Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина ведёт антироссийскую пропаганду за счет США.

Украина ведёт антироссийскую пропаганду за счет США.

Украина хочет создать Центр антироссийской пропаганды в США. В Конгресс США поступил на рассмотрение законопроект по созданию «Центра информационного анализа и реагирования» по противодействию «российской дезинформации», а продвижением закона занимается компания Aveiro LP, принадлежащая гражданке Украины Юлии Белоусовой.

Если Конгресс, вслед за Сенатом, примет проект Центра, то в течение 180 дня в Штатах будет создана организация, направленная на выявление неких «дезинформирующих» материалов в СМИ со стороны России и Китая. В тексте законопроекта написано, что Россия уже осуществляет «сложные и крупномасштабные кампании дезинформации, которые стремились оказать дестабилизирующее влияние» на интересы Америки и их ключевых союзников, среди которых значатся Украина, Молдова, Грузия, страны Балканского полуострова, а также государства Центральной и Восточной Европы. Поэтому, согласно проекту, США необходимо «бороться с иностранной дезинформации». Центр, который будет этим заниматься, возглавит Госсекретарь, также в него войдут министр обороны, руководитель Агентства по международному развитию, глава Совета управляющих вещанием (BBG), директор национальной разведки и еще ряд высокопоставленных чиновников. Финансирование, в размере 20 миллионов долларов ежегодно, будет идти на гранты местным СМИ, журналистам и активистам.

Надо сказать, что тот факт, что лоббированием Центра антироссийской пропаганды под руководством лично Госсекретаря США, занимается гражданка Украины, не является секретом, эта информация опубликована на официальных правительственных сайтах. Также известно, что компания украинки Белоусовой заплатила по 30 тысяч долларов лоббистским компаниям, чтобы те продвигали предшествовавший законопроекту аналогичный «Акт против иностранной пропаганды и дезинформации от 2016 года» в Сенате и Госдепе. При этом, в документах указывается цель лоббирования «продвижение интересов в поддержку независимой Украины».

Таким образом, сейчас США активно ведет информационную войну против России, используя для этого своих союзников, в частности Украину, которая с готовностью принимает участие в этой международной кампании против России, получая от этого сотрудничества со Штатами свою выгоду. Как видим, в США регулярно появляются все новые организации для ведения этого нового этапа «Холодной войны».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Ник уволен 26 июля 2016 12:08
+4
popcorm И ничего-то у них не получится. Если укры привлечены, то как всегда будут бред нести.
№2 kofesan 26 июля 2016 12:15
+11
И бред нести!
И криворукость свою майданную покажут!
И в который раз!
И со всей "мощью" хохлятской боевой "мысли"!...

Им только покрышки жечь! И прыгать! С резиной на голове! Или кастрюлей!
Так что не страшно, почему то, этих "воинов"!
Запасаемся попкорном!

№3 ТОЧКА РУ 26 июля 2016 13:20
+2
Были на некоторых форумах атаки неадекватных укропов, а сейчас стали сходить на нет.
Видать пообещали за то срач платить, но как всегда обещания оказались только обещаниями...
Бабки распилили, а троллей, как всегда, просто кинули.
№4 4e_6ypaTop 26 июля 2016 12:09
+3
Да ладно! biggrin Будет все, как и раньше. Говорящие головы будут нести околесицу, а люди вроде Мэтта Ли, будут их троллить, вызывая бурный баттхёрт, а мы будем откровенно ржать с идиотов. По факту, они будут спонсировать цирк. Только вот уже Китай пошел в оборот, знать совсем пригорает пендосов и их шавок.
№5 Grafinya_sibvolokno79-20 26 июля 2016 12:10
+4
ОЙ НУ НАШЛИ КОГО ПОЛЬЗОВАТЬ В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ПРОТИВ НАС , КАКЛОВ ,ПИНДОСЫ ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ ЧТО ТУТ ОНИ НАМ ВСЕГДА ПРОИГРАЮТ??????,ЧЕМ БОЛЬШЕ ВСЯКОЙ ГАДОСТИ ПРО РОССИЮ ,ПРО ПРЕЗИДЕНТА ,ТЕМ БОЛЬШЕ РЕЙТИНГ У ВВП И НЕНАВИСТИ К ФЕЙКАМ И ВБРОСАМ
№6 sdv1405 26 июля 2016 12:51
0
интересы Америки и их ключевых союзников, среди которых значатся Украина, Молдова, Грузия, страны Балканского полуострова, а также государства Центральной и Восточной Европы.
lols lols lols
№7 Goblinwowa 26 июля 2016 16:21
+2
Да пусть хоть на деньги гуманоидов с Альфы Центавра пропагандонят - чисто фиолетово. Но вот сколько российских денежек в страну 404 с гастерами утекает! И ведь не только на клевету идет, но и на Нацбаты, и на АТО, да и на чисто физическое поддержание жизни в западенских бендеровских мразях.
П.С. Да, и с Липецким заводиком г-на Пэ.Рашена тоже что-то бы надо порешать. Нельзя по закону закрыть - ладно. Но кто мешает проверками до состояния банкротства умучить?