Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16105 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МВФ не спешит выделять Киеву деньги

МВФ не спешит выделять Киеву деньги

Украине, привыкшей решать все неотложные задачи в экономике, выклянчив очередной транш у Запада, в последнее время приходится туго: вот уже год, как МВФ не выделило ей ни цента. Но, может, дело в том, что Украина решила свои проблемы и больше не нуждается в подачках? Да нет, не похоже. Время от времени тот или иной высокий украинский чиновник запудривает многострадальным жителям Незалежной мозги, рассказывая о миллиардных траншах МВФ, которые вот-вот поступят на их счет и помогут решить все проблемы. Так, например, в начале августа министр финансов Украины Александр Данилюк убеждал общественность в том, что МВФ после летнего отпуска примет положительное решение о выдаче очередного транша Украине, минимум в 1,7 млрд долларов. Сам фонд эту информацию не опровергает, но и не подтверждает. Вернее сказать, кормит «доверчивых» украинских политиков «завтраками», то есть обещает, а потом под каким-нибудь благовидным предлогом откладывает рассмотрение этого вопроса.

Уж чего только не делало украинское правительство, чтобы угодить западным покровителям: и налог на пенсию вводило, и коммунальные тарифы повысило, но воз и ныне там. Вот и отпуск, о котором говорил Данилюк, заканчивается, но, судя по всему, транша Украине опять не видать. В списке стран, которым МВФ собирается выделить кредиты в первую очередь, есть Барбадос, Экваториальная Гвинея, Иордания, Сербия, а Украины – нет. Ну, разве это честно? Украина-то думала, что она – любимица всего западного мира, а оказывается, что ее даже меньше Барбадоса любят.

Украина, которая в определенный момент решила, что она «пуп Земли» и всё вращается вокруг нее, никак не может понять одну простую вещь: никакой любви между Европой и нею не было, нет и не будет, она интересна Западу только для продвижения собственных интересов. А всё, что ему нужно было, Запад уже получил: Украина превратилась в злейшего врага России, и, оказавшись в безвыходном положении, готова выполнить любое поручение Запада по первому требованию. Зачем же тратиться еще?

Правда, совсем от нее Запад все же не откажется, какие-то денежки ей наверняка выделят. То есть умереть Украине не дадут, но и полное ее выздоровление не в интересах западных деятелей. Так что агония будет продолжаться.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 29 августа 2016 16:52
+2
На нее паранджу одеть и совсем будет смотреться как девочка!
№2 Tired Cat 29 августа 2016 16:59
+4
Как эту кровожадную тупую прошмандовку ни одевай - она всё равно останется кровожадной тупой прошмандовкой.
№3 portyanka 29 августа 2016 20:29
0
вообще-то Кристин Лагард сообщила, что 3 миллиарда долларов долга - это государственный долг Украины России.
вам лучше попросить админа удалить ваш неуместный камент.
№4 mitrihh 29 августа 2016 16:55
+1
А как же они год живут без дозы? Значит есть ещёу укропитеков унутренние резервы. Живучие, заразы.
№5 омич55 29 августа 2016 17:33
0
Так ведь у Украины примерно 8 - 10 млн. заробчан. Вот на эти деньги и выживает вся хохляндия.
№6 Conan 29 августа 2016 21:38
+1
Они живут мриями и фантазиями.
Фантазируют в основном, на тему - "в рашке голод, доедают последних ежиков, клятый режим держится на ниточке и вот-вот рухнет, падет к ногам правоверных свидомитов".
При этом реальность ими начисто отвергается, переубеждать бесполезно. Вот прикольный коммент на эту тему

