Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бывший глава ЦБ Британии про большой кидок: «Активы Китая могут быть аннулированы»

Бывший глава ЦБ Британии про большой кидок: «Активы Китая могут быть аннулированы»

Бывший глава центробанка Британии (с 2003 по 2013) барон Мервин Кинг:
Предупреждение об опасном и несовершенном будущем. Риски присущие глобальной экономике и финансовым рынкам.


Цитаты из статьи: "Монетарные политики достигли пределов. Вы можете понижать ставки, чтобы заставить людей потребить сегодня то, что они потребили бы завтра, но сопротивление будет нарастать. Рано или поздно люди поймут, что поддерживать это больше невозможно...

...Перед кризисом мы слишком много тратили и занимали, а теперь тратим и занимаем еще больше - мы все дальше удаляемся от состояния, в которое следует вернуться. Текущие монетарные политики не просто имеют проблему падающего возврата, но они усугубляют разрыв с требуемым состоянием, мы идем в неверном направлении...

...Китай и другие страны не хотят иметь резервы зависимые от США - в случае большого пожара все активы Китая в США могут быть аннулированы. Есть серьезные причины, чтобы иметь в активах резервы независимые от доброй воли других стран."


Документ в .pdf на gold.org
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
39 мнений. Оставьте своё
№1 газмяс 16 июня 2016 04:03
+14
Устами младенца глаголет истина.
№2 Dim 16 июня 2016 06:23
+11
в случае большого пожара все активы Китая в США могут быть аннулированы

Ну мы то не сомневаемся что пожар будет (как в прямом, так и в переносном смысле), они мастера такое устраивать. Типа так: Долговые должны обязательно сгореть и документы подтверждающие покупку, а на ваши документы мы даже не посмотрим. А вот только наши Улюкаевы, Силуановы, разные там Грефы. Понять это видимо не могут.
№3 Bayard 16 июня 2016 07:26
+14
Складываются условия идеального шторма . Ведь если сейчас перед самой мировой войной кредиторы осознают , что кидок неизбежен и в будущей войне они будут главными жертвами , возможен ход способный перезапустить сценарий будущей войны . Если всё равно активы сгорят , а государству гибнуть , так не лучше-ли дружно скинуть все долговые обязательства , пусть и за бесценок ? Если осознание этого произойдёт(а НАТО и Россия начали предвоенное развёртывание) и решения будут приняты , то это конечно обрушит финансовые рынки США и всю мировую финансовую систему , но это же может сорвать сценарий грядущей войны (ибо наёмные армии бесплатно не воюют) и низвести нынешних планетарных паразитов из статуса "гегемон" в статус лузера . Альтернатива мировой финансовой системе уже есть - это национальные расчетные системы Китая и России , международная банковская система БРИКС и международный Азиатский банк инвестиций и развития . Если уж в войне всему гореть , так пусть уж первым горит ненасытный агрессор .
№4 Картман 16 июня 2016 12:29
0
Мервин Кинг ничего нового не сказал
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№5 r.deyanov 16 июня 2016 12:27
+1
Да. Активы России в США тоже под угрозой. Мы так же зависим от Америки в этом плане и в случае пожара останемся на бобах в компании Китая и других дураков доверивших свои деньги США.
№6 Anton1181 16 июня 2016 04:06
+37
Как же меня бесит их вечное лизоблюдство. Политкорректность на словах и помесь торгаша с гопником на деле. Их любимое "могут быть"... Уже перекатали кучу пробных шаров. Что кому-то не ясно, что десятки триллионов СШП никогда полностью не возвратят? Что кто-то ещё сомневается в их намерениях после отжатых активов Ливии и Ирана? А ведь это не просто какого-то человека упечь с конфискацией или корпорацию разорить, тут целые страны уже проглатываются. С такими разговаривать надо не "от совести", тут нужен серьёзный дрын по мягкому месту, потом обмягшего за грудки и разговаривать - будет совсем другое дело.
№7 газмяс 16 июня 2016 04:28
+21
Дело в том.что обладание большим,очень большим,количеством долговых обязательств какого-либо государства ставит в зависимость это самое государство от обладателя.Поэтому накопление долговых обязательств используют как рычаг политического давления.Пример Саудовская Аравия которая пригрозила вывалить на рынок все свои облигации США если её признают виновной в террактах 11 сентября.И США испугались,и не признали официальный Эр-рияд соучастником терактов.Сильно подозреваю что и Россия,и Китай накапливали эти долговые обязательства из тех-же соображений.Однако в последние годы стали избавляться от американских облигаций видимо считая что американцы,закусившие удила,и плюющие на международное право просто не будут отдавать эти долги,и нужно избавиться от этих облигаций пока за них ещё можно хоть что-то взять.
№8 Anton1181 16 июня 2016 04:50
+12
Вы правы, но по моему несколько по другой причине. Нынешние штаты это не только крупнейший должник, но и мировой судья, субъект, обладающий эксклюзивным правом создавать, применять по усмотрению и даже изменять текущие "правила игры". Вся финансовая система построена на долларе, все крупнейшие мировые финансовые и правовые институты либо непосредственно под ними либо лоббируют их интересы и альтернативы нет (до недавнего времени не было) - в таком узком русле возможностей делать резкие движения, тем более первым не просто опасно, а бесперспективно, губительно. Россия первой ступила на этот путь, первой приняла на себя удар, но тем и лучше - больше времени будет обвыкнуться в новой реальности, выработать механизмы альтернатив и противодействия, а союзники со временем найдутся, только уже не по своей воле, а в силу созданных штатами для каждого обстоятельств. Главное этим дядькой сказано:
сопротивление будет нарастать. Рано или поздно люди поймут, что поддерживать это больше невозможно...
№9 ppv 16 июня 2016 05:14
+10
возражу.

