Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Запад спекулирует дезинформацией

Запад спекулирует дезинформацией

Западные средства массовой информации всегда пытаются сделать из нашей страны козла отпущения. Но как бы они ни старались, в результате получается какая-то ерунда. На этот раз американская газета New York Times рассказала о «мощном оружии России».

Обвинение в адрес Кремля о пагубном влиянии на умы европейцев появилось на страницах New York Times вчера. В достаточно известной американской газете была опубликована статья, где в качестве примера автор приводит Швецию и рассмотрение вопроса о вступлении этой страны в НАТО. Именно в европейском королевстве Россия якобы посеяла яблоко раздора.

В качестве пояснения NYT приводит обилие искаженной информации в социальных сетях, которая вносит путаницу в общественное восприятие вопроса. Грубо говоря, авторы статьи пытаются сформировать мнение, что какие-то там русские (может, даже хакеры, так как этот фейк с Хиллари сейчас популярен в США) сидят где-нибудь в Facebook и намеренно пишут шведам.

В своей псевдо-аналитической статье NYT не забывает упомянуть и о якобы традиционных российских СМИ, которые направили свой рупор пропаганды в сторону Евросоюза. Среди всех источников выделили агентство Sputnik и телеканал Russia Today. Но если наличие RT в этом списке объяснимо вечными неудобными вопросами в адрес американских политиков, то появление далеко не пророссийского мультимедийного агентства Дмитрия Киселева в данной истории не объяснимо.

Кстати, автор статьи о «мощном оружии России» ссылается на неких неназванных экспертов. Мнение чудо-аналитиков сводится к тому, что Россия намерена вызвать на Западе своего рода политический паралич. В пример они приводят некие англоязычные российские СМИ, которые уже якобы повлияли на выход Великобритании из состава ЕС.

В общем, изменять своим принципам Запад не собирается. Невзирая на реальную информацию, на стремление России урегулировать все вопросы на дипломатическом уровне, СМИ США и ЕС продолжают подливать масло в огонь. Россию выставляют агрессором даже в информационном плане.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Ergon73 29 августа 2016 11:17
+16
Живем в мире, когда голословное утверждение многократно повторенное становится "истиной" для масс.
№2 Ляля 29 августа 2016 11:21
+6
Век высоких информационных технологий, однако....
№3 Ergon73 29 августа 2016 11:30
+8
Доклад Макларена в глаза никто не видел, но на его основе принимаются решения самого "высокого" уровня. Бред-бредячий, но это вполне реально и калечит жизни российских спортсменов. Для кого-то олимпиада в Рио возможно по возрасту была последней в спортивной карьере и на тебе... обидно до слез.
№4 Палагин 29 августа 2016 11:34
+6
Не "однако", а "бля".
№5 РАВИЧ 29 августа 2016 11:28
+1
Слышишь крик: Держи вора!
Важно бросить камень, от которого круги по воде
Ну, а дальше - попробуй докажи, когда ложь пошла гулять
№6 Китайский пионэр 29 августа 2016 11:22
+6
А чему удивляться? Пендосы вякают без повода на протяжении всей послевоенной истории...Только сейчас разница в том, что скрыть как раньше весь тот бред, который доносится со всех краев о России, благодаря интернету уже не получается...Но самое интересное в том, что интернет сейчас-это палка "о двух концах" и все чаще и чаще второй конец все сильнее бьёт по самим же пендосам!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№7 Вован Петров 29 августа 2016 11:24
+10
Миром правит ложь.

"Облико морале", которым следуют в своих делах США и западная Европа отражают цитаты из Протокол №1 "Протоколов сионских мудрецов" (1897г):
«по закону естества - право в силе»
«Наше право - в силе».
«Результат оправдывает средства».
«Наш пароль - сила и лицемерие».
«Насилие должно быть принципом, а хитрость и лицемерие – правилом».
«Зло есть единственное средство добраться до цели, добра» (видимо имеется в виду – до чужого бабла, имущества и т.д.).
«Мы не должны останавливаться перед подкупом, обманом и предательством, когда они должны послужить к достижению нашей цели. В политике надо уметь брать чужую собственность без колебаний, если ею мы добьемся покорности и власти.
И т.д. и т.п.
№8 Вандея 29 августа 2016 11:25
+1
В России появится нацпроект по поддержке малого и среднего бизнеса


Министерство экономического развития готовит к представлению в октябре национальный проект по поддержке малого и среднего бизнеса. Проект будет основан на уже существующих документах.

Газета «Коммерсантъ» пишет, что меры поддержки будут повторять уже заложенные в «Стратегии развития малого и среднего предпринимательства» и программе Корпорации МСП.

При этом новым положением в нацпроекте будет образовательная программа для предпринимателей. В ближайшие два года через эту программу пройдут около 250 тыс. предпринимателей.

«Документ должен четко ответить на вопрос, за счет чего мы достигнем определенных показателей», — заявил глава департамента развития МСП Минэкономразвития Максим Паршин.

Напомним, что согласно действующим документам, до конца 2018 г. каждый 10-й предприниматель должен получить поддержку от государства, из теневого сектора предполагают вывести около 600 тыс. самозанятых предпринимателей, а не менее 200 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса должны участвовать в электронной торговле.

Основными финансовыми мерами поддержки с 2017 г. будут гранты и субсидии МЭР, при этом право выбора об объектах в поддержку может быть передано коммерческим банкам. Невозвратные меры поддержки, такие как гранты начинающим предпринимателям, могут быть упразднены.

МЭР оценивает стоимость нацпроекта на уровне 22 млрд руб.
№9 РАВИЧ 29 августа 2016 12:01
+1
20 лет его поддерживают. И всё из бюджета.

Концы найти бы...
"Мы открылись" и закрылись. Кто этого не наблюдал в своем городе, поселке даже
№10 Mishelikus 29 августа 2016 11:25
+2
Хоть бы ссылку дали на статью NYT, из текста публикации ничего не понятно от слова совсем.
№11 Sloven 29 августа 2016 11:26
+4
NYT - Давно занимается враньем и созданием зловещего образа России.
Еще в советское время мне подарили экземпляр этой газеты.
С удивлением узнал, из этого номера (кажется за 1974 год), что первым террористом, который появился в мире - это Нечаев. Ну, как же - "имперция зла".
Не брезгливые господа - в чём копаться прикажут, в том и будут.
Ну, а, о каких то серьезных исследованиях и говорить не приходится.
--
"Вторая древнейшая профессия" Роберт Сильвестр.
Книга не потрявшая своей актуальности и в наши дни.
№12 скептик183 29 августа 2016 11:50
+1
"Покайся, Иваныч! Тебе зачтётся!
Молчи, дура"(с) Булгаков, Мастер и Маргарита. Изъятие валюты у управдома.
Сильно напоминает допинговый скандал и действия пиндосов. Подстава и стукачество. Только вот, подручным Мессира сие было привычно. russian
№13 vuko 29 августа 2016 11:53
+2
Не трогай западные сми и сами самозахлебнутся в дерьме, нет надо тявкающее армянское радио RT подсунуть, для отвлечения от Армении?
А в РФ тем временем заложено в бюджет под 8 миллиардов на отолеранчивание россиян, если года на четыре то сколько ерихонских глоток 5-6 колонн можно прокормить?
№14 Сметанникова 29 августа 2016 12:07
0
Вы о чем? Не могли бы вы выразиться яснее и конкретнее?
№15 огневушка 29 августа 2016 12:05
+2
Говорят,что с хорошим соусом можно и подмётку съесть.СМИ и есть такой "хороший"соус для
обывателей-это всё страшно,но далеко,не со мной,не у меня и ну,жевать,жевать!
Протухший Запад торгует тухлятиной и ведь хорошо получается,чёрт возьми!
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№16 mab3162 29 августа 2016 12:14
0
Французы испокон веков лягушек жрали... Средневековые европейские традиции...
№17 vuko 29 августа 2016 12:27
-2
\Сметанникова
Вы о чем? Не могли бы вы выразиться яснее и конкретнее?\

Хвастовство Симонян: пиндосы собираются выделить на борьбу с RT доляры - да в раза 2-3 меньше чем на RT.
RT набрало аж 2 миллиона кликов, сколько кликуете себя на этом сайте?, а сколько редакция RT накликушествует себя за год?
А про бюджет оттолерастивания - это в Думу
№18 Игорьза 29 августа 2016 13:23
0
Кстати, автор статьи о «мощном оружии России» ссылается на неких неназванных экспертов. Мнение чудо-аналитиков сводится к тому, что Россия намерена вызвать на Западе своего рода политический паралич. В пример они приводят некие англоязычные российские СМИ, которые уже якобы повлияли на выход Великобритании из состава ЕС.
Когда Путин долго не появляется, они напрягаются. Он просто отдыхал, но о мощном оружии все мечтают, скажем на Канарах. А он отдыхал со товарищами на Луне.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№19 Команданте Че 29 августа 2016 13:54
-2
Еще бы наши отвечали на эти нападки, а то молчат как рыба об лёд, естественно пипл за бугром верит своим СМИ, раз русские не опровергают.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№20 darkgrey 29 августа 2016 13:58
+1


№21 Дедушка Мазай 29 августа 2016 14:34
0
Ентот вуко, в своём последнем предложении написал какую-то белебединск. Его попросили прояснить, чаво он хотел сказать, так он, ещё белебердинестее написал.