Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16214 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Башар Асад хотел предотвратить теракты в Париже и Брюсселе

Башар Асад хотел предотвратить теракты в Париже и Брюсселе

Удивительно и возмутительно складывается иной раз витиеватая политика Запада по отношению к людям благородным, знающим все тонкости отношений в западном мире. Даже политикам, не протестующим против цивилизованных правил игры, принятых в западном обществе, приходится зачастую несладко.

Быть может, именно в силу всех вышеописанных факторов эти люди имеют утончённое, глубокое видение любой политической ситуации, а не искажённое наносными субстанциями. Но, что толку…

Как мы знаем, президент Сирии Башар Асад получил блестящее западное образование, что с большим удовольствием приветствовалось всем западным истеблишментом в надежде, что «свой человек» в политической структуре Сирии будет очень даже мил, и при случае окажет содействие, если нужно будет повлиять как-то на «внутренний» Ближний Восток.

Впрочем, никто не думал, что он станет президентом, да ещё и не послушным Западу, а самостоятельным и независимым, гордым и благородным – как этому учит великая мировая литература и как об этом рассказывают биографии выдающихся людей. И стал, но не просто президентом Сирии, а ещё и на пути пошлых личных интересов других выдающихся личностей, пожалуй, даже - выскочек. Он прямо встал на перекрёстке сильных геополитических претензий множества государств, в один момент превратившись во врага Запада, но более всего – в выдуманного недруга демократии в глазах Вашингтона.

Тем не менее, Башар Асад всячески выказывает свой незаурядный ум, предусмотрительность политика высокого полёта, и готовность сотрудничать с другими странами во имя мира на сирийской многострадальной земле. И это всё подтверждается раз за разом.

Вот и журналисты из германской газеты Welt am Sonntag привлекли внимание общественности интересной информацией, которая подтверждает всё вышесказанное мной. Со ссылкой на свои проверенные источники колумнист данного издания предоставил читателю информацию о том, как Башар Асад не раз предупреждал европейцев о готовящихся против Евросоюза противозаконных деяниях.

Так выяснилось, что спецслужбы Сирии по поручению президента этой арабской республики не раз предоставляли достоверную и архиважную информацию европейским государствам о готовящихся терактах и просочившихся через границу под видом беженцев боевиках.

Но вся эта информация не получила никакого хода внутри спецслужб ни в одной из стран, впоследствии ставших жертвами боевиков-смертников. А ведь именно она могла кратчайшим путём привести к личностям, заказавшим и организовавшим теракты в Париже и Брюсселе.

Таким образом, разрешите мне смелость сделать грубый вывод: уровень принятия политических решений в западном мире стал настолько низок, что уже просто совершенно непонятно, как все эти государства умудряются вообще существовать. Единственное, что они понимают и чего слушаются – это шантаж и грубая сила, что им и обеспечивает в полном объёме политика США. А при технических возможностях США – грубая сила – это мощнейшие механизмы террора и уничтожения в руках обезьян… Что делать?

Хорошо, что главы государств с благоразумным подходом и адекватной времени политикой ещё не разучились понимать друг друга… Один из них Башар Асад, другой – Владимир Путин. Такое впечатление, что на таких людях теперь только земля и держится. И это чуть ли не в буквальном смысле слова, если всё время помнить про обезьян с ядерным оружием…

Специально для Politikus.ru:
Alena Bajowa
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Байкал 29 мая 2016 17:05
+14
Что ж, каждому - своё!Если европейцы желают быть целями для террористов - пусть так и будет.Насильно мил не будешь, а коли своих мозгов нет - чужие не вложишь facepalm ...Это их выбор.
№2 esaul 29 мая 2016 17:11
+13
уровень принятия политических решений в западном мире стал настолько низок, что уже просто совершенно непонятно, как все эти государства умудряются вообще существовать.

