Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16388 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Французы капитулировали перед исламистами?..

Французы капитулировали перед исламистами?..


Несколько дней назад, когда писали о случившемся в Ницце, авторов большинства статей про это событие интересовало, состоится ли поминальное шествие – наподобие того, что было в честь убиенных из Шарли, с цветами и табличками? Сегодня оказалось – нет, просто несколько сотен человек собралось на Английской набережной, где, собственно, всё и происходило, почтить память убиенных.

Впрочем, в СМИ всё же добавляют, что шествие хотели-таки устроить (видать, понравилось), но у кого-то из французских чиновников неожиданно сработала некая логическая цепь в мозгу, и он запретил его проводить, что, учитывая повышенный уровень террористической угрозы во Франции, явно является неслыханным для этой страны проявлением здравомыслия. Вот только странно как-то всё равно получается – шествие хотели провести в последний день июля, его отменили, так почему бы не провести это самое гражданское поминовение в тот же день? Или что, во Франции самый популярный покемон – это слоупок? Они целую неделю не могли переформатировать мероприятие, что ли?..

Но ладно, как бы то ни было, убиенных помянули. Дело, конечно, хорошее… если бы поминающие не пришли на набережную в белой одежде, с белыми воздушными шарами в руках и с белыми цветами, так что всё мероприятие больше походило не на траурную церемонию – в странах европейской цивилизации цвет печали, вообще-то, чёрный – а на массовую капитуляцию. Мол, мы отдаёмся на вашу милость, господа исламисты, не надо больше так! И те, кому надо, наверняка данный нюанс отметили, с лёгкой руки освещавших событие акул пера, уделивших этому факту особое внимание. В общем, похоже, идея Олланда насчёт противостояния терроризму «песнями и танцами» как-то совсем не оправдалась – мягко говоря.

Какой вывод напрашивается из этого события? Такой, что, как это ни печально, но, похоже, французы этой своей… формой одежды в очередной раз подтвердили, что имеющийся у всего остального мира о них стереотип (сложившийся после того, как они без боя сдали свою страну немцам в последней войне) как о крайне трусливых людях, боящихся противостоять любой угрозе извне, истинен. А как иначе-то это вообще можно трактовать? Не были же все эти сотни скорбящих конфуцианцами, у которых как раз белый цвет – траурный?

И если сейчас во Франции разгул беспредела мигрантов, часть которых совершенно открыто является сторонниками ДАИШ, то что будет в стране после этой «отдачи на милость победителю»? Для местных жителей – ничего хорошего, ибо ведь это выходец из их страны в весьма далёком прошлом сказал «Горе побеждённым».

Несколько, кстати, напоминает украинский майдан , где точно так же ничтожная часть населения, зато с кастрюлями на головах, обрекла на беды своих соотечественников, решив судьбу страны от их имени.

Интересно было бы узнать, а как сами участвовавшие трактуют свою… белизну? Впрочем, этот интерес уже – чисто для галочки, не более.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 silver 7 августа 2016 19:18
+22
На фото капитуляция перед нацистами 1940 год вход гитлеровцев в Париж, сравните как встречали оккупантов в том же Сталинграде, эта "просвещенная" Европа обречена на вырождение, механизм запущен.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№2 esaul 7 августа 2016 19:31
+15
Цитата: silver
На фото капитуляция перед нацистами 1940 год вход гитлеровцев в Париж, сравните как встречали оккупантов в том же Сталинграде, эта "просвещенная" Европа обречена на вырождение, механизм запущен.


Похоже на то, коллега. Поражает та безысходность, с которой французы констатируют умирание той Франции, которую они помнят ещё недавно. Несмотря на то, что Олаанда больше 70-ти процентов называют между собой деревенским дурачком, несмотря на то, что они видят выживание Франции в Мари Лепен, они с поразительным спокойствием убеждены, что Мари президентом не стать, и всё будет так, как захочет международный капитал. В том, что первую скрипку во французской политике ведёт Вашингтон для них - абсолютно, не секрет.
№3 st-medan 8 августа 2016 09:00
0
На фотографии изображен отец, провожающий своего сына на войну с Германией. Капитуляция была несколько позже...
№4 gravitonus2000 7 августа 2016 19:42
+8
эта "просвещенная" Европа обречена на вырождение, механизм запущен.

