Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Что человечнее: гуманитарная помощь или убийство Каддафи?

Что человечнее: гуманитарная помощь или убийство Каддафи?

Западные политики очень много и часто говорят о демократии, говорят о свободе и правах человека, бросают фальшивые обвинения в сторону других государств, однако мало кто из них оказывает настоящую помощь простым людям. В реальном мире и на деле они совершенно не отстаивают принципы и ценности, о которых столь голословно твердят. Им важны лишь собственные интересы.

Война в Сирии идет уже на протяжении пяти лет. За это время сирийский народ пережил страшные вещи, однако «великий» Запад, который пришел их освобождать от «тирании» Асада, не подал им и корки хлеба. Зато оружие, деньги, экипировку вооруженным боевикам западная коалиция спокойно поставляет. Вы спросите, где справедливость?! К сожалению, об этом сейчас говорить не приходится.

Дэвид Кэмерон после свержения и жестокого убийства президента Ливии Муаммара Каддафи гордо заявил, что теперь ливийский народ свободен, и удалился, а в стране началась самая что ни на есть натуральная анархия, превращающая привычную жизнь простых граждан в ад. Англия хоть как-то помогла людям, которые умирают от голода в войной охваченном государстве?! Очень сомневаюсь. Теперь они спешно закрывают свои границы от наплыва беженцев.

Сегодня против России на международной арене развернута целая антироссийская кампания. Нас обвиняют во всём, в чем только можно, но в реальности Запад прекрасно понимает, что мы сумели в этом бездушном хаосе сохранить лицо. Принцип русских – не бросать тех, кто оказался в беде. Даже во времена Второй мировой войны советские войска пошли освобождать чужие для себе страны, совершенно безвозмездно, хотя наша территория уже была отвоевана у немцев. Сколько воинов сложили свои головы за Польшу, Прибалтику, Францию и ту же Германию? А теперь эти государства вводят против нас санкции и пытаются оправдать фашизм, который когда-то чуть не погубил их самих. Грустно…

Российское присутствие в Сирии продолжалось чуть больше полугода, но за это время мы оказали сирийскому народу неоценимую помощь. Мало того, что операция наших ВКС помогла освободить от террористов многие сирийские города, так мы еще ни на минуту не забывали про гуманитарную помощь. Она поступает даже в труднодоступные провинции, где до сих пор происходят боевые действия. К примеру, российские военные накануне доставили в школы и детские сады города Латакия 2,5 тонны гуманитарных грузов. Молодежи и преподавателям были выданы пакеты с индивидуальными порциями питания, рыбными и мясными консервами, сахаром, мукой, сухим молоком и крупами. Самые маленькие получили даже сладкие подарки, наборы конфет, печенья и вафель. Также в городе открыт мобильный российский медпункт, в котором простые сирийцы совершенно безвозмездно могут получить лечение.

Также российская гуманитарная помощь поступила в провинцию Хомс, в населенный пункт Канакийе. Туда российские военнослужащие привезли 4,5 тонны продуктов и медикаментов, так как положение местных жителей было уже на грани выживания. Медицинская помощь была оказана 50 гражданам, среди которых 12 детей. В целом могу отметить, что люди живут в страшной разрухе, о которой западные государства знают, но стараются не рассказывать. Журналисты практически ничего не говорят в западных СМИ о состоянии простого населения. Это и есть демократия и свобода, которой они так гордятся?! Элементарные вещи, о которых большая часть человечества просто забыла.

Гуманитарная помощь от нашей страны сирийскому народу оказывается постоянно и непрерывно, впрочем, как и людям на Донбассе и в других уголках света. Россия свои миротворческие миссии не прикроет никогда, ведь если мы беремся за что-то, то доводим это дело до конца. И как бы ни складывались обстоятельства, и что бы не говорило международное сообщество, мы делам правое дело, в котором моральных ценностей куда больше, чем в том, что пропагандирует Запад.


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Kapanyz 17 мая 2016 15:13
+5
Трептов-парк !
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 a.lashyn 17 мая 2016 15:13
+11
А они скажут, что не хлеб и мясо везут русские, а танки с пулемётами. А взамен вывозят золото Януковича. Ну, или Асада.
№3 AndreHR-V 17 мая 2016 16:08
+2
Вы в общественном туалете активно прислушиваетесь к звукам, которые из кабинок доносятся?
Ну вот и тут НЕ НАДО! Мы ж культурные люди, как-никак! biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№4 Россия Татары 17 мая 2016 15:14
+12
Какая человечность, если оно мешает бизнесу?
№5 knar.ljudmila 17 мая 2016 15:18
+7
Нет и не было никогда никакой демократии. Если посадить народ(любой страны) на грань выживания.... То это Бухенвальд и Освенцим. Тестируют на нас и детях лекарства, делают колбасу "с запахом мяса", запрещают учить детей на их родном языке. Вот, что такое ДЕРЬМОкратия во всех странах ЕС. Особенно в "младоевропейцах". Раньше вывозили батрачить в Германию насильно. ТЕПЕРЬ МЫ ЕДЕМ САМИ И ЗА СВОИ. Так, что ЭТО??? Демократия или Освенцим?
№6 knar.ljudmila 17 мая 2016 15:20
+7
А Каддафи? ОНИ будут мстить. Очень мстить, тем кто их бомбил и грабил.
№7 ltestamentl 17 мая 2016 15:41
+3
Так добровольцев для бармалеев хватает же. И успешны они, отчасти, потому, что к ним пошли бывшие офицеры из войск разграбленных Западом стран - например, Ирака. Не удивлюсь, если там дофига и "старых" ливийских офицеров. Для них это - самый доступный способ мести, и им уже пофигу, кому мстить, главное - убивать, потому что раньше убивали их.
№8 mab3162 17 мая 2016 15:44
+1
А кому не по-фигу, того сами бармалеи зачистят, как только это заметят.
№9 DenisUA 17 мая 2016 15:48
+4
Потому что Россия - единственная страна, как государство я имею в виду, которая исполняет заповеди Иисуса Христа. От того сатанисты и бесятся.

