Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16181 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Страны Прибалтики снова впали в маразм: видят несуществующее

Страны Прибалтики снова впали в маразм: видят несуществующее

Кто был в Америке, тот знает, как склонна живущая там разношёрстная «американская нация» к вере в мистификации любого рода. Это совершенно поразительно в исполнении людей, казалось бы, цивилизованных, с развитыми демократическими институтами и продвинутыми науками; где работает немало самых разных, грамотных и одарённых эмигрантов из других стран; где развивается наука и техника во всяких Силиконовых долинах; и где в то же время ходят в перьях странные мужчины по улицам, а любая женщина готова драться, если джентльмен уступит ей место в транспорте… Но всё же – развитая страна ведь. А они всё о регулярных явлениях дев Марий и перманентном присутствии НЛО среди людей постоянно пекутся.

Не то в Европе: ни в какие НЛО они не верят особо, и религия у них несколько склонила голову под давлением естественнонаучного скептицизма, но зато участились случаи наведённой правительственной пропагандой массовой шизофрении. Есть и такое понятие.

Например, если вас постоянно будут пугать чем-то изо дня в день, то скоро предмет внушения начнёт вам являться на ровном месте и безо всякой причины и повода. Например, станут вам внушать, что поблизости бродит шпионская корова-пришелец, так через пару месяцев вталкивания этого бреда в вашу голову в каждом берёзовом пролеске вы будете видеть мелькающую меж стволов корову в чёрно-белых пятнах и с криком убегать оттуда. Понятно ведь, где в итоге вы после всего этого вскоре окажетесь.

Так же некоторые страны Европы напуганы «ужасным российским вторжением». Оттого-то то и дело видят они «российские подводные лодки в степях Украины» или невидимые суперновейшие боевые самолёты. Иной раз божатся, что узрели на границе покачивающуюся на некотором отдалении от земли новую сверхмощную аппаратуру, которая портит погоду в соседних странах, изгоняя из России то снежные, то дождевые, то грозовые тучи…

Страны Европы просто соревнуются в таких заявлениях. Причём в этом сне наяву никто даже не думает потребовать каких-либо доказательств (спутниковое фото, просто фото, видео на телефон) у видевшего то или иное явление – просто верят и всё. В «российскую угрозу» верят иной раз даже больше, чем в пришествие Иисуса Христа.

А власти европейских стран всем этим умело пользуются, для того чтобы Америка хватала чужими руками угли из костра, то есть могла продвигать НАТО на восток к российским границам не просто так, а под благородным предлогом. Ведь все боятся России, а значит, от неё надо защищаться…

Сегодня вот снова Прибалтика поймала глюк: в Twitter национальные вооруженные силы (НВС) этой республики без всяких подробностей и доказательств выдали новость о новом таком видении. В очередной раз, как оказывается, видели российский военный корабль у берегов Латвии. И неважно, что доказательств существования этого корабля у балтийского берега нет, что российский МИД опроверг факт и даже возможность такого инцидента, главное, что теперь Латвия может надеяться на увеличение присутствия войск НАТО на своих приграничных территориях. А это и есть единственная цель всей этой наведённой массовой истерии по отношению к России. Прекрасный получается спектакль. Кукловоды – гении иллюзий.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Антон Орловский 2 июня 2016 18:23
+14
Это они так к саммиту НАТО в Польше готовятся. Надо же будет о чем дискутировать. Вот и будут толстопузые министры "забрасывать" друг друга "фактами" об агрессивной России.
Сумасшедший дом!
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№2 esaul 2 июня 2016 18:26
+8
Цитата: Антон Орловский
Сумасшедший дом!

Это Точно. Они уже скоро начнут бояться собственной тени.
Вот пару дней назад новость - местный житель (латыш по образованию biggrin ) принял Натовских вояк, проводящих учебную высадку на берег, за вторжение российских войск. И давай названивать "во все колокола". Бдительным оказался. Или нанюхавшимся...Я теряюсь в догадках... shok
№3 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:34
+7
О, да, было такое сообщение в прессе. просто военные забыли предупредить местное население об учениях. Хорошо, что местные не постреляли этих участников учений нафиг ко всем чертям. Могли же со страху. )
----------
Алёна Бажова
№4 esaul 2 июня 2016 18:39
+3
Цитата: Alena Bajowa
Хорошо, что местные не постреляли этих участников учений


