Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Другая сторона США

Другая сторона США


США, благодаря новостям о постоянно случающихся там перестрелках, зачастую выглядит в СМИ сущим Диким Западом, где без ствола лучше на улицу не выходить, а если и выходить, так только в своём районе. Пару недель назад, помнится, в прессе писали про то, как какой-то озабоченный своей безопасностью американец обстрелял незнакомый ему автомобиль с подростками, ловившими покемона, только за то, что тот остановился у его дома.

А уж про перестрелки с полицией не слышал только ленивый – как и про очередные марши недовольства, которые по этому поводу устраивают местные чернокожие, почему-то считающие, что полицейские относятся к ним несколько предвзято именно из-за расизма, а не из-за того, что подавляющее большинство преступников как раз почему-то неграми и являются.

Ну, и конечно, не стоит забывать и про всяких там обиженных школьников, которые решили свести счёты с одноклассниками и прихватили из дома папин винчестер. Или психов, решивших внести в мир Великую Справедливость путём уничтожения нескольких прохожих. Ну или просто про идиотов, не соблюдающих технику безопасности, что в итоге оканчивается плачевно или для них самих, или для их близких. В этом плане особо показательна была новость про детей, которых их родительница оставила на парковке в машине, а они нашли в бардачке её пистолет и решили поиграться – с предугадываемым результатом.

Но, оказывается, у Штатов имеется и иная сторона – ни разу не боевая, а очень даже наоборот. Как пишут в СМИ, жителей города Грин-Бей, что в штате Висконсин, терроризирует некто в костюме клоуна. Неизвестный не делает ровным счётом ничего, просто ночью гуляет себе по городу, иногда останавливаясь ненадолго перед каким-нибудь домом, но аборигены седеют от ужаса. Почти десять тысяч человек уже обратились к правоохранителям с просьбой сделать что-нибудь с этим «чудовищем». Там разводят руками – гулять по улицам, пусть и в какой угодно одежде, законом не запрещено.

Вот, казалось бы, что мешает храбрым американцам взять ствол и избавиться от имеющегося раздражителя, как этого следовало бы от них ожидать? Но вместо этого они, как маленькие дети, запираются в своих домиках и молятся, чтобы клоун просто прошёл мимо. Конечно, будь на его месте обычный человек, и, может, они бы так и поступили, но вот нечто в облике клоуна явно воздействует на их подсознание. Прямо по Пратчетту… Удивительно, как это ещё никто не подал в суд на Стивена Кинга, подарившего планете самого известного в мире клоуна, и не потребовал от него компенсировать перенесённые страдания.

Помнится, когда у России начались серьёзные контры со Штатами по поводу Крыма, некоторые особо одиозные представители жёлто-синей страны начали пророчить неминуемое столкновение русских с американцами, которые, конечно же, не оставят в стороне своих верных вассалов и защитят их от агрессора. И в столкновении этом, вдохновенно предвещали плюшевые пророки, русские победить не смогут ни при каких условиях. Почему? Ну как же – американцы с малых лет имеют доступ к оружию, в отличие от русских, и умеют с ним обращаться, а значит, каждый из них уже потенциальный боец. И даже если каким-то чудом РФ в этой теоретической сшибке (за украинские интересы, ага) победит, то она заколебётся разгребать партизанщину.

Ну, что в итоге всё оказалось несколько не так, как это представлялось украинским мечтателям, и так всем уже известно. А вот сейчас интересно было бы взглянуть на тех, кто считал, что каждый американец со стволом – потенциальная боевая единица – дав им предварительно прочесть эту самую новость. Оказывается, бравых американцев до медвежьей болезни может довести один-единственный клоун, гуляющий по городу. ну и какие, спрашивается, из них там получились бы партизаны?
Баран с оружием – всего лишь вооружённый баран, а не волк. Повадки-то его остаются неизменны…