Евангелие от Матфея 3.15 " Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда [Иоанн] допускает Его."
----------
Видимыми бесами” назвал иудеев в V веке по Р.Х. святитель Кирилл, Патриарх Александрийский. Но это – далеко не самое суровое суждение о них, изреченное святыми Угодниками Божиими. . И православное вероучение о сатанизме “богопротивных евреев”[1] или, что то же самое, жидов-богоубийц[2] – не исключение.
№10 f14farell 17 мая 2016 16:01
+1
Потому уже многие века говорится - РУСЬ ПРАВОСЛАВНАЯ .
№11 Михална 17 мая 2016 16:05
+2
В целом могу отметить, что люди живут в страшной разрухе, о которой западные государства знают, но стараются не рассказывать.

Источник: https://politikus.ru/events/76543-chto-chelovechney-gumanitarnaya-pomosch-ili-ubiystvo-kaddafi.html
Politikus.ru
Рассказывают. Но с присказкой "Это сделали русские своими бомбёжками". Причем даже не стесняются списывать на Россию результаты всей войны в Сирии (из серии "Часовню тоже... я?"). Например, показывают кадры разрушенных улиц, на первом плане - обязательно грязную девочку в разорванном платье и с огромными черными глазами, голос за кадром: "Вот во что русские превратили некогда процветающую Сирию. Поселок (город, район) живет в таких условиях уже 5 лет". Расчет идет на то, что у толпы - память рыбки, 3 минуты, и что никто не вспомнит, что русские там меньше года.
На попытки напомнить, как, когда и с чьей помощью все там заварилось - реакция просто фееричная: "А, все равно не верю, эти русские всегда врут!" tarakan
Они неисправимы...
----------
Живу в Бельгии
Империя зла. Империя очень зла. (с)
№12 bodler 17 мая 2016 16:05
+3
В целом могу отметить, что люди живут в страшной разрухе, о которой западные государства знают, но стараются не рассказывать.

Естественно не рассказывают. Если сами это устроили, значит надо сделать вид что ничего не знаю, так и было. Да и неинтересно. Подумаешь, какие то недочеловеки умирают, мелочи. Не первый раз они такое делают
№13 knar.ljudmila 17 мая 2016 16:13
+2
Демократия, наверное, была при Сталине. Я многого может и не знаю, но только помнится мне, что при Сталине понижали цены. У нас, в Эстонии, все просят повышения зарплат. А я им говорю, что зарплаты у нас нормальные, а вот налоги, акцизы и всякая дребедень уже ни в какие ворота не лезет. Я посчитала, что нам меняли 1500руб-150крон-10евро. И мы жили на 10 евро месяц(на одну персону , взрослую). Сейчас 300(примерно) и ни на что не хватает. Дармоедов много, а заводов и фабрик нет. Где демократия? И это сразу после "ужасного" СССР.ХВАТАЛО 10 ЕВРО. А теперь прекрасная ЕС и... НИЩЕТА БЕЗНАДЕГА.
№14 мартин рейхстагович 17 мая 2016 16:15
+4
По-моему, в Америке как-то неправильно понимают фразу "воевать с террористами" ... есть у
кого телефон Обамы - хочу донести, что воевать нужно против террористов.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№15 Georgey84 17 мая 2016 17:15
0
"Сколько воинов сложили свои головы за Польшу, Прибалтику, Францию и ту же Германию?"
А это уже историческая глупость России! Или её правителей, которые постоянно наступают на одни и те же грабли. Хочется надеяться, что подобной глупости больше никто не повторит.
И глупо ждать от гейропейцев хоть какой-то благодарности. Даже если спасти их от физического истребления головорезами из ИГИЛ - все равно будут обвинять в агрессии, оккупации, аннексии и так далее.
Горбатого могила исправит.
№16 Колотушка 17 мая 2016 17:55
0
Справедливости ради скажу, что гуманитарную помощь в Сирию другие страны тоже поставляют.
https://www.forumdaily.com/izrailskaya-npo-okazyvaet-gumanitarnuyu-pomoshh-v-sirii/
https://korrespondent.net/world/1348415-ssha-predostavili-sirii-gumanitarnuyu-pomoshch-na-summu-v-40-mln
думаю какие-нибудь европейские благотворительные фонды тоже поставляют
№17 elizarovserz 17 мая 2016 22:24
0
запад принес свою демократию в Россию в 90-х годах прошлого века и Россия умывалась горючими слезами со всеми вытекающими отсюда последствиями. Не хотелось бы, чтобы снова демократические ценности начали развешивать нам на уши вместо лапши...Пусть оставят ее себе и она им боком выйдет.