Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15735 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Турция начала конфронтацию с «крестоносцами»

Турция начала конфронтацию с «крестоносцами»


Турция продолжает шагать по приятному и полному самообмана пути самоизоляции.

И если до сего момента Анкара выступала лишь против светских властей, то намедни отметилась конфронтацией с католической церковью.

Дело было так. Папа Римский не так давно посетил Армению с визитом. Там глава католического мира произнес речь, в которой употребил слово «геноцид», рассказывая об убийстве армян 1915 года: «Эта трагедия, геноцид, к сожалению, возглавила печальный список бесчеловечных катастроф минувшего столетия, которые произошли под ослепляющими расистскими, идеологическими и религиозными предлогами, затуманившими сознание убийц, которые вознамерились уничтожить целые народы».

Что тут началось!

В Турции только начали приходить в себя после «пощечины» от Германии, как новый партнер «ударил в спину». Вице-премьер Турции Нуреддина Джаникли заистерил что есть мочи.

Папа Римский был назван крестоносцем! Причем Джаникли, видимо, не понял, что по факту крестоносец – каждый христианин, но негативный оттенок слову придал, выдав в себе и в верхушке турецкого общества зарождающуюся салафитскую ненависть к христианам.

Католики, конечно же, ответили на критику, пояснили, но Анкара даже слушать не стала, ведь, занимаясь реанимацией «духа Блистательной Порты», Турция заразилась радикальным исламизмом и нетерпимостью.
Я не удивлюсь, если в ближайшее время Эрдоган, подобно кинозлодеям, снимет с себя последние личины и отправит подкрепленные турецкой армией остатки ИГИЛ на «битву с крестоносцами». Кстати, это слово последний раз я слышал в пропагандистских роликах ИГИЛ.

Турция агонизирует. Остается лишь гадать, как долго это продлится.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
5 мнений. Оставьте своё
№1 dina1256 26 июня 2016 21:04
+15
Да быстрее бы сдохла. Проливы нам нужны, Константинополь тоже, а остальное пофиг.
№2 inanna.vinogradova 27 июня 2016 03:11
+3
Сумасшедшие идеи в последнее время почему-то реализуются с наибольшей вероятностью... выскажу одну из таких, зародившуюся в моём воспалённом от гадостных всемирных новостей сознании)))

Вот уже более полугода демократизаторы-пиндосы с ужасом наблюдают, как войска Асада при поддержке российских ВКС гнобят их любимое дитятко - ИГИЛ, в создании которого они вложили (и продолжают вкладывать) сотни миллиардов долларов, посеяв хаос в Ираке, Афганистане, Ливии и Сирии... Вероятность того, что радикальный исламский проект, разработанный пиндосами, накроется медным тазом, весьма высока... Да и в Ирае что-то не так пошло... Что делать? Ну так есть же Турция!... По сути - это мощное, не бедное, государственно и управленчески структуированное исламское государство... с мощными вооружёнными силами и всеми его видами: сухопутными войсками, авиацией и флотом... Контролирующая Черноморские проливы и являющаяся связующим звеном между Европой и Азией... а в Этой Азии - ненавистный Китай и большая часть России... Во главе Турции сейчас - несдержанный параноик с султанскими замашками и претензиями на лидерство в исламском мире... Новая Османская Империя с сумасшедшим диктатором - да это же готовый ИГИЛ!

Когда на США надвигаются тучи потери всемирного "лидерства", они вполне могут сдать даже своего партнёра по НАТО... Вам не кажется, что сдача уже началась, особенно со стороны Европы? Как то не вписыватся политика США и Европы по отношению к Турции в концепцию "атлантического партнёрства"... они Турцию активено сливают, гнобят, дразнят, подзуживают... А что Турция? Да нормально всё - в ответ нагло вякает на всех и даже уже Вашингтона не боится... да и с ИГИЛом у неё всё норально и по-партнёрски... Зато посралась со всеми соседями... особенно с Россией...

Вот в Вашингтоне и думают: а не сделать ли нам сейчас главным международным террористом и воплощением мечты ИГИЛ саму Турцию? Ведь там уже всё для этого готово... Хрен с ней, как с членом НАТО... за полминуты исключат... Зато какой кипеж можно устроить и в России, и в Европе!

Ну, я дальше фантазировать не буду... надеюсь, идея понятна... эх... чего только не полезет в голову, забитую всякой низкопробной аналитикой ))))
№3 Liova01 26 июня 2016 21:17
+2
Дык, договор О Проливах с Сазоновым уже отряхнули от архивной пыли. Тогда у турции и повода не будет в Европу проситься. Останется только Азия...
№4 kuzma sokolov 26 июня 2016 21:38
+7
... в стране война на юго-востоке, взрывы в городах почти каждый день, 8 млр. евро убытков в туристической индустрии... этот деятель уже по всем "демократическим стандартам" на два майдана наработал, но как-то не похоже, что бы в Турции зрели какие-то протестные настроения (инспирированные из вне или нет не важно)... Штаты рискуют доиграться, как в свое время в Иране, только там они дали добро махнуть шаха на муллу, а здесь тянут и продолжают крышевать политика, которого скоро уже нельзя будет отличить от маргинала вроде Порошенко... расклад, как в анекдоте - сегодня он духовного лидера всего христианского Запада оскорбил, а, завтра не равен час, заявит, что ему Америка не указ... и что тогда, войсковая операция против страны НАТО... или Вашингтону нужен маргинал, точнее два маргинала во главе стран на границе с Россией... очень похоже на правду, а посему уважаемые католики, при случае, Вы еще не такое услышите о Вашем духовном лидере...
№5 Gal 27 июня 2016 13:28
0
Один пишет глупость, другие это обсуждают.