2930
Рейтинг
Видео

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл ралли «Шёлковый путь» в зачете грузовиков

МОСКВА, 23 июля. /ТАСС/. Экипаж россиянина Айрата Мардеева из команды "КАМАЗ-Мастер" стал победителем ралли "Шелковый путь" 2016 года в зачете грузовиков. Он преодолел 14 этапов ралли за 39 часов 23 минуты и 18 секунд.

Экипаж Мардеева занял первое место на 14-м этапе, спецучасток которого (261 км) он преодолел за 3 часа 59 минут 26 секунд, сохранив лидерство в общем зачете. Второе место занял экипаж еще одного представителя России и команды "КАМАЗ-Мастер" Дмитрия Сотникова (+3.32). Третьим стал голландец Мартен ван ден Бринк, выступающий за "Рено" (+5.02).

В общем зачете вторым стал Сотников, отстав от победителя на 15 минут 28 секунд. Третье место занял ван ден Бринк (+33.26).

В зачете внедорожников победу на заключительном спецучастке одержал представитель Саудовской Аравии Язид Аль-Раджи из команды XRaid Team (3.44,1). В общем зачете лучшим стал француз Сириль Депре из "Пежо" (36.15,18). Второе место занял Аль-Раджи (+25.51), третье - россиянин Владимир Васильев из G-Energy Team (+49.46).

Ралли стартовало 8 июля с Красной площади, участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Торжественный финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Mufasa 26 июля 2016 14:35
+14
Мельдоний у КАМАЗА уже нашли? biggrin
№2 purehtinen 26 июля 2016 14:50
+6
И мельдоний в баке, и водила пьяный. Куда смотрит демократическая общественность?
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
+8
БРАВО!applodisment Поздравляю всех автолюбителей с ПОБЕДОЙ! А как команда спасала другие экипажи? БРАВО! good Рсские своих не бросают! (с).
№8 Oll3007 26 июля 2016 14:44
+3
Настоящие мужики smile молодцы мОлодцы!!!
№9 петр вотинов 26 июля 2016 14:47
+4
Интересно что всякие моки и вады будут петь. Молодцы ребята, нас не догонят!
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
+2
...участникам предстоит преодолеть более 10 тысяч километров через 15 городов с одним днем отдыха за две недели. Торжественный финиш ралли-рейда запланирован на 24 июля на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

ТАСС-Спорт тоже под допингом наверное, за окном 26-е июля, а участникам предстоит преодолеть...? sad