Французская республика окончательно стала пиндосовской шавкой. Времена деГолля уже не вернуть, а эти толерасты способны способны только жалостливо плакать трясясь исключительно над собственной задницей.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Ekoume 8 августа 2016 00:17
0
уж не ширак ли на фото ?
№6 Diabolik 8 августа 2016 01:54
+6
А врать-то зачем? Это не фотография Парижа, а фотография Марселя, и снята она во время ухода оттуда частей будущей "Сражающейся Франции" во главе с де Голлем. Не нужно манипулировать снимками, чтобы показать своего врага. Таким же "макаром" можно показать и белорусов, встречающих немцев в Минске, и русских, встречающих немцев во Смоленске. А то, что это неправда - да наплевать! Главное, бабла срубить! Как говорил гуру этого дела: "Ложь повторенная сотню раз, становится правдой."
№7 Игорьза 8 августа 2016 03:23
0
А первой их встретили защитники Бреста, чем могли встречали.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№8 Zolotoy 7 августа 2016 19:19
+6
они шарли, шарли они...
кстати, там Порошенко нигде не мелькал в белой вышиванке с протянутой рукой? ой простите, за ручку с лидерами мусульманской Европы...
№9 gorodskoy 7 августа 2016 19:22
+2
А мне как-то монопенисно, кто будет властвовать в Великом Французском Халифате - потомок турок, африканцев или арабов.
№10 Александр3 7 августа 2016 21:25
+1
А зря! Был бы сильный духом политик не лёг бы безвольно под США и террористов. Меньше было террористической угрозы и больше было бы независимой политики, а значит более лучшие отношения с Россией
№11 teslanetr 7 августа 2016 19:23
+10
Галлия, 3 век нашей эры, уставший галл возвращается поздно вечером в свою деревеньку с охоты, заходит в хату, а там римский солдат еб*т его жену. Ну галл такой в шоке орет: — Во имя Тевтата, что ж вы делаете? А римлянин к нему поворачивается и говорит: — Французов.