пиндосы тем судья, кто готов играть по их правила, подчинился их воле.
а свободные готовы послать пиндосов подальше даже с ущербом для себя.

Путин и народ России (отщепенцев не в счёт) всё решили остаться вольными.
потому-то и обрушился на нас т.н. Запад.
№10 Hornet 16 июня 2016 06:36
+3
Цитата: ppv
возражу.

пиндосы тем судья, кто готов играть по их правила, подчинился их воле.
а свободные готовы послать пиндосов подальше даже с ущербом для себя.

Путин и народ России (отщепенцев не в счёт) всё решили остаться вольными.
потому-то и обрушился на нас т.н. Запад.


а можно возразить Вам?

Многие страны еще задолго до либеральной России 90-х пытались возражать, не хотели играть и тд и тп. Или уже забыли Югославию? А казнь Чаушеску в Румынии? А казнь Саддама Хуссейна? Убийство Муаммара Каддафи? А еще много много других стран где были убиты первые лица и смещено руководство в ходе цветных и прочих революции за последние хотя бы 30-40 лет?

Запад готов и обрушивается на все, что не по-ихнему, и это не новость и не какая то "исключительность" России.
№11 Аленчик 16 июня 2016 07:48
+5
Россия первой ступила на этот путь, первой приняла на себя удар, но тем и лучше - больше времени будет обвыкнуться в новой реальности

Россия - единственная страна в мире, которая может этому противодействовать; других, более слабых, просто уничтожают.
----------
№12 voviks 16 июня 2016 04:41
+6
Все что нужно знать об этих гомосеках, написано в книге Джона Перкинса «Новая исповедь экономического убийцы».
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№13 Рыжий кот 16 июня 2016 04:16
+9
Ну американские жиды в спорах со мной ещё 20 лет назад,
- приводили аргументы простого отказа и непризнания долга перед Китаем,
и о наращивании инвестиций и производств в любой другой стране,
Это психология паразитов а не ответственных производственников,
Они мне доказывали что Китай не считается ими незамеимым как площадка пром производства,
А раз так то и деньги можно не отдавать yes
№14 Александр Хаимов 16 июня 2016 10:33
+2
Хотел бы я посмотреть, как они собираются это провернуть со страной с самой большой армией мира (не самой плохой) и имеющей ЯО со средствами доставки в СШП и европу! facepalm
№15 passant 16 июня 2016 11:25
+1
"Ну американские жиды в спорах со мной ещё 20 лет назад"