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 ynikolaev 6 августа 2016 17:51
+19
В WADA идут обыски и аресты.
Всемирная антидопинговая организация (WADA) обвиняется в злостном уклонении от уплаты налогов, а ее руководство — в коррупции, многочисленных фальсификациях и организации наркокартеля. В рамках возбужденного уголовного дела, задержаны глава WADA Крейг Риди и два его заместителя, ряд других высокопоставленных сотрудников, а также председатель независимой комиссии WADA Ричард Макларен.
25-го июля на 76 году жизни, скончался Президент всемирного антидопингового агенства (WADA) англичанин Крэйг Риди. По предварительным данным причиной смерти послужил регулярно принимаемый допинг американского происхождения, запрещённый самой организацией. dumaet
----------
Лестница в небо лестница в никуда
№2 Igorevna 6 августа 2016 18:39
0
Откуда информация?
№3 Кузьмич Кузьмичёв 6 августа 2016 18:59
+5
В офисах и лабораториях штаб-квариры Всемирного антидопингового агенства (WADA), расположенных в Монреале, проходят обыски. Поводом послужили предоставленные одним из высокопоставленных сотрудников WADA доказательства о преступной деятельности руководства этой организации." - передает американское издание FoxNews.
"Как стало известно нашему журналисту, Всемирная антидопинговая организация (WADA) обвиняется в злостном уклонении от уплаты налогов, а ее руководство - в коррупции, многочисленных фальсификациях и организации наркокартеля. В рамках возбужденного уголовного дела, задержаны глава WADA Крейг Риди и два его заместителя, ряд других высокопоставленных сотрудников, а также председатель независимой комиссии WADA Ричард Макларен.


В правоохранительных органах Монреаля подтвердили информацию о проведении обысков и арестов в офисах и лабораториях WADA, однако от комментариев воздержались. Очень сомневаемся, что это станет "народной" информацией, в свете последних политических событий, однако мы постраемся своевременно информировать наших слушателей, если не поступит непреодолимый запрет "свыше".+

После того как от допинга же 25-го июля скончался руководитель сего WADA становится все интереснее и интереснее.
-----------------
Наши терпели, слушали и почти каялись, а человечка искали-искали и нашли! К открытию Олимпиады нашли подарок.
№4 Ассасин Кридман 6 августа 2016 20:06
-4
А ведь может и на самом деле такое произойти! А пока пусть мучаются от страха возможного возмездия - мы им ещё пару клоунов с шариками пришлём!
№5 Александр Гор 6 августа 2016 23:51
0
В рамках возбужденного уголовного дела, задержаны глава WADA Крейг Риди и два его заместителя, ряд других высокопоставленных сотрудников, а также председатель независимой комиссии WADA Ричард Макларен.///
///Жаль, но ЭТО похоже на фейк. Во-первых, никем и ничем не подтверждено, а во-вторых/главных, если бы вы привели полностью эту "новость", то там в полном тексте "статьи" есть начало, где Риди крякнул (ну, ласты склеил, дуба дал, отправился в "страну вечной охоты") "от собственного допинга", которым то ли просто сам "баловался", кушая не в меру, то ли еще и приторговывал. А потом уже следом ниже идет приведенный вами текст, где только что "помершего от допинга" Риди "задерживают".
№6 jel.vi 7 августа 2016 15:13
0
Человек просто прикалывается! lols
----------
jel.vi
№7 Иосиф Виссарионович 6 августа 2016 19:36
+4
Откуда информация?

Да прикол это! Ответка от россиян с чувством юмора.
Но ведь смешно же, на точно таких же основаниях обвинение против РФ были выдвинуты, не так ли?
№8 Иосиф Виссарионович 6 августа 2016 18:57
0
Вы хоть предупреждайте, что хохму запускаете, а то у меня чуть крышу не сорвало, когда за правду принял.
fellow
№9 Sloven 6 августа 2016 19:26
0
Радостные вести. Туды им всем и дорога - за решетку.
Там они никому не расскажут сколько им заплатили за снятие с игр наших спортсменов.
№10 sdv1405 7 августа 2016 02:06
0
Радостные вести. Туды им всем и дорога - за решетку.
Не-е, ВАДу ПОКА трогать низ-зя! Нашим спотсменам с них ещё бабки получить надо за недопуск к Олимпиаде!
№11 Герцеговина-Флёр 6 августа 2016 19:48
-1
Не может быть, так быстро ответка прилетела, скоро что-то начнётся и семками с попкорном не отделаемся.
№12 oleginost 6 августа 2016 17:53
+7
Излишняя демонизация американцев как нации честно говоря ни к чему. Обыкновенные люди, но..бытие определяет сознание. При всей своей кажущейся воинственности они изрядно мягко говоря ссыкливые(С)
Почти десять тысяч человек уже обратились к правоохранителям с просьбой сделать что-нибудь с этим «чудовищем»

