Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16311 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Быть «жидобандеровцем» уже не модно

Быть «жидобандеровцем» уже не модно

Игорь Коломойский
Фото: Facebook


В последнее время, все-таки намечаются проблески прозрения, у некоторой части украинского общества. Одни украинцы заявляют, что мы стояли на майдане совсем за иные идеалы, другие требуют остановить братоубийственную войну на Востоке страны, таких не много, но они есть. Начали выражать свою озабоченность и представители еврейской общины Украины, которые, в свое время, поддерживали националистических боевиков – гордо именуя себя «жидобандеровцами».

Причем, «жидобандеровец» - это не обзывалка, а самоназвание, так называли себя люди с еврейскими корнями, которые поддержали Евромайдан и ультраправых украинских националистов «Правый сектор» (запрещен в РФ), который сами же и спонсировали.

Одним из главных пиарщиков этого мема выступил украинский олигарх, один из главных спонсоров и организаторов майдана, президент Европейского Еврейского Союза - Игорь Коломойский. Движение «жидобандеровцев» на Украине даже вошло в моду, оно имело свою символику - изображение меноры с зубцами от трезубца.

Быть «жидобандеровцем» уже не модно
Фото: Facebook

Нужно сказать, что до 2014 года, не смотря на все перипетии политического развития Украины, в стране не было ярко выраженных национальных и межэтнических проблем. Представители разных национальностей чувствовали себя свободно, как в бизнесе, так и в политике. До последнего момента.

Вчера, лидеры 29 общин и общественных еврейских организации Украины обратились к Верховной Раде Украины, Киевскому городскому совету, правительственным, национальным и международным учреждениям с просьбой способствовать сохранению межнационального мира на Украине. Их беспокоит ситуация с героизацией УПА и антисемитская направленность этого движения.

«Мы, украинские евреи, как народ пострадавший, в том числе от деятельности ОУН и УПА, также хорошо знаем эти факты. Мы считаем, что попытки переписать историю, замалчивание и отрицание антисемитской идеологии и практики этих организаций являются ничем иным, как оскорблением памяти более одного миллиона евреев уничтоженных на Украине нацистами и местными коллаборантами, и, более того, отрицанием Холокоста», - говорится в тексте обращения.

Документ подписали представители Еврейской конфедерации Украины, Еврейского форума Украины, Еврейской религиозной общины Киева, Украинского еврейского комитета и другие члены еврейской общины страны.

В своем обращении, представители еврейских организаций скатываются до откровенной крамолы, по современным украинским меркам, они считают «неуместными решение Киевского городского совета переименовать один из проспектов именем Степана Бандераы и существующий план про переименование одной из улиц именем Романа Шухевича». А как же самоназвание еврейских сторонников майдана, ранее неудобств не вызывало?

Лидеры еврейских организаций, в сущности, говорят правильные вещи, очевидные всем. Но, неужели, представителям столь мудрого народа, понадобилось 2,5 года, что бы это осознать, или все же, что-то пошло не так? А ведь, многие люди на Украине до сих пор находятся в шоке от самого факта поддержки евреями нацистов и бандеровцев.

Вообще удивительно, что генетическая память древнего народа дала сбой в таком очевидном, казалось бы, вопросе. Ведь давно известно, что заигрывание с национализмом чревато последствиями.

Быть «жидобандеровцем» уже не модно

Фото: ТАСС

Видимо лидеры еврейской общины Украины, поддерживая украинских националистов, думали, что полностью контролируют ситуацию и могут использовать их в собственных целях. Но, выпущенный джин национализма, покинул лампу, и загнать его обратно теперь будет невероятно сложно.

Для этого потребуются усилия всего украинского общества и, конечно же, политическая воля власти, которая сегодня, напротив, проводит политику героизации украинских националистов – фашистских прихвостней, которые оставили в истории Украины лишь кровавый след. На их совести смерти тысяч украинцев, поляков, русских, евреев, но именно их сегодня возводят в главные герои Украины.

