Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16181 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать»

«Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать»

Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. 22 июня, в самый трагический день истории России, натовский генерал Петр Павел (Petr Pavel) признал, что у НАТО нет никаких данных об агрессивных планах РФ в Европе. Ну не планирует Россия ни на кого нападать, хоть плачь. А как в такой ситуации выбивать бабло на строительство новых баз и усиление контингента? Как строить планы по отражению варварских полчищ русских в Прибалтике?

Враг нас предал! Вот такие русские коварные, им нельзя доверять. Отсюда следует довольно простой вывод – вся эта возня НАТО в Европе есть попытка спровоцировать Россию. Раз не хочет, надо довести и разозлить так сильно чтоыб захотела ответить. Чтобы она по неосторожности сделала ход первой, нажала на спусковой крючок войны, а там уже НАТО отработает по полной, зря что ли столько денег вложено. А оно нам надо? Во-первых, два военных конфликта – в Сирии и в Европе мы можем и не потянуть, а дополнительно испытывать нашу прочность сейчас не хочется. Во-вторых, война в Европе – это совсем другой уровень издержек и материальных, и морально-психологических, санкции покажутся отдыхом на пляже. В-третьих, какова легитимация наших действий? Из пушки по воробьям не стреляют.

И, наконец, элита не хочет конфликта с Европой. А НАТО в лице США и прочих ястребов очень даже хочет. Внимание, вопрос к нашей элите с вековой мечтой об интеграции в европейскую семью народов: вы с этими американскими подстилками хотите дружить? Если Европа пляшет под дудку США, то и вы будете плясать, иначе никакой интеграции. Хотите плясать – значит вы не элита, а колониальная администрация. СССР был державой №2 в мире, хороший или плохой он был, каждый сам решит, но то что он был ровня США это факт. А вы кем хотите стать? Младшим партнером европейцев, которые прогнулись под янки? Позорище... Смердяковщина...

Должна же быть какая-то национальная гордость. Не признает Европа нас равными себе? И не надо, наша история и статус зависит не от чьего-то признания, а от нас самих. А то будет как у Пушкина в «Руслане и Людмиле»;, некий Финн добивался Наины, и когда добился с привлечением колдовства, моментально пожалел. А почему? Потому что возжелал некий образ, а реальность проигнорировал. Пока он искал воинской славы и учился колдовству, он состарился. Состарилась и гордая Наина. Он влюбился в юную красавицу, а покорил старую каргу со злым сердцем. Так и Европа, которую вы, дорогие элитарии, когда-то полюбили, теперь уже не та. Сегодняшняя Европа – это разлагающийся труп, это однополые браки, ювенальная юстиция и парады нацистов, это остывшая культура, это не Бетховен и Вагнер, а Кончита Вурст и им подобные. Европа вырождается. И этнически, и духовно. Для некоторых сущностей запах подобного разложения очень приятен. Но построить на таком фундаменте процветающее государство и общество невозможно.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 brig12345 2 июля 2016 03:32
+15
applodisment
№2 major-rv 2 июля 2016 06:41
+9
Ну прям вселенское горе-РОССИЯ НЕ ХОЧЕТ НАПАДАТЬ НА ГЕЙРОПУ-ЭТО Ж НАДО КАКАЯ ПОДЛОСТЬ.
№3 Танк Армата 2 июля 2016 06:42
+14
Можно вопрос: "А за что аплодируем???"

За весьма спорные ничем не обоснованные выводы типа
Отсюда следует довольно простой вывод – вся эта возня НАТО в Европе есть попытка спровоцировать Россию. Раз не хочет, надо довести и разозлить так сильно чтоыб захотела ответить.


Даже не хочется спорить с автором. В его словах сквозит такая категоричость, что спорить - бесполезно. Точно как с хохлами.

Ну всё же спрошу: а откуда автору известны цели НАТО? Кто сказал? Йенс Столтенберг?

Честно, уже надоели эти потуги приписать НАТО какие-то мысли. Их просто нет...

