Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Германия критикует Порошенко

Германия критикует Порошенко

Фото: Скриншот статьи General Anzeiger
Немецкое издание General Anzeiger выпустило в свет статью, посвященную как бы празднованию днА независимости Украины. Публикации подобного содержания не слишком часто появляются в европейской прессе. Можно сказать, что с момента госпереворота на Украине, статьи с минимальной долей критики киевских властей в западной прессе, можно сосчитать на пальцах. Но отношения Киева и Европы с 2015 года изменялись не в пользу Киева. Немалую роль в изменении отношений сыграли антироссийские санкции, которые наносят ощутимый урон европейским производителям, и как следствие, европейским политикам. Потому - на почве раздраженности бездарными киевскими как бы властями, критика этих самых как бы властей все чаще появляется в западных СМИ.

Статья: «Нет причин, чтобы праздновать» опубликованная в немецком издании, рассказывает читателям о несостоятельности украинской политики всего периода независимости. Акцентируется внимание и на команде гиднюка Порошенко:
« Несмотря на громкие и пустые обещания, Порошенко больше заинтересован наполнением своих собственных карманов, нежели проведением столь необходимых реформ», - пишет автор статьи.
А военную операцию на юго-востоке, автор называет бесперспективной попыткой отвоевать Донбасс. К тому же эта попытка унесла жизни тысяч людей. Число жертв гражданской войны на Украине приближается к 10 000(по официальным данным). Все украинские президенты обманывали народ. В том числе и «разбогатевший на шоколаде» Петр Порошенко и его соратники, «судя по всему, лишены малейшего честолюбия». Четверть века Украина занимается интригами и переворотами без каких-нибудь признаков государственного выздоровления.

Такие вот дела. А Порошенко, тем временем, рассказывает старую басню про безвизовый режим, который украинцы получат уже завтра. А майданная тусовка расплывается в умиленной улыбке от потрясающей расторопности президента, вмиг решившего «жизненно важный» безвизовый вопрос. Антиукраинские настроения в Европе никак не влияют на украинских европейцев, они продолжают жить в своем мире, состряпанном украинскими СМИ, в котором перемоги, здобутки и гидности случаются с украинскими гражданами по много раз в день, ЕС спит и видит, как Украина уже завтра получает безвизовый режим, а послезавтра становится членом ЕС.


Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
45 мнений. Оставьте своё
№1 Ревисант 25 августа 2016 14:49
+19
Я конечно не первый задаю этот вопрос, но всё же ХОХЛЫ ЗАЧЕМ ВАМ БЕЗВИЗ?
№2 24ru 25 августа 2016 14:53
+12
Ну, шоб було, наверное.
№3 Ляля 25 августа 2016 15:20
+11
Шоб с нэньки удрать.
№4 ВанькаЖуков 25 августа 2016 14:57
+7
Они семьей одного отправят, одного на десять членов семьи,безвиз,безнадежд, безбудущего.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№5 raya 25 августа 2016 14:59
+7
А какая ещё может быть ,цель жизни,у дебилов.Ни один из скачущих на майдане не сможет на этот вопрос ответить.
№6 apsara63 25 августа 2016 15:01
+9
Потому что:



А вот ещё один перл этой майданутой:


----------
Всяк сам куёт свой удел.
№7 vlad789 25 августа 2016 15:12
+14
зер гуд biggrin
так пусть и с ъеб ... ет в дурдом - самое место smile
№8 Ляля 25 августа 2016 15:22
+11
Пусть в ЮАР съезжает.. К милым злобным неграм. biggrin
№9 Виктор_1955 25 августа 2016 15:31
+6
Цитата: apsara63
Потому что:


А вот ещё один перл этой майданутой:



Это не показатель; она же шизанутая на всю голову, даже по меркам современной Украины. Кстати, пишет на чистом русском, а украинский считает "языком быдла", и при этом всём - вот такая каша в голове... Либерализм головного мозга в чистом виде.
№10 apsara63 25 августа 2016 16:51
+13
Виктор, у нас там много друзей. К сожалению - было.
Да, все говорят на русском языке, но ход мыслей - именно такой, что озвучивает эта мадам.