Стоит напомнить, что главный союзник Украины в Европе – Польша, на днях осудила Украину за героизацию ОУН и УПА. Польский парламент принял решение, согласно которому, Волынская резня, устроенная членами этих украинских националистических организаций, считается геноцидом поляков. Сколько же времени понадобиться самим украинцам, чтобы отказаться от националистической идеологии?

А.М.Василевский
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 Жак Кателино 3 августа 2016 14:30
+16
Модно быть мразью и подонком,или не модно?
Вот в чём вопрос ,
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№2 Леший 3 августа 2016 16:02
+16
Когда это жидофашиствующее дерьмо, Каломойша, будет вздёрнут на осине.
Одесская хатынь требует возмездия.
Каломойша ...- ты тварь !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 gragdanin16 3 августа 2016 23:57
0
"Документ подписали представители Еврейской конфедерации Украины, Еврейского форума Украины, Еврейской религиозной общины Киева, Украинского еврейского комитета и другие члены еврейской общины страны"... Это они для галочки, ,для истории "отмазки" лепят,алиби себе обеспечивают.Перед потомками "комедию ломают"Мол мы предупреждали,но нас никто не слушал..Как там сионисты орали; -Мы одиноки в этом жестоком мире,и никто нас не утешит".Не будем наивными господа.Скоро Соловьев будет на ТВ с этим обращением бегать размахивать.О надвигающемся холокосте плакать
№4 vola 2 3 августа 2016 14:33
+4
Знакомый хлыщ на рисовался, всё таки далеко пойдет наверное.
Чуйка у него хорошо работает, знает когда надо исчезнуть и
когда появиться и с какими лозунгами.
№5 lev_zeppelin 3 августа 2016 14:34
+22
Я один им не верю? avtomat
№6 vola 2 3 августа 2016 14:37
+1
Если я скажу да - поверите?
№7 lev_zeppelin 3 августа 2016 16:03
0
Как тут увидеть предыдущие реплики?
№8 Дима.З 3 августа 2016 14:42
+5
Вот дождуться эти жидобандеровцы, что лупить их будут жиды с одной стороны и бандеровцы с другой.
№9 Вован-с 3 августа 2016 14:53
+9
На фото, если присмотреться - под футболкой, просматривается бронежилет.

Боится гад !!... за свою никчемную, мерзопакостную жизнь ...

Должен сдохнуть, как собака, без могилы и родственников.
№10 Бусыпсаки 3 августа 2016 14:46
+8
Знать. что-то пошло не так, раз представители богоизбранного народа. только сейчас зашевелились? У нас всякие бен лазары чуть, что-сразу свое мнение высказывают. А тут-не смотря на давно идущую героизацию и откровенный нацизм- молчали в тряпочку. А ведь, что греха таить, в такой ситуации, голос еврейской общины имеет вес.Но молчали.
№11 Юрий_Михайловский 3 августа 2016 14:53
+10
Какое прозрение? Господь с вами.... Просто гешефт в другом..
№12 Вован-с 3 августа 2016 15:16
+2
Когда галицаии начнут их резать...
Нам бы границу от этой гадости закрыть ....

Но дерьмо не остановить...
Всё равно просочится...

На то оно и либеральное дерьмо!
№13 Адриано Челентано 3 августа 2016 14:57
+4
Видимо лидеры еврейской общины Украины, поддерживая украинских националистов, думали, что полностью контролируют ситуацию и могут использовать их в собственных целях. Но, выпущенный джин национализма, покинул лампу, и загнать его обратно теперь будет невероятно сложно.

Похоже ушлые сами себя провели)
№14 Архимед (настоящий) 3 августа 2016 15:00
+11
Вообщем , как всегда от оун и упа пострадали одни евреи , а русские , украинцы , белорусы не страдали ? А русских на Донбассе тоже можно убивать , а как почувствовали , что скоро им припечет от пустоголовых кастрюленосцев так всполошились, а до этого даже названием "жидобанедеровцы" гордились !! Своя рубашка ближе к телу !! Хитрозадая "богомизбранная" нация !!! А на самом деле просто обгадились , что придется отвечать за заигрывания с нациками в своих корыстных целях , за все , что на дуркаине натворили , потому , как они к этому руку приложили не малую !!!
№15 Аскет 3 августа 2016 15:02
+3
Быть «жидобандеровцем» уже не модно