Алёна, приветствую. А Вы верите в то, что местные прям готовы кого-то перестрелять? Вот один из министров обороны в своё время заявил, что армия Литвы может "придержать" продвижение российских войск. В слово "придержать" он вкладывал весьма воинственный и решительный смысл, не понимая своим заторможенным умом, что, в таком контексте, оно у нас может вызвать только издевательский смех.
За статью Вам - спасибо. winked
№5 Alena Bajowa 5 июня 2016 09:58
0
Огромное спасибо за отклик на статью. А по поводу тормозов - это даже и не шутка, как оказалось. Недавно моя подруга ездила в Прибалтику (транзитом в Европу через неё), так она просто вся усмеялась над прибалтами, они действительно такие, как в анекдотах, хотя до этого она никак в это не верила - и говорят медленно и думают тоже. )
----------
Алёна Бажова
№6 iAlexS 2 июня 2016 21:37
+2
во всяких Силиконовых долинах


Ну, пора уже избавляться в русском языке от "силиконовых" долин, и называть эту долину правильно - Кремниевая.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№7 Старичок_Боровичок 2 июня 2016 19:45
+2
Да будут они бояться не собственной тени. Они ее будут принимать (вернее уже принимают - судя по вашему примеру о высадке натовских вояк) за тень России. Ну и бояться - соответственно.
№8 mitja 3 июня 2016 01:19
0
а ещё в пентагон самолёт врезался!
№9 Alena Bajowa 5 июня 2016 10:00
0
Когда это? Я что-то пропустила... Неужели такое интересное не везде напечатали? Или я мало смотрела новостей в эти дни?
----------
Алёна Бажова
№10 Пиллигрим 3 июня 2016 05:26
+3
Один факт уже на просторах инета нашелся... biggrin