Так то было 20 лет назад. И пока ты спорил с "американскими жидами" - наверное Рокфеллерами, английские жиды - Ротшильды существенно подвинули экономику Китая.
№16 А.Миронюк 16 июня 2016 04:16
+9
Это начало психологической подготовки всех государств (и их населения), что США не будет отвечать по своим долгам (как Украина).
Интересно, а как они планируют жить дальше? Им и сейчас не очень доверяют, а потом ни кто и "руку не подаст".
№17 газмяс 16 июня 2016 04:54
+10
Не забывайте что у США очень мощна армия,и тому кто руку не подаст,они эту самую руку оторвут.Под угрозой военного вмешательства или свержения путём переворота большинство правительств утрутся,поймут и простят.И будут дальше покупать втридорога американскую продукцию,использовать доллар,занимать им деньги.А не будешь этого делать,так у тебя сразу найдут проблемы с демократией и правами человека со всеми вытекающими.В своё время Кондолиза Райс колесила по всему миру и призывала активнее скупать американские трежерис(проще говоря активнее занимать американцам денег).А кто не хотел,тот очень быстро обнаруживал что у него в стране и демократии маловато,и права человека не очень обеспечиваются.Наиболее понятливые быстренько докупали американских облигаций,и тем самым резко улучшали и демократию,и права человека,а за одно и свободу слова.Не много государств на планете которые могут не бояться США.И этим государствам скорее всего долги отдадут.Но по сравнению с общим американским долгом это очень не большая часть,которую американская экономика вполне вывезет.
winked
№18 ppv 16 июня 2016 05:21
+27
армия пиндосии не для войны всерьёз, она для ТВ картинки и причих СМИ. например, в Сирии пиндосы многое поняли про свою армию. там российская РЭБ закрыла район от пиндоских высоких технологий разведки и наведения. и в Крыму тоже, и на морях Чёрном и Балтийском. осталось продемонстрировать всему миру истинную слабость армии пиндосии, её ложь на протяжении десятилетий о достижениях в космосе, её преступления на протяжении всей истории США и истории Британии. сотни миллионов погибших от проделок англосаксов. ХВАТИТ!!!
№19 вежливый чел 16 июня 2016 06:35
+5
Цитата: ppv
осталось продемонстрировать всему миру истинную слабость армии пиндосии, её ложь на протяжении десятилетий о достижениях в космосе, её преступления на протяжении всей истории США и истории Британии. сотни миллионов погибших от проделок англосаксов. ХВАТИТ!!!

Ну что же. В средиземном море сейчас 2 АУГ + ультиматум Керри, мол, Асад должен ответить, терпение у них кончается и т.д. Вот и нужен твердый ответ: От...тесь от Асада, иначе - уверенный посыл по известному адресу.
Сирия - именно то место, где пиндосия должна ввязаться напрямую. Иначе (Вы правы) МИР поймет, что от этой конфетки осталась одна обертка), со всеми вытекающими...
Они изо всех своих сил стараются загнать Россию в угол, и, незаметно для себя, сами в нем оказались.
№20 ppv 16 июня 2016 06:45
+4
так и будет. лучше бы пиндосы нас не искушали, искусаем ведь :))), исключим исключительных из списка живых
№21 Дельфина_Морская 16 июня 2016 09:49
0
сотни миллионов погибших от проделок англосаксов(с)
Так, и в этом их цель- уменьшить население планеты.
№22 ppv 16 июня 2016 10:01
+4
вот и ладненько. уменьшим население планеты за счёт исключительной нации пиндосов и просих наглосаксов и всем оставшимся на планете нациям станет проще жить мирно.
№23 opium62 16 июня 2016 04:45
+1
В их арсенале и 'мягкий" отъем денег (помнится олигархи наши приличный % на так называемую благотворительность жертвовали)), и жесткий,как изъятие,и хитрый... Сплошное коварство.
№24 Yevgeny777 16 июня 2016 05:44
+7
США - это аномальное явление. Как всякое отклонение от нормы это явление должно со временем исчезнуть.
№25 magnus8 16 июня 2016 05:47
+11
Настает момент, когда США придется избавляться от доллара и соответствующих долгов. По решению конгресса, верховного суда и президента (какой-нибудь там закон "Беника-Швеника" или "Гаврика-Шмаврика") частная лавочка ФРС дефолтится, на нее подают в суд, через СМИ раскручивают грандиозный скандал про обман американского народа кучкой банкиров. Негры, ЛГБТ и прочее население выходят в праведном гневе на акции протеста, сожгут десятки отделений банков, кого-нибудь для проформы посадят, все операции ФРС (в т.ч. доллар) объявляют незаконными с точки зрения законодательства и Конституции Соединенных Штатов Америки (произносится с придыханием). Всем внешним пострадавшим странам-контрагентам с наигранным сожалением выражают соболезнования, дескать, мы (американцы) тоже пострадали из-за действий этих мошенников. Вводят настоящую национальную валюту, например, амеро или какой-нибудь "true-true dollar" (возможно, общую для стран Северной и Южной Америки). Экономика США на пару десятков лет "окукливается" и занимается реиндустриализацией и локальной торговлей на американских континентах, пока весь остальной мир потрясает жесточайший финансово-экономический кризис. За некоторое время до этого мировая финансовая закусила сбрасывает деньги, скупая на них реальные активы по всему миру (до того, как американские деньги превратятся в фантики).

Это, как мне видится, самый мягкий вариант, который без глобальной войны.
№26 Dim 16 июня 2016 06:33
+3
За некоторое время до этого мировая финансовая закусила сбрасывает деньги, скупая на них реальные активы по всему миру (до того, как американские деньги превратятся в фантики).

Так она уже давно это делает.
Но так как фантики аннулируются, надо аннулировать все платежные документы и признать не действительные договора купли-продажи. Короче национализировать в пользу государства.
№27 Gremlin_007 16 июня 2016 05:55
+11
А вот куда смотрит Центробанк России, размещая свои (наши!!!) деньги во всякие американские финансовые инструмены. А долго ли эти самые инструменты просуществуют???
----------
Не смотри, что я белый и пушистый.
Я - зубы в перьях !!!
№28 Варлон КОШ 16 июня 2016 06:03
+8
А разве Центробанк наш?Он уже давно не наш.Он подчиняется ФРС...
№29 Dim 16 июня 2016 06:36
+2
Это ФРСная структура. Обо "Центральный Банк Российской Федерации - филиал Федеральной Резервной Системы Соединенных Государств Америки" - это полной название нашей структуры (более подходящего слова найтить немогу).
№30 Озерцатель 16 июня 2016 10:22
+1
Ммм.
А можно ознакомиться с источником сиих откровений?
№31 avissbp 16 июня 2016 06:22
+4
Вдруг вспомнился фильм "День святого Иоргена" и бессмертная реплика - учитесь работать коллега!
№32 nina.ermakova 16 июня 2016 06:43
+1
Убийственный станок должен быть уничтожен!
№33 Аленчик 16 июня 2016 07:53
0
++++++++++++++
----------
№34 Piron 16 июня 2016 08:11
+2
Американцы давно простили себе все свои долги. Связываясь с ворами и бандитами, все должны знать, что всё, что вы им дали на время(попользоваться), для вас больше не существует навсегда...
№35 Прометей 16 июня 2016 08:43
+2
Это война. Причем судя по таким заявлениям уже не прикрытая.
№36 Доронин.И 16 июня 2016 09:30
0
Вот по этому американцы в ближайшие 10 лет развяжут мировую войну на территории Европы или Азии. им это просто жизненно необходимо для сохранения современной мировой финансовой системы. После мировой войны если американцы победят - они еще лет 50 будут командовать планетой - до следующей мировой войны.
№37 Бяка 16 июня 2016 09:36
+1
Пора прекращать англосаксам считать другие народы умственно неполноценными...Особенно китайцев..Наверняка,уже все ходы просчитаны..
№38 vkbva 16 июня 2016 10:04
+1
Это нужно читать перед сном "великому экономисту" Кудрину. Что б его...

И вообще, он должен осознать, что будет держать ответ по полной за выведение российских капиталов в американские фальшивки.
№39 vuko 16 июня 2016 10:06
+1
Помнится как расхваливали дядюшку Мойшу якобы перетащившего золото в Юго-восточные.
На Китай давят для размещения им золота в Лондоне, чуть ли уже подписано.
Любимая цель-желание инцестного выкидыша Киссенджера с 60-х сталкивать нас с Китаем войной.