Ну спрячут их до лучших времён,и что? Идеология жидобандеровщины жила,живёт и будет жить!!!
№16 ВАХАБИТ 3 августа 2016 15:03
+6
Что жиды , что бандеровская рвань , все на бабках завязаны.
№17 Рыжий кот 3 августа 2016 15:04
+11
Я говорил ещё два года назад:
Ни один еврей из укрынистана не понесёт никакого наказания,
А меня минусовали да ругали называя антисемитом
Вот такими статьями и в таком ключе и будут отмывать мыевреинипричём, - вы русские сами себя убивали
№18 Котов Михаил 3 августа 2016 15:08
+11
еврейский фашизм - самый страшный!
№19 Котов Михаил 3 августа 2016 15:12
-5
На планете идёт интенсивное потепление климата. Пустыня продвигается на север со скоростью 10 км. в год, обезвоживание земли — 25 м. в год. Уже сейчас древние центры мира — Афины, Рим и, главное, Иерусалим (Израиль) попадают в зону только искусственного орошения. Через 20 — 30 лет надо будет думать о переселении громадных масс цивилизованных народов севернее их нынешнего проживания. К тому времени на Кубани, в Ростовской области, на Украине будет изумительный субтропический климат, а в Черноземье и на севере Украины — климат сегодняшнего Предкавказья.
Если вспомнить историю, то нужно признать, что эти земли — исконные земли древне — иудейской Хазарии, то есть Израиля, захваченные Киевской Русью в Х веке. Славяне здесь временные гости и подлежат выселению. Мы вёрнем эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию — иудейское государство, как и 50 лет назад создали Израиль, потеснив палестинцев. Сюда переселится часть израильтян, а славянское быдло мы изгоним далеко на север, за пределы Москвы. Там будет маленькая северная территория — резервация с компактным населением, резервация, подобная индейским в Америке».
№20 Otoshi 3 августа 2016 15:49
0
Эх,Миша что-же вы такое курите?А?
№21 Котов Михаил 3 августа 2016 15:52
0
а что этого нет? и не было?
№22 Otoshi 3 августа 2016 16:16
0
Было 1000 лет назад biggrin ,да и кончилась ваша хазария за один поход, ну там пара месяцев biggrin да и вроде в хазарии сама иудейская диаспора вымерла чуть позже,если не ошибаюсь.
№23 Котов Михаил 3 августа 2016 16:37
+2
однако ж пока на Украине ни одного еврея не погибло, а только русские. да власть одни евреи, олигархи. В Днепропетровске самый большой в мире еврейский комплекс "Менора", аналогов, которого, нет. Можно сказать еврейский храм-церковь.
Самое интересное, что они управляют и нами и Украинцами, сталкивая нас лбами. Украинцы думают, что борются против экспансии России, борются за свою самостоятельность, думают, что, наконец, обрели свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от евреев. То же самое считаем и мы - русские, будто отстаиваем свои национальные интересы, возвращаем «незаконно» отобранные у нас земли.
№24 Otoshi 3 августа 2016 16:58
0
Мне всегда нравилось вот такое: мы - русские applodisment сначала про Великий хазарский каганат и его победу, потом русские?Ну так вы решите вы лично с кем?Или как всегда?
№25 Котов Михаил 3 августа 2016 17:03
+4
а вы мой коммент выше прочтите. А это, из высказываний одного очень известного еврея, покойного, правда.
№26 vk_49817496 3 августа 2016 21:02
+1
Так Вы кавычки закрыли, а открыть то забыли. Вот и читается это как прямая Ваша речь. А ниже заимствования надо давать ссылку на первоисточник. А сами хазары евреями не были. Это тюркоязычное племя пришло в предгорья Кавказа сразу после гуннов в конце IV века н.э. Но в отличие от гуннов им захотелось сформировать государство. Но государство - это не только оседлый образ жизни. Это еще и система госуправления, т.е. чиновники. А где их взять? Вот тут евреи и предложили им свои услуги. В Хазарии евреи были наёмными менеджерами-управленцами. Понятно, что за несколько сотен лет они сформировали мнение о Хазарии, как о еврейском государстве, что в принципе не совсем верно. С таким же правом тогда можно говорить о Египте времен Моисея, как о еврейском государстве, т.к. он перетащил в Египет почти всех евреев и сам был почти что визирем при фараоне, предположительно Рамзесе II (1279-1213).
№27 Котов Михаил 3 августа 2016 21:58
0
в сегодняшнюю Украину евреи пришли тогда не просто так, там проходили тогда все торговые пути, из Азии в Европу, тот самый "Шелковый путь". Они брали деньги, за то, чтобы караваны с товарами могли пройти через ихнее государство. Они его отняли у славян, которые проживали на этой территории, путем обмана и ссудного процента. Наипали, короче,что в общем они сейчас и делают с нами. А евреев никто не приглашал, не надо!
№28 vk_49817496 4 августа 2016 08:58
0
Да при чем здесь территория современной Украины? Я писал про реальный Хазарский каганат. Ближайшим к нему княжеством у славян было Тьмутаракань, на Керченском полуострове. Оно было далеко от Киева. Поэтому его название и стало синонимом захолустья. А про Хазарию почитайте через поисковики.
№29 Александр Гор 3 августа 2016 16:18
+1
Славяне здесь временные гости и подлежат выселению. Мы вёрнем эту территорию и создадим на этих благодатных землях Великую Хазарию///
///У кого сосешь, дурилка? Если бы не Сталин, прижавший хвост "цивилизатору" черчиллю и добившийся создания "мечты сионизма" на арабских территориях Палестины, вы бы все до сих пор сосали без израиловки, по чужим подъездам. Начинай собирать шекели на золотой стометровый памятник "Отцу народов" (в том числе, и вашего, жидовского) для установки его на Храмовой горе в знак благодарности еврейского народа за создание ему государственности, вместо вынашивания богомерзких идей о пришествии машиаха-антихриста-сатаны.
№30 Крутилин 3 августа 2016 16:21
0
Правильно,Миша!Кто они такие эти русские?Думают о судьбах всего человечества,
как всем помочь,им никто никогда ничем не помогал.
Не делай добра не получишь зла.

