Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16103 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Турция ломает людей

Турция ломает людей


Некогда перспективная страна сейчас стала неблагоприятным и порой даже опасным местом для проживания. Не столько даже из-за периодически происходящих там терактов, сколько из-за ее правителя Реджепа Тайипа Эрдогана, который, ввиду своей обострившейся ранимости, сметает на своем пути всё и вся, что хоть как-то задевает его чуткий внутренний мир. Уже довольно долго мы можем наблюдать, как один за другим, постепенно, в Турции выпиливаются оппозиционные СМИ, оппозиционные личности, что уж там говорить, даже некоторые недовольные граждане. Кто робок и покорен – после «порции ремня» меняет тон, иначе их ожидают места не столь отдаленные, если не пуля в лоб.

Но этот тоталитаризм и диктатура, обосновавшиеся в Турции, уже не удивят рядового читателя по причине регулярности подобных мер турецкой верхушки. Однако удивить есть чем.

То ли эго турецкого лидера растет по экспоненте, то ли его комплексы прогрессируют, как гангрена на ноге, в общем, теперь ему недостаточно отправлять «за борт» оппозиционеров и недовольных его политикой. Бойся тот, кто попытался перечить турецкому хану в его действиях! Теперь будь ты даже полностью на стороне Эрдогана, поддерживай его начинания, но стоит тебе хоть какое-то действие хана раскритиковать или сделать замечание – прилетит пламенный.

Что и случилось с послом ЕС в Турции. Глава представительства ЕС Ханс-Йорг Хабер сегодня ушел со своей должности, не объясняя причин.

Но они, по большому счету, и не нужны, потому что единственное, из-за чего его могли «подвинуть» (именно, что подвинуть, не сам же он ушел) – это его замечания по поводу выполнения соглашения ЕС и Турции. В мае его уже вызывали в турецкий МИД, чтобы пообщаться на эту тему, но…

Тогда от него прозвучала фраза: «У нас есть пословица — “начать как турок, завершить как немец”. Однако здесь всё наоборот». Она, скорее всего, и стала фатальной.

Но ничего-ничего, это он еще легко отделался, по сравнению с некоторыми «счастливчиками». Для следующего посла, как, впрочем, и для других, решивших связать или уже связавших свою жизнь с этой страной, это будет показательным уроком, как себя вести и что лучше не говорить. Но что дальше будет угодно душеньке Эрдогана – вот в чем вопрос. Болезнь-то прогрессирует.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 угрюм 14 июня 2016 14:23
+3
турция кончит раком...в хорошем смысле...
№2 Svs707 14 июня 2016 14:29
+5
Ну Вы и завернули))))))
----------
Не с.ы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам, уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг, уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe.
№3 угрюм 14 июня 2016 14:36
+3
эт не я это Рагозин сказал))
№4 sasha3513 14 июня 2016 14:25
0
СРОЧНО: Эрдоган написал письмо Путину
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину поздравил россиян с прошедшим Днем России и пожелал, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

«Многоуважаемый господин Президент! От имени всего турецкого народа в Вашем лице поздравляю всех россиян с Днем России, а также желаю, чтобы в предстоящем времени отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень», — говорится в тексте поздравительного письма, поступившего в распоряжение РИА Новости.

В свою очередь премьер-министр Турции Бинали Йылдырым в письме главе российского кабмина Дмитрию Медведеву выразил надежду на то, что «в предстоящее время сотрудничество и отношения между нашими странами достигнут уровня, который необходим для общих интересов наших народов».

