Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16190 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

У кого лопнуло терпение?

У кого лопнуло  терпение?

Незапланированный визит украинского цыганенка в Фатерлянд был похож скорее на бандитский наезд, от которого многие там обомлели.

Всё дело в том, что о визите никто не договаривался, но разобраться со старым марвихером, похоже, настало время. Как же он честного фраера решил кинуть и решил перестать держать масть за честных пацанов, раздавая авансы об отмене санкций тем, кто и пацаны не правильные и в общак не платят?

Собственно говоря, история эта началась с банального обмана. Так украинские сайты вчера назвали визит Климкина в Германию «рабочим», а вот в расписании Штайнмайера он не запланирован. Возникает вопрос: «Кому верить? Как бы на этот вопрос ответили вы, уважаемые друзья?»

Все дело в том, что в Европе, видя неуступчивость Украины в выполнении минских соглашений, решили применить шантаж против самостийников, тем более что в последнее время, эти самые самостийники стали все громче высказываться против Европы. Мы уже говорили вам об этом, писали в статьях и говорили в передачах. Европа почувствовала уколы со стороны Украины, и, похоже, терпение у европейцев уже на нуле.

Тогда и была предпринята некая попытка шантажа. Так Штайнмайер заявил о необходимости постепенной отмены санкций. Это конечно подействовало на украинских политических философов. Савченко же Путин отпустил, значит, по логике Штайнмайера, можно что-то где-то против России ослабить. Если этого немца не остановить, то он, пожалуй, ещё начнет отменять санкции ещё до срока, назначенного к продлению. Вот тут уже кишка у украинских интеллектуалов не выдержала совсем, и Климкин чуть пешком не побежал «до Берлина», для верности крича «Держи вора!». Кто уводит санкции, Штайнмайер? Значит, он тот самый вор и есть!

Если говорить серьезно, что за всем этим стоит, то на самом деле здесь все просто. Сначала было заявление о необходимости постепенной отмены санкций. Тут Штайнмайер бьет сразу в две лузы. Во-первых, поднимает себе рейтинг, и это, конечно же, важнее всего — наплевать на этого Климкина с Порошенко! Второе, Порошенко должен шевелиться, никто не собирается ждать, пока он будет изобретать новые способы победить Путина. Не будет сигналов с Украины о принятых законах, оговоренных в Минске-2 — пеняй на себя, уважаемый. Санкции будем отменять, тем более есть за что: Савченко Путин отпустил. Этого нет, ни в каких минских переговорах, это — добрая воля Путина. Ты же, Порошенко, не сделал вообще ничего. Сидишь и сопли по ушам размазываешь. Время истекает, весь мир тебя ждать не станет.

Этот месседж до Порошенко дошел быстро. Он тут же приказал Климкину ехать в Берлин и там что есть сил давить на солидарность. Что тот, собственно говоря, и сделал. Интересно то, что палку он перегнул, и даже заставил Штайнмайера вспылить, дескать, я сам знаю, когда и как политические инструменты использовать. Мы стали свидетелями первого публичного скандала Украины и Германии. Украинская сторона не ожидала, что политические инструменты предназначены и для нее. Как-то всё казалось украинским братьям по разуму, что они всё время будут ездить на русской лошадке, а оказалось, что всю компанию придется возить на собственном горбу, включая ту самую русскую лошадку. Вот с этим пониманием происходящего и вернулся цыганенок в свой табор, играть на гитаре и на закате у днепровских круч думу великую думать.

Похоже, из всех бывших друзей, ныне осталось обратиться только к турецкому султану, но в прошлый раз у казаков это получилось плохо, до сих пор весь мир смеется. Нет никакой гарантии, что у цыган окажется лучше, чем у казаков. Вот с такими мыслями и прохаживался наш герой по правому высокому берегу Днепра, с думами потаёнными.

