Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16008 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина ввела санкции против российских компаний

Украина ввела санкции против российских компаний

Киевские власти продолжают усиливать антироссийскую риторику, даже если это идет в ущерб самой «Незалежной». Накануне стало известно, что Украина в одностороннем порядке временно приостановила импорт товаров от 243 российских компаний. Основная причина очень проста: данные организации вели сотрудничество с представителями Донбасса.

Как утверждает Министерство экономического развития РФ, Киев даже не удосужился вовремя уведомить российскую сторону о принятом постановлении. Можно с уверенностью сказать, что это политически мотивированное решение, которое никак не обосновано с экономической точки зрения. Украина продолжает осуществлять движение в неверном направлении, создавая себе лишние проблемы.

По словам представителей СБУ, большая часть российских компаний работала с украинскими организациями легально и в какой-то момент их не коснулись персональные ограничительные меры, однако руководство Украины посчитало, что местные производители могут с лихвой заменить российский импорт, поэтому под санкции моментально попали все.

По мнению политолога Дениса Денисова, такого рода инициативы являются продолжением антироссийской политики, которая рассчитана на то, чтобы усилить конфронтацию с Москвой. Блокада Донбасса до сих пор функционирует, поэтому Киев крайне негативно относится к тому, что российские компании ведут сотрудничество с самопровозглашенными республиками. По факту, украинские власти считают ЛДНР своей территорией, так что разрешение о торговле, по их мнению, нужно получать сначала в Киеве.

Украина до сих пор пытается придерживаться ошибочных позиций относительно России и Донбасса. Киев старается разорвать все связи между странами, даже если это вредит украинской экономике, а это действительно приносит существенный вред. Хоть Порошенко с Гройсманом постоянно заявляют о том, что «Незалежная» способна себя самостоятельно прокормить, на деле всё обстоит совершенно иначе. Казна пуста, а значит, заявления украинской элиты можно считать несостоятельными.

К примеру, возьмем энергетику. Газовый вопрос до сих пор не решен. Киев говорит о «независимости» в этой отрасли, перекупая при этом всё тот же российский газ, только в два раза дороже, у Европы. Однако всё равно пытается вести переговоры с Газпромом. Абсурд, не иначе. Или, например, украинские политики часто говорят о том, что разрыв связей с РФ в области высокотехнологичных производств может пойти на пользу «Незалежной», на деле же цеха останавливаются, и отрасль собственноручно уничтожается.

Поэтому повторюсь, что принятое решение о запрете российских поставок на территорию Украины крайне сомнительное и никак экономически не обосновано. Возможность импортозамещения украинскими производителями туманна, потому как производственные мощности отсутствуют. Политика – это дело тонкое. Как показывает украинская практика, некоторые власть имущие намеренно губят собственное государство.


Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Доброгор 31 июля 2016 20:18
+12
50 оттенков жовто-блакытного)
кто сделает мне больнее всех - тот получит большую вкусную конфету)
классики, мля)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№2 tucha1959 1 августа 2016 08:03
+1
Назло соседу,уши отморожу,так и свидомых.
№3 stanza 31 июля 2016 20:18
+8
А че, есть такое слово-украина?
№4 ENIGMATAS 31 июля 2016 20:30
+2
раньше было, в будущем может будет, а последние пару лет что то не видать.... скачут аборигены сами по себе, по себе в натуральном смысле слова
№5 pixelcore 31 июля 2016 20:31
+1
Уже нет..)
№6 Malonovoross 31 июля 2016 20:19
+6
Это закончится неоперабельной грыжей на оставшейся части "тела "бывшего псевдоквазигосударства.
№7 Sloven 31 июля 2016 20:20
+12
Обезьяны всегда копируют своих хозяев.
№8 Ничипор-Бобырь 31 июля 2016 23:22
+2
Нет. Просто вводить санкции уже некому.
Раньше визжали, что сыр порошковый не покупают. Теперь сами не дают. Странные люди.
№9 Умный или 31 июля 2016 20:25
+5
ну, зеркально и ответим)
№10 Dalv 31 июля 2016 20:26
+7
А туда этим 243 компаниям и дорога. Я бы назвал статью по другому - "Украина кинула 243 компании-предателей". Кажется за два с лишним года можно было бы найти новые рынки сбыта. Но баксы в глазах всё пересиливают.
№11 Nani Ero 31 июля 2016 21:52
+8
243 российских компаний. Основная причина очень проста: данные организации вели сотрудничество с представителями Донбасса.

Какие предатели?....Если с первого раза не понимаете смысла написанного,читайте второй раз. 243 российские компании не побоялись санкций и ведут свой бизнес с ЛДНР. Предатели? Кого они предали? Укропию?...Тогда - да,им к нам дорога! Примем с распростертыми объятиями!
№12 Dalv 31 июля 2016 22:00
+3
Накануне стало известно, что Украина в одностороннем порядке временно приостановила импорт товаров от 243 российских компаний. Основная причина очень проста: данные организации вели сотрудничество с представителями Донбасса.