barak
№12 Stalinyst 7 августа 2016 19:24
+11
№13 алекс-волга 8 августа 2016 20:58
+1
Пучему у этай нэвэрной витно рукы и класа??? arab Не па шариацки... facepalm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№14 Сигизмунд. 7 августа 2016 19:25
+8
Нет сильных политиков,достойных Шарля де Голля,Миттерана,на просторах пятой республики.Нет сильных решений, проблем.Результат, на лицо.
№15 mitrihh 7 августа 2016 19:25
+4
По-моему, кирдык Франции в частности и Европе в общем. Их режут- взрывают- давят, а они из за процессуальных проволочек выпускают террорюгу, осуждённую на длительный срок. Пи.дец просто какой то.
№16 Трубогибов 7 августа 2016 19:31
+2
Все это как в сказке о трех поросят, которые строили дома. У них оказался дом ветхий, они сами уязвимы и это результат их многолетнего строитильства государства после второй мировой войны. Конечно, хорошо, когда у тебя высокая зарплата и ты можешь развлекаться в кафе, на танцплощадках, покупать автомобили, ездить на престижные морские побережья, думать, что все в мире будут тебе хлопать. Только, такие друзья, как США, могут легко использовать такого праздного партнера в своих интересах и вот он результат.
№17 Квант 7 августа 2016 19:37
+8
Вот теперь пусть вспомнят и позавидуют, как мы в Чечне этих ублюдков давили, а весь цивилизованный мир нас осуждал. Эх, как они нам теперь завидуют, что у нас есть Путин.
№18 огневушка 7 августа 2016 19:50
+2
Ну,хоть на такое...действо отважились,а шествие,это,когда по зачищенным улицам идут под всевозможной охраной фальшиво скорбные политиканы. А тут всё так цивильненько,миленько,
зрелищно и нейтральненько,мусульмане не должны обидеться.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№19 Александр_Терентьев 7 августа 2016 20:04
+4
Ну и хрен стой Францией. Да и с Европой то же, не жалко.
№20 Ростовчанин 7 августа 2016 20:14
+3
И с Америкой и с Канадой. Из Канады выселяют мигрантов из Южной Америки. Депортируют. А места которые они занимали хотят отдать беженцам из Ближнего востока. А это около 15 тысяч, и причем только в одном городе.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№21 Бутан 7 августа 2016 23:06
+5
Помер Максим, ну и фиг с ним. Пусть Европа хлебает повидло полной лопатой.
№22 Кузьмич Кузьмичёв 7 августа 2016 20:07
+5
В христианстве белый цвет считается символом невинности, т.е. жертвы были невинны.
По ситуации же внутриполитической мне кажется, что это цвет шерсти баранов, которых резали и будут резать.
Зря они затеяли это отбеливание.
№23 Старый пограничник 7 августа 2016 20:17
+2
Насчет трусости французов-не согласен.Но они сильно завязли с необдуманной миграционнной политикой,мусульман полная страна,часть имеет гражданство.Это голоса избирателей.Педики у власти боятся их прижать,мол голосов лишимся,а на коренных французов им наплевать.Демократия блин.
№24 DrRusuas 7 августа 2016 20:22
+2
Все вопросы - к фрау меркель.
Она у них в гейропе за пахана, а олланд за шестерку... saakashvili
№25 nuckermann 7 августа 2016 21:56
+1
широка душа госпожи фрау)))))))))))))
№26 Димоновец 7 августа 2016 20:56
+5
За статью спасибо, но объясните мне - тупому, смысл второй половины предложения:
-"Или что, во Франции самый популярный покемон – это слоупок?"
Тут какая-то опечатка или что значит сей новый набор букв. Заранее спасибо.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№27 Sloven 7 августа 2016 21:10
+4
facepalm
Боюсь, что если мы узнаем ответ - наш IQ рухнет вниз на 100 очков и никогда больше поднимется до прежнего уровня.
Пусть ответ на Ваш вопрос останется во мраке неизвестности...
№28 _Virtual_ 7 августа 2016 21:17
+1
Цитата: Димоновец
За статью спасибо, но объясните мне - тупому, смысл второй половины предложения:
-"Или что, во Франции самый популярный покемон – это слоупок?"
Тут какая-то опечатка или что значит сей новый набор букв. Заранее спасибо.

Слоупок - это самый глупый и медлительный из 5-ти покемонов
№29 pms163 7 августа 2016 23:22
+1
Крестовыми походами ходили? - ходили.
Колонии захватывали?- захватывали.
Местное население угнетали убивали?- а как-же!
Ну и получайте ответку....Через столетия.
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№30 Димоновец 7 августа 2016 23:57
+1
Цитата: _Virtual_
Цитата: Димоновец
За статью спасибо, но объясните мне - тупому, смысл второй половины предложения:
-"Или что, во Франции самый популярный покемон – это слоупок?"
Тут какая-то опечатка или что значит сей новый набор букв. Заранее спасибо.

Слоупок - это самый глупый и медлительный из 5-ти покемонов

Спасибо, конечно. Но ваш ответ, не прояснил особо ничего. Ни кто такие покимоны, ни что это значит, ибо ни в одном русском словаре вышеупомянутых слов не нашел. Единственное,что выяснил, что этих недоразумений имеется ещё четыре штуки...
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№31 Серая Волчица 8 августа 2016 00:24
+2
Лягушатники умели воевать только про Карле Великом и Наполеоне...
№32 Brewney 8 августа 2016 00:37
+1
Млин, ЕГЭ чтоли так действует.
На фотке - Виши со свитой принимает парад фрицев в Париже на Марсовом поле.

Мне никогда их не понять.
Премьер в слезах, дама слева
в трауре но апплодирует со слезами на глазах.
Её страну только что трахнули, она плачет, но хлопает в ладошки.