Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16100 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Английский эсминец спешит на помощь американским авианосцам в Сирии

Английский эсминец спешит на помощь американским авианосцам в Сирии


Фото: Caroline Davies

Российские удары по террористам в Сирии, естественно, были замечены на Западе и проанализированы. США, чтобы догнать наши успехи, решили также усилить своё присутствие в регионе. На помощь американским авианосцам главный союзник Штатов – Великобритания – планирует отправить в Персидский залив эсминец HMS Daring.

Как сообщает издание The Telegraph, глава военного ведомства Великобритании Майкл Фэллон заявил, что для усиления антитеррористической коалиции и защиты американских кораблей, которые участвуют в кампаниях против ИГ в Сирии и Ираке необходимо направить в залив эсминец HMS Daring, который, кстати, оценивается в один миллиард фунтов стерлингов. Совершенно не ясно, чем за такие деньги англичане его начинили, тем не менее, «грозный» Daring в скором времени направится на Ближний Восток.

Фэллон сообщил о нынешних действиях Западной коалиции в регионе: по его словам, ВВС Великобритании и США каждый день наносят удары по террористам, сухопутные войска ведут подготовку иракских военнослужащих по обезвреживанию мин и других взрывных устройств, английский ВМФ, в свою очередь, помогает защитить авианосцы коалиции в Персидском заливе.

Сразу же напрашивается вопрос: от кого королевский ВМФ пытается защитить американские авианосцы? Кто им угрожает? Может быть, боевики, которые не имеют флота? Или опять Россия? Фэллон рассказывает журналистам очередные «сказки». Скорее всего, Запад пытается взять полностью под свой контроль Персидский залив, да и в целом увеличить группировку на Ближнем Востоке. То, что Иран предоставил нам базу, сильно ударило по самолюбию американцев, так что они судорожно стягивают технику в регион. Фэллон подчеркнул, что все три вида вооруженных сил коалиции вносят весомый вклад в борьбу с «Исламским государством».

Примечательно то, что военная кампания США против терроризма началась около двух лет назад с Ирака, через несколько месяцев американские войска стали проводить скрытые операции в Ливии, потом в Сирии, сегодня они находятся и в Афганистане. Однако результаты везде одинаковы: хаос и разруха, а на месте разрушенных государственных институтов появляются различные террористические формирования, которые мгновенно заполняют эту нишу. Стяни хоть флот всех стран НАТО, если не стоит цели победить врага, все усилия напрасны. А у Вашингтона таких целей нет, он имеет иные интересы в регионе.


Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Китайский пионэр 29 августа 2016 12:31
+22
И так товарищи покучнее, покучнее...как соберетесь все откалибруем...
Вспомнился старый анекдот...
Плывет большой океанский круизный лайнет и вдруг по среди океана, вдалике от земли, начинает тонуть...на палубу выскакивает женщина и возведя руки к небу кричит: "Господи, помоги, спаси нас!!!", а Господь ей отвечает: "Ну уж нет!!!Я вас бл..дей три года на одной посудине собирал!"...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№2 Растаман 29 августа 2016 12:43
+3
Сейчас наши спецы по тихому опустят кипятильничек в море smile
№3 Ирина_33 29 августа 2016 12:33
+7
Не перегрелся бы...
----------


№4 r.deyanov 29 августа 2016 12:33
+9
А англичане уже решили проблему с движками своих кораблей которые перегреваются в теплой воде у сирийского побережья? biggrin
№5 Китайский пионэр 29 августа 2016 12:42
+6
Конечно решили...в статье написано, что потратили на его строительство лярд бумажек её величества!!!Так вот, поллярда сам корабли, а на остальное закупили у Китая кондиционеры и вентиляторы для охлаждения!!!))))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№6 maxas 29 августа 2016 12:42
+1
да у них мигранты на вёслах если что
№7 vandos 29 августа 2016 12:40
+9
Они могут и не плыть. Один фик потом будут трубить на весь мир, что это вмф англии и сша победил всех в сирии. Что в первый раз?
№8 Добрый я 29 августа 2016 12:44
+1
Если они в таком темпе будут перебрасывать свои ВС, их может "захватить" Мексика. winked
№9 тигридия 29 августа 2016 12:45
+5
Господя, да чем жэ их мор.состав занимается , если все их "корабли" столь ржавые!.
От только не говорите, что у них ручки шаловливые., и им некада с покраской баловаться.
А у нас в Лиепае стоял флот во времена царя Гороха, от тех ребят и знаю, что во время рейда они корабли в порядок приводят, чтоб не скучали. И с покраской тож сами. всё сами. Драят, чистят, красят. Что срамоты не имать по прибытию.
№10 sergey_tumanov 29 августа 2016 12:53
+1
Ржавчина в походе это нормально, наши тоже ржавеют) Потом приходят на базу, красятся, так что тут все норм.