Тоскливо стало великому украинскому дипломату, и в сердцах, глядя на красоту Днепра, так резко контрастировавшей с тем, что у него было на душе, он вдруг в сердцах громко воскликнул:
— Ну откуда это все принесло!
— Что именно? — раздался голос откуда-то из-за спины, — Днепр?
Вслед за голосом появился какой-то щуплого вида лысоватый тип, постоянно старавшийся поймать взгляд и, кажется, извивавшийся не хуже угря. На нем была табличка «Экскурсії». Не дожидаясь ответа, он вдруг затараторил:
— Днепр берет начало в Смоленской области, в России, здесь он течет…

И тут Россия! Вскинув руки, наш герой ошалело оглянулся на экскурсовода черным цыганским глазом жеребца вороной масти и, не разбирая аллюра, бросился во всю прыть, стараясь скрыться от себя самого. Отдышавшись немного в кустах какого-то парка, Климкин подумал, что, тем не менее, делать что-то нужно. Порошенко явно ведет партию к проигрышу.

В этом нет ничего странного — после бравурных заявлений о победе над Россией, теперь приходится констатировать, что никакой победы над «противником» нет, мало того, есть потеря союзников. Это уже совершенно, ни в какие ворота. Ситуация осложняется тем, что происходящее не устраивает голимых националистов. Им нужны перемены совершенно иного рода, которые, конечно, придутся не по нутру Евросоюзу, и тогда прощай поддержка Европы и кредиты МВФ, последнее особенно печально.

В этой ситуации нужно ждать, у кого у первого лопнет терпение. Мы, конечно же, перечислим сейчас основные группы, но сразу скажем, что у Путина терпение не лопнет, можно даже не рассчитывать на это. А вот с остальными вопрос, конечно, простой. Терпение может лопнуть у правых радикалов. Победить они никого, конечно, не победят, но несколько людских жизней могут загубить. Другие, вроде Батькивщины и Саакашвили, будут высматривать момент, когда Порошенко зашатается, но не для того чтобы подать руку, а чтобы подставить ногу. Чтобы он завалился наверняка, а лучше бы напоролся на что-то острое.

Такие вот гладиаторы существуют в нынешней украинской политике. Вернее, они кажутся себе гладиаторами, пока колхозный сторож не пришел и их всех не разогнал. Вы понимаете, что под колхозным сторожем нужно понимать украинский народ. Странное дело, но в последнее время, мы фиксируем некое изменение в позиции украинского народа. Можно сказать, что мы наблюдаем националистический отток.

Украинское общество, впервые за все время этого кошмарного двухлетнего беспредела, продемонстрировало некий отток сначала от Европы, и это сделали националисты и затем гражданское общество, или, как на Украине принято говорить, громада, двинулось уже от националистов. Эти люди начали показывать усталость. Появились взаимные претензии, обвинения, и в этот самый момент на Украине появилась Савченко. Многие считают, что теперь «процесс пойдет веселее».

На самом деле, Савченко не станет разваливать что-то конкретно, она пока просто покажет, что страна не просто движется в никуда, она уже нигде, и сделали это все: такие как Савченко, такие как Ярош и такие как Тягнибок. Все остальные, вроде Порошенко, Яценюка и Тимошенко, — всего лишь голубые воришки, которые, впрочем, тоже должны получить свое.

Украине не следует ждать денег, пока она не выполнит Минск. Со стороны Европы это впервые звучит так жестко и публично. Теперь уже понятно, что Запад готов отступиться, что Пайетт партию бездарно продул, так же как и Макфол и так же как сейчас проигрывает партию еще один очень опасный зверь — Джон Теффт.

Вспомните, с августа прошлого года, если не раньше, я говорил вам о том, что войны больше не будет. Что вооруженные силы Украины выдохлись, что нет ни политической воли, ни денег, ни техники. Так оно и получилось. Войны нет. Есть определенные провокации, и это максимум, на что способны ВСУ.

С апреля месяца у Украины кончились деньги на военный заказ, и он встал как вкопанный. Сравнительно с той Великой войной, мы сейчас находимся в дате 5-6 декабря 1941 года. Битва под Москвой. Выдохшийся немец и свежие сибирские дивизии. Сражения за Украину еще будут, но уже сейчас понятно, что Запад попал под всесокрушающий русский молох.

Это сейчас пугает не только украинских националистов, это пугает и немцев тоже, ибо некоторые воспоминания свежи до сих пор. Кроме того, на примере США, политику которых одобряет лишь один процент россиян, немцы понимают, что в глазах россиян они снова становятся врагами, впрочем, в глазах некоторых европейцев — тоже. Кроме всего прочего, врагами Меркель становятся и многие однопартийцы и бипартийцы — это уже звонок не у немецких ворот, а звонок в дверь Меркель.

