Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16412 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США: американцам есть, чему поучиться у русских

США: американцам есть, чему поучиться у русских


Фото:Дмитрий Виноградов

Военные операции России в Сирии стали своего рода демонстрацией силы перед международным сообществом и, в первую очередь, перед США. Стоит отметить, что Минобороны РФ использовало не весь потенциал Вооруженных Сил, а лишь скромную его часть, однако это уже впечатлило Запад не на шутку.

Как пишет иностранное издание Defense One, в Пентагоне стали говорить о том, что американским военнослужащим есть чему поучиться у русских на Ближнем Востоке. По мнению министра армии США Эрика Фаннинга, Вашингтону необходимо развиваться в сфере кибертехнологий и радиоэлектронных средств борьбы. По его мнению, американские войска нужно как можно скорее оснастить такого рода техникой. Россия пока лидирует в этой нише.

Он сообщил, что за последние несколько лет США крайне пристально наблюдали за действиями России, в том числе за операциями в Сирии. Вывод очень прост: Москва может использовать различные возможности на поле боя. Фэннинг подчеркнул, что сочетание операций с применением БПЛА, кибератак и других средств электронной борьбы сильно впечатляет.

Такого рода действия побудили Пентагон к созданию нового «Управления быстрого реагирования», призванного выявлять новые вызовы, с которыми сталкиваются США в настоящее время. Генерал-майор Уолтер Пайетт, который и возглавит новую структуру в ВС США, отметил, что Россия и Китай модернизируются очень быстрыми темпами, и в некоторых случаях возможности США ограничены.

Очевидно, что Вашингтон не намерен отставать от наших технологий и собирается наверстывать упущенное, тем не менее, Россия не «лыком шита» и у нас всегда есть козырь в рукаве. Топорные действия США в Сирии и в целом на Ближнем Востоке уже не приносят тех результатов, на которые изначально рассчитывали горячие головы в Вашингтоне.

Стратегия по вторжению в чужие страны с оружием в руках уже не работает, а дестабилизация государственных институтов путем переворотов создает неконтролируемый хаос. США пытаются найти новый путь, но, как показывает практика, пока им это не удается. Американские военнослужащие привыкли воевать с повстанцами и, по сути, дикарями. Крупномасштабных военных операций Вашингтон не проводил уже очень давно. Интересно, что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!




Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 zorch 1 сентября 2016 14:49
+11
Так было задолго до появления самих сша, о чем стоило бы помнить потомкам рабов и преступников
№2 Деметра 1 сентября 2016 15:23
+9
*...в Пентагоне стали говорить о том, что американским военнослужащим есть чему поучиться у русских на Ближнем Востоке.*

Ага.. станем мы их учить.. как же girl_mad
№3 zorch 1 сентября 2016 15:31
+4
Буквари можем задарить)
№4 Larvef 1 сентября 2016 15:48
+6
Пусть сначала наш "УСТАВ ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" вызубрят.
№5 Петрови4-53 2 сентября 2016 09:10
0
Не, ну, судя по Голивудским кинам, маршировать под рэп и жонглировать стволами они классно обучены. Ещё со времён Смита и Вессона...
"Зрелище должно продолжаться!" (с)
mosking
----------
И я Вам - рад! )))))
№6 Матрос запаса 1 сентября 2016 17:12
+9
Самое главное, что нужно запомнить это фраза:
- Я сдаюсь, я безоружен.
Не сложно даже для пиндосов.
№7 tucha1959 1 сентября 2016 15:46
+4
Интересно, что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!

Будут полные штаны дерьма.
№8 Петрови4-53 2 сентября 2016 09:16
+1
Как-то так

mosking
----------
И я Вам - рад! )))))
№9 figaro9992014 1 сентября 2016 14:53
+8
Самое главное: создали НОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!!!! Вооот где собака порылась-то... ))) нашли новый способ по освоению и распилу денег )))
----------
Ткаченко Олег Викторович
№10 Brewney 1 сентября 2016 14:57
+12
что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом...


Ну встретились не так давно их морпехи со Стражами Исламской Революции.
Грабли вверх, сопли по ветру - мы типа заблудились.
Как то так все тогда происходило.
№11 КСЕРН 1 сентября 2016 14:57
+13
Интересно, что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!

