Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16250 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Доблесть и честь или актерская игра? Вся правда о военных США в Сирии

Есть некоторые профессии, которые «на всю жизнь». Не бывает бывших военных, полицейских, – иными словами, бывших офицеров. Офицер, защитник Родины – это, в первую очередь, стиль и образ жизни. Настоящий офицер всегда будет помнить и чтить страну и народ, которым он служил.

Доблесть и честь или актерская игра? Вся правда о военных США в Сирии


И нет ничего сильнее, чем предательство и разочарование, когда солдат понимает, что служил не тем идеалам. Глядя на американское общество и все чаще начинающиеся появляться «откровения бывших сотрудников…», складывается такое впечатление, что все больше и больше служащих Штатов начинают видеть правду и иными глазами смотреть на мир.

Бывший сотрудник ЦРУ и Госдепартамента США Ларри Джонсон в интервью RT рассказал, что Белый дом пытается приписать себе чужие успехи, касающиеся операции в Сирии.

Конкретно речь шла о Ракке – «столице» ИГ. Благодаря силам оппозиции и курдским народам, удалось отбить у преступников некоторые населенные пункты. Уточняется, что армия США оказывала содействие в ходе данной операции. Офицер Джонсон уверен, что Вашингтон пытается присвоить себе чужие заслуги.

«Бывший» разведчик отметил, что вся активность, которую США создают вокруг боев за Ракку – фальшь и актерская игра, свойственная американским политикам.

Более того, Джонсон уверен, что бросать «пыль в глаза» выгодно лично для Обамы, который хочет создать видимость своей работы на посту президента Соединенных Штатов и использует для этого любую возможность.

Что получается по факту? Выходит, что все видеозаписи, в которых американцы, якобы, участвуют в освобождении Ракки от бойцов ИГ, оказывают консультации и стратегические содействия – всего лишь хорошая постановка.

Доблесть и честь или актерская игра? Вся правда о военных США в Сирии


Очевидно, что на мнение сотрудника ЦРУ и Госдепа в отставке можно опираться, как на весомую аргументацию. Кому, как не человеку его статуса, могло бы быть это известно?
Джонсон открывает правду на происходящее, восстав против власти, которой служил всю свою жизнь. Зачем? Потому что понял, что служил не тем людям.

Тут можно привести много примеров, но достаточно вспомнить того же Сноудена.
Штаты действительно теряют нити власти даже внутри своей страны. Все больше людей начинают смотреть трезво на вещи и оценивать всю картину целиком. Происходящее находит сторонников только среди нездоровых личностей.

Политика жестокого эгоизма и тщеславия – пожалуй, лучшая характеристика для всей деятельности современной Америки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Eugeny Radugin 30 мая 2016 20:44
+5
Конечно постановка? А вы селе можете представить голое место, вертолет и я с автоматом на корточках? Чего спустились-то? варан поискать? Если бы кого -то увидели, так сверху бы обстреляли. Это удобнее и безопаснее.
№2 esaul 30 мая 2016 20:59
+16
Категорически против такой формулировки заголовка статьи! Как могут соседствовать понятия "доблесть" и "честь" применительно ко всему тому, что вытворяют американские ублюдки в фоме по всему миру?! Наверное под доблестью и честью подразумевается ( моральными установками янки) изнасилования японок на Окинаве или обстрелы свадеб в Афганистане и Пакистане? Тогда да - доблестней американских вояк на свете - нет.
№3 master_yoda 30 мая 2016 21:42
+2
Неона не хватает в видеозаписях "боев" сша.
----------
"Стратегическое терпение России кончилось" Лавров.
№4 tucha1959 30 мая 2016 21:58
+5
Ото так же они и на Луну летали.
№5 Dim 31 мая 2016 06:35
0
Да мне тоже показалось странным фото. Где вертолет садится в голой пустыне и пехота рассредотачивается и занимает позиции при чем с позиции сидя. Сразу видно что "сапоги над головами не летали". Это же бред. На каждого по 3 секунды (для опытного, как и тире) и нету десанта. А снайпер то во.о.о.н там сидит... Да так что М16 его и недостанет.
№6 shsa 30 мая 2016 20:48
+15
Пиндостан должен быть разрушен!
№7 Sardanapal 30 мая 2016 20:49
+2
Ну это банальная уже точка зрения англосаксов: реально только то, что показывают в телевизоре. Только она что-то в последнее время сбоит на регулярной основе.
№8 karayafrog 30 мая 2016 20:49
-2
все нынешние операции курдов и иракцев против игил это инициатива амеров, их подготовка,логистика, авиация,советничество и плюс спецназ напрямую воюет. и отнюдь не 250 человек как заявляется. все ровно также как с нашей стороны.
№9 shax 30 мая 2016 20:50
+8
Точно так же и на Луну высаживались.
№10 van der berg 30 мая 2016 21:11
+5
Цитата: karayafrog
все нынешние операции курдов и иракцев против игил это инициатива амеров, их подготовка,логистика, авиация,советничество и плюс спецназ напрямую воюет. и отнюдь не 250 человек как заявляется. все ровно также как с нашей стороны.

Логистика...подготовка...спецназ "воюет"...Где результаты?Несколько лет на трех квадратных метрах копошатся,только мешают.Войны света,млять.
№11 karayafrog 30 мая 2016 22:11
0
а что вы хотели - все как у нас в чечне - недооценка противника,союзнички), опять же политики - то газ то тормоз.. подготовка началась месяцев 5 назад - помните разговоры про аэродром в Камышли, 50 спецназовцев. Это и было начало новой тактики или нового этапа, реализацию которого мы щас наблюдаем. что получится у них - вот и посмотрим
№12 jibr71 30 мая 2016 21:13
+2
шоу как и всегда.ждут чела в трусах поверх трико)
----------
ничто так не вызывает доверия как предоплата
№13 realex 30 мая 2016 21:22
+6
Какой там нахрен "спецназ"? Где его победы? Где многочисленные видео- и фотодоказательства? И это в 21 веке, где любой пацан каждый свой шаг снимает и в инет выкладывает? Военная цензура скажете? Да хрен там! Нет там их ни побед ни доказательств. Логистика и помощь в обучении. И то - как правильно и поглубже окопаться. Курдам нужно оружие, ну и немного средств технической разведки и всё. Это "спецназ" точно так же и игил готовит. Им вообще лучше всё мужское население чужими руками уничтожить и свою власть там установить, чтобы наживаться на нефти. Рэмбо сраные!
№14 Михаил_Ххх 30 мая 2016 21:48
+2
Очевидно, что на мнение сотрудника ЦРУ и Госдепа в отставке можно опираться, как на весомую аргументацию. Кому, как не человеку его статуса, могло бы быть это известно?
Джонсон открывает правду на происходящее, восстав против власти, которой служил всю свою жизнь. Зачем? Потому что понял, что служил не тем людям.



Очень спорное утверждение! Не в коем случае не пытаюсь оправдать пиндосов но именно такая формулировка однозначно возмутит все уважаемое сообщество Политикуса если ее написанную слово в слово, прочитать в буржуйской прессе в отношении любого нашего перебежчика из КГБ-ФСБ. Он будет нести очевидную ересь, а журналисты точно так же напишут что кому как не этому перебежчику знать всю правду о КГБ-ФСБ.
№15 Михаил_Ххх 30 мая 2016 22:20
+4
А может Леня просто лучше вникнуть в суть мной сказанного? Там нет не грамма в защиту СШП. Там речь о том что не может быть априори очевидностью любая речь сотрудника ЦРУ. Не нравится слово перебежчик так возьми любого белоленточника из Госдумы! Он несет бред в СМИ а на Западе это подается с комментарием на тему того что это человек высокий госслужащий в России и кому как не ему знать истинное положение дел в России. Я все это пишу к тому что может этот црушник и прав, но нельзя вот так однозначно утверждать что раз он работал в этом аппарате то значит нужно сразу верить каждому его слову, даже если это слово и ласкает наш слух в отношении пиндосов!
№16 peresmeschnik 30 мая 2016 22:12
0
Опять Кубрик?
№17 karayafrog 30 мая 2016 22:20
+2
только не Стэнли а в Стельку)
№18 Volt 30 мая 2016 22:21
+5
«Бывший» разведчик отметил, что вся активность, которую США создают вокруг боев за Ракку – фальшь и актерская игра



Чем более реалистичными становятся спецэффекты в Голливуде, тем больше побед на полях сражений одерживает американская армия... biggrin
№19 Plohish 30 мая 2016 23:31
+4
Пару лет назад ехал по Луизиане. От нечего делать, слушал местное радио. Шли выборы в Ираке и молодой ведущий посчитал хорошей идеей позвонить местному "строителю иракской демократии". Звонит: воевал? Воевал. Доволен, что тобою построенная "демократия" работает? ВЗФ, какая демократия??? В Ираке??? Они там все бешеные собаки, какая на ... демократия. Но ты же там воевал за их демократию! Я там убивал мусульман. Сколько смог, столько убил. Никакой демократии там быть не может! Они живут при феодализме! Их всех необходимо уничтожить! Они поубивали почти всех в моём взводе! ЕСЛИ БЫ Я МОГ, Я БЫ БРОСИЛ НА НИХ АТОМНУЮ БОМБУ!!! Ф... Ф... Ф... Ведущий повесил трубку. И говорит: мол это личное мнение одного обколовшегося, обкурившегося придурка, а все остальные американские "освободители" несли народу Ирака АМЕРИКАНСКУЮ ДЕМОКРАТИЮ. ЛОЛ.
№20 Dim 31 мая 2016 06:42
0
Но ты же там воевал за их демократию! Я там убивал мусульман. Сколько смог, столько убил. Никакой демократии там быть не может! Они живут при феодализме! Их всех необходимо уничтожить!

Просто и понятно.
№21 myshonok74 31 мая 2016 13:41
0
И при этом товарисча нисколько не смущало, что это ОН приперся в этот феодализм и начал учить иракцев бешеных собак демократии. О чем его никто не просил. Поубивали всех в его взводе - как посмели?! А он еще и бонбу ядреную хочет кидать! Ну и о чем с ними разговаривать?! И тот придурок, и "молодой ведущий" такой же...
№22 Антон Орловский 31 мая 2016 09:28
0
Точно также, как и в данном случае по Сирии, много лет назад Запад приписал себе и своим союзникам победу во второй мировой войне. Блеф - их давняя тактика и тут главное не заблудиться в дебрях этих иллюзорных исторических фактов, которые подаются из США.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс