Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16122 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

Присутствующая в западных кругах растерянность в связи с ситуацией, которая сложилась ввиду бездумного следования за заокеанским кличем «санкции против России», начинает развеиваться.

Многие стали осознавать, что возможность просто показать свой характер для США и помочь им утвердиться снова на лидерском положении в мире не имеет ничего общего с западными ценностями, как они есть. Хорошо, конечно, продемонстрировать плохим парням, что все хорошие готовы бороться против них, но…

Но странным образом оказалось, что солидарность с Америкой в данном случае показала, что Европа не на том пути… Евросоюз оказался на тёмной стороне, а не с теми, кто заслуживает уважения или даже простого доверия. Плохие парни как раз там, за океаном.

Разве США не обманули Евросоюз, пообещав всестороннюю поддержку на фоне кризиса, а на самом деле и не собирались её оказывать? А как вам накрывший Европу миграционный кризис, почти полная потеря российского рынка сбыта европейских товаров, ранее постоянным потоком следовавших в Россию? Ко всему прочему экономические проблемы в связи с колебаниями на рынке нефти – всё это заставляет Европу присмотреться внимательнее, во имя чего они заставляют себя страдать?

На прояснение истинной ситуации потрачено так много времени, всё зашло так далеко, что теперь отнюдь не всем хватает смелости признать свои ошибки. Тем не менее, некоторые политические силы в разных странах сделали это: в Германии, Италии, Франции. Не стану повторяться, ведь вы наверняка и без меня не раз встречали новости, в которых говорится, что у России есть масса сторонников в парламентах разных стран, голосовавших за снятие санкций.

Пробуждение от ядовитого дурмана, навеянного Америкой, наступает очень медленно, поэтому призывы снять санкции против России и, конечно же, признать заодно и Крым российским единому решению не подлежат. И это несмотря на то, что присоединившийся Крым не нарушил ни одного международного закона. Если тем европейским деятелям, кто прозрел, удастся объяснить остальным политическим силам, что они все в одной лодке, которая вот-вот утонет, политика ЕС имеет все шансы исправиться.

Перспективы этого потихоньку вырисовываются: недавно сам глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, учитывая нарастающее противление парламентариев против продления антироссийских санкций, осторожно и дипломатично намекнул, что Минские соглашения соблюдаются, а потому и ограничения с России можно будет снимать частично и поэтапно.

Некоторые парламентарии даже решили объединить усилия, чтобы эти слова Штанмайера не повисли в воздухе. Во всяком случае, парламент германского города Квакенбрюк так и собирается сделать.

Председатель фракции левых из парламента вышеназванного города Андреас Маурер заявил журналистам, что намерен вынести этот вопрос на обсуждение депутатов. Поддержка парламентариев Восточной Германии ему уже сейчас кажется делом почти решённым – сторонников сотрудничества с Россией и даже конкретно признания Крыма российским там большинство. Осталось только убедить скептиков из ФРГ.

Живым и ярким примером в данном случае послужило принятие парламентом самой густонаселённой области Италии, состоящей из 7 провинций и 118 островов (Венето), резолюции о снятии санкций с России. Там же была выдвинута инициатива признать, наконец-то, и Крым российским. Раз он того сам пожелал. И это правильно.

Будем следить за новостями далее.

