Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16383 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Рио 2016 – позор международного паралимпийского движения

Рио 2016 – позор международного паралимпийского движения

Фото: © AP Photo

Общеизвестный факт, что престижные спортивные международные соревнования давно уже стали приобретать политическую окраску, однако Олимпийские игры текущего года стали наиболее явным тому доказательством.

На основе насквозь сфальсифицированного доклада WADA большую часть российских спортсменов не допустили к участию в Олимпийских играх. Наибольшую абсурдность этой ситуации придает тот факт, что частное агентство WADA отказалось предоставить Международному Олимпийскому Комитету доказательства, на основании которых те пришли к выводам, что допинг в российском профессиональном спорте имеет под собой государственную основу, как утверждается в докладе.

Это, безусловно, вопиющие пренебрежение ключевыми постулатами концепции Олимпийских игр, которые, как известно, должны оставаться вне политической конъюнктуры.

Однако история на этом совсем не закончилась – российскую паралимпийскую сборную также отстранили от участия в ОИ, и сделано это было, можно сказать, «за компанию». Преподносится этот шаг МОК в отношении российских паралимпийцев мировой общественности как мера дисциплинарного воздействия, что, по меньшей мере, странно. Кстати, сейчас российская сторона активно оспаривает данное решение Комитета.

Но и на этом история не заканчивается… Сегодня стало известно, что часть лицензий российских паралимпийцев была передана спортсменам из США, что просто уже переходит все рамки разумного!

Сообщается, что изначально на сборную США было выделено 267 лицензий, но после отстранения российской сборной от участия в соревнованиях американские паралимпийцы получили ещё 22 лицензии. Таким образом, получается, что теперь количество паралимпейцев из Америки, которые поедут в Рио, равно 289.

В итоге наши западные «партнеры» не только ослабили нашу обычную сборную на ОИ и полностью отстранили от участия в ПИ паралимпийскую, но и умудрились увеличить количество собственных представителей на Паралимпийских играх. Не сложно догадаться, что это даже чисто математически увеличивает потенциальную результативность американской паралимпийской сборной, потому что попросту больше американских спортсменов примут участие в соревнованиях...

Похлопаем, господа, ничуть не предвзятому и не ангажированному Международному Олимпийскому Комитету!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 Matelot 28 августа 2016 19:25
+49
Запад - наш враг. И нет такой низости, подлости, жестокости и вероломства, которых бы он против нас не использовал.
Пора это уже понять и запомнить.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№2 AndreHR-V 28 августа 2016 19:58
+3
Помним, даже на груди это накололи для памяти и в назидание, между Сталиным и Маринкой! russian
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№3 maxas 28 августа 2016 20:44
+14
США получили 22 «российских» места на Паралимпиаде

Лучше сразу напечатать дополнительные комплекты паралимпийских медалей и раздать их каждому американскому спортсмену. Бегайте и прыгайте без конкуренции. Так низко пиндосня еще не опускалась в своей проссаной демократии. (с интернета)
№4 mila zaborovskay 28 августа 2016 21:14
+2
интересно, а сколько получили бриты и немцы за наш счет?
№5 casper149 28 августа 2016 21:23
+4
Похоже Олимпийские игры стали уже - США & компания. Всё под себя, международность и равноправие осталась за кадром, как нечто ненужное. Имидж игр безнадёжно испорчен, и трудно представить, как это можно изменить...... Грязные игры, когда правила меняются в угоду закулисным кукловодам!
№6 Илья Новицкий 29 августа 2016 08:58
+1
Именно! Сама концепция Олимпийских Игр утеряна после таких выходок. ОИ наоборот должны объединять людей на планете, вне зависимости от политической конъюнктуры.
№7 МалышКаа 28 августа 2016 19:28
+10
Похлопаем, похлопаем...задумчиво так...дубинкой по темечку...
Даже матом нет желания ругаться.
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№8 Бадяй 28 августа 2016 20:44
-9
А Вы,представьте, что несколько человек из WADA-а покончили жизнь самоубийством, а в центральном офисе МОК рванула тонна взрывчатки. И везде нашли мертвых представителей то ИГИЛ, то американских спецслужб.
Фантастика? Но наши специалисты могли бы это организовать. В назидание сволочам из госдепа.
Но ведь не хотят сделать этого, паразиты.
№9 Бадяй 29 августа 2016 00:10
-6
Поставившие мне минусы - вы все пацифисты? Или у вас забота о наших паролимпийцах подобна американским. Долбокары вы все
№10 doker 29 августа 2016 05:52
+1
Е6лан ты...
№11 Sergio_Sanny 28 августа 2016 19:30
+3
В США во время полета двигатель самолета разлетелся
vushanke.ru/news/2383-v-ssha-vo-vremya-poleta-dvigatel-samoleta-razletelsya.html
№12 К.Василий 28 августа 2016 19:31
+19
Да уже насрать на эту WADA. Что делали наши спортивные чиновники? Думали о своих валютных счетах в западных банках? Да. Думали, что их не пустят в штаты? Похоже. Думали, что теперь их дети не смогут учиться в западных вузах? Однозначно. А думали ли они о спортсмена и престижа России?...
№13 Владивосток2015 29 августа 2016 03:36
+2
Доказательства есть, кроме ничем не подкреплённых утверждений? Сам себе задал вопросы, сам на них ответил. Так нельзя. Думаю дело проще, не могли поверить в то, что они действительно наши враги. Иллюзия переросла уже в галлюцинацию, причём стойкую, поэтому и медлили. Не могли в это поверить. Наши чиновники из 90-ых, когда мы с западом так сказать, дружили.
№14 Ревисант 29 августа 2016 07:41
+1
Интересно вы рассуждаете. Значит если у нас всё чисто, нет ни каких поводов для обвинения, всё равно надо в натруженной руке постоянно держать пачку документов, подтверждающих вашу невиновность. Вы должно быть вот так и ходите с портфелем набитым до предела документами подтверждающими вашу непричастность к произошедшим в вашем городе преступлениям. Выпейте валерианки и не брызгайте здесь слюной. Кстати именно растерянность наших функционеров меня убедила в их невиновности. А кстати вы то чем отличаетесь от пиндосов, вот это ваше мнение "....Что делали наши спортивные чиновники? Думали о своих валютных счетах в западных банках? .... Думали, что теперь их дети не смогут учиться в западных вузах?...", точно так же как те подонки поступили, может и внутренне такой же?
№15 Илья Новицкий 29 августа 2016 09:02
0
Ну мы вроде как обжалуем решение по нашей паралимпийской сборной, так что... Что, в общем-то, они ещё могут сделать?
№16 kazimir1 29 августа 2016 18:59
0
мертвому примочки это обжалование.надо не обжаловать а на сессии ООН поднимать вопрос о ангажированности тех же вада мок и паролимпийского комитета.опротестовать результаты и олимпийских и паролимпийских игр из за недопуска наших спортсменов не замеченных в допинге в следствии чего мы не имели возможности выиграть медали в легкой и тяжелой атлетике и др.видах спорта и поднять вопрос об умышленном уничтожении проб американцев и так же как и они наших отстранить всех американцев и европейцев у которых были положительные пробы в последние несколько лет.а так же поднять вопрос о правомерности переигровки американцами эстафеты в следствии чего китай тоже швырнули.я думаю что нас поддержит немало стран.и вообще я предлагал еще 2 года назад. а именно...у нас страна не маленькая .можно было бы выделить для ООН ТЕРРИТОРИЮ в 30 кв .км.и подарить ее ООН ТОЛЬКО С УСЛОВИЕМ что она(организация становится полностью нейтральной)на этой территории выстроить всю инфраструктуру(здания аэропорт и др.) при финансовых вложениях всех стран мира(если скинутся все страны то получатся не такие большие расходы).создать всемирный банк который бы подчинялся только ООН И который бы печатал мировую валюту(т.е.как сейчас печатается бакс который принадлежит пиндосам и не подкреплен никакими материальными богатствами)обозвать его хотя бы TERRA(в переводе с греческого земля-нейтральное название).И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО В МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ.а каждая страна пусть покупает эту валюту за счет своих богатств(т.е природных ресурсов)((например одно государство что то покупает у другого .для покупки оно должно купить эту TERRA У ООН (например создать банк ресурсов принадлежащий оон пусть даже эти ресурсы будут храниться на территории той страны которая продала этот ресурс ООН НО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ ПЕРЕПРОДАВАТЬ ЭТОТ РЕСУРС ДРУГОМУ ПОКУПАТЕЛЮ.ПРОДАТЬ ЭТОТ РЕСУРС ИМЕЕТ ПРАВО ТОЛЬКО оон)и затем оплатить этой валютой покупаемый товар.))таким образом финансовое влияние будет не конкретно у какого то государства а у международной организации которая станет независимой от любой страны а не как сейчас заглядывает в рот пиндосам только из за того что они(пиндосы)печатают мировую валюту.хотя если посчитать все долги всех стран то для того чтобы свести их к нулю т.е.выплатить все долги всех должников экономический расклад может измениться весьма сильно.конкретно пиндосам чтобы погасить свои долги (с учетом того что все или почти все производство выведено в другие страны)нужно будет продать все свои технологии и половину территории(если не всю.) и неизвестно еще какая страна тогда станет финансовым лидером.только в таком случае когда мировая валюта не будет зависеть от какой то конкретной страны ООН будет работать непредвзято и все страны будут равны.и не будет шантажа от пиндосов и всяких там англосаксов.
№17 vib 28 августа 2016 19:41
+8
Вашингтон должен быть разрушен!
№18 lmcdonald 28 августа 2016 19:58
+3
они сами себя разрушат.... и какими темпами!! не будем же им мешать. Как однажды в хорошем фильме, один герой сказал: Кто нам мешает, тот нам поможет! :)
№19 Анира 29 августа 2016 04:10
0
уже скоро...
№20 Умный или 28 августа 2016 19:41
+1
ага,наши сейчас все здесь- под деревцем.... (охота на пиранью).
№21 sheridans 28 августа 2016 19:48
+1
Это ещё подтверждает,что только интересы своей страны превыше всех перипетий в политике.
№22 AndreHR-V 28 августа 2016 19:53
+3
Не оттаскивайте дураков от дерьма, дайте им нажраться и обляпаться по полной! krut
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№23 Алексей Ситников 28 августа 2016 20:05
0
Вот как можно не понимать, что такое гадство рано или поздно выйдет не просто боком, но и раком, уж простите... А к "нашим" сраным чиновникам вопросов даже нет
№24 Chuv_007 28 августа 2016 20:11
+3
Этих тварей из WADA нужно еще поискать. Разгромить эту организацию к еб... й бабушки.
№25 ssv42 28 августа 2016 21:10
-1
Цитата: Алексей Ситников
Вот как можно не понимать, что такое гадство рано или поздно выйдет не просто боком, но и раком, уж простите... А к "нашим" сраным чиновникам вопросов даже нет