Кстати очень любят стучать в полицию, очень. biggrin
p.s. это только в кино они все исключительно герои и постоянно спасают мир. lols
№13 sawamail 6 августа 2016 18:13
0
- по ошибке
Давить их надо по всем горизонтам
----------
мысли пачкают мозги
№14 Акуна Матата 6 августа 2016 21:12
0
"-Что это мы всё о еде и о еде, давайте поговорим о любви!
- Давайте! Вы любите макароны?" ( старый студенческий анекдот)
Вот у меня вопрос: почему любая тема к хохлам сводится? История, вроде, про американцев, ну причем тут хохлы?! Каким боком они к этому разнесчастному клоуну? facepalm
№15 Дементий 6 августа 2016 17:56
+4
Баран с оружием – всего лишь вооружённый баран, а не волк.
Эт точно! +100500 applodisment
№16 С.Куракин 6 августа 2016 17:58
+3
)) человек переодевающийся клоуном большой оригинал.
№17 Otoshi 6 августа 2016 18:10
+1
100 % biggrin хорошо что не в маске Фреди Крюгера ходит biggrin applodisment
№18 Иосиф Виссарионович 6 августа 2016 18:59
+1
Шизофреник не оригинал, пожалуй редкость.
№19 Remimartin1995 7 августа 2016 09:14
0
Вообще, этот клоун - очень смелый парень. Ведь не боится, что "отважный" соотечественник может просто пальнуть со страху...
№20 shax 6 августа 2016 18:12
+2
Баран в Америке больше чем баран,он жирный
американский баран.
№21 Arina Quest 6 августа 2016 18:43
+2
Работал с американцем. Дверь в дом он запирает, только когда уезжает надолго, да и то ключ оставляет недалеко от двери в укромном месте. Машину свою тоже никогда не запирает, ключ оставляет под солнцезащитным козырьком. Живет в районе с людьми со среднем достатком. Так что слухи о разгуле преступности в США мягко говоря преувеличены.
М.б. где-то и правда беспредел, но вот у него все нормально.
№22 зай мазай 6 августа 2016 19:13
+1
Зачем воровать у ближнего соседа когда гораздо безопаснее ограбить дальних
№23 Zlyuka 6 августа 2016 21:26
+2
А живёт, наверное, в gated community? Там можно и не запирать, они при въезде документы на проходной проверяют, а вокруг посёлка - забор. И своя охрана. Ясный пень, туда никто не сунется.
№24 Villina 6 августа 2016 19:16
+1
Чего трястись? ПРиготовить шланг с водой и облить от души, когда появится придурок..
№25 zunamy 6 августа 2016 20:26
0
...."местные чернокожие, почему-то считающие, что полицейские относятся к ним несколько предвзято именно из-за расизма, а не из-за того, что подавляющее большинство преступников как раз почему-то неграми и являются. "
Поэтому их ,негров,регулярно отстреливают по двести штук в год,ха ха ,веселая статейка.
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№26 Игорь И 6 августа 2016 20:39
+1
Однозначно, кремлёвский агент проводит акцию устрашения малахольных американцев. Наверное, после Висконсина он в Вашингтон пойдёт, чтобы нанести свой удар в самое сердце (или какое там у них самое больное место). skalka
№27 Антон Орловский 6 августа 2016 20:59
+2
Многие из нас знают о Америке то, что видят в кино. Благо есть люди, кто удосужился там побывать, они и поведали мне, что не всё так гладко и красиво. А нынче так вообще не ясно, стоит ли вообще посещать этот зоопарк, а то глядишь или коп или афроамериканец пристрелит нахрен.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№28 Nikky 6 августа 2016 21:37
0
ОНО? biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№29 TYTSergey 7 августа 2016 00:01
0
Вроде бы, про амеров речь, но опять закончили "за упокой" - про кастрюлеголовых. Что ? Кроме укров теперь в politikus и написать не о чем !!!
№30 Красностоп 7 августа 2016 00:30
0
Пеннивайз вернулся... Закрывайте все окна и двери...
№31 Пролетарий Коба 7 августа 2016 07:27
+1
этот?а хотя этот же у них добрый crying
№32 Remimartin1995 7 августа 2016 09:08
0
Коба, Вы садист! biggrin При виде Такого парня звонков в полицию было бы на порядок больше, и то от тех, кто не помер бы от инфаркта или бы дополз до телефона в расползающихся от дерьма памперсах...
№33 Пролетарий Коба 7 августа 2016 10:53
0
Коба, Вы садист!
добрее меня человека нет на всём свете!! winkправду говорю! saakashvili