Я только одного понять не могу - неужели так сильна пропаганда, что люди, получившие образование в СССР, знающие историю, люди, служившие в армиях СССР и России (это я сейчас об однокашниках и однополчанах мужа), прошедшие через "суровых замполитов" :))) - и те сломались, поверив в грязь о России и нас, которая выливается на их головы ?! isterika
Оии же имеют здесь друзей, родственников, сами здесь жили или приезжали тысячи раз...

Ужас какой-то, чесслово... girl_mad

Но...раз сделали этот выбор - пусть пьют до конца. Сами.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№11 Максим Осинцев 25 августа 2016 20:46
+12
На мой взгляд, Елена, пропаганда здесь ни при чём. У меня есть родственник на Украине, в прошлом полковник военной контрразведки(казалось бы, он то должен всё знать о работе с информацией) , но несёт тот же бред, что и"козак Гаврилюк". В 96-м году, в Одессе у меня был примечательный разговор с капитаном ВСУ( бывшим старлеем ВДВ СССР).
Ночь, пустой ресторан, и, практически дословно, его слова: "...ну ты ведь понимаешь, что ВДВ могут быть только русскими. Ни украискими, ни узбекскими....Только русскими, потому что Маргелов создавал войска под страну, и как бы Украина не пыжилась-ничего подобного она создать не в состоянии. Мы отделились, и стали нищими-всё осталось у вас: литература, живопись, архитектура, история...Всё, даже будущее! Мы сидим в городе, находящимся на украинской территории, а каждый камень здесь-русский, да он и не может быть никаким другим. Море тоже русское. Даже Победа, и та осталась у вас. У нас ничего нет, а создавать нищие не могут. Теперь вопрос только в скорости деградации, а она происходит, и это факт. Дело в том, что это в составе России-СССР понятие "украинский" что-то значило и имело смысл. Да, да, а получив самостоятельность, мгновенно стало ничтожным и убогим. "
№12 ДЭН 25 августа 2016 23:27
+1
браво очень точно сказано.
№13 apsara63 26 августа 2016 11:24
0
Максим, Вам, видимо, повезло встретиться с думающим человеком - бывшим русским ВДВшником...И хорошо, что есть люди, которые понимают сложившуюся ситуацию. Главно при этом - не копить в себе ненависть к русским и не выплёскивать её во внешний мир! Но, к сожалению, таких не очень много, гораздо больше других, которые или попадают под воздействие СМИ, или неосознано приходят к таким же мыслям и от этого начинают ненавидеть Россию ещё больше... Ведь даже Ваш родственник, разведчик, и тот...даже не знаю, какое слово подобрать к данной ситуации - разуверился, предал, струсил, запутался, попал под обработку...хотя уж у него-то психика должна быть на высоком уровне!
А самое страшное, что происходит - белые уничтожают белых, славяне убивают своих же...нас и так мало, а ненависть и злоба с одной стороны на другую просто зашкаливают!
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№14 Максим Осинцев 26 августа 2016 11:50
0
В том то и дело, Елена, что он просто раньше многих других столкнулся с пустотой. На чём воспитывать бойца? Кутузов, Суворов, Скобелев, даже Ковпак-не украинские герои. Невский, Долгорукий.....радели о создании другого государства. Как долго в литературе можно опираться только на Шевченко и Лесю Украинку? Где великие украинские художники, зодчие, мыслители? Думаю, что осознание этого и явилось причиной расцвета русофобии, перешедшей в шизофрению. Себе они в этом традиционно не признаются, а нам никогда не простят.
№15 apsara63 26 августа 2016 12:01
0
Максим, значит, с тем же столкнётся Белоруссия?
Ведь там тоже во всю работают ребята с запада...на их гранты учёные продвигают в массы идею о том, что белоруссы не имеют с русскими ничего общего, а их корни , кажись, от поляков/прибалтов...

