Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Британские дипломаты тайно обсуждают безвизовый режим для Турции

Британские дипломаты тайно обсуждают безвизовый режим для Турции


Все тайное рано или поздно становится явным, и, как правило, не идет на пользу тем, кто пытался что-либо скрыть. И в некоторых случаях уж лучше не вести закулисные игры, а открыто идти на диалог с обществом, особенно если у вас на носу референдум о членстве страны в Евросоюзе.

Накануне уже поднималась тема про референдум в Великобритании, где были приведены результаты опроса, проведенного социологами за две недели до дня голосования. Результаты, если честно, впечатляют: евроскептики обходят желающих остаться в составе ЕС на 10% (55% против 45%). На фоне этих результатов британские букмекеры пересмотрели в сторону понижения коэффициенты на выход Соединенного Королевства из Евросоюза. Теперь если поставить на «Brexit», то в случае успеха можно увеличить поставленную сумму в три раза, хотя до опубликования результатов опроса можно было умножить поставленную сумму в четыре раза.

В общем, очевидно, что кампания Кэмерона по запугиванию британцев страшными потерями от выхода страны из ЕС вот-вот провалится. А тут еще и очередной скандал назревает: в распоряжение британских СМИ поступила дипломатическая переписка сотрудников МИДа, в которой дипломаты обсуждают вероятность введения странами ЕС безвизового режима с Турцией. В результате чего, предупреждают дипломаты, Великобритании придется тоже пойти навстречу Евросоюзу, и, как минимум, разрешить свободный въезд для 1,5 миллиона турецких граждан, имеющих «специальные паспорта».

И, на самом деле, ничего особенного не произошло, ну, слил кто-то дипломатическую переписку, что тут такого? И все бы было так, если бы не этот чертов референдум. Журналисты из издания Sunday Times, в чьи руки попали документы, отмечают, что все переговоры о введении какого-либо безвизового режима для третьих стран ведутся в Брюсселе в полголоса, чтобы лишний раз не нервировать британскую общественность в канун голосования. К слову, референдумом в Великобритании объясняется и то, что Совет Европейского Союза на недавнем заседании отложил все дискуссии по поводу безвизового режима для Украины, Грузии, Турции и Косово до сентября.

Что же касается «развития собственные путей выражения позиции Великобритании в вопросе безвизовых поездок для граждан Турции», о чем говорится в слитой переписке, то британский МИД уже поспешил заявить, что открывать границы ни для кого не намерен. Но при этом подлинность переписки подтвердили.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 Roden_PC 12 июня 2016 19:44
+10
[quote]все переговоры о введении какого-либо безвизового режима для третьих стран ведутся в Брюсселе в полголоса, чтобы лишний раз не нервировать британскую общественность в канун голосования[/qu0ote]


совершенно неважно, кто и как будет голосовать; но вот что
чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса
№2 fateeff 12 июня 2016 19:48
0
Британские дипломаты тайно обсуждают безвизовый режим для Турции
--------------------------------------------------------------------
ПрямЬ как по пословице-в Европу через жопу...
Типа-задворками и тёмными путями.
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№3 Zolotoy 12 июня 2016 20:02
0
и это так! но, думаю, евроскептики будут тщательно следить, в их рядах не мало сильных лидеров. поэтому Кэмерон вряд ли будет сильно жульничать...
№4 Георгий 3 12 июня 2016 19:45
0
Турки молодцы! Чморят педарестическую европу! Имеют, как хотят!
№5 sovarm 12 июня 2016 19:48
-1
Тайно не тайно, зачем из пальца хрень высасывать и писать ерунду.

Если знает Золотой, значить тайны и не было?
№6 Илья Новицкий 12 июня 2016 19:53
+2
Введение безвизового режима с Турцией сейчас смерти подобно для ЕС. Убийственное решение могут проталкивать только проамериканские политики, которых не волнует судьба Европы.
№7 Userhabr 12 июня 2016 20:36
0
Заключение Британии безвизового режима с Турцией - огромный шаг в развитии дерьмократезации этой страны!
№8 Сургут 12 июня 2016 22:22
0
Цитата: Илья Новицкий
Введение безвизового режима с Турцией сейчас смерти подобно для ЕС. Убийственное решение могут проталкивать только проамериканские политики, которых не волнует судьба Европы.

А меня вот тоже не волнует судьба Европы, меня волнует север моей Страны - России, а на этих похрен...