Читайте внимательно сами. Эти компании поставляли товары как на Украину так и ЛДНР. И нашим и вашим. Если бы они не поставляли товары на Украину то что бы Украина "приостанавливала"? Таким вопросом вы очевидно не задавались. И откуда в магазинах Украины товары произведённые в России вы тоже не задумывались очевидно.
№13 Nani Ero 31 июля 2016 22:15
+8
Для Вас наверно новостью будет, что российская таможня принимает документы от ДЛНРовских предприятий только с указанием "Украина". И нашим, и вашим? То, что на российской таможне можно встретить открытое хамство типа: Украина есть и знаем, а что такое ДэНэРэ понятия не имеем...Тоже и нашим, и вашим? Таким вопросом вы очевидно плохо задавались или скорее всего не имеете представления об этом. Если государственные компании спонсируют украину своим бизнесом (газ,банки), то какие у вас претензии к частному? Почему-то "Сбербанк России" бежал так с Донбасса, что аж пятки сверкали. А в Киеве как работал, так и работает. Кстати, в Крыму (российском) объявился? fellow Вы бы ради любопытства поинтересовались - сколько российских предприятий не побоялось последствий и ведет свой бизнес с ЛДНР.
№14 Dalv 31 июля 2016 22:41
0
Может хватит передёргивать? Хотя логика у вас чисто женская. И способ ведения спора такой же. Я не говорю, что госкомпании ведущие бизнес на украине не являются предателями. Являются. С точки зрения морали являются полностью предателями. Но предательство - это и есть моральная категория. И разговор идёт не о госкомпаниях, и не о после России на Украине, который "является другом" Порошенко (к счастью прекратил он быть там послом). Разговор не идёт о таможенных правилах и не о международных законах. ЛДНР официально не признано Россией и именно по этому в таможенных документах указывается Украина. И разговор ведётся не о нашем руководстве и не о политике нашего руководства. Ни вы ни я не знаем причин такой политики. А отсутствие полного знания об обсуждаемом предмете приводит к очень интересным следствиям. Мы не знаем всего и соответственно не можем делать правильные выводы. Но то что компании поставляли свои товары на Украину, а теперь им это запретили - это факт. Кстати в ЛДНР они могут продолжать поставлять свою продукцию. Если конечно поставки в ЛДНР шли не через территорию Украины.
№15 Nani Ero 31 июля 2016 22:52
+2
У меня логика как раз мужская. fellow И я как раз не передергиваю. А вот у вас как раз логика - то, что позволено юпитеру, не позволено быку. И нашим, и вашим. Тут знаю, тут не знаю, тут рыбу заворачиваю...С точки зрения морали - любой бизнес с убийцами аморален. И не имеет значения кто движет этим бизнесом. Кто-то боится санкций, а кто-то налаживает свой бизнес в республиках. Вы видно далеки от бизнеса, если считаете, что можно одним махом разрубить контракты без юридических и финансовых последствий для бизнеса.

ЗЫ:
Цитата: Dalv
Если конечно поставки в ЛДНР шли не через территорию Украины.


Вы где более двух лет отсутствовали? facepalm
№16 VladimirNET 31 июля 2016 22:25
+1
> Эти компании поставляли товары как на Украину
> так и ЛДНР. И нашим и вашим.

Они что, пулеметы поставляли? => Нет,
Может они бесплатно поставляли? => Нет,
значит:
обвинение в предательстве - неуместно.

PS. Это только Украина - хочет делать своим хуже,
лишь бы России навредить. У нас такого не будет:
только в ответ, и не более.
№17 СЕРЖ из СССР 31 июля 2016 22:52
+2
Вы, батенька,видимо из ЕГЭшных, и правильно читать не научены! ЭТИ и пытаются бить тех, кто с Донбасом работают!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№18 СЕРЖ из СССР 31 июля 2016 22:59
+3
А что нам делать с Краматорским металлургическим, который на 95% принадлежит Росатому и находится на "Киевской" территории!!?? А нам с него продукцию получать! Альтернатива - Шефилд- сроки вдвое, цена - в полтора!! А краматорский поднимали на Российские деньги!!