Хома Брут:
Нэ трэбэ осуждать дуркоСМИ. Они говорять сущую правду.
Я сам намедни променял паршивую мазэрятю на заветный мешок сухарей. Щаз с холодным китятком доедаю. Запарился на 9-м этаже в квартире полы драить. Постояно танки грязными гусеницами паркет портят. То бурятские водолазы спать из ванной по ночам не дают - у них тоже учения.
Хорошо хоть договорился с генералом, теперь БМПшки на резине вместо танков станут ездить, а очередную колонну танков перенаправили через прорубленную стену к соседу-алкашу. Договорились с ним за пузырь.
Все жду не дождусь нашествия богомолов - вот тогда устрою настоящий пир на весь мир из жареных кузнечиков. Даже крымчанам часть отправлю по бартеру в обмен на ежей и смогу обратно выкупить квартиру, заложенную алчным банкирам за 3 литра молока. Надо же и детей как-то кормить.
Вот только не знаю, кому бы сбагрить гуманитарку из просроченных хамонов, пармезанов и прочих трюфелей. Никому эта импортная гадость не нужна. Пока голуби летают - буду жить припеваючи, закусывая вкусными грибочками, растущими недалеко от свалки. Жаль, что когда грыбочки к зиме закончатся, не будет у меня более интересных для дуркоСМИ фактов.
№7 Китайский пионэр 29 августа 2016 16:57
+2
Правда, совсем от нее Запад все же не откажется, какие-то денежки ей наверняка выделят. То есть умереть Украине не дадут,

Источник: https://politikus.ru/events/83183-mvf-ne-speshit-vydelyat-kievu-dengi.html
Politikus.ru
А не согласен я с автором..."какие-то денежки" пока давать не собираются, так как для оплаты процентов у внаукраины есть зарезервированный тем же мвф фонд, так что просто деньги снимут и все...А вот "умереть с голоду..." дадут, ещё как дадут, не зря в пендосских сми все чаще проскакивают намеки о отм, что 42,5 лимона человек для украины-это много...самое то 20-25 трудоспособного населения...Вот и весь сказ....
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№8 Архимед (настоящий) 29 августа 2016 17:15
+1
а еще оплатят услуги той кодлы , которая сейчас у власти на дуркаине плюс себе еще откатик намутят , дадут , а потом переведут в какой нибудь фондик клинтон или маккейна какого нибудь , сорос тоже не зря там крутится , а платить за это потом скакуны будут да дети их с внуками ....
№9 Растаман 29 августа 2016 16:58
+8
Благодаря лохлам производство в странах СНГ растет, а у них падает. Вообще полагаю надо свидомым памятник поставить. Свинью в кастрюле
№10 Tired Cat 29 августа 2016 18:19
+2
Вообще-то, свинки полезные животные. И вкусные.
В отличие от укрожЫвотных.
№11 v.brodsky 29 августа 2016 16:58
+3
Отказ от кредитов МВФ это для любой страны благо т.к. это не благотворительная организация, а сборище мироедов мирового масштаба. Другой вопрос что в Киеве так не думают и каждый кредитный транш представлен в виде эффективной работы т.н. президента и правительства. Причём пилит эти кредиты вся сегодняшняя власть, которая знает, что на её век хватит, а что будет через 5-10 лет ей не важно и кто, а главное как будет оплачивать огромный внешний долг не интересно.
№12 Роман_Романов 29 августа 2016 17:04
0
Чують буржуины,що следующие пилилы дуркаины долг предыдущих отдавать не будуть..
№13 1080 mxmx 29 августа 2016 17:07
+2
Автор - исправьте,пожалуйста" МВФ не выделилО" - МВФ- международный валютный фонд, т.е. "он", мужской род,а не средний.Хотя, глядя на Лагард - .......нет, все-таки исправьте, из уважения к русскому языку.
№14 Mishelikus 29 августа 2016 17:09
0
"Show must go on!" (c) crazy
№15 Россия Татары 29 августа 2016 17:19
0
Куды они денутся, дадут кредиты. ЕС не знает что делать с беженцами из Ближнего Востока. Для России, выбивая деньги, плясали гопак на газовой трубе. Для ЕС будут плясать гопак на границе. Типа не дадите кредиты, станем беженцами, пойдем миллионами, как саранча! За кружевными трусиками, как некогда ходили за зипунами!
№16 Mitrich 29 августа 2016 19:23
-1
Немного поправлю автора: Запад НЕ получил от Украины то, что хотел. Да, он получил в лице Украины злейшего врага России, но эта цель была далеко не главной. Главным было получить КРЫМ, разместить там свои базы. А без Крыма Украина Западу и даром не нужна.
№17 ДЭН 29 августа 2016 23:24
0
Главной страшилкой для ес со стороны сша была и есть угроза восстановления СССР. А потом создание врага россии. А потом нато на Украине и крыму. А потом новая колония-марионетка украина. исходя из всего этого вымирающая украина сша нужна всегда. деньги для этих целей потребуются небольшие.