Насколько это все серьезно, и кто вообще кого боится? Не думаю, что я должен здесь кому-то навязывать свое мнение, но мы видим, как генсек НАТО сначала говорил о том, что Россия — враг НАТО, и теперь, когда Россия нарастила риторику, вдруг развернулся на 180 градусов и заявил, что Россия — не враг и не угрожает НАТО. Вот так читаешь и думаешь, там идиоты с первого раза правильную тональность в отношениях выбрать не могут? Ведь именно это показывает, что НАТО сейчас прогибается под Россию. И будет прогибаться дальше, а ведь всего-то Путин один раз сказал, что ответ на румынское ПРО обязательно будет.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
30 мнений. Оставьте своё
№1 gres_berillij 2 июня 2016 13:30
+21
Слишком много оптимизма!
№2 Pb_Master 2 июня 2016 16:33
+3
Вы правы коллега!Пойду как истинный патриот-повешусь!
Америга усё рауно пабедид! hang
№3 Снайпер 2 июня 2016 17:25
+9
ПРАВДА ПОБЕДИТ. Меня мама так учила.
№4 Pb_Master 2 июня 2016 21:15
+1
Дык и я о том же!Но тот,первый,так не думает.А сарказм еще никто не отменял! obnimaet
№5 tucha1959 2 июня 2016 16:45
+8
Народ как меня за@бала вся эта свистопляска со страной 404,ну серьёзно ЗА@БАЛИ!
№6 vicondi 2 июня 2016 17:17
+2
Приезжай в Киев на прогулку. Флаг России в руки и пройди по 404...
Повеселишься напоследок....
Для информации: земля 404 - это русская земля.
И в беде там сейчас миллионы русских!
№7 Ватник Колорадский 2 июня 2016 13:31
+27
Понравилось выражение А. Зубченко: "министр иностранных дел Украины" (откликается на погоняло Климкин) biggrin
№8 vadbor1990 2 июня 2016 13:35
+7
Клим Чугункин..сын старухи Изергиль winked
ну или внук..
№9 vicondi 2 июня 2016 17:18
0
это - случайно выживший выкидыш
№10 инжењер 2 июня 2016 13:35
+13
Украине теперь и приблизится к России не дадут и к себе (ЕС/Западу) не подпустят. Так и будет плавать в проруби (на подобии Турции).
№11 kofesan 2 июня 2016 13:35
+22
Думаю, ключ к пониманию Гейропой "неуступчивости" УкроМида лежит в заявлениях Плотницкого (например сегодняшнее) и Захарченко (много раз).
-"Мы переходим в наступление, пока только дипломатическое" - сказал Плотницкий.
Возможно и Сурков с Лавровым намекнули полупиндосам о начале окончания Хохлостана.
Вот и зашевелились с угрозами в адрес России, и уговорами "цыганят" из укроМида
№12 curbat 2 июня 2016 13:36
+17
Незапланированный визит украинского цыганенка

biggrin applodisment
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№13 belyj Volk 2 июня 2016 13:36
+5
Заигрались они там все в политику. Говорят одно, потом другое, а потом твердят, что этого не говорили...
№14 Tired Cat 2 июня 2016 13:54
+33
Не надо обольщаться, что украинцы-людоеды отворачиваются от пещерного национализма, а тем более - от лютой русофобии. Просто этим ублюдкам сократили денежные вливания - вот и начали прикидываться, что, мол, они тут ни при чём, и вообще - украинец-людоед - это брат для России. Не брат ты мне, гнида укрож-пая! И не думаю, что кто-то захочет иметь в "братьях" ублюдков, которые убивали, убивают и будут пытаться убивать и дальше детей и женщин Новороссии.
Ну а то, что фрицы цыкнули на упырей - так драная шавка должна знать своё место, и, за миску помоев, гавкать тогда и на тех, на кого хозяева укажут.
№15 vicondi 2 июня 2016 17:21
+4
лютая дезинфекция людоедов стоит первым пунктом.
№16 da_vince_cat 2 июня 2016 14:08
+6
Украина всех ужасно нервирует winked
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№17 Пыхтачек 2 июня 2016 14:11
-5
Цитата: gres_berillij
Слишком много оптимизма!

