Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16208 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕАЭС и Израиль создадут зону свободной торговли

ЕАЭС и Израиль создадут зону свободной торговли

Россия и Израиль начинают переговоры о создании зоны свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и Израилем. Об этом, как стало известно телеканалу "Россия 24", договорились Владимир Путин с израильским премьер-министром Биньямином Нетаньяху, который находится в Москве с официальным визитом.

В ходе встречи Путин заявил, что израильские сельхозпроизводители в ближайшее время получат возможность существенно нарастить свое присутствие на российском рынке.

"Неблагоприятная ситуация на глобальных рынках отразилась и на нашем торговом обороте. Мы говорили, какие резервы моно задействовать для стимулирования делового сотрудничества. Уверен, что стимулом для развития деловых связей могло бы стать создание зоны свободной торговли между ЕАЭС и Израилем. Недавно в Астане мы с коллегами по ЕАЭС говорили об этом и в этом году будут запущены предметные переговоры на этот счет", — отметил Владимир Путин.

Российский президент также отметил успехи сотрудничества с Израилем в таких областях, как авиастроение и фармацевтика.

"Израильские партнеры работали в месте с нами по самолету Superjet 100, подключились к созданию системы управления надежности и логистики нового российского самолета МС 21. Один из ведущих производителей лекарственных препаратов израильская компания ТЭВА в октябре 14 года открыла в Ярославле завод", — заявил глава государства.

Нетаньяху поблагодарил Путина за решение вернуть танк "Магах", который сейчас находится в подмосковном музее. Это боевая машина была утеряна во время Ливанской войны в 1982 году. Израильский премьер назвал этот танк "единственным свидетельством той битвы".

"Господин президент, ваше решение положительно ответить на мою просьбу и на просьбу начальника генштаба армии Израиля вернуть в Израиль танк со времен знаменитого боя в Султан-Якуб, показывает те глубокие отношения, которые есть между нашими странами. Для семей, члены которых пропали без вести в этом бою, которые были в этом танке в течение десятилетий, у них нет могил, которые они могут посетить в память о своих близких. Мы естественно не оставляем наших солдат, которые пропали без вести. Мы продолжим попытки узнать, что произошло с ними и вернуть их домой. Но в этот момент я бы хотел поблагодарить вас от всей нашей страны и от имени нашего народа за этот жест доброй воли", — сказал Биньямин Нетаньяху.

Владимир Путин сегодня также сообщил, что Россия не отказывалась окончательно от масштабных энергетических проектов "Турецкий поток" и "Южный поток". Он рассказал, куда пойдет российский газ в случае отказа Польши продлевать контракт по его закупкам.

"Нам нужна только ясная позиция Еврокомиссии — ясная, понятная, однозначно понимаемая. Этого нет пока ни по одному из этих проектов. На корпоративном уровне польские партнеры "пока ни от чего не отказывались". Однако, поскольку заявление прозвучало из уст высокопоставленного чиновника и компания-покупатель газа является государственной, в России "исходят из того, что это возможно", — сказал российский президент.

Владимир Путин отметил, что председатель правления "Газпрома" Алейсей Миллер изучает возможности по предоставлению другим партнерам возможности покупать газ в таких объемах, которые сейчас поставляются для Польши.

"Для России не имеет значения, компании из какой европейской страны станут покупать этот газ. Кто-нибудь, я думаю, купит. Может, израильтяне купят и будут продавать этот газ Польше", — добавил Владимир Путин.

Вечером Путин и Нетаньяху планируют посмотреть концерт на новой сцене Большого театра. Он будет посвящен 25-летию восстановления дипотношений между Россией и Израилем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 собака-улыбака 7 июня 2016 20:21
+4
в "создадут" пока не верю... А вот "создали" вызовет удовлетворение.
№2 mongoloid 7 июня 2016 20:50
+10
Евреи делают системы “управления надежностью» наших самолетов? Свят-свят. Срочно святой водой окропить эти системы. Слабо верится в их надежность. А насчет сельхоза – евреи прослышали, что еврогейские фрукты-овощи к нам не пускают, и бросились застолбить рынок. Вытеснять с него нашего производителя. Причем гоям они могут свободно и ГМО напихать и прочий некошер, гоев не жалко. И что в этом хорошего?
№3 valeris 7 июня 2016 22:12
+4
Извините, ошибаетесь насчет ГМО. У них законодательно запрещено применять не только ГМО, но и многие химикаты, если не все.
№4 schula-mif 8 июня 2016 02:55
+10
Пока Израиль бомбит Дамаск; отжимает чужие территории и шельфы; отмывая, пропускает через себя игиловскую нефть; проводит совместные с НАТО учения, во время которых падает наш самолет, мы поддержим еврейского сельхозпроизводителя. Чудненько! Нам остается только радоваться, утирая плевки, дружно летящие с форумов очередных "кормильцев".
№5 Zoran-Srbin 7 июня 2016 22:49
+12
Я очень довольен!

Угадал в прошлом году когда закрыли Южний поток, что он обновится!
А пол года назад, видев некоторые сыгнали, предсказал что Израиль повернётся к России.

Завидую Еврейам. Ех, еслы бы Сербия вела свою политику, и спроводила свою волью как Израиль. У них и Армия силна, а у нас со времени Милошевича будьто сделали професиональную, а главная цель была чтобы молодеж не ознакомилась с ружьем ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№6 Партизан Иванович 8 июня 2016 07:28
+2
А как вообще в Сербии на Израиль смотрят? Интересно! Расскажите, пожалуйста!
№7 Zoran-Srbin 8 июня 2016 16:24
+2
1. В 19. веке когда Сербия освободилась от Турок, начали приезжать в Сербию специалисти (инженери, врачи, аптекари, индустриалци) Чехи, и Русские, и Еврейи из Австро-Венгрии. Серби сразу Евреям дали одинакови права как и всем гражданам, что тогда не имели НИГДЕ в мире.

2. В среднем веке приехали Еврейи с Турками, с востока, но тоже после изгона из Испании, и в Сараево и Боснию. Еврейи были в основном народ обычний и Сербам самы близки, потому что у мусульман и католиков всегда были больше права. Так было и в Сербии. Нет НИ ОДНОГО примера в истории о вражди между народом.

3. Богатые Еврейи в Сербии относились к Сербии как к своей родной землье. Они оставлаяли здания в Белграде и в Сербии на ползьу народу.

4. Братя Рибникар основали в начале 20. века газету "Политика", которая еще главная в Сербии, и есть их потомки. Когда после сорри с Австрийским послом (питался предупредить атаку на Сербию), Русский посол Хартвиг вышел на улицу и упал, и умер от сердца, первим пришел его друг врач Рибникар. Он и его брат погибли через 2 недельи на фронте. Станислав Винавер, литератор и критик, во Великой войне был героем, как и многые Еврейи которые погыбли со Сербамы.

Потому Серби их и не називали Евреям, а Сербам вери Мойсея.

5. Во время Второй мировой, много Еврейев воевало с партизанами.
Сербы всегда за правду. Они поняли что Евреев везде гонять, не по правди. Народ скривал 4 года в деревнях многих Евреев от нацистов, рисковав жизньи собственних фамилий.

6. На Евреям творили геноцид как и над Сербам. В Хорватии их хоронили в одни гробници.

7. Когда настала держава Израиль, Серби это поняли как исполнение пророчества Ветхого Завета, значить и мы вернем свои територии.

8. Израиль окружен мусульманами. Что такое жить в таком окружению никто лучше не понимаеть как Серби. На пример у мусульманов всегда одно поведение - когда демонстрации, они поставлають впереди своих детей а затем стрелають на полицию. Полиция ответить - в СМИ всего мира вест что израильска полиция убиваеть палестинских детей. И как нам не понимать Еврейев, ведь также делали Албанци еще во время Югославии ...

9. Мне было 13 лет в 1967. году в Сараеве. И вижу все мусульмане ряди, прославлають на улицах. Прихожу дома, у нас рядом на квартире еврейская семья, у них будтьо кто-то умер. Отец мне сказал - Араби побеждають Израиль ... Через пару дней Израиль разбил Арабов. Мусульмани замолчали, в ресторанах музика, Серби прославлають будьто сами победили.

10. Православные Серби еще имеють на уме что Христос и многые нашые святительи Еврейи. Моя семья столетиями славить Святого Андрея. Как и Русский Флот. А он Еврей. И что, будем шизофреники и ненавидть Евреев?

11. В последне время, вижу на интернете, у молодих появилась ненависть к Евреям. Пишуть о ционистах которые править миром. Даже Новом Саде появилась група молодих нацистов. Это неприродно, значить из западной пропагандной кухни. Значить мы не должни видеть кто наш первий враг, а именно Англо-Саксонци. Это из кухни Американских "Евреев", вернее Хазаров, типа Олбрайт, Сорош ... Они стараются испортить отношения Евреев с Сербами, а вижу тут и между Русскими. Некоторые старые Еврейи мне говорили что Американские Еврейи на самом деле и враг Израиля. И этого видим в будущем.