Совершенно не ясно, чем за такие деньги англичане его начинили


А вот это действительно странно, ибо этот эсминец чисто оборонительный, у него нет УРО (ударного ракетного оружия) в базе, есть только гипотетическая возможность его установить дополнительно. (ПКР "Гарпун" и КР "Томагавк"). Хотя ПВО действительно хорошая, есть испытательные перехваты серьезных сверхзвуковых целей (2,5 Маха) на высоте 5 метров. Это крутой показатель.

Единственное что в этом ведре соответствует классу "эсминец", это водоизмещение и ПВО. И то, будете ржать, но АСУ комплекса ПВО работает на Винде. Да, на Windows 2000 biggrin (хотя пишут что просто с ней совместима. Ну ну)
№11 Данилович 29 августа 2016 13:43
+3
Цитата: sergey_tumanov
Хотя ПВО действительно хорошая, есть испытательные перехваты серьезных сверхзвуковых целей (2,5 Маха) на высоте 5 метров. Это крутой показатель.


О да, они умеют перехватывать такие цели, когда знают время пуска, курс ракеты и прочие данные. При том, что ракета летит не в корабль, а пролетает мимо.
№12 Иж27ЕМ12К 29 августа 2016 14:17
+3
Не знаю, не знаю...ржавчина на якорном устройстве-ленивый боцман и хреновая краска. Измененная краска на бортах и на надстроках, да ещё с проступлением ржавчины-хреновая покраска при постройке или доковом ремонте. На правом крыле мостика бросается в глаза разный цвет покрывной эмали-для просвещенных мореплавателей слишком большой ляп. Ржавчина-не такая безобидная вещь в море.
В принципе, падение морской культуры лаймов идёт уже давно. Сейчас среди наших вероятных партнёров образцом морской культуры являются американцы.
И еще-не могут подкраситься-нет тупо денег на краску. Либо уход за корпусами и навигационный ремонт-полностью на аутсорсинге.
Мы на 8 месяцев боевой службы брали ЛКМ на две покраски-в том числе и эмали для внутренних работ. Ну, а спирта было:-) 8 бочек:-)
Теперь о корабле-один якорь-резерва нет:-) помню, как-то в середине 80 пришёл тайфун, так с якорей сорвало три корабля 1 ранга, стоящих на двух якоря, кормой к пирсу, а БПК "Способный" стоял на рейде, так пополз якорь, и остановило его только кабельтова за четыре от берега.
Зрелище было ещё то-корабли навалились друг надруга, хорошо, расстояния между бортами были небольшие-разгона не было:-)
Вооружение на 8 тыщ тонн-не о чем. Одна стандартная английская 114 мм английская универсалка, скорострельность до 26 выстрелов в минуту, дальность 22 км, два Вулкан-Фаланкса, и два 30 мм одноствольных Эрликона- ПВО ближней зоны и УВП с 48 ячейками. Ракеты могут иметь дальность-30 и до 120 км. Целеуказание - от собственных средств.
Противокорабельного вооружения нет. Противолодочного вооружения нет.
Корабль заточен исключительно под ПВО.
. Внешний вид -на фото. Если американской Берки и Спрюенсы имеют хоть какой-то военно-морской вид, то это чудо со скворешней посреди корпуса-просто очень дорогая мишень.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№13 alekskokos4550 29 августа 2016 21:59
0
На корме, в надстройке-лацпорт,не пойму его назначение. У вас есть варианты?
Для выдвежных ПКР,маловат,для торпедных аппаратов-слишком высокий.
У меня вариантов нет.
№14 Иж27ЕМ12К 30 августа 2016 02:01
0
погрузочно-разгрузочные работы.
ну и для установки трапа.
есть фотографии и с установкой трапа на баке, но транспортировка грузов, скорее всего, именно там-плюс, видимо, возможность использовать погрузчики. Возможно, там же приемные устройства для топлива.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№15 Иж27ЕМ12К 30 августа 2016 02:13
0
и кстати-ошибся, якорей таки два, второй-на правой скуле.
все-таки не совсем замастерились)))
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№16 Yu63 29 августа 2016 12:46
+3
Майкл Фэллон заявил, что необходимо направить в залив эсминец HMS Daring

Всё думал, почему такой вид у англ.бульдогов?