Ничего не боятся... И еще и фотографируются... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№11 Alena Bajowa 5 июня 2016 10:02
0
А-ха-х! Как точно! и коровы тут прям , как иллюстрация к моему посту. Спсибо за такую картинку! Повеселили.
Да, именно так они скоро и будут всё это представлять, наверное. И друг другу верить. Русофобия - страшная сила.
----------
Алёна Бажова
№12 МалышКаа 2 июня 2016 18:24
+15
Заголовок неверен: страны Прибалтики давно находятся в перманентном маразме и никуда из него не выпадут.
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№13 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:35
+5
Тоже верно, увы.
----------
Алёна Бажова
№14 Dasha Belousova 2 июня 2016 19:15
+4
Да никто серьезно не верит, что Россия нападет на Балтийских тигров-ни руководство этих стран, ни жители. Но, если они не будут периодически кричать, как им страшно и впадать в маразм-им просто не дадут денег и будет не на что жить. Фабрики и заводы-закрыты, молодежь и трудоспособные свалили на Запад.А политиканы и чиновники-ну ооочееень хотят денег! curtsey
№15 Alena Bajowa 5 июня 2016 10:05
0
Они и так на те деньги живут, что мы им периодически подкидываем всей огромной страной закупая свыше 40% их товаров. Те же шпроты. Если бы не это они давно бы уже загнулись. Им денег и так не дают, поэтому к чему эти вооружения тогда я вовсе не понимаю.
----------
Алёна Бажова
№16 скептик 2 июня 2016 18:27
+6
НИКАКОГО МАРАЗМА - ИДЁТ НАКАЧКА АНТИРОССИЙСКОГО ПСИХОЗА. Как и положено перед началом промысла, в толпе, ворье кричит - "Держите вора".
№17 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:35
+4
Мерзко это всё так...
----------
Алёна Бажова
№18 stn 2 июня 2016 18:41
0
мерзко!!! надо напасть на них всех и оккупировать. Сколько можно уже!!! Ведь в душе они хотят этого!!!
№19 Верю в Россию 2 июня 2016 18:27
+7
Да,Копперфилд отдыхает!!! umnik popcorm
№20 Дон_басс 2 июня 2016 18:28
+7
Мнение Латвии настолько велико, как и размер территории.
№21 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:38
+4
Вот эта мелкая сошка помогает НАТО, вот что противно. Как тот препротивный шакал Табаки: "А мы идём на север!" Только эти идут на Восток...
----------
Алёна Бажова
№22 Volt 2 июня 2016 20:20
+6
Мал клоп, да вонюч...
№23 Галка Галкина 2 июня 2016 18:28
+17
№24 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:41
+5
А-ха-х! Ну, смешно, чес слово. И тут Путина всунули. Он просто какое-то божество , что на Украине, что в Прибалтике. Никак его забыть не могут. извращённое обожание какое-то, честное слово.
----------
Алёна Бажова
№25 мартин рейхстагович 2 июня 2016 18:30
+10
В ответ на требования прибалтов о денежной компенсации за все 50 лет «оккупации», Владимиру Владимировичу следовало бы сделать встречное предложение – вместо компенсации просто вернуть этим «странам» их первоначальный вид – на момент 9-го мая 1945-го года.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№26 Alena Bajowa 2 июня 2016 18:44
+4
Вот это вы совершенно справедливо предложили. И вообще, я не понимаю, зачем наши демократичные и добрые продуктовики-демократоры до сих пор закупают у них шпроты? Я б давно запретила у них покупать за такое поведение, пусть почувствуют, что только за счёт торговли с добрым "оккупантом" до сих пор и живут вообще-то. Я вот даже в магазине их шпроты не беру. Беру наши.
----------
Алёна Бажова
№27 мартин рейхстагович 2 июня 2016 18:32
+6
России нужно немедленно соглашаться выплатить прибалтам пресловутую компенсацию за 50 лет «оккупации». Но только после того как те полностью рассчитаются за оккупацию Речью Посполитой и Польско-Литовским княжеством русских и украинских земель.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№28 Кузьмич Кузьмичёв 2 июня 2016 18:32
+6
Приёмные дети Европы играют в войнушку.
№29 mitja 3 июня 2016 01:26
+1
.опа европы голос подала! булками шивилит!
№30 Пиллигрим 3 июня 2016 05:32
+2
А Параша пижнак тех булков показывает... biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№31 мартин рейхстагович 2 июня 2016 18:33
+5
В ответ на требование прибалтов пересмотреть итоги Второй Мировой войны поступило предложение их перепоказать.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№32 kruser 2 июня 2016 18:34
+3
Вся жизнь современной Прибалтики, обезьяньи ужимки и прыжки, что бы понравиться хозяину. Но это по большому счёту, а так прыжки тифозных вшей. Да и эти вши скоро станут историей, всё к тому и идёт. Да и плевать. Зачем они?
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№33 DrRusuas 2 июня 2016 18:36
+6
Надо предложить этим пугливым прибалтам присоединиться (mosking ) к ОДКБ, чтобы у них не было причины для постоянного поноса.... saakashvili
№34 Рыжий кот 2 июня 2016 18:49
+2
Да мы этих латышских Ипполитов за наших Ёжиков - в шпроты закатаем biggrin
№35 Ник уволен 2 июня 2016 18:37
+3
Если один корабль увидели, то еще не все так плохо у них.
Вот когда начнет двоиться, а уж если троиться...то ФСЁ...сушите вёсла biggrin
№36 Сидорыч с Кордона 2 июня 2016 18:40
+5
России надо жить по принципу: ДА ПУСТЬ ХОТЬ ВЕСЬ ОСТАЛЬНОЙ МИР СПЛОШНОЕ НАТО.

Конечно, это плохо и это не нравится, когда недавние братья и сюзники оказываются в лагере как бы противников. Есть и определенные военно-тактические, да и стратегические напряги, но серьёзной беды нет. Ибо СБРОД ОН И АФРИКЕ СБРОД. И имея на вооружнии различные средства доставки ЯО к дальним берегам, мы защищены, ну или будем отомщены.

Но раскачивать НАТО надо постоянно. Это и выгодно и вообще хорошо.
№37 shax 2 июня 2016 18:53
+1
Так вот ты какой "летучий голандец".
№38 sasha61 2 июня 2016 19:00
+4
Это они мираж увидели и так расшумелись. А что было бы если бы они вживую увидели настоящий боевой корабль ВМФ России? Да полгейропы задохнулось бы от специфического запаха, идущего с определенного места истинных латвийцев, которое находится чуть ниже спины.
№39 Абанамат 2 июня 2016 19:27
+4
Так и хочется перефразировать старый анекдот:

Встречаются Министры Обороны Латвии и Литвы, и латышский спрашивает:
- Не пойму, сколько там, на горизонте, российских кораблей, один, или два?
- Ну, это смотря в каком ряду считать.
№40 SPEKTOR GLADIUS 2 июня 2016 19:36
+5
№41 krawiec 2 июня 2016 21:12
+1
Амеры сколачивают группировку на ближних подступах.Для транспорта военных грузов нужен правильный инйормационный фон.Загрузили конвой-пошёл.НАТО знает что не было и быть не могло русских кораблей, однако без причины передислокации быть не может, нужен повод.