Источник: https://politikus.ru/events/83341-ssha-amerikancam-est-chemu-pouchitsya-u-russkih.html
Politikus.ru

А будет,как в анекдоте:

На соревнованиях по гребле американец, благодаря русскому,
отгреб еще до начала заплыва. smile
№12 Alex_Alex 1 сентября 2016 15:22
+1
ВМФ Ирана уже показал, что будет, если армия США встретится с хорошо подготовленной и оснащенной армией, итог таков, слезы да сопли на карачках известны всему миру, про встречу Дональда Кука с дедулей Су-24 и говорить не стоит, там тупо наложив в штаны моряки США написали рапорты об отставке, конечно недооценивать врага не стоит, но радует, что Армия России не в казармах сидит, а постоянные учения проводит да с таким размахом, что у НАТО очко сводит.
№13 Тутошний 1 сентября 2016 15:24
+30
№14 TAPAKAH 1 сентября 2016 15:27
+3
В Ираке если бы они на момент вторжения не подкупили высших военных, умылись бы кровью по полной программе.
Они сильны только там, где можно кого-нибудь подкупить.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№15 Dr.Reddys 1 сентября 2016 15:28
-12
Герои....перед комппом сидящие........ а ТЫ встань,пусть со штыком-порази им врага........Тот тоже нож имеет......Вояк тут как....Промолчу.....
№16 portyanka 1 сентября 2016 17:40
+5
др.реддис, ты козел.
№17 Юран 1 сентября 2016 18:46
+5
Он не козел, он пидор.
№18 Штирлиц 1 сентября 2016 19:06
+5
Герои....перед комппом сидящие........ а ТЫ встань,пусть со штыком-порази им врага........Тот тоже нож имеет......Вояк тут как....Промолчу.....
Хто ты ???? аника-воин ??ты кого здесь учить собрался ?? soldier
№19 dynamik1980 1 сентября 2016 15:30
+1
Нам,всё-таки,главное не виртуальное сравнение ...если америкос...,а реальный процесс постоянного совершенствования нашей армии во всех аспектах - как в техническом так и в профессиональном.Другого пути ,к сожалению,в обозримом будущем не просматривается.
№20 Dr.Reddys 1 сентября 2016 15:30
-13
Буду я вас называть КОМПОТНЫМИ героями
№21 gorodskoy 1 сентября 2016 16:45
+6
Почему пишешь по-русски... После твоего высера про погибшего героя Беслана ты ещё вякаешь...
Совсем за печеньки продался...
№22 portyanka 1 сентября 2016 17:39
+5
др.реддис, ты козел.
№23 Юрбан 1 сентября 2016 15:32
+6
Эта армия оперирует оружием колоссальной разрушительной силы. И при этом она, бывает, не знает, куда надо лететь
Пошли в Лихтенштейн
Одной из наиважнейших проблем, издревле стоявших перед человечеством, была проблема навигационная. Касалась она, конечно, не всех, но её прикладное значение для прогресса было трудно переоценить. Да возьмите хотя бы дошедший до нас голос веков — наши сказки! За тридевять земель в тридесятое царство… Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что… Ну и, конечно, — богатырское, всегда совмещённое с трудным выбором: камень и три дороги. Направо пойдёшь — потеряешь. Налево — всё равно потеряешь. А прямо — тем более. Назад между тем пути нет…
С тех давних пор многое изменилось. Во-первых, люди научились определять время по солнцу. Во-вторых, они научились определять свои координаты по расположению звёзд. В-третьих, изобрели карты. Ну а в-четвёртых, над планетой летают аж две полноценные группировки навигационных спутников. То есть нам ещё далеко до решения проблем старения и лечения онкологических заболеваний, но хотя бы одну вечную проблему мы вроде решили — каждый человек, имея в кармане мало-мальски современный мобильный телефон, теперь может точно узнать, где он находится. Что, впрочем, не отменяет постоянно теряющихся даже в подмосковных лесах пожилых грибников.
Подобны пожилым грибникам оказались два гражданина Соединённых Штатов Америки с большими рюкзаками, которых обнаружил на заднем дворе своего Музея игрушек и кукол гражданин Германии Йорг Флемих.
— Где город? — спросили его американцы.
— Вот город, — отвечал немец, обводя руками вокруг. — Здесь.
Как сообщает издание FreiePresse, в ходе сложного межкультурного общения с использованием жестов и идиоматических выражений удалось выяснить, что американские граждане следуют в столицу княжества Лихтенштейн (Liechtenstein) город Вадуц. Но вместо этого попали в город Лихтенштейн (Lichtenstein), расположенный в федеральной земле Саксония. Расстояние между немецким городом Лихтенштейн и княжеством Лихтенштейн составляет 600 километров. Именно такую ошибку в навигации совершили американцы.
«Бывает», — скажете вы, и я соглашусь. Ещё и не такое бывает! Особенно когда в четверг вечером выпиваешь одним махом три с половиной литра ерша.
Но, рассказав вам эту весёлую историю про незадачливых американцев, я должен, наконец, рассказать, кто были эти самые американцы. И откуда они шли. Куда они шли, мы уже знаем.
Эти два американца не были пожилыми грибниками. Они были, наоборот, — молодыми. И бравыми. Это были морские пехотинцы. Они следовали с американской авиабазы Рамштайн, где только что закончили обучение всем премудростям современных высокотехнологичных военных действий. В том числе премудростям ориентирования на местности, как с использованием специальных устройств для связи с навигационными спутниками, так и без оных.
И вот, вооружённые всеми этими знаниями бойцы самого элитного рода войск армии США отправились — внимание! — в мировое турне. Именно так написано в немецком издании — «в мировое турне». И первым пунктом этого турне они выбрали столицу самого богатого государства на нашей планете. Пошли в Лихтенштейн.
И не дошли.
Собственно, это всё, что мы должны знать об армии США и природе успеха её операций в Ираке, Афганистане, Ливии, Сомали. А также против боевиков запрещённой в России террористической организации «Исламское государство».
Нет, конечно, мы можем исходить из того, что современная высокотехнологичная война — это война роботов, а роботы умеют ориентироваться сами, и людям вся эта древняя наука с астролябиями и секстантами ни к чему. Но даже исходя из этого мы должны предположить, что современный боец элитного подразделения ведущей армии мира должен уметь хотя бы читать. А ещё он должен хотя бы приблизительно представлять себе географию региона, в котором вот прямо только что закончил обучение военной науке. Ну то есть представлять себе возможный театр военных действий. Хотя бы приблизительно!
И всё это могло бы быть весело, если бы не было несколько страшновато. Эта армия оперирует оружием колоссальной разрушительной силы. И при этом она, бывает, не знает, куда надо лететь. Если уж они за полвека только по собственным официальным сведениям потеряли под четыре десятка ядерных боеприпасов (многие из которых ещё где-то валяются), то никто не может дать нам гарантий, что они однажды не потеряют ещё. И причём не над океаном или вечными льдами, а где-нибудь в густонаселённом районе.
В том числе, например, над Германией, где на той же базе Рамштайн полторы сотни ядерных боеприпасов. Над домом того же господина Флемиха, наконец. Над его Музеем игрушек и кукол.
Быть может, старый немец тоже об этом подумал. После чего, от греха подальше, подарил морским котикам бумажный атлас, лично отвёл их на вокзал и посадил на поезд в нужном направлении. И взял с них обещание писать о своём местоположении в Facebook.
Далее след морских пехотинцев теряется…
№24 r.deyanov 1 сентября 2016 15:57
+6
Цитата: zorch
Интересно, что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!