Слишком много букв, автор хотел новость рассказать? Первые два абзатца я понял, а дальше что за лошади русские и причем тут днепр?
№18 мартин рейхстагович 2 июня 2016 14:19
+28
К несказанному изумлению укропов оказалось, что клич "Украина - це Европа!" требует согласия второй стороны процесса.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№19 Непонятая 2 июня 2016 15:49
+2
Браво!!! Спасибо большое! applodisment
№20 vicondi 2 июня 2016 17:23
+2
шо... как... за шо.... lols
№21 мартин рейхстагович 2 июня 2016 14:20
+29
Порошенко с трибуны заявлял, что:
- Украина защищается от агрессивной России (2014),
- Украина защищает Европу от агрессивной России (2015),
- Украина защищает весь мир от агрессивной Россия (2016),
но кредитов с каждым разом всё равно давали всё меньше и меньше...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№22 ivashovviktor 2 июня 2016 15:03
+5
У петюни в запасе ещё есть: -Украина защищает всю планету Земля от агрессивной России. Вот только какой год поставить, фиг его знает.
№23 Protest 2 июня 2016 14:37
+2
Рано радоваться. Это ещё не победа...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№24 Рыжий кот 2 июня 2016 15:01
+9
Понуро возвращался Санчо Климкин на своём ослике к Дону Пэтро,
На душе у него хрюкало
Клятый немецкий лавочник в долг самогону не дал,
И напоследок преупредил что в следующий раз он велит слугам поколотить его палками,
Или спустить на него -попрошайку - собак
Смеркалось,лениво раздовались крики слава укрынистану из за заборов и куреней
Им отвечали брехливые собаки и петухи,
И думал Клмкин покачиваясь на ослике
Надаёт ему тумаков и затрещин пан Порось
Когда доберётся он до родного хутору
Или поймёт и простит
И тут Санчо Климкин подумал о доярке Гадя
И на душе у него сразу потеплело
Она же босая гусей пасёт - вдруг подумалось Климкину
Вот завтра на базаре по утру продам пару хозяйских гусей и куплю Гаде жовто блакитные черевички
Взошла луна.......
№25 vicondi 2 июня 2016 17:26
0
.... голубая Луна...
№26 Рыжий кот 2 июня 2016 19:26
0
biggrin
№27 dddden 2 июня 2016 15:06
-6
Война ведется когда она выгодна. Запад под предлогом того что РФ ведет себя нехорошо, сделал базы в Румынии и т.д. Кто нибудь что нибудь сказал? Завезли чуток всего в Прибалтику и Польшу. Кто нибудь что нибудь сказал? Поломали много связей между РФ и Европой. Кто нибудь считает, что это хорошо для России? Потихоньку отрывает Молдавию и дальше. Бардак на Украине,а она им пока нафик не нужна). Разорили славян и виноваты в этом окажутся Русские. Под шумок разорвали связи Турции со всеми, убрали у Русских южные курорты (Гепиет Турция и т.д.). Сделали нестабильность в Европе и в Африке путем ИГИЛ и прочее. Подвезли еще к Японии техники чуток. Катаются по черному морю на эсминцах. Раздолбали одного из союзников РФ Сирию.Показали, что РФ никого не защищает(см Сирия Украина).
Вопрос где здесь победа?Просто Запад выполнил свои среднесрочные задачи, надо чуток откатиться переварить что есть. На ближайшие лет пять все их устроит. Украина стала совсем неуправляемая так пусть ей русские и занимаются. Вкладывают деньги и т.д. а запад будет за копейки устраивать там бардак.
ИМХО: В этой войне мы проиграли вопрос с каким счетом
№28 holger 2 июня 2016 15:54
0
"разобраться со старым марвихером"
Разобраться старым марви кем?
№29 serg210 2 июня 2016 17:26
0
я уверен все больше БОГ НЕ ДАСТ СВИНЬЯ НЕ СЪЕСТ!!!
№30 live_target 2 июня 2016 17:27
+1
Тут терпение у всех уже лопнуло. Осталось узнать кого больше забрызгает)