«В Вашем лице желаю россиянам благополучия и процветания», — написал Йылдырым.
№5 бездельник 14 июня 2016 14:39
+4
Надеюсь, что эти письма отнесли в ближайшую дощато-щелевую уборную в подмосковье, чтобы простой россиянин, присев в позе орла, смог в полной мере выразить чувства, ответным действием, на поздравление предателей-проституток.
----------
Власть и преступники во власти это разные люди
№6 alexpashkov 14 июня 2016 14:40
+1
Всё, Эрдоган слился. Путину направил телеграмму. Слышали уже? smile
№7 Алонсо 14 июня 2016 15:00
0
Ну ведь жалко эрдогана, сознайтесь. Такой крутой мужик был. И с ВВП у него были нормальные отношения. Что-то пошло наперекосяк. Может подставили мужика? Сбили самолет. Может и не он отдавал приказ. У него времени на это не было.
Ну, что он мог сказать: я не я и лошадь не моя, я не владею ситуацией. Я не знаю, что делают мои военные, я не могу ими управлять. Вот и талдычит везде, что он командует всеми процессами. А в темноте идет грызня. Военные ненавидят эрдогана. Кто эту провокацию совершил? Кому выгодно? Эрдогану-точно нет. Нам тоже! Кто стоит за всем этим?
Готовились заранее. Дежурили истребители. Выдвинули на место возможного падения корреспондентов. Выдвинули группу захвата (они тело Пешкова в турцию переправили).
Челик ведь не убивал, он орал благим матом "Атпа, атпа" (не стреляйте, не стреляйте).
№8 Виртуальный танкист 14 июня 2016 15:11
+14
Не жалко. Нисколечки.

Ах, бедный и несчастный. Ах, белый и пушистый.

А лечит террористов кто? А с ИГИЛ нефтью торгует кто? А курдов бомбит кто?
А войска в Сирию ввёл кто?

Неустановленное лицо турецкой национальности? Или всё-таки Эрдоган.

Не жалко. Нисколечки... avtomat
№9 Алонсо 14 июня 2016 15:54
+1
Ну предположим метеорит или иная кандрашка его хватит... hang
Вы знаете, кто там станет главным? Вы знаете этого человека?
Такого, чтобы армия его слушалась, спецслужбы, имамы, студенты, крестьяне, рабочие.
Чтоб мы не против? Чтоб Запад не против? Чтоб саудиты не против?
А то, как с Асадом в Сирии-убрать, он кровавый палач!
А другой кто?
В Турции может придти к власти только жестокий человек. Отдаст приказ -вырезать всех русских. Война! Оно нам надо?
Или все-таки знаете такого человечка?
№10 Suxar78 14 июня 2016 15:21
0
а сотня депутатов, то же подстава?
№11 Maat 14 июня 2016 16:48
+1
Слеза одинокая скатилась по щеке
Невинный пособник ИГ(онжедите) шлет письма нашему Верховному Главнокомандующему
Берег высок*, ждем.


*Если долго и терпеливо, сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага(с).
№12 тигридия 14 июня 2016 15:10
+4
Цитата: Алонсо
Ну ведь жалко эрдогана, сознайтесь.

уже обрыдалась.
Мог бы просто извиниться прилюдно. А в кулуарах Путину шепнуть, что "я не я и лошадь не моя, я не владею ситуацией"

Ну вот как-то так. если друзья.
Но не предательство.
"Мы друзей за ошибки прощали. Лишь измены..." и дальше по тексту.
№13 Алонсо 14 июня 2016 15:23
+1
Вокруг эрдогана овечек нет. У них свои интересы. У эрдогана свои. Вот извинится он прилюдно, а завтра пристрелят. С кем дело иметь будем? Волчары еще те!
№14 vlasov1962 14 июня 2016 15:15
+2
отношения между Россией и Турцией вышли на заслуженный уровень

Источник: https://politikus.ru/events/78510-turciya-lomaet-lyudey.html
Politikus.ru
А они и вышли! Что заслужили, то и получили!
№15 Верю в Россию 14 июня 2016 16:28
+7
Подставили,не подставили Эрдогана ,не имеет значения. Он президент,а значит,в ответе за всё,что делается в его стране! И извиняться,и каяться,и отвечать за всё придётся только ему.И не надо делать невинность на лице.А то-я крутой,только яйца всмятку! aggressive rtfm vava
№16 shax 14 июня 2016 17:35
0
Написал бы всего одну фразу,"Дядя прости
салагу,я больше не буду".