dumaet Хотя, у них, конечно, есть Брестская крепость и пока ещё Батька.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№16 Максим Осинцев 26 августа 2016 12:26
0
Условием сохранения власти в Белоруссии существующей "элиты" так же является поиск отличий от России и самоидентификации, в противном случае в них просто отпадёт надобность, и Лукашенко это хорошо понимает. Пока ему удаётся лавировать, но как долго это продлится-никто не знает. Расхожее мнение у белорусских обывателей-Россия пьёт и ворует, среднеазиаты работают, олигархи развязывают конфликты. Даже события 08.08.08. в Минске интерпретировали как экономически мотивированные. Вообще события в нашей стране если и освещаются, то весьма тенденциозно. Я в середине девяностых помню "выходил из себя", когда слышал от белорусских партнёров фразу "от России не убудет". Они объясняли это особенностями местного юмора, но...Много предприятий "заточено" в Белоруссии на контрабанду из России и в неё ещё с 90-х, и на государственном уровне это не пресекается: будь то финансы, продукты, или материалы. Так что Лукашенко нам не друг, это точно, да и жители скорее по привычке считают Россию близкой страной, да и то 40+.
№17 apsara63 26 августа 2016 12:53
0
Я прожила в Белоруссии 4 года, а потому соглашусь с Вами. Иногда даже возникал вопрос - а не льстим ли мы хохлам с их хитромудрием? fellow
И выходит замкнутый круг - вместе у нас жить не получается, а по-раздельности - Россию начинают ненавидеть те, кто без неё становятся народами и странами без роду и племени... belay
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№18 Максим Осинцев 26 августа 2016 13:28
+1
Может быть для начала честно сказать, что все братские народы находятся внутри России, а за её границей только соседи? Никаких преференций в ущерб себе, а то, к примеру, нашим производителям пробиться на рынок Москвы и Питера практически невозможно, а Лукашенко такую возможность подарили. Оценит он это? Сомневаюсь, подобное лишь убедит его в собственной изворотливости, и способности нас использовать в своих целях. Нужно своевременно делать так, чтобы они боялись нас потерять. Если бы украинскому лобби(Зюганову и пр.) лет десять назад ставили жёсткие условия, требовали выполнения обязательств от Януковича, приостанавливая экономические отношения, то вполне возможно, что до майдана бы и не дошло. Мы же долго давали им почувствовать, что любые их действия останутся без ответа-вот и приучили сидеть на двух стульях. Хорошо относится к нам они уже не будут-так хотя бы без боевых действий на границе. Думаю большего, в данный момент, мы всё равно сделать не сможем.
№19 apsara63 26 августа 2016 13:58
+1
Согласна с Вами.
Однако, вот и встаёт вопрос о нашей "элите" - правительстве, бизнесменах да и рядовых гражданах...
Для большинства из них понятия "Род, Родина, Раса" - пустые слова, особенно когда перед и в глазах мелькают деньги и власть...
Ну или просто элементарно лень дойти до ближайшей мусорки...Москву вылизывают, а вот в маленьких городах...особенно там, где мЕры не утруждают себя своей работой...ситуация вообще дрянь...
А про воспитание и образование можно говорить бесконечно. Спасибо, сменили, наконец, министра образования. Глядишь, может, что-то начнёт меняться в лучшую сторону. Ещё сами граждане приложили бы усилия...
Касательно наших соседей...Возможно, когда-нибудь люди поймут, что мы действительно одна страна, разделённая мразями, и должны жить вместе. Однако...боюсь, здесь придётся цитировать Маяковского В.В.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№20 K.G.B. 25 августа 2016 18:02
+5
она не шизанутая...она больная...цитата из-под её пера.Думаю поймёте,о чём я:
. да, здесь, слава Богу, не россия, но со свободой у нас, в общем, все не очень здорово. и я сейчас даже не про ношение оружия, не про то, что нельзя стоять митингом против труханова, нельзя выйти замуж за хорошего человека, если он одного с тобой пола – так уж вышло, судьба-злодейка, а о том, что вся наша жизнь, вся наша непрерывная повседневность скована бесконечными ограничениями. и если ты так и не научился жить с постоянным привкусом унижения во рту,
№21 Ревисант 25 августа 2016 15:35
+10
Ха продавцом или кассиром, это же надо уметь, а вот ноги раздвигать эт запросто, а стало быть панель твоя судьба.
№22 rick69 26 августа 2016 09:04
-1
ты её рожу видел???ноги раздвигать)))хотя в юар она пойдёт как белая экзотика)))
№23 Иван БэзгО 25 августа 2016 16:04
+6
Девице Моли оптимально подойдет ЮАР. От рашки далеко,а вместо карикатурных зусулов она увидит настоящих зулусов. На маленьких детских шейках не увидит ни цепей, ни веревок, ни крестиков. О прививках их родители впервые услышат от Моли. Зато кругозор девицы расширится лицезрением гигиены и созерцанием экзотических видов копошащихся букашек. И пусть ее "не пугает перспектива работать продавцом в супермаркете или кассиром на заправке", девице там "никогда никем не стать". Пожалела бы своего Марьяшка.
№24 С.Куракин 25 августа 2016 17:45
0
Да она же ненавидит эдину украинскую греко-католическую нацию которая носит на шее крестики. Срочно отправить во Львов, для разъяснительной работы.
№25 Бутан 25 августа 2016 15:11
+22
Цитата: Ревисант
Я конечно не первый задаю этот вопрос, но всё же ХОХЛЫ ЗАЧЕМ ВАМ БЕЗВИЗ?

Просто умному человеку это понять не возможно. Год назад получил шенгенскую визу на год, без проблем, сейчас она закончится, получу новую на три года, а французы выдают повторную визу аж на пять лет. Хохлы тупые и ленивые скоты, ради того что бы периодически оформлять документы, да, заплатив за это 35 евро, они просто уничтожили свою страну. Д.Б.
№26 Old badboy 25 августа 2016 15:12
+4
Как говорил незабвенный Остап Ибрагимович - "из принципа".
№27 Natalka8867 25 августа 2016 15:20
+8
Безвиз нужен, чтобы свалить поскорее за границу. Устроившись дворником, посудомойкой, уборщицей или проституткой в Европе, оттуда любить свою незалэжную нэньку. Периодически надевать вышиванку, и укутавшись в жовто-блакитный кусок ткани, спивать гимн своей батькивщины. В Европе ко всему относятся равнодушно, поэтому за такое проявление патриотизма никто не двинет в рожу, не арестует полиция. Там своих юродивых полно.
№28 Ревисант 25 августа 2016 15:39
+2
Да? Знал что они ДБ, но не настолько же. Безвиз ведь только для передвижения, а работать найн, нихт или шисен. Чем же их так обкормили.
№29 Noisiness 25 августа 2016 16:12
+4
Они давно нелегально работают в европе. Едут по туристической короткой и остаются. Приехать домой они не могут часто, обратно в италию не пустят, тут бы безвиз и пригодился.
№30 Ляля 25 августа 2016 16:34
+3
А на фоне нынешнего нашествия на Европу, и вовсе затеряются в толпе.
Живи себе, мой сортиры, ухаживай за лежачими...
№31 Natalka8867 25 августа 2016 17:06
+1
Для "ухаживай за лежачими" требуют минимально корочку об окончании медицинского колледжа и знание языка. А иногда, в некоторых хосписах, и корочку врача с опытом работы. А выносить памперсы и мыть полы могут и взять. Там знание языка не обязательно.
№32 Natalka8867 25 августа 2016 17:10
+1
ЕС себя обезопасил. Если жители страны, которой предоставлено безвизовое перемещение, будут задержаны при трудоустройстве, то страна автоматически вылетит из "безвиза".
У кастрюлечников с соображалкой туговато, так что, как откроют им безвиз, так и закроют. Они ж считают, что безвиз даст им право на зарплаты по 5000 евро. Щаззз...
№33 ДЭН 25 августа 2016 23:19
+1
чтобы уехать с украины
№34 мамазоя 26 августа 2016 11:14
+2
Это великая какляцкая мантра.
№35 Mascha Mischa 25 августа 2016 14:56
+3
Ja, Ja, Ukraine kaput !!!
№36 Natalka8867 25 августа 2016 15:22
+9
Ещё не капут. Ещё долго будет тлеть пепелище. Штаты и Европа периодически будут подбрасывать, нет не дрова, опилки и пожухлую листву. И это пепелище будет тлеть и вонять.
№37 Hannibal 25 августа 2016 14:58
+13
Ужас! Западные СМИ открыто говорят о гражданской войне, вместо российской агрессии!!! facepalm
Пете пора в бега, пока не повесили!
№38 КСЕРН 25 августа 2016 15:17
+8
На вопрос журналиста:
— Почему президент Украины предпочитает бряцать оружием вместо того,
чтобы работать головой?
Пресс—секретарь украинского президента ответил:
— Петр Порошенко вам что, дятел — головой работать?! smile
№39 Sonja-Sofia 25 августа 2016 15:21
+4
vchera spezial'no smotrela novosti po ARD (1. kanal v Germanii), ni slova o prazdnike v(na) Ukraine, intersno...
№40 Свой таракан 25 августа 2016 15:39
+3
Любая гидность незалежность, рано или поздно становиться залежностью, а потом не годностью...
№41 San San 25 августа 2016 16:24
+2
Вот нашел:

