Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Легко потерять и невозможно забыть»

«Легко потерять и невозможно забыть»

Запад не перестаёт критиковать турецкого президента, делая упор на его деспотичность и расчетливость, а также на попирание демократии и нарушение прав человека. А что Эрдоган? А Эрдоган обиделся, всерьез и надолго.

«Если Запад потеряет Турцию, то отношения с РФ, КНР или исламским миром ни при чем. Из-за своих ошибок он потеряет Турцию», - считает Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Ошибки заключаются в том, что Запад привык к высокомерию и назойливости в обращении с другими странами, позволяя себе бесцеремонно вмешиваться в их политику. Когда в Турции случилась попытка государственного переворота, Европа сдерживалась в своих оценках и скромно наблюдала за происходящим. Возможно сказалась причастность к путчу США, а может Евросоюз просто решил не вмешиваться – вдруг капризного султана сместят, меньше проблем будет.

Такое отношение к своему «партнеру» обидело Эрдогана чуть ли не больше карикатур и высмеивающих стишков:

«Лидеры западного мира довольствовались несколькими избитыми фразами об осуждении попытки переворота».

Зато когда ситуация устаканилась, европейские политики один за другим принялись грозиться последствиями введения смертной казни и осуждать турецкого президента за то, что он смеет якшаться с «врагом номер один». А меж тем «новая страница» в российско-турецких отношениях не более чем мишура, призванная украсить привлекательность сотрудничества с Анкарой.

Эрдоган не собирается пересматривать условия сотрудничества с Западом. Более того, он прекрасно понимает свою необходимость как регулятора миграционного кризиса и важного геополитического партнера. Раздутое эго турецкого президента позволяет ему давить на Запад, эксплуатируя тему мигрантов и сближения с Москвой.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 Yakpetr 10 августа 2016 21:10
+7
...а и возразить особо нечем... примерно так оно и есть...
№2 Эсдек 10 августа 2016 21:18
+4
Эрдоган не собирается пересматривать условия сотрудничества с Западом.

Источник: https://politikus.ru/events/82101-legko-poteryat-i-nevozmozhno-zabyt.html
Politikus.ru

Автор просто очень хорошо осведомлен в том, что собирается делать Эрдоган.

А может быть не так?

Может быть Эрдоган шаг за шагом пытается повернуть страну с ее европейского выбора, который сделал еще Ататюрк. Гарантом этого европейского выбора как и была турецкая армия. И вот в два заезда гарант европейского выбора Турции в лице ее армии лишен ее политической воли!

Почему мы этого не видим?

Не хотим видеть? Не хотим видеть так как сами спим и видим себя в кружевных трусиках в Европе? И нам кажется диким, что кто-то может отказаться от европейского выбора, гарантированного своей национальной армией?
№3 Ellie 10 августа 2016 21:32
+5
При чем тут мы? Мы Россия, сами себе цивилизация.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№4 Alena Bajowa 11 августа 2016 08:55
0
Вы, наверное, перепутали Россию и Украину - именно последняя спит и видит себя в кружевных трусиках в Европе, нам оно не надо. А на счет отказа от европейского выбора - почему бы и нет?
----------
Алёна Бажова
№5 shax 10 августа 2016 21:22
+7
Во всемя переворота Эрдогану отказали в посадке
все,включая Германию,он этого не забудет.
№6 Ellie 10 августа 2016 21:33
+9
Не считаю, что с Эрдоганом нам надо расслабиться, но его обидой на Запад надо воспользоваться.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№7 Чака 11 августа 2016 00:20
+7
А меж тем «новая страница» в российско-турецких отношениях не более чем мишура, призванная украсить привлекательность сотрудничества с Анкарой.

Очень глубокая мысль, но ничем не обоснованная. Когда твою голову "снимают с плахи" целой и невредимой окружающий мир смотрится по другому и мысли в уцелевшей голове начинают формироваться по другому. В обиходе это называется - прозрение и осмысление. Статья - набор общеизвестной информации переписанной и "разбавленной" автором своими дополнениями лишенными фактов, обоснований и признаков аналитики. Алена, зачем Вы пишите подобные статьи?
№8 Даниловна 11 августа 2016 03:16
+5
Я бы спросила иначе - "Алёна, зачем Вы пишете?"
№9 jel.vi 11 августа 2016 15:18
0
Потому что невмоготу...
"ПисАть, как и пИсать, надо тогда, когда уже невмоготу!" М.Жванецкий.
----------
jel.vi
№10 sheridans 11 августа 2016 08:22
0
Муслимы-тираны обид от неверных не прощают. для мести пойдут на контакт с другими неверными.Так говорит история отношений стран Востока.
№11 Mikhael 11 августа 2016 09:37
+1
Всегда Турция будет преследовать только свои интересы! Это важно понимать, Это факт. Пока эти интересы совпадают с нашими Турция будет партнером, как только разойдутся все, Турция станет гадить во всем. Это нормально, это геополитика.
Так что тут важно получить свой профит. Для этого есть наши политики, Путин, Лавров и компания. А мы должны посмотреть как они справятся.
№12 Alena Bajowa 11 августа 2016 12:03
0
Наверное, каждое государство преследует в первую очередь свои интересы. Хотя с турками надо быть предельно внимательными, и извлекать выгоду из этого так называемого сотрудничества. Никто же не говорит, что мы будем закадычными друзьями.
----------
Алёна Бажова