Я надеюсь,что они встретяться только для того что бы вместе потренироваться и не более. Нахрена нам война..пошла она на... krut
№25 Fugazz 1 сентября 2016 16:00
0
Интересно, что будет, если американский военный встретится лицом к лицу не с террористом в оборванной рубахе и АК-47 в руках, а с подготовленным бойцом в экипировке с новейшими системами жизнеобеспечения на поле боя?!
Если выживет, то побежит писать рапорт на увольнение. Опыт "Дональда Кука" об этом говорит. А так, бесплатное путешествие в красивом гробу на родину заокеанской демократии.
№26 петр вотинов 1 сентября 2016 16:26
+2
Их(пиндосов)на русскую губу образца 70-80. 12 часов строевой, сон 6 часов, и все уставы для чтения в "свободное" время! Памперсов гн хватит. А мы и бухнуть успевали!
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№27 Геннадьич 1 сентября 2016 17:29
0
Для начала на орбиту часа на четыре.
(Орбита, местное подобие стадиона. У нас круг был метров двести.
Июль Баграм.)
Панамы у мужчин на фото стильные.
№28 Достопочтенный гражданин 1 сентября 2016 17:45
0
"американским военнослужащим есть чему поучиться у русских на Ближнем Востоке."

Думаю вообще нужно многому поучиться!
№29 maximmsv 1 сентября 2016 18:36
+1
Думаю честности им надо поучится
В чём сила? да в правде, честности и открытости, что говорим то и делаем!

Насколько всё было бы проще в мире ежели бы правда рулила везде и повсеметно...эхх. Увы люди так устроены, а америкосы те вообще подавно вруны
№30 Стоун 1 сентября 2016 18:59
+5
Русский, американец и еврей поспорили, кто накормит кота горчицей.
Американец берёт кота, открываете ему пасть, запихивает туда горчицу. Русский и еврей: "Нет, так не пойдёт, это - насилие!"
Еврей берёт кусок мяса, внутрь запихивает горчицу и скармливает коту. Американец и русский: "Нет, так не пойдёт, это - обман!"
Русский берёт кота и мажет ему горчицей под хвостом. Кот с воем начинает слизывать горчицу. Американец и еврей охреневают. Русский, гордо: "Вот это - по-русски! Добровольно, и с песней!"
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.