Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15713 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

CAP: Ликвидированы главари «Ахрар аш-Шам» в пригороде Дамаска

CAP: Ликвидированы главари  «Ахрар аш-Шам» в пригороде Дамаска

Как бы Запад не старался выставить «умеренных» сирийских террористов настоящими благодетелями, головы их слетают, как «капустные кочаны» по осени. Накануне стало известно, что бойцы сирийской армии сумели ликвидировать двух главарей исламистской группировки «Ахрар аш-Шам».

Во время боевых действий в городе Дарайа, который находится к юго-западу от Дамаска, был уничтожен Абу Ахмад Аль-Ахмар и его соратник Абу. До начала сирийского кризиса в этом населенном пункте проживало порядка 80 тысяч сирийцев. В 2012 году в город вошли боевики, которые позиционировали себя как оппозиция, позже стало ясно, что это самые натуральные террористы, которые имеют плотные связи с группировкой «Исламское государство».

Сегодня, по данным ООН, в Дарайа проживает около 5 тысяч мирных жителей. Все остальные горожане либо были уничтожены, либо бежали в соседние провинции. На данном этапе город всё еще находится под юрисдикцией террористов, в том числе боевиков «Джебхат ан-Нусры». Правительственные войска стараются всеми силами отбить данный населенный пункт, но пока это не удается.

Как сообщает разведка Минобороны РФ, в районе сирийско-турецкой границы боевики таких террористических формирований, как «Ахрар аш-Шам» , «Джейш аль-Ислам» и «Джебхат ан-Нусра», планировали широкомасштабное наступление, однако их инициатива была жестко пресечена сирийской армией. Правительственные войска Дамаска сумели удержать высоту и отбросить боевиков обратно на их территорию.

Можно с уверенностью сказать, что главная террористическая угроза в Сирии сегодня исходит далеко не от «Исламского государства». Джихадисты, причисляющие себя к оппозиционным силам, сумели мобилизоваться и разбиться на отдельные группировки, которые терроризируют огромное количество провинций. В США их называют «умеренной оппозицией» и активно поддерживают.

Напомню, что ранее Россия пыталась внести в черный список Совета Безопасности ООН вышеперечисленные террористические «умеренные» группировки, так как они уже имели связи с ИГИЛ и «Аль-Кайдой». Однако такие страны, как США, Великобритания, Франция и Украина, заблокировали резолюцию Москвы. США и их «союзники» не хотят, чтобы террористы и оппозиционеры были четко разграничены и определены. Как бы там ни было, головы боевиков слетают, а это значит, что борьба идет полным ходом.


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 Grumpy 21 июня 2016 20:22
+5
Предвижу вой госдепа по поводу этого.
Но мочить тварей нужно везде!
№2 alexkey80 21 июня 2016 20:26
+1
Интересно, каким будет ответ Асашай? Опять рынок или больницу разбомбят?
№3 хан_уман 21 июня 2016 20:22
+2
Сейчас США завопят о нарушении прав человека в отношении мирных боевиков!
№4 delenaz 21 июня 2016 20:30
+3
Чтоб такие мирные боевики пришли в дома тех, кто поддерживает таких мирных боевиков. Вот тогда и посмотрим, какова цена их поддержки.
№5 Буравчик 21 июня 2016 20:28
+2
Обамка уже и авианосцы пригнал, а оппозиция всё продолжала медленно заканчиваться...
То ли еще будет! Потеряли Штаты преимущество в небе, потеряли
№6 Companion 21 июня 2016 20:29
+19
Джихадисты, причисляющие себя к оппозиционным силам, сумели мобилизоваться и разбиться на отдельные группировки, которые терроризируют огромное количество провинций


Вот и главная задача - мочить главарей. Без них джихадисты - стадо баранов.
А бояться, что пиндосня вопеть будет - так они всё время вопят. Надо просто тихо делать своё дело avtomat
----------
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению
№7 karayafrog 21 июня 2016 20:49
-3
убитые главари это хорошо. плох тот разгром, который игил учинил войскам наступающим на Ракку. как я неоднократно говорил САА малобоеспособно, кадровиков выбили давно, а то что есть воюет так себе , на троечку. Сильнее игил на твд в сирии нет никого на данный момент.
№8 Карамболь 21 июня 2016 21:59
+2
Цитата: karayafrog
убитые главари это хорошо. плох тот разгром, который игил учинил войскам наступающим на Ракку. как я неоднократно говорил САА малобоеспособно, кадровиков выбили давно, а то что есть воюет так себе , на троечку. Сильнее игил на твд в сирии нет никого на данный момент.

Откуда инфа о выбитых кадровиках?
№9 orgonit7 22 июня 2016 01:23
0
Хорошие вести на сон грядущий!