теперь пару слов неизящной словесности. Может ВВП оБ нуть Порошенко, да как два пальца об асфальт. И не только его. Задайтесь вопросом, почему не делает? Да всё ради тех 150 млн.