Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16205 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

НАТО: «Россия вернулась»

НАТО: «Россия вернулась»

© AP Photo, Geert Vanden Wijngaert

В последнее время Запад волнуется больше прежнего. Россия вот-вот начнёт войну, а в НАТО всё еще не готовы! Да и военный бюджет истощается на глазах, а толку никакого. Да еще Украина со своими «дай-дай» покоя не даёт.

Помимо «угрожающей» России, главнокомандующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американского генерала Кертиса Скапаротти беспокоят русские, проживающие на территории Балтийских государств: по его мнению, Москва пытается «оказывать на них давление». Конечно, ведь русское население Прибалтики – пятая колонна, которая не разделяет «европейские ценности» и одобряет политику Путина.

Более того, русскоязычное меньшинство крайне скептически относится к исходящей от России опасности, которую так активно навязывают европейские СМИ. Прибалтика представляет особый интерес, потому как стоит на периферии противостояния западного и российского миров.
Впрочем, вся эта прелюдия американского генерала как обычно свелась к тому, что НАТО может отстать от России в модернизации вооружений. А там недалеко и до перекройки политической карты, которая сложилась после распада Советского Союза… Одним словом, все страны-члены НАТО должны выделять на оборону не меньше 2% ВВП (пока это условие выполняет всего 5 государств из 28, состоящих в НАТО).

«Россия вернулась», - заявил Скапаротти, - «Очевидно, что они проводят модернизацию, они реорганизовали свои силы так, чтобы они стали меньше, но более профессиональными. Они уделили внимание комплексам вооружений».

Нет сомнений в том, что Россию стали воспринимать как противника, с которым нужно считаться. Особенно показательной стала военная кампания в Сирии, которая поставила на уши весь Запад.
Помимо этих забот, в НАТО столкнулись еще и с проблемой вечно ноющего Киева, которому требуется военная помощь. В Альянсе сидят далеко не дураки, адекватно оценивающие украинский военный потенциал. Конечно, вслух они об этом не говорят, уклончиво сообщая о «значительных усилиях», которые предпринимает украинское правительство для укрепления обороноспособности. Но даже в НАТО не могут скрыть раздражения от беспомощности Киева и масштабов коррупции, так что как только Украина потеряет свою «привлекательность» как рычаг давления на Россию, Запад забудет о своей игрушке и оставит хунту не солоно хлебавши.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Dr.Reddys 29 июля 2016 13:59
-37
Не по теме,конечно-но как идут дела по раздаче (выдаче) земли дальневосточной,роют ли переселенцы-единоличники землянки,возводят ли хаты-мазанки..... пчелосемей по сколько завели и каков там урожай редиса и укропа......
№2 sonic-64 29 июля 2016 14:03
+24
Вам на цензор...там есть ответы на Ваши вопросы..... hang
№3 All 1 29 июля 2016 14:05
+21
Урожай укропа будет большой, земли на всех хватит.
№4 Шуудан_шаман 29 июля 2016 15:01
+8
Не знаю как там дела у пчёл, мёд его, как цыплят, по осени считают, но с крабами у нас тут всё в порядке. Кстати не хочешь укропчик за крабом сходить? Наживой естественно biggrin
№5 Грица 29 июля 2016 15:37
+4
Да и с мёдом у нас в Приморье в этом году неплохо. Липа не подвела, надеюсь, не подведут цветы на Хасане. Впрочем, укропам нет дела до нашего меда - им его не пробовать, пусть шины горячие жрут
№6 Шуудан_шаман 29 июля 2016 16:25
+3
Да знаю) Мои к вам в Приморье на отдых собрались, наши ваши)) уже просят на обратном пути, пару-тройку пятилитровок им с родины на Сахалин прихватить, от бабушек-дедушек))
№7 Алексей_18 29 июля 2016 14:03
+1
Руководство Укрии загнало себя в тупик. Прикажет им обком напасть на Крым, к примеру,- нападут, никуда не денутся. Гаага над ними как Дамоклов меч. И защитить их от неё, пока ещё, только пиндосы могут. Если укры правильно вести себя будут.
№8 миледи 29 июля 2016 14:16
+10
Между "нападут" и "попытаются напасть" разница огромная. И, потом, кто будет нападать? Те, над кем висит "дамоклов меч Гааги"? Не смешите, эти "нападать" умеют только в ФБ, а народ украинский нападать будет только там, где гарантированно не получит сдачи. С момента попытки "напасть" государство украинское начнет обратный отсчет своего существования, причем счет пойдет на минуты. Тут даже пиндосы бессильны их заставить.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№9 Алексей_18 29 июля 2016 14:49
+4
А руководству похрену народ. В 1941-м советские люди тоже верили, что германские рабочие не будут воевать против первого государства рабочих и крестьян. Погонят как скот и всё. Своя шкура дороже. А на то, что нападать будет, только там, где сдачи не получит - Вы слишком высокого о них мнения. После Южного котла был Иловайский. А Потом и Дебальцевский. Среднестатистический рагульский русофоб свято верит, что "весьмир" и НАТА сними, а для того,чтобы свалить Россию не хватает одного маленького тычка. Всё чаше в среде укрейских политиков раздаются голоса не только о "возврате" Крыма, но и про присоединение "відвічних" территорий Краснодара, Ростова, Белгорода и.т.д. Народ, говорите... А Вы думаете кто, у этого народа, виноват в повальной нищете и росте тарифов?
№10 миледи 29 июля 2016 15:27
+4
Напомню бородатый анекдот. Почему хохлы воюют с Россией на Донбассе, но не хотят "возвращать" Крым военным путем? Ответ: потому что в отличии от Донбасса, в Крыму реально присутствует армия России.
Хохлы могут сколь угодно вещать в ФБ, или еще где, о "весьмирснами", или о возврате "истинно украинских территорий".. Но реальное положение вещей они видят прекрасно.Как и то, что ни НАТО,ни "Великая Страна Америка" воевать с Россией не начнет. Никогда. Иначе бы уже давно начали.Одно дело мародерствовать в Донбассе, глумясь и обстреливая беззащитное местное население, и совершенно другое- вступать в открытое противостояние с реально боеспособной армией, после чего ни от них, ни от их "государства" не останется даже воспоминаний. Причем исключительно за аплодисменты от запада.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№11 major-rv 29 июля 2016 15:36
+3
Вывод :Бздят-значит уважают.
№12 Алексей_18 29 июля 2016 18:07
0
Ещё раз - руководству похрену. Чтобы не сесть на скамью в Гааге они утопят в крови собственный народ. А руководству за это, вместо Гааги, - пряник и банановый остров. И, - я знаю, что никто за них впрягаться не будет. Я написал, что они в это верят. И это так и есть.
№13 тигридия 29 июля 2016 14:03
+1
Россию стали воспринимать как противника, с которым нужно считаться

Источник: https://politikus.ru/events/81445-nato-rossiya-vernulas.html
Politikus.ru

ну что ж . В спорте тоже россиян "востпринимают". Только не тем боком.
Хотят противника, так пора уж и противиться. Что ли.
№14 мамазоя 29 июля 2016 14:04
+2
Встаем с колен,очень хорошо,хватит о нас ноги вытирать.
№15 Прометей 29 июля 2016 14:40
-3
Цитата: мамазоя
Встаем с колен,очень хорошо,хватит о нас ноги вытирать.


С каких колен позволите узнать? С тех которые отрубили еще в 90х?

Большую Россию развали на куски в 90х. Колени сейчас на Украине, Казахстане, и других частях единого прежде тела.
№16 Прометей 29 июля 2016 17:06
+1
Минусовать можно сколько угодно, это не отменяет свершившегося.

Даже у Пушкина в сказке сначала нужно целиком собраться и только потом начинаются всякие вставания.

Вставание с колен в первую очередь означает осознание поражения и страстное желание реванша, т.е. возвращения утраченного, а не горделивое соплепузырение оставшегося наиболее крупного обрубка причем по прежнему упорно ползущего на Запад(даже Великая Исинбаева вместо - да пошли вы мрази, несколько раз просилась на эту долбанную олимпиаду в ИНДИВИДУАЛЬНОМ порядке).

Россия - это гораздо больше чем РФ, а потому колени еще вернуть предстоит.
№17 Максим Осинцев 29 июля 2016 21:58
+1
Насколько я понял из поста, Вы говорите о возрождении Союза? Признать поражение-признать свершившийся факт, а именно: Россия потеряла территории. На этом - всё, но жить дальше нужно, и бесплотные мечты в этом деле не помогут. Почти сто лет Россия окружена самостоятельными государствами, и за это время там сложилась своя элита и мировоззрение, да и создавались они для того, что бы быть "не Россией". Мы территориально отброшены на несколько сотен лет, но это не означает невозможности жизни государства . "Колени" возвращать слишком дорого, да и больные они настолько, что проще ампутировать.
№18 Сеятель 29 июля 2016 14:05
+7
Если Россия и вернется, то только что бы надрать вам зад, пиндосы! fuck-you
№19 T.Наталья 29 июля 2016 14:06
+4
Не стоит надеяться на то что с Украиной наиграются , и бросят. Играться пиндосня может долго, главное чтобы не на своей территории. А истерика нато , это всего лишь повод выбить побольше бабла. Однако истерички опасны своей неадекватностью, и необдумнными действиями.. Одни в нато изображают истерику,а другие всерьез.. на грани обморока от "российской угрозы")))
№20 Alena Bajowa 29 июля 2016 14:16
+5
Почему Вы думаете, что Украина избежит участи "поматросил и бросил"? Мне кажется, если она перестанет оказывать влияние на Россию, кому будет нужен этот придаток? Союзник из неё никакой, свои ресурсы она практически растратила, живёт в долг. Зачем её содержать-помогать?
----------
Алёна Бажова
№21 ТОЧКА РУ 29 июля 2016 14:36
+5
Пока будут гавкать на Россию мелкие подачки сохранятся...
№22 Бийчанин 29 июля 2016 14:23
0
Цитата: миледи
Между "нападут" и "попытаются напасть" разница огромная. И, потом, кто будет нападать? Те, над кем висит "дамоклов меч Гааги"? Не смешите, эти "нападать" умеют только в ФБ, а народ украинский нападать будет только там, где гарантированно не получит сдачи. С момента попытки "напасть" государство украинское начнет обратный отсчет своего существования, причем счет пойдет на минуты. Тут даже пиндосы бессильны их заставить.

Хотелось бы верить, но нет, нападут и обратного отчёта не будет, а будет вой как за войну 2008 что русские первые напали.
№23 asteroid75 29 июля 2016 14:31
+1
Вот где собака зарыта

Одним словом, все страны-члены НАТО должны выделять на оборону не меньше 2% ВВП (пока это условие выполняет всего 5 государств из 28, состоящих в НАТО).


Ищут, где бы ещё бабки украсть, вот и делают из России пугало!
№24 anna_ni 29 июля 2016 14:42
0
На русских,и не только русских, в прибалтике Мосве совем не нужно оказывать никакого давления-что за чушь??? Они всегда будут на стороне России. То-то власти Латвии озаботились:вдруг война, пойдут ли русские , а тем более неграждане воевать за Латвию?И вознамерились упразднить институт неграждан. Я считаю, как раз с этой целью. Думают, лояльнее будут.А если негражданин ,так и на войну не пошлёшь.
№25 Команданте Че 29 июля 2016 15:21
+3
Цитата: Alena Bajowa
так что как только Украина потеряет свою «привлекательность» как рычаг давления на Россию

Автор совершенно не понимает, что окраина, никогда не утратит свою привлекательность в плане давления на Россию, потому как является соседом России, имеет большое враждебное население, так что бросить окраину "Запад" сможет, только если сам развалиться как коалиция, что невероятно, так как "Запад" проповедует одинаковые ценности и мироустройство, не будет НАТО, будет Европа и США по отдельности, и всегда они буду прикармливать мерзких хохлов, потому что это гарантия перманентного давления.
Критическая ошибка Кремля и его главы, то что вообще позволили случиться перевороту, стоило просто в хаосе майдана, перещелкать его лидеров и всё бы закончилось, а теперь дерьмо будут разгребать десятилетиями, потому что зомбированное население окраины, через 5 лет воспитает новое поколение, которое уже не будет помнить ничего, кроме ненависти к России и русским.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№26 vk_49817496 29 июля 2016 16:28
+1
АВТОР, если "Прибалтика представляет особый интерес", то она ни как не может находиться на "ПЕРИФЕРИИ противостояния западного и российского миров". Ну неужели трудно, прежде чем писать, посмотреть в поисковике, что значит выбранное слово? Периферия - это окраина, глубинка, провинция и т.п. А Прибалтика действительно представляет интерес и находится в ЦЕНТРЕ противостояния западного и российского миров.
№27 Harahin 29 июля 2016 17:38
0
Пиндосы и их европейские пипишки будут до конца разваливать Украину и другие бывшие республики Советского Союза,если удастся,поскольку знают ,что Россия будет восстанавливать разрушенное,когда одолеет Запад.