Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Крым, затмение Гугла и Трамп

Крым, затмение Гугла и Трамп


До сегодняшнего дня существование книги «Как управлять миром, не привлекая внимания санитаров» считалось не более чем курьёзом, забавной фотожабой… Но киевские власти намедни наглядно показали, что такая книга, похоже, и впрямь существует, и даже более того – они её успешно проштудировали и используют в своих целях.

А как иначе объяснить то, что Гугл, компания, которая эту самую Украину может купить вкупе с выплатой всех её внешних долгов (и на пару других банановых республик сдачи хватит), ни с того ни с сего вдруг поменяла названия крымских населённых пунктов с российских на украинские? Дескать, во исполнение принятого закона о декоммунизации. Причём принят этот закон был, как нетрудно догадаться, отнюдь не на территории РФ. Сейчас в компании опомнились и принялись отыгрывать всё назад, но интернеты ничего не забывают.

Очевидно, то ли способ, описанный в вышеназванной книге, был краткого действия, то ли украинствующие не смогли в полной мере воспроизвести все советы, но эффект уже прошёл. Хотя он оказался такого мощного действия, что задел даже Штаты, самым краешком, но и этого хватило для того, чтобы представитель Госдепа Джон Кирби тоже принялся нести какую-то чушь про то, что Крым – цэ Крайна. Как известно из соответствующих книг, на самые слабые разумы воздействия имеют наиболее сильное влияние…

Хотя, если принять фантастическое допущение, что такая книга и впрямь существует и предоставляет своим владельцам определённые возможности, то в этом плане украинские власти (или кто там им волхвовал) опять-таки поступили как полные… герои майдана. Что бы сделал нормальный, здравомыслящий человек, поимей он вдруг нечто подобное? Как минимум, заказал кучу денег и жил бы себе безбедно, а тут… нет, оно, конечно, гордости льстит, когда одна из самых известнейших мировых компаний под твою дуду выплясывает, но одной гордостью много не навоюешь.

А вообще как-то странно – с чего это вдруг Крыму опять уделили пару строчек в новостях стран переразвитой демократии? Про полуостров на Западе все благополучно позабыли ещё где-то с год назад, после того как европейские и американские СМИ неожиданно выяснили, что никакой оккупации – а значит, и российских войск в описываемых ими (или им) масштабах – там не было, и тут вдруг нате вам.

Может, всё дело в заданном Трампу вопросе о том, признал бы он Крым российским, если бы стал президентом? Если так, то это трепыхание вполне можно счесть за намёк ему от тех политических кругов, что сейчас пока ещё царят в Штатах. Но тогда получается, что у него более чем реальные шансы на победу в президентской гонке – ведь слова заведомых лузеров все власть предержащее попросту игнорируют. Взять в этом плане хотя бы российскую оппозицию: что она только ни несёт, в чём только ни обвиняет партию власти и президента лично (из последнего, например, на него «повесили» убийство Шеремета), но мало кого этим ей удаётся впечатлить – даже и на Западе.

В общем, это кратковременное помрачение в американской компании много чего может означать – и, как и всегда, время покажет, какие из предположений были истинными.

Евгений Радугин,
специально для
Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 KGG 29 июля 2016 16:31
+3
№2 sliva 29 июля 2016 16:39
+2
Укрофашисты-повелители Googl? Но машина не поддалась. Вирус был уничтожен
№3 alexkras 29 июля 2016 16:47
+4
И вновь - где наша реакция на действия гугла? Опять не заметим? Это опять демонстрация того, что шаги противника никем не просчитываются, действуем только постфактум и то, в лучшем случае с опозданием, менять нужно команду подобных прогнозистов, а может и не только.
№4 копатыч без лопаты 29 июля 2016 18:18
+2
а не надо реакций,просто ни какой.гугля как марионетка цру кинула перчатку РОССИИ ,а удар пришёлся по кастрюлеголовым.сейчас всякие опровдания последуют,вы хоть алгоритм(методички) программ смените,или как.? даже не интересны ваши изворотины.
№5 alexkras 29 июля 2016 18:27
+1
Уважаемый копатыч без лопаты, разъясните всем в чём заключается Ваш глубокий вывод, что: а удар пришёлся по кастрюлеголовым.
На мой взгляд так хохлы просто счастливы и в данном случае ничто их счастья не омрачает, ГУГЛ и Госдеп оказали поддержку в очередной раз продемонстрировав нам свои возможности и своё видение ситуации, которое полностью с хохловским совпадает.
Так что попытайтесь фильтровать свои комментарии до их доходчивости.
№6 копатыч без лопаты 29 июля 2016 20:43
0
alexkras

мне не составит труда ответить на ваши вопросы:
а - это не Российский МИД отреагировал на карты гугля(хотя он имел полнейшее право)
б - на счёт кастрюголовых ,вы обрисовали их полнейшими идиотами с ваших слов "так хохлы просто счастливы и в данном случае ничто их счастья не омрачает"(вы или руку отрубите,или дрочите левой)вы определитесь крым-то ваш или как?
в - и наконец если крым ваш ЧЁ вы туда не суётесь?
г - делайте выводы (в математике это называется "действовать от противного")
№7 kurtuaz 29 июля 2016 19:14
+1
ГУГЛ сам себе нагадил - его картами в Крыму пользоваться не будут. Дураков и в ГУГЛе хватает, а не только все на Украине собрались.
№8 lider431 29 июля 2016 17:22
+12
"Путин назначил Трампа своим представителем в Североамериканском федеральном округе."
№9 yanicharrr 29 июля 2016 18:16
0
Эй, гугла, остров Тузла, а не острiв. А русский учи!
№10 Сомбреро 29 июля 2016 18:44
+3
Не, ну ладно.. допустим, что Крым це Крайна.. но при условии, что крайна це Россия.
Ну край такой, Российский, у моря.