сам иногда так пишу,наоборот...
№31 Sloven 3 августа 2016 15:15
+6
Лопнул мыльный пузырь под названием Коломойский.
№32 Tired Cat 3 августа 2016 15:54
+1
Пузырь может и мыльный, вот только брызги коричневые и вонючие.
№33 Иосиф Виссарионович 3 августа 2016 15:53
+2
Проснулись ЖДБ?!
№34 Торпедо 3 августа 2016 15:58
+2
Понятие "жидобандеровец" - неточное. Надо говорить "жидогаличанин", если исходить из этнического признака, "жидоуниат" - из религиозного, "коломоебандеровец" - из признака "лидер".
№35 Иж27ЕМ12К 3 августа 2016 16:02
+2
Иудеи Украины почуяли чего-то. Или узнали из достоверных источников что-то такое, что потребовало от них начать пока робкие попытки открещиваться от генеральной линии киевских вождей. В дальнейшем, скорее, они ещё выступят на процессе с осуждением бандеровского режима.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№36 Гондурасец 3 августа 2016 16:29
0
Все нормальные евреи уже уехали. Остались лишь те, кто решил перед отъездом хапнуть побольше. А тупым "патриотам", чтобы не вякали, достаточно иногда бросить пару костей со стола.
№37 Александр Гор 3 августа 2016 16:32
+1
Вот только не понимаю толерантности автора к этим жидобандерам: там нет никакого национализма, лозунги типа "Хохланд понад усе" чисто НАЦИСТСКИЕ как и цели этого недогосударства! С некоторыми оттенками и хохломриями, типа "Москаляку - и на гиляку, и на ножи" и т.п. людоедским русофобством, свойственным как галичанским рогулям и киевским прыгунам, так и "днепровским" жидам-хасидам. А это самая отмороженно-нацистская руссконенавистническая часть жидовни, её, так сказать передовые отряды пейсатых и пархатых штурмовиков.
№38 kreisfreie 3 августа 2016 16:34
+1
Цитата: lev_zeppelin
Я один им не верю? avtomat