Помню, в СССР в конце года все становились такими акивными. Директора кричали: "Фонды сгорают, не израсходуем - больше не выделят!!!" И начинался движ: погупали всякое г@вно, только бы израсходовать. Потом начинался новый год, отчитывались, получали благодарности и выделялись новые фонды...

А может и в НАТО так? А может это всё для того, чтоб выбить и получить???
И никто никого не провоцирует и не злит. Просто так получается... dumaet

Кстати, теория ничуть не хуже авторской... winked

Хотелось бы пожелать автору, что если просто надо писать - пиши об итересном. А если претендуешь на серьёзное исследование, то не пиши штампами, а исследуй
№4 Сантехник 2 июля 2016 09:49
+3
Ну всё же спрошу: а откуда автору известны цели НАТО?

Если зверь выглядит как кошка, ведет себя как кошка и мяукает как кошка, то это кошка и есть.

Даже западные, в частности, немецкие политики осознают этот факт, что НАТО заточено именно против России. Никакими Иранами или Ю.Кореями здесь не пахнет.

"Стратегия НАТО в отношении России крайне опасна. Во времена холодной войны НАТО вело куда более взвешенную политику, чем сегодня.
Окружение России военными базами, продвижение НАТО на восток, создание американского щита противоракетной обороны и операции Запада на Украине - все это части конфронтации".

Давайте себя успокоим, раз нам жужжат в уши, что НАТО не про нас, значит вопреки фактам так и есть.

Тот же Гитлер, когда 22 июня 1941 года атаковал СССР, объяснял это тем, что Советский Союз якобы готовился напасть на Германию. И здесь то же самое. Никто не будет признавать, что они действуют с наступательными намерениями. Но, на самом деле, совершенно очевидна стратегия НАТО по окружению, а затем и расчленению России.
№5 Умный или 2 июля 2016 11:00
+3
а зачем в Казахстане базу НАТО отметили? Тогда давайте и в Ульяновске отметим....
№6 старый ворчун 2 июля 2016 11:56
0
зато в проебалтике не отметили. в качестве компенсации... winked
№7 петр вотинов 2 июля 2016 03:36
+19
Россия была Первой! на протяжении многих веков, про сша тогда и не слышали.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№8 Сибиряк- 2 июля 2016 03:39
+15
Русские приближаются к границам НАТО!
№9 F-2A 2 июля 2016 04:22
+2
Конечно! Я скажу больше, точнее спрошу: Почему на рисунке к статье отсутствует знак НАТО на территории России (где-то рядом с Ульяновском)? Или то что когда-то был создан так называемый Совет Россия-НАТО - является ложью???
PS Дабы не было непоняток - уточняю я из Казахстана...
№10 Серикпай 2 июля 2016 04:50
+11
Картинка какая то не совсем правильная/провокационная к статье! Автору внимательнее надо быть при их подборе!
В Казахстане никогда не было баз НАТО!!! А значек стоит,что есть! Может я чего то не знаю,проживая в Казахстане?
База НАТО была(!!!) в Бишкеке(бывший Фрунзе,Киргизия),в аэропорту Манас до 2014г! Но и ее сейчас тоже уже нет! Зато в 20 км от Бишкека,п.Кант,есть российская база ВКС с 2003г!
Еще база НАТО была в Узбекистане,где то на юге или в Ферганской долине! Но там с узбеками все мутно-то открылась,то закрылась! Сейчас не знаю что там!
№11 Goblinwowa 2 июля 2016 05:33
+17
А такая картинка правильней?
№12 Alex_Kent 2 июля 2016 06:36
+2
Очень наглядно и убедительно
№13 Anahoret 2 июля 2016 07:21
+1
Да картинка не корректная. Предлагаю автору убрать её. Зачем народ пугать :)
№14 хан_уман 2 июля 2016 05:16
+7
Скинуть гос облигации США и нет баз нато у границ родины.
Ан нет,поддерживаем их,вкладываем во враждебную экономику...
Мы на войне или как?
Они хотят нас уничтожить или где?
Вопрос к ВВП, а не пора ли жахнуть, они у нас майдан готовят?
№15 Кыргыз 2 июля 2016 05:39
+2
В Киргизии нет базы НАТО его Президент Атамбаев вышвырнул.
№16 Серикпай 2 июля 2016 05:59
+2
Цитата: Goblinwowa
А такая картинка правильней?