А теперь понял: от умения их хозяев надувать щёки



Кстати,
"...Содержание бульдогов требует большой ответственности, так как порода в процессе развития, превратившись из бойцовой в декоративную, потеряла свои рабочие качества и стала весьма уязвимой. Этот факт часто отмечается критиками породы, предпринимаются попытки воссоздать оригинального староанглийского бульдога, однако признания со стороны Международной кинологической федерации эти опыты пока не получили." (с)
№17 Старичок_Боровичок 29 августа 2016 14:32
+1
Ну, не надо критиковать собак. Они же не виноваты, что их так воспитали. И потом, чаще всего собаки нужны именно как друзья, а не как защитники.
№18 startche 29 августа 2016 18:22
+2
Британские учёные - самые-пресамые учёные во всём мире! - мать их...
№19 Jee-Host 29 августа 2016 12:54
0
"...планирует отправить..."

Даже если предположить невозможное (а именно - что это вдруг будет сделано не в помощь ИГИЛ), то пока он ещё туда дойдёт...
№20 Питерский 29 августа 2016 12:54
+3
Английский эсминец спешит на помощь

Ну всё теперь. Трепещите, недруги! Целый эсминец ея Величества на всех парах несётся на подмогу. Прямо Чёрный Плащ, летящий на крыльях ночи. biggrin
№21 aleksey.sazonov.56 29 августа 2016 15:29
+1
№22 Игорьза 29 августа 2016 13:06
+3
«грозный» Daring в скором времени направится на Ближний Восток.

Они думают что прогулка на сафари? Поддержать одним эсминцем целую эскадру амеров? Вот это сильнейшая в мире эскадра. Наверно основные силы бросили к берегам Белоруссии, как говорила великая женщина-Псаки Первая.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№23 Игорьза 29 августа 2016 13:09
+1
Интересно, а что он быстро движется? Сколько узлов? Он быстрее Калибров?
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№24 скептик183 29 августа 2016 13:13
+2
Смотрю на эту коробочку и вспоминаю наши эсминцы. Стремительность, изящество, МОЩЬ, вооружение! А эта хрень квадратная со спрятанным десятком ракет себя защитить не сможет. А пафосу то......
№25 mab3162 29 августа 2016 13:14
+5
По-моему, на такую сумму его аппаратурой радиоэлектронной разведки нафаршировали и ползет это корыто не прикрывать пиндосов, авианосцам которых никто не угрожает и так, а обнюхивать С-400 и искать уязвимость. Заодно и устройство иранской базы обнюхать попристальнее, где российская авиация заправляется. Плюс демонстрация флага, а то самые важные события на БВ, а лайми не при делах, непорядок. Такое объяснение мне кажется наиболее правдоподобным.
№26 анархист.ее 29 августа 2016 23:19
0
Для "mab3162 Сегодня, 13:14".


Из электронного оборудования там самое ценное, это анальные вентиляторы... yes
№27 москворус 29 августа 2016 13:54
+1
Плыви,плыви дерьмо английское.
№28 Divergent777 29 августа 2016 13:57
+1
Эсминец HMS Daring - 100% ПВО девайс вообще без ударного вооружения, его задача прикрывать другие корыта от ударов с воздуха. Чьи ВВС угрожают кораблям "коалиции" в Персидском заливе? crazy
№29 Ёжиков_Руслан 29 августа 2016 14:03
0
почему не вставляет
№30 darkgrey 29 августа 2016 14:15
+5
№31 Oll3007 29 августа 2016 14:52
0
Да это просто так, типа для устрашения запустили кораблик и Брэксит сыграл роль поддержки американцев англичанами, как хозяина не поддержать в чужих краях, да ещё и в борьбе с Россией.
№32 Sergio34 29 августа 2016 15:31
0
Вроде "Кузнецов" летом собирался заглянуть в средиземное море. Вот и забеспокоились.
№33 Котов Михаил 29 августа 2016 16:10
+1
чип и дейл спешат на помощь
чип-чип-чип-чип-чип и дейл к вам спешат....
№34 ATech 29 августа 2016 17:04
0
Какой-то "фаллический символ", а не эсминец.
Мне вот интересно - какое волнение на море он может выдержать и не лечь на борт...
И сколько балласта он в этом случае будет нести. При шквальном ветре...
№35 dynamik1980 29 августа 2016 18:37
0
"Лавры" Дональда кука не дайт покоя наглосаксам.Очень хочется попробовать!
№36 Таптыгин 29 августа 2016 19:16
+1
Нифига себе у него будка.
№37 Барбазяка 29 августа 2016 21:40
0
Не тот ли это эсминец у которого от слишком тёплой воды вышел из строя двигатель?
№38 grafsuvorov 29 августа 2016 21:49
+1
..."Сразу же напрашивается вопрос: от кого королевский ВМФ пытается защитить американские авианосцы? Кто им угрожает? Может быть, боевики, которые не имеют флота? Или опять Россия?"...
Нееее, у них кончилась туалетная бумага!!! lols