Я везде и всюду пишу, что и кто такие жиды, мерзость и юдопредательство и любая мерзость которая придет в голову то придет в голову всегда перво-наперво , жиду...
У них в торе написано что все собаки на земле кроме них вот с этим высокомерием они живут , тварят , и подыхают как и мы, как собаки...
Самый конченный народ с полным набором вседозволенности и отсюда и извращениями, растление, грабеж , убийства, единственный народ который не седит и никогда не сядет в тюрьму, за очень редким исключением...
№39 kreisfreie 3 августа 2016 16:36
+1
Их лучше обходить стороной как прокаженных...
№40 kreisfreie 3 августа 2016 16:41
+1
Цитата: Крутилин
Правильно,Миша!Кто они такие эти русские?Думают о судьбах всего человечества,
как всем помочь,им никто никогда ничем не помогал.
Не делай добра не получишь зла.

сам иногда так пишу,наоборот...

Не делай добра не получиш и зла , это не Русская поговорка а всегда хохляцкая и жидовская походу, в ней пахнет сатаной...
№41 А шо 3 августа 2016 16:47
0
Науськивая и спонсируя в 90е. безмозглых бэндэрлогов на создание нассалвлежню, жидорва уже тогда видела себя полными хозяевами Украины. Но дорогу им перешли бандиты с которыми у них война за право грабежа Украины продолжалось 25 лет до майдана. Поддерживая своих собратьев из пиндосятины в организации гос переворота рассчитывали добить бандюков и это им отчасти удалось, много перестреляли, прикарманивая их имущество. Но всё хорошее заканчивается, наступает снова время бандюков и начинаются жидовские крокодильи рыдания вроде этой статейки.
№42 kreisfreie 3 августа 2016 16:50
+1
Цитата: Котов Михаил
еврейский фашизм - самый страшный!

Он самый и он единственный на земле фашизм его создатели евреи сатанисты по вере и природе своей...
В их торе написано что все народы собаки и звери подлежат убийству и уничтожению , другое дело что они это делают чужими руками то немцев то хохломразь использовали, то полякопидоров...
№43 vuko 3 августа 2016 18:16
0
Возмущения по переименованиям в Шухевичей-Бандер - шекелей не платят за еврейскую марку, в Одессе еврей-мэр регистрировал треугольник: Банковская-Еврейская-Шухевича.
Миллион холокостников предьявили Украмании, ранее 3 миллиона РФ https://www.sem40.ru/index.php?newsid=258344 , Белaруси значит предьявят 2 миллиона и наконец лапы можно потереть за вечноживых 6 миллионов.
№44 kriten 3 августа 2016 18:29
0
Тренд укроевреев: евреи за Гитлера, в концлагерях было хорошо:кормили и иногда было тепло.
№45 ЮВосток 3 августа 2016 18:48
+3
Ха! В Днепропетровске сами жиды в своем логове улицу Бабушкина переименовали на улицу Романа Шухевича (Рому Жидобоя). evrey = gitler
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№46 ledygavrosh 3 августа 2016 20:23
0
Волки в овечьей шкуре. Дорого обошелся народу Донбасса и Украины, организованный Вами передел власти.
№47 Померанский 3 августа 2016 21:42
0
Вот мне интересно, почему когда какой-нибудь гопник малолетний перепостит какой-нибудь националистический пасквиль по отношению к евреям, то ему клеют 282, а здесь ???? Котов Михаил такие вещи пишет и ему за это ничего не будет?
№48 gragdanin16 4 августа 2016 08:19
0
прозрели все давно."Список Шиндлера" не действует
№49 АНТИУКРОП 4 августа 2016 09:39
-2
жиды как обычно убивают русского тишина убивают жида вой на весь мир . Жиды устроили октябрьский переворот в итоге он обернулся против них , привели к власти гитлера тоже опять против них , переворот на украине спонсирывали в итоге бандерлоги начали грабить их бизнес и резать жидву. интересно дойдет до них когда то? не путать жидов и евреев