Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16392 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Армения в восторге от ЕАЭС

Армения в восторге от ЕАЭС


Россия всегда заявляла о важности крепких партнёрских отношений с ближайшими соседями, отмечая, что готова охотно поддерживать и развивать равноправное сотрудничество и взаимовыгодные торговые связи.

Для укрепления региональной интеграции на евразийском пространстве в своём время был создан ЕАЭС, который стал предшественником учреждённого в 2015 году Евразийского экономического союза. Новоиспеченная организация стала отличной площадкой для сотрудничества и региональной кооперации стран-участников. Российская Федерация, разумеется, будучи ключевым геополитическим игроком на постсоветском пространстве, выступила автором инициативы.

На данный момент членами экономического союза являются Россия, Армения, Казахстан, Белоруссия и Киргизия. В рамках союза предусматривается свободное движение капиталов, услуг и товаров, рабочей силы. Также подразумевается реализация единой политики стран-членов союза по ключевым отраслям экономики.

Хотя руководство упомянутых государств не предполагает «соревновательный» характер обозначенной международной организации, но, как правило, журналисты, экономисты и специалисты в области международных отношений привыкли сравнивать реальные и гипотетические выгоды, получаемые странами от членства в ЕАЭС и ЕС.

Так, в рамках, стартовавшего в субботу ежегодного экономического форума «ЕАЭС – Армения сотрудничество», подводились итоги сотрудничества между Россией и Арменией за прошлый год и перспективы будущего взаимодействия.

Замминистра международной экономической интеграции и реформ Армении Сурен Караян заявил, что членство страны в ЕАЭС сказывается исключительно положительно на экономике государства, и это, в свою очередь, позволило Еревану подняться с 58-го на 29-е место в глобальном рейтинге легкости внешней торговли.

Также, добавил Караян, на сегодняшний день объёмы экспорта и импорта Армении превысили аналогичные показатели Грузии и Молдавии, которые ранее ратифицировали соглашение об интеграции с ЕС. Замминистра отметил, что в первом квартале 2016 года зафиксирован 6-ти процентный рост экономической активности.

Таким образом, мы можем утверждать, что, несмотря на скепсис, с которым отнеслось западное политическое и экспертное сообщество к идее создания ЕАЭС, членство в организации уже приносит совершенно реальные и ощутимые выгоды участникам союза, в сравнении с призрачными перспективами представителей «постсоветской евроинтеграции».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Полиграф Шариков 5 июня 2016 15:14
+7
сотрудничеству - ДА, конфронтации - НЕТ, учитесь цеевропейцы!
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№2 WardenFury 5 июня 2016 15:25
+2
"Таким образом, мы можем утверждать, что, несмотря на скепсис, с которым отнеслось западное политическое и экспертное сообщество к идее создания ЕАЭС, членство в организации уже приносит совершенно реальные и ощутимые выгоды участникам союза, в сравнении с призрачными перспективами представителей «постсоветской евроинтеграции»."