О какой политической адекватности западных политиков можно говорить, если у руля этих государств люди, мягко говоря, не совсем здоровые. Вспомним г-на Кемерона, сладострасно запихивающего свою пиписку в пасть отрезанной свиной головы. И что этот человек может благородного соверщить и каким он ориентиром может послужить?
Или Буш младший, постоянно путающий названия государств и беспардонно жующий резинку (слава те, что не от трусов!) А Обама? Вот уж потомок рабов дорвался до власти. Теперь можно и ноги на стол взгромоздить и стаканчиком кофе честь офицеру почётного караула отдавать. Куда не посмотри - вырожденцы политические...
№3 luiza_isla 30 мая 2016 01:19
+12
Какая красивая супруга у Асада, какая приятная пара!
№4 Alena Bajowa 1 июня 2016 10:44
0
Увы, деградация властных институтов и тупизм политических решений - это не абстрактное явлие, это реальность на сегодняшний день.
----------
Алёна Бажова
№5 gravitonus2000 29 мая 2016 17:25
+19
Что ж, каждому - своё!

Абсолютно точно. Башар Асад, единственный из всех, пытается создать настоящую цивилизованную государственность на Ближнем Востоке. Его за это уничтожают. facepalm
Если Гейропа стремится стать мусульманской, то Асад хочет просто сохранить для ВСЕХ человеческие отношения. Ему - RESPECT и уважуха!
----------
DEBES, ERGO POTES
№6 alexSevernyFlot 29 мая 2016 19:16
+1
Страдают от действий психов не политики. А обычные граждане стран ЕС.
Они то, как раз против политики поддержки США. Которая несёт им страх, ограбление и гробит отношения со всей Планетой.
А политики, как это давно видно, давно отдалились от своих народов. И напоминают посаженные марионеточные администрации. Многие их которых пришли к власти вполне демократическим путём и раньше могли принимать решения. А сейчас... Чем же их мозги так обработали?!
Впрочем, народам ЕС такое не нравится. Что показывают события во Франции. Потому туда отправили бандерлогов. Чтобы вполне классическую революцию превратить в майдан.
№7 mab3162 29 мая 2016 19:58
+2
К власти приводятся те, но кого есть у пиндосов убойный компромат или другие рычаги воздействия. Поэтому они послушно выполняют написанную в Вашингтоне роль, только изредка позволяя себе небольшие отступления от предписанных формулировок. Это чистой воды марионетки, которых дергает за ниточки госдеп США.
№8 Grumpy 29 мая 2016 17:09
+7
Европа сделала свой выбор, жалости у меня к ним нет, поддержка террористов в Сирии под якобы "благими" предлогами чего стоит!
№9 gladiatorspart1 29 мая 2016 17:11
+5
Да пошли они все на три буквы и Европа и США. Вот захотелось американцам убрать Асада и все должны подчиниться, а тут Россия на пути и говорит, что не получится так просто взять человека и стереть. Если бы мы были сильными как сегодня когда бомбили Югославию, то у США не чего бы не вышло. Наверняка там уже были С-300 и кое что еще.
№10 Елена-Я 29 мая 2016 17:16
+2
...ЕщЁ не вечер!...ВСЁ будет!!.... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№11 alexSevernyFlot 29 мая 2016 19:22
+2
И тогда вполне бы получилось и теми силами. Всё дело в том, кто был у руля. И кем.
Югославия вполне могла тогда быть предупреждением Путину.
Что, думаете, амеры не знали тогда, что он преемником Ельцину был назначен? Я уверен, что знали.
Но Путин выводы сделал иные. Он именно тогда, по всей видимости, и принял решение поднимать страну. И не допускать того, чтобы Россия легла под Запад.
Итог - Запад находится на краю пропасти. А мы - невзирая на мировой кризис даже по оценкам экономистов-либералов имеем 1-2 процента подъёма экономики.
Башар правит Сирией, которая имеет выход к морю.
А Сербия, к сожалению, выход в море имела через не совсем лояльную Черногорию. Да и Адриатику НАТО без проблем блокировало.
Все, кого правильно учили, всё это прекрасно знают.
№12 Мильён 29 мая 2016 17:18
+6
Да им было пофиг предупреждение Асада, так как эти терракты входят в план по перезагрузки европейских мозгов! Асад поступил по русски! good
№13 Рыжий кот 29 мая 2016 17:25
+2
Ядерный пепел стучится в их сердца
facepalm
А Асада с семьёй в случае чего вывести в Россию good obnimaet
и назначить его управляющим директором Ельцин центра mosking
Он там быстро тараканов повыметает
№14 alexSevernyFlot 29 мая 2016 19:26
+3
Он, если его вынудят исполнить обещание уйти - вполне может быть Премьером.
Отличный будет Премьер.
А Путин будет уникальным лидером, у которого премьерили отставные Президенты!
Как гласит военно-морская мудрость: Лучше быть старпомом на большом корабле, чем командиром маленького.
Не будет это никаким принижением Башара Асада.
№15 mab3162 29 мая 2016 20:02
+2
После нервотрепки в течение стольких лет он вряд ли захочет дальше заниматься политикой. Имея медицинское образование (врач офтальмолог) он легко себе более спокойное занятие найдёт.
№16 волдырь 29 мая 2016 17:26
+3
а ещё и на пути пошлых личных интересов других выдающихся личностей, .....где вы нашли эти личностей!???
№17 lvs 29 мая 2016 17:27
+20
Какая красивая гармоничная жена у Башара Асада.
№18 bvrus 29 мая 2016 17:31
+20
Асма - красавица.
№19 cadabra 29 мая 2016 17:56
+8
Да и сам Асад ничего.
Но у меня нормальная ориентация и поэтому я ему просто завидую, как мужик мужику.
Красивые у меня были, а вот красивые и умные(адекватные) увы нет. Надеюсь, Асаду в этом повезло.
№20 Цэдэнбал 29 мая 2016 17:27
+5
...не в силе дело, а в людях...или Россия не могла "вписаться" за Югославию?..тогда у власти были мерзавцы...один Примаков, честнейший и порядочнейший человек, блестящий дипломат и патриот, что мог сделать один?..только развернуть самолёт...а ЕБН бухал, плясал и дирижировал, не замечая как уничтожается своя страна и наши сателлиты...
№21 Nekus 29 мая 2016 17:30
0
Кто ведет самостоятельную и правильную политику - тот становится диктатором (по логике вещей именно так рассуждает "большой брат" с маленьким...)
№22 вежливый чел 29 мая 2016 17:30
+10
Красивая пара. Чета Асадов)
Особенно женщина)))
№23 KremlinGremlin 30 мая 2016 04:12
-1
Асада можно только похвалить. Посмотришь - интеллигент интеллигентом, но при этом - сильный и умный лидер. Супруга, безусловно, очень красивая женщина.
№24 San San 29 мая 2016 17:31
+10
Да, жена красивая!
№25 GreySwan 29 мая 2016 17:38
0
Нравится извращенцам получать в задницу. Флаг им в руку.
№26 Эсдек 29 мая 2016 17:45
+2
Мне очень понравился пассаж, вот мол де Запад не прислушался к информации от Асада.

