Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16310 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Денежные слезы Пентагона. «Кризис американских ВВС»

Денежные слезы Пентагона. «Кризис американских ВВС»

Как многим известно, военный бюджет США напоминает бездонный мешок, который может растягиваться куда угодно и как угодно. Штаты тратят колоссальные средства и практически ни в чем себе не отказывают. Тем не менее, как недавно выяснилось, не всё так благополучно, как хотелось бы Пентагону.

Американский телеканал Fox News сообщил, что Военно-воздушные силы США в нынешних условиях переживают колоссальный кризис. ВВС не хватает около 4 тысяч авиационных специалистов, механиков и слесарей для поддержания самолетов в подобающем состоянии. Кроме того, в новостном выпуске телеканал отметил, что существует острая нехватка расходников и запчастей для некоторых истребителей. Дефицит вынуждает даже отправляться на свалку в поисках необходимых деталей.

Западные военные эксперты отмечают, что со времен войны в Персидском заливе, а это 1991 год, количество американских летчиков сократилось примерно на 30%, самолетов – на 40%, а истребительная эскадрилья была уменьшена на 60%. Естественно, главная причина таких перемен – это резкое сокращение бюджета на поддержание ВВС. По их мнению, это главный фактор, который привел к массовым увольнениям и произвел нагрузку на личный состав. Поражает тот факт, что подобную информацию крутят по общественному каналу, обычно Вашингтон более осмотрителен в вопросах информации, поступающей в СМИ. Может быть, это всё не так просто?!

Военный обозреватель Виктор Баранец высказал мнение, что Пентагон включил подобные жалобы в список своих «информационных ловушек». По его мнению, именно так американские генералы заставляют конгрессменов увеличивать бюджет на военные расходы. Дело в том, что сейчас вновь с Запада слышна старая песня о главном: «российская военная угроза» вновь надвигается. Они заявляют, что всё плохо и печально и нужна срочная модернизация войск.

Если подумать, то Баранец прав. Как-никак, а состояние американских ВВС не может быть уж настолько печальным. Если бы все было настолько плохо, как сообщает Fox News, то американские самолеты НАТО не увеличили бы количество своих полетов над границами Европы за последние два года в пять раз. Безусловно, у них есть базы, на которых из 15 самолетов летает только пять, но это единичные случаи. Скорее всего, это очередной информационный вброс Пентагона, который должен каким-то образом повлиять на врагов и заодно подкинуть деньжат. Естественно, на такие уловки Россия не попадается.

Нынешний военный бюджет США в полной мере позволяет содержать армию в надлежащем состоянии. Вы только вдумайтесь, в течение последних пяти лет американцы тратят на армию более 600 млрд. долларов в год. Если взять в совокупности все бюджеты стран мира на оборонку, то они не будут превышать этой цифры. Однако систематические рыдания Пентагона продолжаются.

Сегодня вооруженные силы США насчитывают порядка 1 млн 400 тысяч человек, и они всё еще пытаются эту цифру увеличить. О каком дефиците в ВВС может идти речь?! По ним, наоборот, сокращения плачут. Но нет, американцы помешаны на гонке вооружений. Забавно то, что такого рода рыдания Пентагона могут быть намеком для стран НАТО, которые по внутреннему уставу альянса обязаны платить по 2,2% ВВП. Деньги должны идти на содержание и перевооружение блока. Но европейцам своих проблем хватает, и они просто не платят. Тем более, сегодня Вашингтон пытается содрать с них средства на строительство совершенно бесполезных систем ПРО в Румынии и Польше. Так что очередные «денежные» рыдания Пентагона напоминают всем известную хитрую американскую уловку, на которую могут попасться лишь непосвященные.


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Valery Karmanov 17 мая 2016 18:38
+6
Крокодильи слезы-ну дай бюджета попилить.
Не расслабляться! Противника лучше переоценить чем недооценить.
Шапками закидать могут только китайцы, но это им вскоре не понадобится.
Разбудили Китай, теперь трепещите, неразумные.
Радужные сны заканчиваются ужасным пробуждением.
Радугиных держите подальше, сопли восторга не должны замочить порох в пороховницах.
№2 Suxar78 17 мая 2016 18:41
+2
Военный обозреватель Виктор Баранец высказал мнение, что Пентагон включил подобные жалобы в список своих «информационных ловушек». По его мнению, именно так американские генералы заставляют конгрессменов увеличивать бюджет на военные расходы.