Валентина Анашкина 3

Ты стала пищей для стервятников, Украйна!
Беда, как море разливанное, бескрайня...
Ты посевала зло, свидомо и майданно -
Так жни плоды его, отравленный жри корм!
И не ищи себе спасения в России -
Спасти тебя теперь уже не в наших силах.
Страна, где выродки и палачи в мессиях,
Погибель и чуму в свой призывает дом!
facepalm
№42 Николай Петрович 25 августа 2016 17:32
+1
Украина? Членом ЕС?
Это мне напоминает бородатый анекдот про чукчу.
- Иван Дормидонтович, будете почетным членом Академии наук Чукотки?
- Отчего же, можно, однако. По чётным буду членом, а по нечётным на охоту буду ходить, однако.
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№43 Gog_Rog 25 августа 2016 17:54
+2
Четверть века Украина занимается интригами и переворотами без каких-нибудь признаков государственного выздоровления.

===========================================
А еще можно добавить, что все 25 лет Украина занималась самоуничтожением.
№44 swippo 25 августа 2016 19:10
0
Простите великодушно! Но, разумеется, все правда, но кто такие Генерал Анцайгер?
30 лет живу в Германии, и только первый раз узнал, что есть такая газета...
Не слишком, ли глубоко упали, товарищи?
Да пусть там будет Альгемайне Беобахтер или Дие Вельт, или еще, какой нибудь сраный Шпигель с Бильдом... Но, блин, такое говно цитировать... Простите. не слышал об такой газете.
№45 красKZ 25 августа 2016 19:20
0
§і§Ю§а§д§в§Ъ§д§Ц, §а§Х§Я§Ъ §ж§С§к§Ъ§Ь§Ъ §Х§в§е§Ф§Ъ§з §Ь§в§Ъ§д§Ъ§Ь§е§р§д!§І§Ш§С§Ь§С §Ь§а§Я§Ь§в§Ц§д§Я§С§с!§±§а§в§С §Я§Ц§Ю§и§С§Ю §У§г§б§а§Ю§Я§Ъ§Я§С§д§о,§й§д§а §а§Я§Ъ §б§Ъ§г§С§Э§Ъ §Я§С §У§а§в§а§д§С§з §Ь§а§Я§и§Э§С§Ф§Ц§в§Ц§Ы.JEDEM DЃ0†8S SEINE(§¬§С§Ш§Х§а§Ю§е -§г§У§а§Ч).§ґ§С§Ь §й§д§а §з§С§У§С§Ы§д§Ц §ж§в§Ъ§и§н-§Я§Ц §а§Т§Э§с§б§С§Ы§д§Ц§г§о.,•0…8•0…9•0†0”9С2