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 onotole 1 июня 2016 20:21
+13
Если честно, мне давно все равно, снимут ли, признают ли.. До лампочки..
№2 samosa_01 1 июня 2016 20:35
+6
Недостойное поведение гейропейских "политиканов" вызывает отвращение и стойкое убеждение, что вы ради личной выгоды готовы предавать свой народ, своих гейропейцев, свою свободу и ценности. Ничего святого в этих недалеких политиканов. Ничего истинно человеческого и цивилизованного. Гопники и продажные шкуры. Тьфу на них
№3 Умный или 1 июня 2016 21:02
+11
а мне нет. По мне лучше пусть будут. Так правильнее и честнее. Так понятно кто друг, а кто враг, а кто просто так.
И вообще, у нас есть все. От слова ВСЕ.
Нефть, газ, вся таблица Менделеева, лес, пресная вода.
Скажите кто чего у нас нет?
Разве, что мозгов у некоторой группы индивидов в правительстве.
№4 Россия Татары 2 июня 2016 04:51
+1
Как же, снимут санкции! На войне как на войне! Они начали проигрывать мирное экономическое соревнование. Потому и санкции, Начать бомбить страны БРИКС кишка тонка. Вот и гибридная война. Если продолжают санкции, значит им хреново. Дело идет к тому, что золотой лярд разрушится. Технологического преимущества у них нет, как и военного подавляющего.
№5 said3 2 июня 2016 16:58
0
У нас нет технологий, чтобы добыть эту таблицу Менделеева и переработать. У нас много гордыни и мало действий для развития своих технологий. А без них мы зависимая страна.
№6 Викtor 1 июня 2016 21:21
+11
Вот мне лично не всё равно.
Чем быстрее снимут, тем раньше наше правительство снова успокоится, мол всё купим на Западе, а так хоть что то полезное делают.
Да и наша промышленность с с/х пусть сначала на ноги встанут покрепче.
Так пускай ещё хотя бы годик подержатся.
Пусть они теперь упрашивают нас!
№7 Bad_Santa 2 июня 2016 04:11
+1
Мне так же. Не понимаю ажиотаж вокруг снятия санкций. Их ввели не на один десяток лет и снимать их ни кто не собирается. Так что давно уже пора жить своим умом, а не смотреть на запад. У нас правительство немного не понимает зачем они там сидят. Надо решать проблемы, а не ждать погоду с моря. Вот по этому я давно уже не хожу на выборы. Не вижу достойного кандидата, который идет в Думу чтоб действительно что-то делать для страны, который хотя бы просто держит свои обещания. Постоянно видно полупустые заседания. Попробуй так же не ходить на работу как они biggrin
№8 alexkras 2 июня 2016 07:18
0
Было бы до лампочки всем до этих санкций если бы государство осознав пагубность политики правительства и ЦБ, ориентированной на зависимое положение финансовой системы от США (читай ФРС-МВФ), а следовательно экономики и следовательно политики, решилось бы на суверенизацию РУБЛЯ.
№9 хан_уман 1 июня 2016 20:22
+16
Я против!
Ну хотяб лет пять...
И мы поднимемся,и Европа опустится.
№10 KremlinGremlin 1 июня 2016 20:22
0
Спасибо за хорошую статью. +
№11 corvus777 1 июня 2016 20:22
+4
Опять 25.
Поймите и примите-Санкции никто не снимет.
Как говорится:
Проблемы индейцев Шерифу по.........
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№12 VladimirNET 2 июня 2016 03:39
-2
> Поймите и примите-Санкции никто не снимет

Они _хотели_ снять в конце года - из-за:
{
Следующие выборы канцлера Германии состоятся в 2017 году.
PS. Меркель - уже точно будет переизбираться,
а она поставлена "от США"
...
Парламентские выборы в Германии будут проведены
в августе или сентябре 2017 года.
...
Президентские выборы во Франции... 23 апреля 2017 года
}

Но если они сейчас санкции не снимут,
то наши их продлят до конца 2017 года,
что позволит не выбрать прежних (выше):
https://politikus.ru/events/77396-rossii-neobhodimo-vvesti-kontrsankcii-bez-sroka-ogranicheniya.html
№13 СерёгаРу 1 июня 2016 20:24
+1
Меркелиха сказала, что предпосылок нет...
№14 Михаил 72 1 июня 2016 20:28
+7
Не надо им прозревать, пока Российская экономика не поднимется до уровня СССР, пока не поднимуться все все отрасли жизнеобеспечения страны.
№15 Эсдек 1 июня 2016 20:29
+11
Самая большая беда для страны - это СНЯТИЕ санкций. Опять мы станем ероинтегрированными, опять нас будет любить весь цивилизованный мир, и все будут любить до тех пока, пока обдерут до последней нитки.
№16 Перов 1 июня 2016 20:29
+1
Банкам плохо недают им на Западе длинные кредиты и им нечем зарабатывать, а так им было хорошо взяли на западе кредит по 3 процента выдали под 10, ну что видимо дожали всё таки они Москву, станет ясно, если на Донбасс введут вооружённу полицию ОБСЕ, якобы за наблюдемием за выборами там.
№17 петр вотинов 1 июня 2016 20:39
+2
Если еще не так давно хотелось в Прагу. Сходить в кабачок "У чаши". Процитировать Швейка. Лучше поеду в Якутию в августе.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№18 DrRusuas 1 июня 2016 20:42
+10
Им, там в ЕС, некогда думать и осознавать,
Им нельзя остановиться,
Им лямку, накинутую США, тянуть надо! saakashvili
№19 Умная Маша 1 июня 2016 20:55
+7
Даже если и снимут, то это будет преподнесено как выдающаяся победа Запада, заставившего Россию выполнить поставленные ей условия, и теперь проявляющего высокий гуманизм по отношению к исстрадавшемуся и оголодавшему народу России, который наконец получит еду и шмотки...
Так и будет, а это противно... avtomat
№20 shax 1 июня 2016 20:59
+6
Они снимут а мы нет,вот будет хохма.
№21 Ellie 2 июня 2016 00:19
+1
Читала в бегущей строке по телику, что Медведев внес предложение разработать постановление о ПРОДЛЕНИИ нашего продовольственного эмбарго до конца 2017 года:))))
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№22 Grumpy 1 июня 2016 21:39
+2
Снятие санкций не за горами, если ЕС осознает ошибку