Аналогичные мысли.
№3 Staple 17 мая 2016 18:42
0
Ошибка в текте, произведенная навязчивым гугл редактором.
В предложении: "Сегодня вооруженные силы США начисляют порядка 1 млн 400 тысяч человек", замени слово начисляют.
№4 tovarish 17 мая 2016 18:44
+3
Все правильно. Нельзя недооценивать врагов. Уверен, что у нас есть сила и воля противостоять супостатам!
№5 sliva 17 мая 2016 18:53
0
Холмс по телефону ".. ловушка в газете Таймс прекрасно сработала и первым в неё попался доктор Ватсон..". Из фильма Шерлок Хомс
№6 shans2 17 мая 2016 18:56
0
от воплей на увеличение военного бюджета ничего не изменится, денег банально нет, долги и прочее, напротив будет урезаться всё, что можно, генералы не могут об этом не знать.... Экономика США уже не может тянуть даже текущие военные расходы, не говоря про увеличение....
№7 Умная Маша 17 мая 2016 19:05
+2
Недооценивать не стоит, но есть и действительно серьёзные провалы. Уже набивший оскомину новейший F-35, который иначе как "провальный истребитель" не называют теперь, и даже в Штатах. А деньжищщщев в него было вхлопано немеряно, и продолжают вхлопывать...
"Все три версии самолета: для ВВС, палубный для ВМС и с вертикальным взлетом и посадкой для Корпуса морской пехоты — имеют конструктивные недостатки. Хуже всего дело обстоит с версией для морской пехоты: она наиболее сложна. У нее перегревается вентилятор вертикального полета и регулярно выходит из строя привод поворотного сопла двигателя. То есть машина может рухнуть в самый неподходящий момент."
№8 ltestamentl 17 мая 2016 19:14
+1
Национальный вид спорта - распил оборонного бюджета - в опасности! Даешь медиа-кампанию о том, что Америка слаба, что об нее все вытирают ноги и нужно увеличить бюджет ВС США и повысить налоги гражданам!
№9 Бийчанин 17 мая 2016 19:19
+2
Может и истерика, а может просто верхушка ждёт новых видов самолётов и не полупригоднвх Ф-35, а действительно чего то путного. Им спешить некуда, они то точно знают что Россия нападать первой не будет, а для Северной Кореии и кукурузников достаточно..
№10 Виктор Рубинковский 17 мая 2016 19:23
+2
Вся проблема у врагов России в том,что они с2001 года не могут украсть у нас ни одного военно-технического секрета. Слава нашей ФСБ.
№11 Хозяйка Кота 17 мая 2016 19:39
+1
К сожалению, это очень даже получается у китайцев.


№12 tiv877 17 мая 2016 19:56
-6
В Америке кризис уже везде, в любой отрасли. Где то читал, что наступает 7 летний цикл падения сша и доллара. Я так понял, что во многих вещах, включая и стремление опустить Россию путём снижения цен на нефть и другие штучки, америкосы как всегда , наверное по тупости, не просчитали последствия для себя, так как были на пике и им даже в голову не пришло, чем всё это может закончится. Каждый день у них банкротсва, так что сливайте доллар. Даже Сорос и тот уже покинул Биржевые акции и ушёл в золото. А нефть смотрю и не собирается падать, будет прибавлять и наказывать любителей зелёной бумаги. Друган у меня есть, уже не возможно даже разговаривать с ним, нервный стал, купил на всё доллара по 75 и всё причитает, что он улетит за 100. Я уже боюсь с ним разговаривать.
№13 Штирлиц 17 мая 2016 20:07
+2
Вот пилят они воен бюджет знатно ...а опилки где ???? на эти деньги из опилок можно и на Марс и на Сатурн слетать раз надцать... .....а их дела всё хуже и хуже .... soldier
№14 sdv1405 17 мая 2016 20:53
+2
О каком дефиците в ВВС может идти речь?! По ним, наоборот, сокращения плачут.
На самом деле, у Пентагона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает бабла! Всё дело в том, КАК они это бабло используют facepalm
Вообще, я считаю, что пиндосов сгубил их ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК! Сперва они разучились думать, КАК что-то сделать ДЕШЕВЛЕ (действительно, ЗАЧЕМ, если фантиков можно напечатать "сколько хош"), затем они разучились просто ДУМАТЬ... Даже на нашем, НЕСПЕЦИАЛИЗИРОВАННОМ, ресурсе - КУЧА статей об "гениальной инженерно-военной мысли" пиндосов biggrin И про F-35, и про V-22, и про эсминцы, у которых в движке обнаруживается металлическая стружка, и про центрифуги для обогащения урана facepalm Пентагон тратит кучу бабла на задачи, которые современные американцы не могут решить В ПРИНЦИПЕ!
Единственно в чём амерам нет равных - так это в умении пиариться! Главное - КАРТИНКА! В результате, если школьники провалили тест, меняют не школьную программу, А ТЕСТ facepalm Как следствие - по данным САМИХ ПИНДОСОВ(!), 69%(!!!!!) старшеклассников ЧИТАЮТ ПО СЛОГАМ facepalm facepalm facepalm
Ну и конечно "Золотой Телец", возведённый в ранг МОРАЛЬНОЙ ОСНОВЫ и ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ - все мало-мальски ТОЛКОВЫЕ ребята идут в юристы-финансисты, потому что там БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ!
P.S. Американская нация СТРЕМИТЕЛЬНО деградирует, и, мне кажется, это приобрело НЕОБРАТИМЫЙ характер! Помяните моё слово - лет через 10-20 мы будем помогать им снимать с боевого дежурства и утилизировать их ядерный арсенал, потому что они РАЗУЧАТСЯ это делать yes
P.P.S.Что-то много буков... Прощенья просим feel