Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15961 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Требование Турции к Германии: не признавать геноцид армян!

Требование Турции к Германии: не признавать геноцид армян!

Наметилась доселе непредсказуемая трещина в отношениях Германии и Турции. Всё последнее столетие они были союзниками во всех самых неоднозначных исторических ситуациях. И даже, как вы помните, в Первой мировой войне. Это обстоятельство давало Турции надежду на послабления Берлина по отношению к туркам во всяком удобном случае. И даже почти уверенность в том, что Турция будет первой мусульманской страной, принятой в ЕС.

Можно полагать, у Эрдогана появилась уверенность, что это произойдёт в скором времени, благодаря тому, как миграционный кризис с наплывом мусульманских беженцев расползался по Европе.

Тут Эрдоган расправил крылья и, пользуясь расположением Европы, начал откровенно торговать людьми, постоянно завышая цену за каждую оставленную на территории Турции голову, не попавшую в Европу и, в частности, в ту же Германию. Восточная хитрость двуличного Эрдогана не прошла за чистую монету.

После поездки по Турции Меркель вдруг переменила своё отношение к турецкому «спасителю»: она увидела нищие лагеря беженцев, ожидая узреть как минимум комфортабельное жильё на те деньги, которые ЕС отдаёт за сдерживание и фильтрацию беженцев.

Недовольство Турцией вылилось в решение Германии признать геноцид армян в Османской империи, который, здесь стоит добавить, давно признали многие страны в Европе, кроме осторожничающих в этом отношении немцев.

Турция не ожидала такого удара «под дых». Не видать дикому восточному тирану Эрдогану и безвизового режима с Европой, и хороших с ней отношений тоже.

Негодование распустившего свой язык, как и своё поведение, президента Турции вылилось в оскорбительные комментарии в отношении немецких турков, также проголосовавших 2 июня за очищение совести нации через признание исторической вины.

Теперь требования Турции выглядят примерно так: по словам Эрдогана, турки, проголосовавшие за такое, должны вначале сдать кровь, чтобы подтвердить своё происхождение, ибо чистокровный турок так поступить не мог! Против этих депутатов бундестага турецкого происхождения уже инициировано международное судебное преследование, а против остальных проголосовавших и против молчания Меркель, присутствовавшей на этом заседании, Турция готовит свои ответные меры.

Чрезвычайно интересно, как будут развиваться события дальше? Не думаю, что эта суета возымеет какое-либо действие на Бундестаг, и вряд ли он возьмёт свои слова обратно. Непонятно, почему все так расстроились в руководстве Турции? В конце концов, у Эрдогана есть ещё НАТО… Пока есть.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 Мангуст 9 июня 2016 20:52
+12
Все таки Порошенко его укусил! Уж больно симтоматично поведение Пердогана!)))
№2 Anti-Fa 9 июня 2016 21:58
0
НАИВНЫЕ такие!!! crazy popcorm Посмотрим что будет дальше, хочется посмотреть как они друг друга ЖРАТЬ будут. biggrin popcorm
№3 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:25
0
А-ха-х! Точно! С кем поведёшься... Я вот теперь за многих глав государств волнуюсь, ведь Порошенко кого только не посещал за последнее время из иностранных глав государств. )
----------
Алёна Бажова
№4 defender_III 9 июня 2016 20:53
+1
В Турции очень много хозяйских отелей, у которых владельцы -немцы. А это прежде всего лобби интересов Эрдогана ибо отели -источник баснословных доходов бизнесменов, работающих в этой стране. Не удивлюсь, если правящая верхушка пойдёт на попятную
№5 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:27
0
Ах вот оно что? Я не знала... Я думала у них там свой собственный бизнес везде и всюду, а тут, оказывается, вон чё... Тогда интрига ещё больше развивается, чем я думала. То есть будет иметь большие последствия...
----------
Алёна Бажова
№6 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:27
0
Ибо нефиг!
----------
Алёна Бажова
№7 Paligor 9 июня 2016 20:56
+1
А можно узнать, чье НАТО есть у турок? Германское, американское или турецкое?
Новость то о чем?
Все о чем тут написано, протухло уже давно, или опять, статья ради статьи?
А если по теме, то все эти телодвижения германотурков - борьба нанайских мальчиков.
Отвлекают внимание от грядущих событий, возможно от скопления сил в прибалтике.
№8 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:29
0
Не, нифига не отвлекли. Даже странно, если на это надеялись.

Цитата: Paligor
Новость то о чем?
Все о чем тут написано, протухло уже давно, или опять, статья ради статьи?

Это странный вопрос: ответить вам, о чём новость, если суть вся в статье будет сложно. Может просто вам читать лень, вот и не уяснили сути. Чтение по диагонали не всегда хорошо...
----------
Алёна Бажова
№9 Paligor 10 июня 2016 14:24
-2
Новость - информация о новых событиях, эти же протухли, минимум, как неделю.
Вы же профессионал, должны понимать разницу.
№10 defender_III 9 июня 2016 21:28
+2
Попался ,жирненький? Ты, мой нехаляльный lols
№11 Желто-синий 9 июня 2016 21:00
-4
Германия, моё мнение, вторая после России нация в мире (спортсмены, войны, ученые) реально почти лучшие, но турки - османская империя, сильная армия - против. Взяв "жаренного ежика" и накатив " стакан стекломоя" - "Мишка наблюдает", любит зрелища biggrin
№12 Кузьмич Кузьмичёв 9 июня 2016 21:08
0
Алёна, Вы преувеличиваете значение этого события на Эрдогана. Покричать покричит, а деньги не упустит. А уж "прозревшая" Меркель - это вообще из области фэнтази. Ей надо рейтинг поднять и потому она как бы взбрыкнула против Эрдогана. На том заседании она не присутствовала, а потому своему "дружку" сможет всё объяснить. Власть - вот что важнее всего для этой бабы. Просто теперь денег Эрдогану дадут больше. Всего то цена вопроса.
№13 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:33
0
Присутствовала-присутствовала, так что тут интрига ещё и в этом. Ей уже никак не отбрыкаться, что, мол, я не видела, не слышала, не знала. ) Меркель явно дала понять своё отношение к ситуации - молчаливое одобрение. не протестовала же, даже ради внешних приличий.
----------
Алёна Бажова
№14 Analitik 9 июня 2016 21:09
+6
Требование Турции к Германии: не признавать геноцид армян!



Эх, жалко, что я не Меркель. С каким бы удовольствием послал бы я этого Эрдогана на русский манер... mosking
№15 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:35
0
Меркель женщина сдержанная, она в политике сто лет в обед. ) я не припомню, чтобы она хоть раз где-то съитерила. Такие в политике не задерживаются... а она ещё долго будет стоять - этот старый крепкий пень. )
----------
Алёна Бажова
№16 grafsuvorov 9 июня 2016 21:48
+1
Поздно "батенька", поздно... Птица уже выпущена, и уже далеко... Историю не изменишь!
№17 Klim Podkova 9 июня 2016 22:00
+2
Ну как Германия теперь может не признать геноцид армян??? Сказать "Извините, мы пошутили"?
№18 Alena Bajowa 10 июня 2016 09:37
0
Цитата: Klim Podkova
Ну как Германия теперь может не признать геноцид армян??? Сказать "Извините, мы пошутили"?

Ой, чего только политики иной раз не скажут! Есть тут масса фраз, используемых в таком положении:

"приходится признать, что мы поторопились"
"приносим свои извинения, так как по зрелом размышлении мы пришли к выводу, что были неправы..." и так далее.
----------
Алёна Бажова