дак ведь мы это и есть-не с Марса же их завезли!!
№26 timdad 28 августа 2016 21:31
+1
Сколько можно эту педерастню терпеть а???? Неужели совсем нечем ответить??? До каких пор???? Блин уже нервов не хватает. Делают что хотят.. когда хотят... с кем хотят... когда ж это остановят???
№27 grafsuvorov 28 августа 2016 21:38
+3
"Рио 2016 – позор международного паралимпийского движения"
- Это не позор,- это позорище...
Самая что ненаесть, худшая олимпиада за все века...(Политизированная)...
№28 Илья Новицкий 29 августа 2016 09:06
0
Абсолютно с вами согласен! Ничего подобного в истории ещё не было. Это просто вопиющий прецедент политизации Олимпийских Игр!
№29 dtgo 28 августа 2016 22:09
0
Американцы устроили России прессинг на всех экономических и политических международных площадках. Милостиво разрешив нам поучаствовать в Олимпиаде, американцы были уверены, что наша страна окажется в медальном зачёте далеко позади США. Но, увы, наши ребята постарались и показали, что даже в усечённом составе Россия сильна и способна побеждать сильнейших. Сомневаюсь , что Америка в подобной ситуации оказалась в пятёрке сильнейших.
После такого успеха сборной России в Рио американцам ничего не оставалась как, ещё раз вмешаться в политическую кухню МОК и протолкнуть решение о запрете выступать в Рио нашим паралимпийцам. Теперь америкосы могут быть уверенными, с устранение сборной паралимпийцев России наш триколор не будет мешать звездно полосатому флагу США горделиво развиваться на пьедестале почёта.
В Америке Обаму называют хромой уткой, я бы уточнил, не только хромой, но и больной на голову.
№30 Илья Новицкий 29 августа 2016 09:10
+1
Вне сомнений, что выступления наших ребят выше всяких похвал! Пребывая на ОИ в таком урезанном составе они всё равно сумели добиться для России места в пятерке сильнейших - это уже великий подвиг, пусть Вашингтон утрется...
№31 Ванхелсинг 28 августа 2016 23:33
0
Пока существует wada,для меня лично не существует олимпиад.Ё маё,почти в рифму.
----------
"Сбит с ног-сражайся на коленях,идти не можешь-лёжа наступай!"В.Ф Маргелов
№32 knikos 28 августа 2016 23:37
0
Надо найти мельдоний у пиндосских астронавтов ...
№33 schuktja 29 августа 2016 00:58
+1
Цитата: knikos
Надо найти мельдоний у пиндосских астронавтов ...