Ключевое слово "если".
№23 папакарло 1 июня 2016 23:01
+4
Не нужно нам никакого снятия санкций. Мы сблизились с Европой в самые не благополучные для России времена и не по своей воле. И это мы, а не они осознали ошибку. Время это, я надеюсь, безвозвратно ушло, у нас есть все возможности для самостоятельного воспроизводства и развития, а если им, Западу и США, это сотрудничество столь необходимо, то пусть выходят на наше правительство со своими предложениями и возможно мы примем наиболее выгодные и удобные для нас.
№24 Диманский 1 июня 2016 23:03
+4
надо быть готовым к тому что давление Запада в ближайшие 5-8 лет будет только усилено, а нам нужно не поддаваться на провокации и спокойно развивать свое ОБЩЕСТВО и СВОЮ экономику, взаимодействуя с западными странами на взаимовыгодной основе. Железный занавес - исключен, но распахивать ворота - тоже глупо. На мой взгляд - эти санкции являются животворящими для нас и Запад совершил бооольшую глупость, когда их ввел. Не следовало экстраполировать менталитет западного общества на наше.
№25 dracula 1 июня 2016 23:12
0
Да нет никакого навеянного ядовитого дурмана))) no private, business only! ))) сидят чиновники,делают деньги.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№26 Морячок 2 июня 2016 00:19
0
а не надо думать за них, нам надо думать за себя.
снимут они их или нет это их дело, мы должны надеяться только на себя
№27 Чака 2 июня 2016 00:29
+1
Во всяком случае, парламент германского города Квакенбрюк так и собирается это сделать.
lols
Парламент города Квакенбрюк, Карл! lols Деревня с 12000 бюргеров входит в геополитическое противостояние....
Тот же председатель фракции левых из парламента вышеназванного города Андреас Маурер, заявил при этом, что их (левых) инициатива вряд ли получит поддержку в парламенте ( lols ) Квакенбрюка, но он обратится к "товарищам" в восточных Землях и тогда...ууух! Хорошо герр Мауэр оттянулся в Массандре.
№28 wader08 2 июня 2016 07:39
0
А наши им ещё и пряник подкинули - разрешили ввоз ингредиентов для детского питания. Чтобы лучше думалось, наверное.
№29 alex4310 2 июня 2016 08:31
+1
Может хватит уже пребывать в роли наивного лоха. Санкции НИКОГДА НЕ СНИМУТ. И нечего изгибаться. Изгибайся не изгибайся в реверансах с дипломатичным полунамеками результат будет то же. Сколько гнобили Кубу и Иран? Надо развивать внутренний рынок. Достигнете высокого уровня высокого потребления и спроса, достигнете высокого уровня жизни народа России, сами прибегут и отмену санкций принесут на тарелочке с голубой каемочкой. Сегодня, да собственно и раньше, главным оружием в противостоянии с западом является уровень жизни народа. А для защиты, такого уровня жизни, естественно нужна сильная, современная армия. Отмена санкции это пустая морковка, на которую время от времени попадается кремль. Пора бы уж на этом поставить жирный крест и сказать так же как с Крымом: да подавитесь вы своей отменой санкций.