12. Приличное чысло Сербов имееть симпатии к Израилью по следущим причинам ...
а) силная армия, больше никогда не допустить геноцид на ними.
б) помнить всех своих жертв.
в) наказиваеть своих врагов, спасаеть своих граждан и никого не спрошиваеть за допущение.
... и хотять чтобы и мы так поступали.

13. Нетаняху недавно встретил Вучича и сказал что Еврейи дружить со Сербами тисячи лет, еще до Римских царей, значить 500 лет до Христоса! Вот укол нашим (немецким) историкам по которим мы ПРИШЛИ здесь со севера Европи ...

Где мы дружили? Лыбо корабльи Соломона приходили до Адриатики, лыбо когда Арийци населали Ханан ...

https://www.crveneberetke.com/netanijahu-potvrdio-deretica-srbi-i-jevreji-su-prijatelji-hiljadama-godina-jos-od-starog-rima-video/

Тут посмотрите Ахила, и сербский герб.

https://srbin.info/2013/11/14/srpski-grb-ili-sta-znace-stit-krst-i-ocila/
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№8 Партизан Иванович 8 июня 2016 18:33
+1
Большое спасибо за такой объемный ответ! Жаль, не могу поставить больше одного "плюса". Но ведь не в плюсиках дело, верно? Еще раз большое Вам спасибо!
№9 Nordersand 8 июня 2016 23:09
0
Какой вы наивный человек.
№10 piastro2011 7 июня 2016 20:33
+9
вообще, Нетаньяху, прожженый и беспринцыпный пройдоха evrey .... и желательно 100тыщ750раз подумать прежде чем лезть к нему в "обнимашки". он настоящий хозяин своего слова: захотел,- слово дал; захотел, - забрал!
но, и наш президент не пальцем деланный saakashvili ))) думаю, у него все взвешено и продумано на перед))
пысы
а пока, осмотрительнее следовать народной мудрости: "Худой мир лучше доброй ссоры!"
good
№11 Варлон КОШ 7 июня 2016 20:51
+14
№12 АннаИ 7 июня 2016 22:52
+4
Вот это мне понравилось - евреи купят наш газ и продадут в Польшу!Пшеки,готовьтесь,дурачьё!Просрали нормальные отношения с Россией,теперь вас жиды будут иметь,как захотят,и вы не пикнете,бо воны ж вашы паны,а против пана не попрешь.Кстати - у Израиля самые лучшие технологии,медицина,тут нам нужно не зевать и брать лучшее у них,пока они не опомнились.Ай да Путин,хоть он и не еврей,но очень хорошо понимает их менталитет и точно просчитывает их ходы,а они думают,что управляют процессом.Дудки им,не на того напали.
№13 Седой Лис 7 июня 2016 20:48
+12
А чему удивляться?

Как там у Высоцкого: "А там — на четверть бывший наш народ!" winked
№14 Кузьмич Кузьмичёв 7 июня 2016 21:30
+3
Да, по сути "долгосрочный вклад".
№15 vuko 7 июня 2016 20:48
-2
ГМО только и не хватало, а за него 30.000 охаивателей ссср на соц-пенсию
№16 ГорШория 7 июня 2016 21:28
+1
Чёт с танком не понятно. Единственный свидетель Ливанской войны?
№17 Abrrr 7 июня 2016 22:32
0
А как это совмещается с тем что у Израиля договор об евроассоциации как у скаклов? То есть европейские товары через укропейсов не пускаем, а через просто пейсов пускаем?
№18 АннаИ 7 июня 2016 22:55
+4
С чего вы взяли,что у Израиля договор с ЕС?Думаете,что вы самый умный,а Путин так,погулять вышел?
№19 Abrrr 8 июня 2016 07:16
+2
Даже и не знаю с чего я взял

https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_об_ассоциации_с_Европейским_союзом

а у вас какая информация? Единственное, что я не знаю, так это подробностей торговой части соглашения между ЕС и Израилем. Поэтому и написал свой вопрос в надежде что ответит кто-то более осведомленный, а не кто-то кто даже не в курсе что Израиль подписал договор о ассоциации с ЕС в 2000 году.
№20 tyjnbr1 8 июня 2016 11:26
+2
Соглашение предусматривает увеличение объема экспорта израильской сельскохозяйственной продукции в Европу.

Согласно договору, израильская квота на экспорт вина в Европу увеличится на 200000 литров в год. Объем экспорта зимних цветов вырастет на 2000 тонн в год, а сезон экспорта помидоров будет продлен на 9 дней. Кроме того, к общей экспортной квоте Израиля добавится 1300 тонн салатов и 800 тонн сырной сыворотки. Израиль, со своей стороны, отменит ограничения на импорт сахара из Европы и увеличит квоту на импорт европейских сыров.