Они не со скепсисом смотрят, а с ужасом... везде им видятся отголоски геоформации по типу СССР2.0.
И правильно делают что боятся тащем та
№3 Умный или 5 июня 2016 15:30
+9
Почитайте как излагаются новости на армянских сайтах и почитайте статьи их икпердов.
Россия упоминается в большей степени как недруг, который снабжает айзеров оружием. Вспомните как они кидались монетами в наше посольство по той же причине.
А потом почитайте азербайджанские сайты и там зеркальное отражение, но Россия также недруг.
Наши "партнеры" весьма успешно набрасывают говно на вентилятор в сторону России. Американцы очень эффективно формируют общественное мнение пока наши трясут сусалами.
№4 Илья Новицкий 5 июня 2016 15:42
+9
Я, конечно, не уверен, но до сих пор был убеждён, что большая часть армян (я бы даже сказал процентов 80) воспринимают Россию в качестве союзника. Не знаю, что там пишут их СМИ, так как попросту не читаю те издания, но вроде общественные настроения вполне пророссийские.
№5 чалдонка 5 июня 2016 15:51
+3
Понятно что Америка против всяких объединений государств и делает все для того чтобы эти объединения развалить и быть единоличным властелином мира.Америка уже и не скрывает своих планов по своей исключительности и правом диктовать всему миру жить по их правилам. А люди всегда найдутся для продвижения этих замыслов. Сегодня Россия и Китай для Европы и Америки -это кость в горле,так как не хотят играть по американским правилам в ущерб своей государственности.Сейчас задача подмять Россию, а там уже наступит очередь Китая.Ведь Америка не собирается никому никаких долгов отдавать, а значит она будет втягивать страны в НАТО чтобы затем пушечное мясо народов этих стран использовать в войне.Ведь Америка не дура подставляться самой,она будет воевать чужими руками и чужими жизнями.
№6 aleksey.sazonov.56 5 июня 2016 17:07
+8
" ... Я бы не сказал за всю Одессу..." Тоже Иносми почитываю. Тут ведь, смотря чьи статьи переводят. Это, как ежели только наше "Эхо Москвы читать... Главное, курс правительства, а не высеры оппозиционеров. Любить нас - это из области фантастики, лишь бы осознавали взаимную выгоду. А выгода прямая - без нас - прямой кирдык!
№7 Ludovic 5 июня 2016 17:11
+1
Да уж, только на Armtoday, такое пишут, если им что-то не нравится, глаза бы не смотрели. А выгода в основном у них; весь рынок здесь, все армяне с бизнесом здесь, даже в милиции приходят и дверь ногой открывают, не смотря на очередь. Мы имеем там только базу, за которую платим. Да, газ ещё, о котором они постоянно бухтят, что цена очень большая. Сомнительные девиденты у нас в этом ЕАЭС. Каждая страна завязана только на Россию с её рынком и энергоресурсами, а между собой - никак. И что это за союз?
№8 Илья Новицкий 5 июня 2016 17:59
+2
Ну не скажите, что выгоден этот союз всем, кроме России. Мы, конечно, в значительной степени получаем политические дивиденды (единое лояльное пространство вокруг России), но и туда мы тоже, по всей видимости, кой-чего продаем. Всё-таки у нас есть производства, которых нет во многих странах ЕАЭС.
№9 Ludovic 6 июня 2016 21:10
0
Ну это единое лояльное пространство постоянно нам гимор создаёт, однако.
№10 valeris 6 июня 2016 00:11
+1
Вы что всерьез считаете, что в Армении нет своих грантоедов, готовых снести свою страну? Есть, конечно. Вопрос в том, гражданское общество Армении готово устоять, не вкусить печенюшек? Была уже демонстрация лампочек.Благополучно разогнали.
№11 alex-14 5 июня 2016 16:00
0
Про Армению всё понятно. Не понятно, почему Азербайжан ведёт обособленно. Ведь для него только две крайности. Либо ИГ, либо задворки Европы. Все азербайжанцы, живущие в России очень хорошо относятся к русским и поддерживают во всех начинаниях, только Алиев делает не понимающий вид.
№12 Andropovv 5 июня 2016 17:18
+3
Алиев хочет усидеть на двух стульях. И вашим и нашим.
№13 silinvv 5 июня 2016 17:35
0
Азербайджан скорее ближе к Турции. Поэтому! Татарстан скорее тоже.
№14 Виктор__ 6 июня 2016 07:43
0
silinvv, а что это за страна такая - Татарстан и откуда у неё свои собственные внешнеполитические отношения с Турцией?
№15 GINNI 5 июня 2016 18:45
-1
М УСУЛЬМАНЕ РУССКИХ СЧИТАЮТ ЧМОРЯМИ А АЗЕРЫ СЕБЯ СЧИТАЮТ ЛЮДЬМИ А ОСТАЛЬНЫЕ МУСУЛЬМАНЕ У НИХ ЧЕРНОЗАДЫЕ
№16 Ludovic 5 июня 2016 17:13
+2
Видно Алиев очень глубоко завязан с Эрдоганом.
№17 Майа5атта 5 июня 2016 17:55
+1
Правильно монетами будут кидаться, когда Россия торгует оружием с их врагами..я бы другоп что-нибудь кинул..
№18 Майа5атта 5 июня 2016 17:56
+1
Правильно монетами будут кидаться, когда Россия торгует оружием с их врагами..я бы другоп что-нибудь кинул..
№19 П.Миллер 5 июня 2016 18:35
0
Не понимаю зачем Киргизию взяли?
№20 ordinary 5 июня 2016 18:53
+2
Цитата: П.Миллер
Не понимаю зачем Киргизию взяли?

ну вот все дело как раз в том что не понимаете ...
№21 Александр. 5 июня 2016 19:06
+3
Мы дружим с семьей армян, отличные люди. Хотели взять в кумовья, так нам в церкви отказали и не нам одним. Они хоть и христяне, но не такие. Везде наши народы пытаються разделить.
№22 Пыхтачек 5 июня 2016 23:41
+1
Цитата: Умный или
Почитайте как излагаются новости на армянских сайтах и почитайте статьи их икпердов.
Россия упоминается в большей степени как недруг, который снабжает айзеров оружием. Вспомните как они кидались монетами в наше посольство по той же причине.
А потом почитайте азербайджанские сайты и там зеркальное отражение, но Россия также недруг.
Наши "партнеры" весьма успешно набрасывают говно на вентилятор в сторону России. Американцы очень эффективно формируют общественное мнение пока наши трясут сусалами.

Наши сми тоже плодовиты на такие темы. Важней что думают об этом люди, а не проплаченые репартрышки.
№23 Aram 6 июня 2016 02:27
+2
Сейчас как раз в Ереване. Российский кризис очень больно ударил по Армении, гораздо больнее, чем по самой России(знаю так как живу в Москве). Но люди не унывают, и больше россиян мечтают о том чтоб в РФ все было хорошо!
Цитата: Ludovic
Мы имеем там только базу, за которую платим. Да, газ ещё, о котором они постоянно бухтят, что цена очень большая.

за базу РФ на своей территории Армения платит САМА, ИЗ СВОЕГО БЮДЖЕТА!!!
про ГАЗ- РФ продает самой РА газ по нормальной цене, но вот российская компания АрмРосГазпром продает его населению почти в 2 раза дороже!
Так что не зная темы не надо ляля