2728293031
Рейтинг
Видео

Украина завоевала второе «золото» на Олимпиаде

Победу на Олимпийских играх одержал каноист Юрий Чебан Украинский каноист Юрий Чебан завоевал для Украины вторую золотую медаль на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

В финальном заезде в спринте на каноэ на дистанции 200 м он показал лучший результат. Таким образом Чебан стал двукратным олимпийским чемпионом — на Олимпиаде-2012 он также завоевал золотую медаль.

Напомним, первую золотую медаль Украине принес гимнаст Олег Верняев. Аналитические агентства и инвестиционные конторы перед олимпиадой давали Украине от 13 до 16 места в общем зачете при 21-25 медалях, шесть из которых – высшей пробы.

В данный момент благодаря золоту Чебана Украина со своими восемью медалями совершила скачок с 33 на 21 место в неофициальном медальном зачете. Россия находится на пятом месте с результатом 41 медаль, из которых 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых наград.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Ванькин батя 18 августа 2016 19:36
+13
Молодец, поздравляю!
№2 Malonovoross 18 августа 2016 21:28
+1
Бывшая Украина, скажи спасибо представителю Новороссии! И заставь биться за медали укропов, хохлов и бандеровцев.
№3 Демин_Никита 18 августа 2016 23:21
+2
Как я понимаю, при том финансировании, отношении и условиях в которых тренировались украинские олимпийцы - золото это реальный подвиг.
№4 Украина-юго-восток. 18 августа 2016 19:38
+24
Болею за всех наших-за весь бывший, к сожалению, Советский Союз!
№5 luiza_isla 18 августа 2016 20:30
+8
Цитата: Украина-юго-восток.

Я тоже.
От всей души поздравляю украинских спортсменов!
№6 solodov75 18 августа 2016 19:38
+6
Ждёмс.. фотографий с нашими спортсменами.
№7 Слепой Пью 18 августа 2016 19:46
+10
Вы чо, смерти ему хотите? biggrin Эти упоротые бандерлоги и так уже всех своих медалистов зачморили - хоть теперь на нэньку не возвращайся... И вообще, я начинаю подозревать, что Киплинг был ясновидящим, потому что когда описывал своих бандерлогов в "Книге джунглей", он явно что-то знал о древних украх, выкопавших Чёрное море... winked
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№11 Hamradio 18 августа 2016 19:59
+12
Ну вот! Могут же, когда захотят! Поздравляю!
И это... граждане незалежной, хватит ныть. Берите пример со своих олимпийцев!
Всё у вас кто-то виноват. Весло в руки и пахать. И будет вам счастье. biggrin
№12 vtj97 18 августа 2016 21:01
0
Это третья золотая. Вторую купил хохлоафр Жан.
№13 Tired Cat 18 августа 2016 21:02
-1
А чему радоваться? Тому, что гражданин враждебного государства, производящего теракты в Крыму, завоевал медаль? Или тому, что ПОКА, как спортсмен, не пойдёт в ато грабить и убивать - только после окончания спортивной карьеры?
№14 Tired Cat 18 августа 2016 21:33