Эта картинка была бы уместнее к статье! krut
№17 SergeyKr 2 июля 2016 06:24
+4
Да и в Казахстане нет. Картинка беспонтовая ;-)
№18 FAN-FAN 2 июля 2016 07:42
+1
Такое впечатление, что автор взял карту (картинку) и наугад налепил на неё значки.
№19 maxas 2 июля 2016 08:00
+2
ну и Крым уже другого цвета winked
№20 TiranTiranych 2 июля 2016 08:05
0
Неужели этого не видят, кто поддерживает НАТО?
----------
№21 nhl68 2 июля 2016 08:06
+3
Спасибо хохлам!,на всё глаза открыли!Я,раньше думал ,почему так штаты круты.Думал туда дерзкие и сильные переехали,да ещё более крутые перестреляли слабых.А всё гораздо проще ,разделяй и властвуй!Хохлы заставили меня окунуться в политику.Начал очень сильно интеросоваться историей,доллром,украинством и т.д.И знаете ,Родину ещё сильней любить начал!!!Вот вечером выхожу на берег реки,смотрю на неё и понимаю насколько ,я привязан к ней !.и никакая доллоровая мразь не сможет отнять её у меня.Пусть они кукарекают о нападении России)рано или поздно правда то вернется!
№22 Домовой 2 июля 2016 08:22
+4
Мне одному эмблема НАТО при отдаленном рассмотрении свастику напоминает?
№23 Игорь И 2 июля 2016 09:35
+1
Вы не одиноки) Беглый взгляд улавливает некоторое сходство, и "Это «ж-ж-ж» — неспроста!…" так что относится к НАТО нужно соответственно, что мы и делаем.
№24 Ёжиков_Руслан 2 июля 2016 09:35
+1
Только троим;)
№25 Сантехник 2 июля 2016 09:50
0
Цитата: Сантехник
Ну всё же спрошу: а откуда автору известны цели НАТО?

Если зверь выглядит как кошка, ведет себя как кошка и мяукает как кошка, то это кошка и есть.

Даже западные, в частности, немецкие политики осознают этот факт, что НАТО заточено именно против России. Никакими Иранами или Ю.Кореями здесь не пахнет.
"Стратегия НАТО в отношении России крайне опасна. Во времена холодной войны НАТО вело куда более взвешенную политику, чем сегодня.
Окружение России военными базами, продвижение НАТО на восток, создание американского щита противоракетной обороны и операции Запада на Украине - все это части конфронтации".


Давайте себя успокоим, раз нам жужжат в уши, что НАТО не про нас, значит вопреки фактам так и есть.
Тот же Гитлер, когда 22 июня 1941 года атаковал СССР, объяснял это тем, что Советский Союз якобы готовился напасть на Германию. И здесь то же самое. Никто не будет признавать, что они действуют с наступательными намерениями. Но, на самом деле, совершенно очевидна стратегия НАТО по окружению, а затем и расчленению России.
№26 remyd 2 июля 2016 09:57
+4
Мне интересно откуда они базу НАТО в Казахстане нарыли?
№27 Bill Validator 2 июля 2016 12:12
+1
Вы первее успели спросить. winked Да и в Манасе (Киргизия) вроде бы тоже уже нет ничего.
№28 Борислав 2 июля 2016 12:51
0
"Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Автор: И. А. Крылов

Автор, пожалуйста, поаккуратнее с цитатами.
№29 danfromKZ 3 июля 2016 04:48
0
Карта не актуальна в Казахстане нет ни 1 базы США не надо тут разводить ))
А Киргизы собираются закрывать базу на своей территории...
Короче выдавливают штаты из средней Азии постепенно.
№30 ma-Gavet 5 июля 2016 08:16
0
у всех "элит" национальность одна - бабкослюни они. Бабло на западе - феншуй на западе, поэтому они на западе. чемодан-вокзал-гейропа