Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Украинские посольства за рубежом – торговые представительства или боевые подразделения?

Украинские посольства за рубежом – торговые представительства или боевые подразделения?

Не удалось прийти к единому знаменателю Порошенко и Гройсману в вопросе истинного предназначения дипломатических представительств Украины за границей.

По мнению премьер-министра, настало время создать полноценные торговые представительства страны за рубежом. В то же время Петр Алексеевич уверен, что посольства - это не что иное, как боевые подразделения в борьбе за территориальную целостность и независимость.

Отстаивая свою позицию, Владимир Гройсман отметил, что при формировании бюджета на 2017 год он планирует существенно увеличить расходы на содержание украинских посольств за границей.

По словам украинского премьера, эти торговые представительства должны быть эффективными, а просто для галочки. Для этого, уверен Гройсман, нужно наладить сотрудничество с министерством экономики и торговли.

Однако позиция президента не совпадает со взглядами премьера. Порошенко видит диппредставительства исключительно в виде боевых подразделений, и никак иначе. Петр Алексеевич отметил, что у дипломатов подобно солдатам имеется свое собственное «оружие», а именно, искусство убеждать, вести переговоры и аргументированно отстаивать позицию Украины.

В качестве «профессиональной» работы и потрясающего «дара» вести переговоры и искусства убеждать можно назвать украинского посла в Польше Андрея Дещицы.

Вышеупомянутый дипломат существенно осложнил отношения между одним из основных торговых партнеров Украины в ЕС Польшей, выступив за то, чтобы украинский парламент отреагировал на резолюцию польского Сейма, которая признает преступления ОУН-УПА в ходе Волынской резни в 1943-1944 годах геноцидом.

В свою очередь, в РФ Украина так и не назначила чрезвычайного и полномочного посла, хотя эта страна является основным торговым партнером страны и лидирует по количеству граждан Украины, работающих в ней.

Так что все эти разнотолки относительно роли диппредставительств являются не более, чем пустым звуком. Как всегда, слова расходятся с делом. Реальность существенно отличается от ораторских речей Порошенко и Гройсмана, что было продемонстрировано лишь на нескольких примерах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Шиштакович 24 августа 2016 21:58
+11
Украинские посольства за рубежом – торговые представительства или боевые подразделения?

Судя, по фото - карантинная зона строгого режима
№2 Роман_Романов 24 августа 2016 22:08
+3
Какие идиоты держат рагулей за партнёров!?
№3 Сантехник 24 августа 2016 22:38
+3
Украинские посольства за рубежом – торговые представительства или боевые подразделения?
есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни - абсолютно фиолетово.

Хохлы хоть представляют, что диппредставительство это не только купи-продай?
И для чего там боевые подразделения, с кем воевать?

Посольство – это дипломатическое представительство на территории другой страны, призванное решать политические вопросы на высшем уровне, а также информировать свою страну о положении дел в стране пребывания.

А для экономической деятельности существуют торговые представительства.
№4 wkolesnik 25 августа 2016 10:11
0
Филиал психбольницы строгого режима.