Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15715 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Проамериканские политики недовольны резолюцией Бундестага

Проамериканские политики недовольны резолюцией Бундестага


Не успели в Бундестаге проголосовать за признание геноцида армян турками в 1915 году, как официальные лица Германии и немецкие СМИ полны опасений из-за возможного сворачивания сотрудничества с Анкарой.

Если подумать, то всё достаточно просто, если есть факты геноцида армянского народа, то надо это признавать, однако, когда в дело вмешивается большая политика многие западные чиновники и политики готовы идти против совести и неопровержимых фактов. Иными словами, в Германии раздаются голоса о том, что стоило лицемерить в отношении геноцида армян для сохранения хороших отношений с Эрдоганом.

В частности, опасаются охлаждения отношений с Эрдоганом в немецком издании Der Spiegel и министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. В качестве аргументов поддержания прежнего уровня взаимоотношений приводится совместное сотрудничество Германии и Турции по противодействию ИГ и нелегальным перевозкам мигрантов через Эгейское море.

Под угрозой находится нахождение немецких самолётов-разведчиков на турецкой базе Инджирлик. Формально договор о нахождении немецких самолётов на турецкой территории ещё не подписан, хоть самолёты ВВС Германии и дислоцируются на турецкой базе в течение последних нескольких месяцев.

Урсула фон дер Ляйен рекомендует учитывать своенравность и непредсказуемость турок. Дескать, Эрдоган может не только выгнать немецкие ВВС из Турции, но и свернуть операцию по контролю нелегальных перевозчиков мигрантов в Эгейском море.

В общем, очевидно, что немецкий министр обороны и издание Der Spiegel придерживаются проамериканского курса в своей политике. Большинству немцев давно понятно, что Эрдоган не борется с ИГ и вместо недопущения миграционного потока в ЕС наоборот организует его, так что прекращение взаимодействия с Эрдоганом будет только благом для Германии.

Испугались сворачивания сотрудничества между Анкарой и Берлином и непосредственно в Турции. Новый премьер-министр Турции Бинали Йылдырым плохо скрыл эмоции по поводу резолюции. Йылдырым заявил, что к единой позиции по геноциду армян в Османской империи не могут прийти, ни юристы, ни историки, поэтому решение Бундестага не имеет силы. Однако факты говорят об обратном. Так посол Турции в Берлине уже отозван для консультаций.

Что в сухом остатке? Бундестаг принял судьбоносное для Германии и будущего всего Европы решение, которое как минимум отсрочит исламизацию Европы.

Проамериканские агенты, естественно, этим фактом не довольны – США планировала погреть руки на европейском костре. К турецкому руководству приходит неизбежное осознание изоляции страны.

Европа уже фактически отвернулась от Турции, США же, хоть на словах и поддерживает турков, всё больше склоняется к поддержке злейших врагов Турции – курдов.

Процесс признания геноцида армян в итоге приведёт к постановке вопроса о легитимности силовых операций против национальных меньшинств в Турции, а также поставит под вопрос сами границы государства. Чем дольше находится у власти «нерукопожатный Эрдоган», тем более турбулентные процессы ждут Турцию в недалёком будущем.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 4 июня 2016 17:47
+1
"поэтому решение Бундестага не имеет силы" - о как! Гололобые вообще краёв не видят.
№2 Илья Новицкий 4 июня 2016 20:22
0
Что позволено Зевсу, то не позволено быку. С древних времён подходы у них не меняются.
№3 major-rv 5 июня 2016 11:53
+1
О господи. когда минобороны возглавляют ляди цитировать их высер -верх неприличия.
№4 Сантехник 4 июня 2016 17:55
+1
Под угрозой находится нахождение немецких самолётов-разведчиков на турецкой базе Инджирлик. Под угрозой находится...совместное сотрудничество Германии и Турции по противодействию ИГ и нелегальным перевозкам мигрантов через Эгейское море.

Ничего под угрозой не находится. Турки понадувают щёки, а потом сдуются, без поддержки Европы, а особенно Германии им ловить нечего. В Германии работают 3-4 млн. турков. И если их будут выдворять обратно в Турцию, получится "волна миграции" побольше, чем сирийские беженцы.
№5 Илья Новицкий 4 июня 2016 20:19
+2
Турки не хотят сворачивания сотрудничества, но обиженных построить из себя надо. За разрыв ратуют немецкие государственники. Иначе новой исламской волны не избежать. В общем, Европа, как всегда, и на ёлку залезть и попу не ободрать.
№6 papazol 4 июня 2016 18:20
0
пиндосы там уже всё рассказали, как надо и это голосование наверняка тоже разрешила да даже инициировали скорей всего )
Меркель надо! Меркель ЕСТЬ!
№7 чалдонка 4 июня 2016 18:37
0
Эрдоган решил что он главный надсмоторщик за Европой. Но Меркель видимо решила пойти Ва-банк чтобы привести в чувство этого самодовольного индюка. Понадувает щеки для приличия но дальше этого ничего предпринимать не будет.
№8 Алла.К 4 июня 2016 18:45
+4
Что-то не пойму, почему минусуют статью? what
№9 Vika Udina 4 июня 2016 19:12
0
"Европа уже фактически отвернулась от Турции, США же, хоть на словах и поддерживает турков, всё больше склоняется к поддержке злейших врагов Турции – курдов" - вот суть вопроса
№10 Solidol111 4 июня 2016 20:03
+1
Какой жалкий интерьер в этом бундестаге. Куда смотрят дизайнеры?
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.