Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Медали УПА с изображением Шухевича на марше украинцев в Пшемысле

Медали УПА с изображением Шухевича на марше украинцев в Пшемысле

На воскресном марше в Пшемысле присутствовал "ветеран" УПА, на котором были медали, которые вручались членам этой преступной формации. На одной из них виднелось изображение Романа Шухевича, ответственного за убийства поляков.

Медали УПА с изображением Шухевича на марше украинцев в Пшемысле

Член УПА, видимый на фото, не приехал на марш из Украины. По информации, которую мы (портал kresy.pl) получили, это Васыль Ласичка, член сотни "Хрыня", проживающий в Пшемысле. Отряд, в состав которого он входил, несёт ответственность за убийства поляков, в том числе, в районе сёл Мычковце и Солина в октябре 1945 года. По нашей (портал kresy.pl) информации, он был не единственным "ветераном" УПА, присутствующим на процессии.

Польский сайт: kresy.pl
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Сибиряк- 2 июля 2016 03:04
+5
Укровские бандерлоги и польские русофобы стоят друг друга. Друганы, не разлей вода.
№2 Игорь И 2 июля 2016 09:45
0
В итоге вцепятся друг другу в глотки из-за земли. Перегрызут друг друга, ведь они не друзья и не братья, а подельники, со всеми вытекающими из этого обстоятельствами.
№3 Пётр5 2 июля 2016 03:05
+7
МРАЗЬ!
№4 nelga 2 июля 2016 03:22
+2
Вешать или живьём закапывать эту сволочь.
----------
Нельга
№5 yaguar43 2 июля 2016 04:01
+5
В польском городе Перемышль отменили запланированное на 2 июля ежегодное украинское творческое мероприятие под названием "Ночь на Ивана Купала" в связи с угрозами со стороны националистов.

Об этом идет речь в письме председателя отдела Объединения украинцев в Польше Марии Туцкой в адрес мэра Перемышля Роберта Хомы, передает Укринформ.

В письме говорится, что причиной отмены мероприятия является запугивание украинского национального меньшинства в Перемышле со стороны шовинистических групп и так называемой "среды болельщиков", отсутствие надлежащей реакции на это со стороны соответствующих служб.
Как сообщается, ранее к мэру Перемышля обратились фанаты местной футбольной команды "Полония", которые призвали отменить концерт в связи с тем, что в нем будет участвовать украинская группа Ot Vinta. Они обвинили эту группу, в частности ее солиста Юрия Журавля, в пропагандировании культа Степана Бандеры и ОУН-УПА. Об этом якобы должны были свидетельствовать фотографии группы под памятником Бандере.

Реагируя на это, мэр Перемышля Хома обратился в отдел ОУП в Перемышле с просьбой отменить концерт Ot Vinta. Он выразил опасение, что даже значительное количество правоохранителей "не сможет унять эмоции". Впоследствии, в еще одном письме он написал, что организаторы сами будут нести ответственность за возможные проблемы с безопасностью, которые могут возникнуть во время этого концерта.

Отметим, в Перемышле в прошлое воскресенье агрессивно настроенные националисты, футбольные хулиганы, а также представители организации "Всепольская молодежь" напали на традиционное ежегодное украинское шествие православных и греко-католиков к военному кладбищу в Пикуличах поблизости Перемышля, где похоронены воины украинских освободительных сражений.

В частности, нападающие разодрали вышиванку 60-летнего мужчины, бросили на землю одну из церковных хоругвей. Председатель ОУП Петр Тима возложил ответственность за этот инцидент на полицию, чьи непрофессиональные действия привели к избиению участников процессии.
№6 mongoloid 2 июля 2016 06:54
+1
украинская группа Ot Vinta
Если группа уринская, а тем более нацистская, почему она называется по-москальски? Это либо шизофрения, либо зрада агентив Путина. На умове должно быть Вид Гвынта. Напр, вертолет на их полуляшской mowе называется то гвынтокрыл, то хэликоптэр, а винтовка- гвынтивка.
№7 Боян 2 июля 2016 06:51
+2
Враг моего врага мой друг. Правда непонятно а кто друг, если все враги)
№8 г.Хмельницкий 2 июля 2016 09:59
+1
Нет,всё-таки мало было одного товарища Судоплатова!
№9 Линин Окса 2 июля 2016 10:31
+2
На марш бандерлогов в Пшемысле были завезены эти самые бандерлоги с Галиции - Тернополя, Ивано-Франковска и Львова - обычная практика беснующихся бандеро-нацистов.
Следует учитывать, что делегации недоносков были представлены на уровне замглавы обладминистрации, но провокация в Польше не прошла - бандерлогов били, бьют и будут бить.
Везде и всегда, где эта фашистская тварь сунет свое рыло.
№10 Большевик 2 июля 2016 12:32
0
профашистские недобитки