Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15656 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Штаты хотят атаковать Асада: война начинается?

Штаты хотят атаковать Асада: война начинается?


Вот уже более пяти лет продолжается война в Сирии. Правительственные войска Башара Асада по-прежнему ведут активную борьбу с оппозиционными группировками, которые так и не сложили оружие в феврале этого года, когда был объявлен режим прекращения огня, и с боевиками различных террористических организаций. Результат этой упорной работы, безусловно, заметен невооруженным взглядом, но, к сожалению, этого пока недостаточно для окончательного разрешения военного конфликта в этой ближневосточной стране.

Для того чтобы хоть как-то помочь, Российская Федерация развернула воздушную антитеррористическую операцию. Однако и эта помощь не могла длиться вечно.

В настоящее время сирийская армия самостоятельно борется с назревшей в регионе террористической угрозой. К счастью, необходимо отметить, что Башар Асад весьма неплохо с этим справляется.

Результаты активных военных действий просто впечатляют: сирийским войскам удалось вернуть большое количество населенных пунктов, в том числе и стратегически важных городов, также армия Асада успешно уничтожила ряд нефтевышек, баз и госпиталей террористов, разрушив и существенно подорвав их инфраструктуру. Про количество уничтоженных боевиков не стоит и упоминать.

Однако всего этого, по мнению Вашингтона, недостаточно, чтобы считать действия Башара Асада эффективными. Не хочется заокеанским политикам оставлять Асада во главе сирийского государства. Не выгоден он им.

Именно поэтому на днях Госдеп США направил президенту Бараку Обаме письмо, в котором, как рассказывают СМИ, содержится призыв к войне.

По мнению госдеповцев, Штатам просто необходимо провести военную операцию против правительственных сил Сирии и добиться государственного переворота в этой стране.

«Десятки сотрудников Госдепа на этой неделе выразили протест против политики США в Сирии, они подписали внутренний документ, в нем содержится призыв нанести целенаправленные военные удары по правительству в Дамаске и говорится, что смена режима является единственным способом победить Исламское государство», – говорится в обращении.

По данным проверенных СМИ, подписи под этим документом поставил 51 сотрудник внешнеполитического ведомства США. Вы только представьте, 51! Свои рекомендации они обосновывают тем, что якобы власти Сирии постоянно нарушают режим прекращения огня, чем провоцируют «Исламское государство».

Честно говоря, ничего глупее этого я не слышала. Во-первых, правительственные войска не станут нарушать режим тишины в тех районах, где это делать запрещено (им попросту это не нужно). Во-вторых, подобные призывы нужны Штатам лишь для того, чтобы достичь своих корыстных целей в ближневосточном регионе.

По сути, Башар Асад не сделал ничего такого, из-за чего он бы по праву мог лишиться своего президентского кресла. Однако политика, которую он ведет в Сирии, не устраивает американское правительство. Именно поэтому Вашингтон всеми силами пытается сменить главу сирийского государства и посадить на его место своего человека.

Что ж, удачи желать им явно не буду. Да и шансов на смену сирийского президента у америкосов совсем мало. Слишком сильно сейчас интерес мирового сообщества заострен на проблемах ближневосточного региона.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 Язон динАльт 17 июня 2016 15:45
+5
Бредятина tarakan
№2 shpacks 17 июня 2016 16:09
+5
Бредятина, не бредятина, но вот этот нетоварищ заявил, однако, - ВВС США готовы обеспечить создание бесполетной зоны в Сирии, но для этого нужно получить санкцию на уничтожение всех самолетов, которые будут ее нарушать, в частности технику Воздушно-космических сил России, заявил американский генерал Дэвид Голдфин. Об этом сообщает РИА Новости.

«Поскольку у "Исламского государства" нет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты», — отметил Голдфин, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США в четверг, 16 июня, где проходила предварительная процедура его утверждения на должность главкома ВВС (сейчас он занимает пост замглавкома, окончательное утверждение на новую должность должно состояться в сенате).
№3 valeris 17 июня 2016 16:16
+7
«Поскольку у "Исламского государства" нет самолетов, то это означает, что у меня должно быть разрешение сбивать российские и сирийские самолеты», — отметил Голдфин, выступая на слушаниях в комитете по вооруженным силам сената США

Источник: https://politikus.ru/events/78775-shtaty-hotyat-atakovat-asada-voyna-nachinaetsya.html
Politikus.ru
Нужно отдать должное этому генералу. Он умный человек, в отличие от большинства пиндосов. Про разрешение у него очень четко получилось. Никто и никогда его не даст.Так, сотрясение воздуха. Именно поэтому генерал и запросил разрешение.
№4 morituri 17 июня 2016 16:35
+4
smile пиндосы и воевать ? нет уж извольте, их кредо - творить хаос , там они свои сливки и снимают, зачем им груз200 перед выборами ? они могут прикидываться дураками , но они не дураки. это просто признание в беспомощности , полный провал в Сирии, отчаяние от несбывшихся "мечт" о приятный прохладных кабинетах с сексуальными секретаршами, конец карьерам, короче - ОпА
ИМХО
№5 esaul 17 июня 2016 16:11
+7
Цитата: Язон динАльт
Бредятина tarakan

"Сей стон у них песней зовётся!" biggrin
Вы считаете, коллега, что это бредятина, Я так же считаю и очень многие в этом уверены, а у американцев - "свой путь" - они считают это верхом аналитической и стратегической мысли.
А почему? Да потому, что "целых" 51 один уполномоченный американский дебил подмахнул бумажку, будучи уверенным в безнаказанности своег острова. А времена-то изменились, а "стратеги"-то могут дотянуться, хоть со дна морского, хоть с высоты небес. fellow
№6 Nik_SU 17 июня 2016 16:13
+7
Ишак на ишаке
№7 Inlex 17 июня 2016 16:56
+2
судя по схожести цвета - жертва аборта ишака. выражение морды ишака об этом свидетельствует прямо.
№8 Амурский Тигр 17 июня 2016 15:50
+17
А что пендосне делать. ВКС РФ и армия Асада перемалывает их террористическое детище в фарш ! Миллиарды баксов и годы усилий - коту под хвост. Перекрыты каналы халявной ( сланцевой, то бишь, как они ее позиционировали ) нефти. Влияние на ближнем востоке - теряется. Под эту марку пендосы угробили полсотни своих педиков - только бы напасть на Сирию. Крах, крах и крах !
----------
Славься Отечество !
№9 kepovg 17 июня 2016 15:52
+12
Чистой воды блеф и игра на публику. Они хотят как во Вьетнаме только уже напрямую против нашей ПВО рыпнуться? Тогда миф о военной сверхдержаве рухнет в одночасье и вассалы выйдут из-под контроля.
№10 makhota60 17 июня 2016 17:14
+2
Вот, вот! Это их самая больная "эрогенная" зона. Срутся, что не потянут против ВКС, вот и придумывают отмазки, да заранее в прессе оповещают об этом. ПОЛИТИКА!!!!!!!
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№11 Old badboy 17 июня 2016 15:54
0
Пиндосский кандидат на роль командующего ВВС вообще предложил в своём программном спиче сбивать все российские и сирийские самолёты.
№12 karayafrog 17 июня 2016 15:58
-4
амерам чтобы свергнуть Асада надо просто закрыть глаза на все что будет творить турция. даже мож поддержать их авиацией. если Турция вступит в войну Асаду конец. сужу просто по тому как воюет САА - даже при помощи ВКС, иранцев, и хезболы всеравно не получается переломить чашу весов в свою пользу. и тогда встанет вопрос для нас - врягаемся конкретно или сваливаем..
№13 esaul 17 июня 2016 16:19
+8
Цитата: karayafrog
если Турция вступит в войну Асаду конец.

Как говорит один мой знакомый - "Если мечтать, то уж ни в чём себе не отказывать!".
То-то после того, как наши на их "удар в спину" развернули "Триумфы", ни одна турецкая летучая падаль больше на территорию Сирии не суётся. Сидели, особенно первое время, по своим аэродромам и боялись чихнуть, чтобы не загадить себе штаны.
№14 karayafrog 17 июня 2016 16:25
+2
да, самолеты пока не летают. зато по сообщениям сми в алеппо боевиками напрямую руководят офицеры турецкой армии. это не говоря о том что турки кое где вторглись на территорию сирии и уже с нее стреляют по курдам и по ополчению. Как то это не похоже на испуг с их стороны
№15 esaul 17 июня 2016 16:34
+2
Цитата: karayafrog
да, самолеты пока не летают. зато по сообщениям сми в алеппо боевиками напрямую руководят офицеры турецкой армии. это не говоря о том что турки кое где вторглись на территорию сирии и уже с нее стреляют по курдам и по ополчению. Как то это не похоже на испуг с их стороны

Распылять сейчас силы на подобного рода провокации - контрпродуктивно. Впереди более важные в стратешгическом плане цели - отжать у ИГИЛ (т.е. у.турков) нефтяные поля, освободить прмышленно важные территории. А потом можно и турком заняться. Все эти копания укреплений на приграничной полосе - понты по большому счёту. При начале целевых ударов по ним у сирийцев, при поддержке ВКС всегда найдётся, чем "соседа" порадовать.
№16 karayafrog 17 июня 2016 16:42
0
да я не про стратегию - я просто думаю, что если турки влезут в Сирию и начнут всерьез воевать асад не выдержит. Его армия на ладан дышит. у них одна надежда на нас.. Т.е надежда на то что мы будем мочить турок. Представьте - начали мочить. формально правда за нами - турки агрессоры. что сделают амеры или точнее что могут они сделать, неужто остановят турок?) амеры с нами воевать не будут, но туркам помогут. и самое главное оружие ихней аталнтической кодлы это коммуникации - гибралтар, дарданелы и пространство над ираком - если все это перекрыть то вся наша группировка с искандерами и с 400, су 35 повиснет на волоске. тогда придется вписываться по серьезному. на мой взгляд это надо было делать раньше. и уж точно без перемирий и переговоров
№17 VSZ 17 июня 2016 17:17
+1
№15 karayafrog Сегодня
"коммуникации - гибралтар, дарданелы и пространство над ираком"??? Поищите в инете ответ СССР по поводу закрытия Дарданела, Черного моря и пр.Будете удивленны. И вы забываете турецких Курдов.
№18 мамазоя 17 июня 2016 15:58
+1
Если хотели , уже воевали бы.
№19 ltestamentl 17 июня 2016 15:59
+6
Они совсем с катушек слетели. Несутся к пропасти, закусив удила. Видать, совсем у них там все по швам трещит.
№20 скептик183 17 июня 2016 15:59
+6
Недоумки забыли, что там стоят С-400, и много чего ещё интересного, о чём никто(кроме спецов) не знает. Кстати, турки с момента сбития нашего самолёта и убийства наших военных - над Сирией не летают. Жить ХОТЦА. russian
№21 КСЕРН 17 июня 2016 15:59
+3
Американская логика: чтобы все прониклись американскими ценностями и полюбили Америку, Америка всегда должна поступать так, чтобы всем было как можно хуже.
№22 KOPA_RA 17 июня 2016 16:02
+22
Необходимо Асаду объявить режим закрытого неба для всех, кроме России, над всей территорией Сирии и передать небо под защиту ВКС России.
№23 Котов Михаил 17 июня 2016 16:26
0
вот это верно! applodisment
№24 bodler 17 июня 2016 16:03
+8
Баранье правительство штатов вообще берегов не видит уже? Никогда подсрачника хорошего не получали? Ощущений новых, острых захотелось? Так получите, во всю морду. avtomat Только куда щемиться будете? Не 19 век сейчас, океан не спасёт.
100 раз Задорнов прав:"Ну тупые".
№25 Таблетка 17 июня 2016 16:05
+5
Как же достали эти воинственные утырки.
№26 Archon82 17 июня 2016 16:06
+5
Походу барак ибн сарай в самом деле будет последним президентом ФША, дальше или полный крах или военная диктатура с гражданской войной.
№27 karayafrog 17 июня 2016 16:22
+1
Эскалация конфликта в Сирии противоречит интересам России, сказал Лайфу директор Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров. Поэтому в интересах страны не допустить роста напряжённости в этом регионе, отметил он.

– Всё разрастается, всё идет по другому плану, а не по тому, о котором мечтали наши дипломаты. Поэтому нужно наращивать военную группировку в Сирии, создать новые условия для введения нашей армии, которая прекрасно воюет. Не сдерживать её, не останавливать, чтобы она разделила этот успех совместно с нашим союзниками на земле, с сирийской армией и другими отрядами, – сказал он.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/421196/baghdasarov_rasskazal_kak_rossii_slieduiet_otrieaghirovat_na_prizyvy_ghosdiepa

вот что надо делать по мнению Багдасарова. не мне одному оказывается думается что наша дипломатия опять села в лужу - переоговоры, перемирие, гуманитарная помощь в осажденные города - все это благоглупость, которой мы упиваемся из раза в раз на международной арене, вместо того чтобы принципиально, без жевания соплей жестко отстаивать свои интересы, ставя партнеров перед свершившимся фактом. Например как в Крыму
№28 Protest 17 июня 2016 16:24
+1
Как я понял... пиндосы решили перешагнуть Путина, уверовав в свою исключительность и бесцеремонно начать молотить Асада?
С ума сошли...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№29 vikont 17 июня 2016 16:26
0
Представьте на минуту,если-бы такое письмо написали Лавров ,Захарова,Чуркин и др.ПутинуВ.В.
№30 karayafrog 17 июня 2016 16:28
0
у нас нет принципиальных , независимых чиновников со своим мнением. это не возможно в наших реалиях. вся вертикаль зачищена. ну кроме либеральных мерзавцев - тем можно говорить и делать что угодно. у них индульгенция
№31 kot3306 17 июня 2016 16:27
+1
главное быть готовыми к худшему сценарию - чтобы как с "друзьями" турками не получилось...
№32 Ремезов 1701 17 июня 2016 16:37
+3
Даю нашим военным бесплатную идею: если поднимутся американские самолеты в сторону Сирии, сымитировать средствами РЭБ пуск наших С400 и одновременно заглушить закрытые каналы. После этого по открытым каналам заорать благим матом на чистом английском, срочно катапультироваться, русские запустили ракеты итд. Вот будет хохма, если они все повыпригивают ...
№33 Harahin 17 июня 2016 16:54
+1
Вот и будет Обама последним президентом США,теперь уже без пророков.
№34 tiv877 17 июня 2016 17:51
-4
Сша нужен хаос в этой стране и не нужна база РФ в Сирии. Не будет Асада, будет игил и хаос. Но сша убеждают в обратном, всё перевернули в извращённом виде. Такое ощущение, что там повсюду дебильные маньяки извращенцы. Обама и Керри идите нах, ничего у вас не выйдет.
№35 Лушка 17 июня 2016 17:54
0
А сколько их там, в Госдепе-то? 51 - это большинство или как? И все это как-то одновременно: заявление Керри, госдеп, генерал этот... Саудиты вроде как уходят из Йемена,зачем, куда?
№36 dtgo 17 июня 2016 18:07
+2

1 мая 1960 года американский самолет У-2, пилотируемый летчиком Фрэнсисом Пауэрсом (FrancisPowers), нарушил воздушное пространство СССР и был сбит в районе города Свердловска (ныне Екатеринбург

РИА Новости https://ria.ru/spravka/20150501/1061347295.html#ixzz4BqlQzR2u


А, это оружие , не оставит шансов остаться в живых американским лётчикам, если они сунуться в Сирию или не дай Бог в Россию!
№37 wirt 17 июня 2016 18:24
0
И на груди его висела медаль за город Вашингтон.
№38 artemon13 17 июня 2016 18:24
+1
Цитата: karayafrog
если Турция вступит в войну Асаду конец.

Де-факто турция уже очень давно вступила. И сшп. Асад может быть и не всесилен. Но в одиночку против всех очень долго держался. И, похоже, ВВП ввёл ВКС когда "держалка" была на исходе. А так: господство в воздухе, поддержка консультантами и ресурсами, точечные удары и сбор развед.данных и ...трамтарарам ... у "партнёров" истерика!!! Одним движением всё пошло "на памперсы". Одним ходом ВВП сломал сценарии в ираке, европе (сорвалась быстрая исламизация с последующей бойней), турции, да в "этой стране" сорвались попытки гос.переворота.

Сбитая "сушка" тоже акт истерики, который тоже пошёл "не по сценарию", ибо РФ наказала экономически, а не военным способом.
Запасаемся попкорном. Экономический мировой шторм начинается раскручиваться, а войны в нужном масштабе не получилось.(я про скачки цен на драг.металлы)
№39 Svarog 17 июня 2016 19:12
+1
ИГИЛ должен был снести Асада, не снес, Россия смешала все планы, теперь уже сносят игил, а Асад на месте, да и оппозиция не особо то уже против Асада, а временами уже с Россией, надо что-то делать именно с Асадом, потому что для США он хуже ИГИЛ. Где логика, а нет никакой логики, по обязательствам СшА должны были всей этой движухой с оппозицией и ИГИЛом убрать Асада - не срослось. Даже Турция не смогла, а как старалась с игилом дружила. Как в той басне - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать и хочет США уволочь Асада в темный лес аж ломает.