Вместе с тем заключенное соглашение не решает проблему израильской продукции, произведенной за "зеленой чертой". На нее по-прежнему не распространяется налоговая скидка, которой пользуется остальная израильская продукция, экспортируемая в Европу.
№21 Zoran-Srbin 8 июня 2016 17:54
0
Израилськое вино? Наверно отличное! И сладкое. И крепкое. Не зря его в антике и не пили без добавльения води. Пить такое вино, чувствовать себя как Апостол ...

Было бы у нас в Сербии нормальное положение наверно было бы импорта ... Там и солнце, томати тоже наверно отличние ...

Помню, во время Югославии я оранжи Йафа покупал ... Лет 30 их нет...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№22 Костырев.И 8 июня 2016 07:32
-5
Путин только погулять и выходит. Вы назовите его достижения в последние 16 лет? война в Сирии заслуга Шойгу. давайте только без лозунгов и различных туманных слов. конкретно. я вижу его бла-бла-бла. красиво говорит. каждый год и каждый год его посылают все. я не вижу причин восторгаться Путиным из его идиотской внутренней политике.... нет денег на пенсионеров? вы тут потерпите, зато иудейским пенсионерам нашли деньги и аж с 1992 года выпуска будут платить. и еще - для того что бы отвечать, сначала изучите вопрос хорошо, что бьы еще раз так не облажаться как Израиль-Ес. а то тут демагогов... 99% ... вы не исключение.
№23 Костырев.И 8 июня 2016 10:43
+1
Виктор, усиленно минусующий ))) ты хоть скази словечко то.. а то как шавка из-за заборчика что то делаешь - не видно тебя, не слышно. заступись за своего бога в лице Путина. ответь на вопрос, чем он так вас привлекает? не мужик он хороший, говорит красиво. насупливается на подчиненных красиво. а результаты какие? я пока вижу куда идет страна. вот в свое время, знающие люди в Греции тоже говорили "опомнитесь" - но их никто не слушал и отвечал - мы то теперь как живём! не сравнить с тем что было!... и теперь где счас греки?
№24 Костырев.И 8 июня 2016 12:29
+1
видимо не ответят на мой вопрос.. скзать то нечего кроме лозунгов
№25 GMI 7 июня 2016 23:00
0
Надо будет дождаться, что по этому поводу скажет Яков Кедми. В своей книге он - Кедми - по поводу Нетаньяха высказывался очень критически (впрочем, в книге всем досталось). Моё мнение, что американцы вряд-ли допустят создание зоны свободной торговли между Россией и Израилем.
№26 zuzupabl 8 июня 2016 00:05
+2
В.В так ненавязчиво направил газовую трубу на Израиль )))
№27 509 8 июня 2016 02:29
+2
Танк платежом красен...
№28 Анатолий Сергеевич 8 июня 2016 05:37
+4
"Молодцы" израильтяне, сразу виден еврейский подход, с Россией торговать, и хохлов обучать, как россиян убивать, вчера был показан сюжет, где порхатый в тюбитейке прибитой гвоздем, на чисто русской мове , на укр.канале рассказывал, как все нужно делать, чтобы победить, и он там не один.
№29 Костырев.И 8 июня 2016 07:34
+1
еще иудеи "выбили" из Путина пенсии biggrin чего-то он своим любимым друзьям из исраиля не сказал "денег нет, но вы держитесь там"
№30 Костырев.И 8 июня 2016 12:28
+2
иудеи яростно меня минусуют lols
№31 Dr.Reddys 8 июня 2016 07:49
0
Не следует горевать о денежных средствах,обещаемых евреям в качестве пенсий-еврею,когда то работавшему в СССР НУЖНО ДОКАЗАТЬ ЧТО ОН РАБОТАЛ,предоставить трудовую книжку с печатями и подписями,справки из учебных заведений для подтверждения трудового стажа....
№32 Костырев.И 8 июня 2016 10:54
+4
а ви таки думаете шо они не предоставят? а давайте глянем на фамилии, сидящие в теплых мягких креслах у нас по стране? вы реально считаете, что у нас кто-то откажет иудею??? иудей иудею откажет?
№33 Nordersand 8 июня 2016 23:31
0
Не выдерживает ни какой критики поведение Кремля что во внутренней, что во внешней политике. Всем пытаемся угодить. Соплежуйство. Надо заявить: Денех нету, газу самим не хватат для будущих поколений, нефть пущай в земле полежит целее будет. Хотите зарабатывать, приезжайте стройте. Правительсво на лесоповал и навещая раз в пол года говорить "ну давайте держитесь тут"