Полное не понимание Запада как такового!

Вот бежит таракан на вашей кухне. Вам интересно, что говорит или даже думает этот таракан.

Весь мир для запада - это колония, это источник наживы, источник благоденствия...., населенные тараканами, если выражаться высоким слогом - унтермешами, рыжими собаками... с которыми с особым блеском борется волчья стая.

Так живут последние 600 (шестьсот!) лет. А теперь вдруг что-то должно поменяться.

ПС.
Кстати, мы также проходим по категории тараканов..
№27 Arny11 29 мая 2016 18:11
+8
Только мы из категории тех тараканов, которые и в терминатора превратится могут и как залепить наглосакскому ублюдку с тапком в руке!!! Лететь будет кувыркаясь дальше чем видно... Они это знают, визжат постоянно и нас за это ненавидят. Были уже такие "с тапком". Карлы, Наполеоны и Гитлеры... Все сдохли!!! avtomat
№28 Эсдек 29 мая 2016 20:03
+1
Не важно, что мы думаем и какова история взаимоотношений.

Как только мы имеем дело с Западом, то всегда надо держать в уме, что мы для них тараканы. Этот менталитет воспитывался, культивировался последние 600 лет. Лично я всегда это помню и особенно ярко вспоминаю, когда читаю о Европе от Атлантики до Тихого океана, о евроинтеграции, европейских ценностях и прочей хрени, которая никакого отношения не имеет к реальности. Ни один истинный европеец искренне сотрудничать с тараканами не будет.
№29 Антон Орловский 30 мая 2016 09:54
0
О сотрудничестве Европы и Запада с Асадом речи идти не может, там этого не примут, у них цель, как раз, чтобы Асад ушёл, а человек, лояльный к их влиянию заменил его. Но, если бы такое сотрудничество было реализовано, конечно, многие террористические акты в Европе можно было бы предотвратить.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс