Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украина – новая база для исламистов в Европе

Украина – новая база для исламистов в Европе

Фото: www.aljazeera.com.tr

Более чем уверен, что европейские страны, ныне чуть ли не ежемесячно сотрясаемые новыми кровавыми террористическими актами, уже не раз пожалели, что ввязывались в сомнительные истории под американским патронажем. Будь то Ближний Восток или Северная Африка, или вообще какая-нибудь Украина – везде Европа отстаивала чуждые для себя интересы, которые сейчас ей обходятся человеческими жизнями.

Но на самом деле для Европы все только начинается: как говорится, сейчас наши европейские друзья дождались цветочков, а ягодки еще впереди. И этими ягодками являются далеко не беженцы, которые не прекращают заполонять европейские страны. Украина – вот одна большая ягодка.

И речь сейчас не об экономическом или социальном состоянии Незалежной, а о полном отсутствии контроля на этой территории. Нынешний образчик государственной власти на Украине не в состоянии контролировать ситуацию в стране. За последние пару лет преступность на Украине выросла на 40%. Аваков утверждает, что преступность растет потому, что полиция перестала закрывать глаза на нераскрытые преступления. Хорошая отговорка, хотя, всем очевидно, что полиция Украины, да и вообще все украинские силовики, не в состоянии что-либо контролировать.

Некоторые, наверняка, с долей иронии воспринимают сообщения о том, что на территории Украины могут, например, тренироваться исламисты, сторонники «Исламского государства» и других радикальных группировок. Об этом периодически заявляют, причем не только в России, но и некоторые европейские политики. Так французский сенатор Натали Гуле еще весной этого года заявляла, что украинские силовики не в состоянии справиться со своими радикалами и исламистами, которые, объединив усилия, создали на территории Украины тренировочную базу. По словам французского политика, СБУ обращалась к французским коллегам за помощью. Гуле даже практически указала точное место расположения этого лагеря – Днепропетровская область.

Откровенно говоря, Натали Гуле тогда сдала председателя СБУ Василия Грицака, который через французского сенатора обращался за помощью к спецслужбам Франции. Вполне возможно, что за прошедшие четыре месяца так ничего и не было предпринято. Скорее всего, воз и ныне там, и боевики экстремистских группировок вольготно чувствуют себя на Украине. Как правильно отмечала Гуле, второй язык, на котором говорят в «Исламском государстве» – это русский. И Украина со своими националистами-патриотами, русофобией и прочими извращением стала магнитом, который притягивает радикально настроенные элементы со всей Средней Азии, Северного Кавказа, Турции и других мест.

Последний раз к этой проблеме пытались привлечь внимание власти Крыма. В конце июля вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявлял, что на юге Херсонской области, недалеко от российско-украинской государственной границы, расположены тренировочные лагеря запрещенной в России организации «Исламское государство». Любопытно, что псевдотатары, которые все это время что-то там оккупируют, получают поддержку со стороны Турции и различных турецких экстремистских группировок, вроде «Серых волков», которые причастны к гибели российского пилота Олега Пешкова. Просто любопытно, хоть кто-нибудь из украинского руководства и силовиков пытаются контролировать поток «гостей», которые едут в Херсонскую область выказать свое уважение псевдотатарским радикалам? Хотя, ввиду последних событий в Крыму, можно сказать, что украинские силовики точно такие же радикалы, единственное – смертников пока не додумались использовать…

Мало кто мог подумать, что Украина за два с небольшим года превратится в раковую опухоль в центре Европы, метастазы которой теперь грозят и России.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 22 августа 2016 18:30
+9
Страна превратившаяся в изгой за считанные годы - великое достижение СШП и англов...
№2 samosa_01 22 августа 2016 18:52
+7
Не удивлюсь, если террористы устраивающие терракты в ЕС были направлены из окраины. Уже один факт подтверждается. В Грузии террорист был часто вна украине. Это уже становится гнездом террора и убийств. Проклятое место. Паршивое место 404
№3 kupa275 22 августа 2016 18:31
0
Значит будут лечить опухоль
№4 defender_III 22 августа 2016 19:44
0
Появилась новая цель для ВКС
№5 Старый пограничник 22 августа 2016 18:36
+1
Они все у чекистов под колпаком.
№6 Килевай 22 августа 2016 18:44
+1
Опухоль, так опухоль......вырезают её!!!
№7 dvu 22 августа 2016 18:48
0
Ситуевина, понятно, не шибко приятна. Но чего "Золотому" минусы лепить? Толково же пишет мужик.
№8 Тутошний 22 августа 2016 19:13
+7
№9 шпилька 22 августа 2016 18:50
+1
Мало кто мог подумать, что Украина за два с небольшим года превратится в раковую опухоль в центре Европы, метастазы которой теперь грозят и России

Вообще-то приход хунты к власти два года назад это и подразумевал. Так что все, что мы наблюдаем на Украине последнее время, закономерно и к такому развитию событий России надо было готовиться.
№10 Юрий_Михайловский 22 августа 2016 18:58
+6
Когда много и истошно кричат :"США и ЕС устали и сливают украину..." то хочется спросить : "Какой идиот сдаст этот военный плацдарм на границе с Россией?" А руководство НАТО явно не из идиотов состоит...А украинцы хорошее пушечное мясо...для НАТО Ну не для прогулок же по Елисейским полям их натаскивают?
№11 шпилька 22 августа 2016 20:45
0
Территорию не сливают точно, сливают только своих марионеток. Раскочегарят еще один майдан, добробатовский, к примеру, скинут Порося, поставят упоротого нациста, и дальше продолжат строительство Укрорейха. Порось хлипкий оказался, на фюрера не тянет...
№12 Konno-grenader 22 августа 2016 21:44
+3
Хохлы не пушечное мясо, они пушечное сало. А вообще то, нам придется с ними повозиться, как ни крути. Дело даже не в активной фазе, а именно после нее, когда вся территория будет занята. Там чистить - не перечистить эти Авгиевы конюшни. А что рано или поздно нам прийдется туда заходить, в этом сомневающихся, надеюсь, нет.
№13 Tired Cat 22 августа 2016 19:27
+6
"А украинцы хорошее пушечное мясо...для НАТО" - вообще-то даже немцы не смогли заставить украинцев-людоедов воевать. Каратели, убийцы, надсмотрщики, насильники, мародёры - да, это украинское всё, но воевать в открытую - мало вероятно.
Ну и если вдруг каким-то образом укромразь таки натравят на Россию - надеюсь, наше руководство просто-напросто нанесёт ракетно-артиллерийский удар по войскам, штабам, заводам, пароходам, базам, по ВСЕМ аэродромам и аэропортам, по всей инфраструктуре - и после этого напрочь перекроют границу - пусть выживают как хотят.
Ни в коем случае нельзя вводить наши войска - ещё не хватало, чтобы из-за украинских кровавых ублюдков гибли наши парни.
№14 Левая Рука Путина 22 августа 2016 19:32
+1
15.08.2016 08:46

Губернатору Пермского края Виктору Басаргину передан письменный протест против строительства мечети на Крылова, 36В в Перми. Под обращением стоят подписи около 600 жителей микрорайона.

Подписавшие письмо требуют не допустить построить рядом с их местом жительства «религиозный объект, который будет вопреки воле жителей этой территории, исповедующих атеистическое мировоззрение и исповедующих религии, отличные от конфессиональной принадлежности планируемого объекта, создавать негативную нагрузку от функционирования…».
№15 Михаил_Новосёлов 22 августа 2016 19:45
+1
Украину официально признали террористическим государством! Ну и, в чём же дело, ИГИЛ в Сирии разносим в пух и прах, чего с хохлами цацкаемся, или "Калибр"ы закончились?!
№16 tiv877 22 августа 2016 20:14
-4
Давно пора не языком болтать, что жёстко отреагируем, а реально пора жёсткую и длинную руку Москвы создавать. Многие поверили заявлению руководству по жёстким мерам по диверсантам в Крыму, но я оказался прав, что кроме дипломатического окрика, предупреждения, на большее не пойдут. Подставят вторую щёку и будут ждать удар в зубы и даже тогда не факт, что ответят, такая вот у нас мудрая политика. Запад уже откровенно даже Олипиады не стесняется, футболит пинком нашу страну. Засранцы всех мастей клевещут день и ночь и некому закрыть им рты. При Виссарионовиче, мало кто отваживался раскрывать свой поганный рот в адрес страны, ледоруб всегда был под рукою.
№17 Gluk68 22 августа 2016 20:52
+1
Никто с Украиной воевать не будет. Ни за нее, ни против. Нет причины ввязываться. Хоть там, прости Господи, черт с шайтаном в обнимку блуждать будут. Пусть там и и блуждают - внутри. Вылезут в нашу сторону - будем давать по зубам. А куда их буйная фантазия заведет - никому неведомо. Логика России никого не убеждает. Толпы бандерлогов в Европе может убедят самых тупых защитников "Незалежной"? Флаг им в руки - и попутного ветра.
№18 Померанский 22 августа 2016 21:30
0
Может хватит бить по хвостам? Может сейчас ввести визовый режим с Украиной?
№19 kitsor 22 августа 2016 22:02
+2
мля, ну что за хрень...
сколько можно говорить, идиотов 7-10%, а остальные нормальные, но безоружные!!!!
весной 2014 на всех площадях Юго-востока кричали Россия, Россия, Россия...
Россия не пришла...
вместо неё пришло США и их марионеточный Запад...
всех безоружных поставили в стойло *...
и теперь само собой эта территория не выздоровит!!!
лекарства нет, нет помощи из вне, как Крыму, или на худой конец Донбассу...
то понятно, что власть России сегодня хочет протянуть, протролить...
но надеяться, что всё само собой рассосется глупо!
вспомните прибалтику, грузию, молдову, польшу, болгарию... Ирак, Ливию, Сирию...
рассосалось???
конечно нет!
значит в Сирию помощь пришла...
а в метре от забора, че-то танцорам мешает....
----------
мне жаль, что Мир уродлив, лжив и лицемерен!