Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британский пианист Питер Сейврайт выразил готовность остаться жить в ДНР

Британский пианист Питер Сейврайт выразил готовность остаться жить в ДНР

Британский пианист Питер Сейврайт заявил, что готов остаться жить в провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР), если у него возникнут проблемы после посещения Донецка.

«Если у меня из-за визита в ДНР возникнут хоть какие-то проблемы с британскими властями, то я покину свою страну и перееду к вам. Мне очень понравилась ваша молодая республика, так что я готов остаться жить в ДНР», – передает «Донецкое агентство новостей» слова Сейврайта.

Музыкант также добавил, что провел в Донецке прекрасную неделю и восхищен городом, людьми и виртуозными донецкими музыкантами. Он принял участие в заключительном концерте 84-го сезона Донецкой государственной академической филармонии.

Питер Сейврайт родился в Северном Йоркшире. Учился в Оксфорде, затем в аспирантуре Королевского Северного колледжа музыки в Манчестере. Пианист выступал с сольными программами в странах Западной Европы, а также во Вьетнаме, Австралии, Китае, Индии, Кувейте, США и других странах. Он неоднократно давал концерты в сопровождении ведущих оркестров мира.

В ночь на воскресенье Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила, что в Донбассе вырослочисло нарушений режима прекращения огня.

С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе. Сообщается о многочисленных жертвах среди мирного населения и разрушениях жилых домов и объектов инфраструктуры.

По данным ООН на начало декабря прошлого года, жертвами конфликта на Востоке Украины стали более 9 тыс. человек, свыше 20 тыс. получили ранения, 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Nani Ero 3 июля 2016 22:10
+29
applodisment Браво, маэстро! applodisment girl_smile
№2 Igorevna 3 июля 2016 22:33
+14
Мои аплодистменты! Браво!
№3 Пролетарий Коба 3 июля 2016 22:37
+10
ну красавчик,базара нет! applodisment
№4 Red Bear 3 июля 2016 22:41
+8
Снимаю шляпу перед Вами маэстро! С огромным уважением! applodisment
----------
Red Bear
№5 dracula 3 июля 2016 22:58
+8
Оставайтесь,там люди хорошие. Вам понравится.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№6 Тень авианосца 4 июля 2016 00:05
+4
Браво,маэстро!"!!!
------------------------------------------------------------------------------------------
Офтоп. В Казани появились объявления на входе в рестораны,кинотеатры,универсамы такого содержания: " Игроки сборной России по футболу не обслуживаются.Приносим извинения."
№7 Пилат 4 июля 2016 00:07
+7
Донецк, 3 июл – корр. ДАН. Известный российский певец из Санкт-Петербурга Владимир Вьюров сегодня принял участие в большом гала-концерте, посвященном закрытию 84-го сезона Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко.

«В Донецк я приезжаю как в свой родной и близкий мне город, — сказал Вьюров. – Их судьбы похожи той жестокой блокадой, которую им пришлось пережить. Из их истории я вынес глубокое убеждение: пока в городах работают театры, они живы и продолжают борьбу».

В большом гала-концерте Вьюров выходил на сцену дважды. В его исполнении прозвучала ария Грязнова из оперы «Царская невеста» и куплеты Тореадора из оперы «Кармен».

Владимир Вьюров — солист ГБУК «Петербург-концерт», лауреат международных конкурсов. ДНР посещал пять раз, в том числе с гуманитарными миссиями. В этот раз приехал в столицу ДНР на автомобиле из Санкт-Петербурга, преодолев две тысячи километров. После выступления Вьюров высказал пожелание отметить в декабре в Донецке с коллегами из «Донбасс Оперы» свое 55-летие.

Между тем в программе концерта зрители увидели также фрагменты из «Лебединого озера» П. Чайковского, «Князя Игоря» А. Бородина. Со сцены прозвучали произведения Моцарта, Бетховена, Бизе, Пуччини. Зал был полон – более тысячи зрительских мест оказались занятыми.

Как сообщил ДАН генеральный директор «Донбасс Оперы» Евгений Денисенко, в течение 84-го сезона в театре прошло 106 спектаклей. За сезон донецкая опера восстановила пять спектаклей, в том числе два балетных – «Лебединое озеро» и «Пахита». В предстоящем сезоне театр готовит к постановке спектакли «Пиковая дама», «Фиалка Монмартра», детский мюзикл «Буратино», «Баядерка» и «Собор Парижской Богоматери». С их постановкой «Донбасс Опера» полностью восстановит довоенный репертуар.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№8 Камышка 4 июля 2016 00:14
+5
Цитата: Пилат
Донецк, 3 июл – корр. ДАН. Известный российский певец из Санкт-Петербурга Владимир Вьюров сегодня принял участие в большом гала-концерте, посвященном закрытию 84-го сезона Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко.

applodisment applodisment applodisment
№9 Афоня 4 июля 2016 06:33
-2
Решил стать очередным "почетным удмуртом" Депардье? Когда он оттуда сбежит, на Политикусе напишут об этом или стыдливо промолчат?
№10 lenger 4 июля 2016 10:25
+1
Афоня ты чё прорицатель ? сбежит ? и чем тебе Депардье на яйца наступил ? он публичный человек и держать оборону Бресткой крепости это не их задача !!! пошнах дебил .
№11 Nikky 4 июля 2016 09:21
+1
Может хоть люди искусства донесут до остальных жителей западного мира что происходит на самом деле на территории Донбасса и бывшей Украины?.. Хотя политикам тамошним на все плевать, твари бесноватые.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.