Ну что, умник, дай патриотичный совет!!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№19 bob 31 июля 2016 20:35
+4
Вообще-то удивлятся не приходится.
Такого государства, как Украина, в классическом понимании этого термина, никогда не существовало.
А посему в ментальности отсутствуют такие понятия, как государственный патриотизм, государственное мышление и действия, государственная внутренняя и внешняя политика.
Постоянное шарахание, отсутствие элементарного прагматизма(назло родителям уши отморожу) неизбежно приведет к развалу того, чего по большому сззчету, и нету.
№20 СЕРЖ из СССР 31 июля 2016 23:04
0
Да хватит уже, государство Украина уже есть, и игнорировать его - глупо!
Другое дело - развернуть этот пароход....
А вообще...почитайте "Старую крепость№, многим всё станет ясно!
----------
Глупый пингвин - робко прячет...
Умный - быстро достаёт!
№21 bondanty 31 июля 2016 20:37
0
На сайте электронных петиций к президенту Украины Петру Порошенко появилось предложение о запрете для России полетов в космос. Свою идею авторы инициативы намерены реализовать при помощи международного референдума.(с)
"Провести мировой референдум о запрете межпланетных полётов экипажей России и выход в открытый космос. По итогам референдума запретить России программы освоения и изучения Марса и Луны. Отдельным вопросом рассмотреть запрет для России использования межпланетных зондов. В случае нарушения России итогов референдума производить арест и отбывание наказания по решению суда", – говорится в тексте документа.
№22 mamafa 1 августа 2016 00:51
+2
Там круче есть петиция. Признать МВФ террористической организацией.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№23 Елена-Я 31 июля 2016 20:38
+5
Смотрю сейчас КВН в Юрмале.... Выступает сборная из Днепропетровской области....
Ну не понимаю я их!!! Как можно х...ню нести, когда у них на соседней улице идёт война!!!
Когда такой же, как КВНщик-сосед идёт "развлекаться" на Донбасс!!!
(((Одни - в Юрмале развлекаются...Другие - на Донбассе...?????
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№24 Денис Давыдов 31 июля 2016 20:44
+6
Этот КВН идет в записи, когда еще ничего не случилось в Руине.
Никаких Юрмал уже нет, как два года, после того, как лабусы к санкциям против России присоединились winked
№25 Елена-Я 31 июля 2016 20:46
+1
...Тогда Эрнсту нужно огромный минус ставить за его работу!!!
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№26 Ахриман 31 июля 2016 21:13
+1
Наоборот, плюс. Как еврей русских знатно потроллил! Не зря хамон ест.
№27 Konno-grenader 31 июля 2016 22:14
+2
Эрнсту, не минус нужно ставить, а кол осиновый вставлять за его "труды" во вред России.
№28 Garde007 31 июля 2016 20:40
+2
Шарообразные идиоты. С удивительной инфантильностью и монотонностью долбят башкой в стену при наличии открытой двери. Даже скучно становится: никакого творчества, никакой интриги - сплошное мелкое паскудство, причем себе же в шаровары. Пора требовать вернуть деньги за билет - этот театр однозначно сдох.
№29 Посторонним В 31 июля 2016 20:43
+9
Как всегда - читаешь укросми и радуешься. 243 российские компании сотрудничают с ДНР. И кто здесь говорил про слив ?
№30 gladiatorspart1 31 июля 2016 21:02
0
Пускай хоть с голоду подыхают. Если народ все устраивает, значит пусть так все и идет. Как-то уже на все плевать.
№31 Staruchka5491 31 июля 2016 21:15
+5
вот именно!наплевать на этих тупоголовых skalka

Хохол хвалится хохлу:
-Я мокалям на Красной площади насрал
-И шо? не арестовали?
-Не..я в тихую...в штаны.
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№32 Юрий_Михайловский 31 июля 2016 21:04
0
Нагнетание напряжённости будет идти и далее ... впереди начало боевых действий...и население Урка-ины ПОДДЕРЖИТ ВОЙНУ ...
№33 Morozco 31 июля 2016 21:21
0
Н-дя... Кастрюли протекли... В старину были лудильшики, а сейчас только на свалку....
№34 Sanches 31 июля 2016 21:24
0
Больше санкций, хороших и разных. Нам только на руку. Инвестировать в Руину - надо быть идиотом, еще и не патриотом.
№35 Снайпер 31 июля 2016 21:28
+1
Да это 243 челнока на таможне прикрыли.
№36 evgeny.fedorov 1 августа 2016 00:36
+1
ОЙ, МОСЬКА, ЗНАТЬ ОНА СИЛЬНА, КОЛЬ ЛАЕТ НА СЛОНА!!!
№37 Sir-james 1 августа 2016 02:54
0
60 рублей за литр бензина? Тю! Брехня! Это пропаганда Кремля! Уже давно 70 рублей за литр)
№38 паровоз 1 августа 2016 09:51
+1
Киев говорит о «независимости» в этой отрасли, перекупая при этом всё тот же российский газ, только в два раза дороже, у Европы. Однако всё равно пытается вести переговоры с Газпромом

Ну вот зачем так откровенно гнать, про дороже в два раза, если там около 20 пиндорублей разница? facepalm
Типа рагули везде врут и нам иногда можно? crazy
№39 Eugeny Radugin 1 августа 2016 10:00
0
Мощная Украина хочет задавить слабую Россию санкциями... Ну-ну, посмотрим, чем это для кого обернется.
№40 Авдей_Авдеев 1 августа 2016 10:41
0
Импотент ввёл...
Ой,не делайте мне смешно!