И отменить результаты полетов на Луну...
№34 Ревисант 29 августа 2016 07:58
+5
Люди, что голословно обвиняют наших чиновников, чем вы отличаетесь от WADA и пиндосов, хоть один факт подтверждающий ваши голословные обвинения в адрес наших чиновников приведите или просто хотите помочь пиндосам? Разве не МОК совместно с WADA требовал отстранения Мутко? Хотите помочь этим "кристально честным" международным функционерам? Хотите дать возможность западным ублюдкам ещё раз вытереть ноги о наш флаг? Если мы отстраним Мутко, тем самым мы покажем что согласны с выводами этих подонков о государственной системе допинга. Ну что продолжим топтать свою честь, граждане "обвинители"?
№35 Илья Новицкий 29 августа 2016 09:15
+1
Не стоит бездумно примешивать одно к другому. Если мы решили поменять наших функционеров, то это совсем не значит, что мы полностью согласны с утверждениями WADA и МОК.

Они отказались предоставить подробный отчет по доказательствам, на основании которых МОК принял свои судьбоносные решения... О чем тут дальше разговаривать, но Мутко это отдельная история. Доклад и Мутко - это разные вещи!
№36 Сергей_Глок 29 августа 2016 08:32
+1
Какие же гады, так поступать с инвалидами! Им аукнется это обязательно, я в этом уверен!!!
№37 Пыхтачек 29 августа 2016 10:41
0
Цитата: Matelot
Запад - наш враг. И нет такой низости, подлости, жестокости и вероломства, которых бы он против нас не использовал.
Пора это уже понять и запомнить.

Одно радует, что 22 инвалида получили билет в счастье так сказать. Кто бы не поехал американский или Российский инвалит я рад что этим людям дают шанс проявить себя. Наши однозначно не поедут так пусть хоть другие на их месте поучаствуют.
№38 кто это 29 августа 2016 12:25
+1
Ой... эти буржуйские разборки уже докатились и до спортивных арен! Мерзко - отыгрались империалисты на инвалидах!!! Однако вкрадывается некоторое сомнение... в стране, где так легко подделывают результаты выборов - сфальсифицировать анализы мочи, да как два пальца (каламбурчик) обо....ть!!!