Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европейская стратегия США: укрепление НАТО и изоляция России

Европейская стратегия США: укрепление НАТО и изоляция России

13 мая в Польше состоялась церемония закладки комплекса ПРО США в Польше. Через два года польская противоракетная база достигнет полной боевой готовности и вместе с румынской базой станет частью американского противоракетного щита.

На базе в Польше, как и на аналогичном объекте в Румынии, будут размещены ракеты средней дальности. Иными словами, никто не гарантирует, что на базах будут размещены именно противоракеты, а не, скажем, крылатые ракеты с ядерными боеголовками.

Американские базы в Восточной Европе однозначно нарушают ядерный паритет между Россией и США в обход договора РСМД. Российских инспекторов, разумеется, никто на базы не пустит.

Американцы, как и ранее, ограничатся пустыми фразами-отговорками. Дескать, баллистические программы разрабатывает в настоящее время множество стран, а США должны гарантировать европейским союзникам безопасность.

Впрочем, сами европейские союзники не отличаются единодушным мнением по поводу американских противоракетных баз. Бывший спикер бельгийского парламента Лоде Ваноост считает, что цель комплекса вовсе не оборона, а изоляция России.

Иными словами, ничему история Запад не учит. Каждые сто лет собирают коллективную армию и вперёд в поход на Россию. Без новшеств, конечно, не обходится. Вот, например, экономическую изоленту имени Барака Обамы попробовали, однако, не помогла – приходится действовать по старинке.

Натовские базы ПРО уже установлены в Испании, Германии, Турции и Румынии. После возведения системы ПРО в Польше аналогичную систему попросит Эстония.

Высшие политические круги прямо-таки охаживают американских послов, адресуя многочисленные просьбы о строительстве натовской инфраструктуры в стране. Видимо, не терпится прибалтийцам стать целью для российских Искандеров.

Вообще вокруг России создаётся плотное кольцо военных баз НАТО. Достаточно просто взглянуть на карту, чтобы со стопроцентной вероятностью определить, против кого возводятся все эти военные объекты.

Уже упомянутый Лоде Ваноост считает, что созданием дополнительных военных баз США старается закрепиться в Европе и одновременно укрепить веру союзников в альянс, возглавляемый ими.

К данной стратегии относится также заявление командующего сухопутными силами США в Европе Бена Ходжеса о необходимости создания военного Шенгена в Европе. Американцы хотят не только опутать Европу сетью своих баз, но и беспрепятственно перемещаться по Европе на танках.

Польскую базу ПРО будут обслуживать 300 кадровых военных США. Военных Польши, как и немцев на базах США в Германии, на базах ПРО США не предвидится. Самое интересное, что европейская элита сама приветствует американскую оккупацию. Польский политикум не скрывал счастья на торжественной церемонии закладки базы ПРО США.

В общем, Европу иначе, чем театром абсурда не назовёшь. Разговаривать с руководством ЕС на данный момент времени бесполезно, разумную позицию отражают только бывшие политики, кандидаты и малая часть СМИ.

Однако если европейская элита созреет для диалога – Россия всегда готова к нему. Пока же Европа не оставляет России выбора, кроме как готовиться к возможной горячей фазе конфликта.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Yu63 15 мая 2016 14:41
+5
13 мая в Польше состоялась церемония


№2 Панамер 15 мая 2016 14:47
+4
№3 мартин рейхстагович 15 мая 2016 14:49
+5
Я считаю нужно размещать рядом с натовскими базами наши. Ракетные. С новыми гиперзвуковыми ракетами. Дабы знали, что мы стократ сильнее и быстрее.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№4 Волк Серый 15 мая 2016 16:17
+6
А мне кажется, надо просто показать Европе карту наших целей для превентивного удара. Недавно наш Президент заявил, что в рамках ответных мер наши вновь размещаемые в Калининграде Искандеры будут направлены на Польшу и Румынию. И пусть бы эта карта целей все время висела на нашем сайте МО. Глядишь, и дошло бы до простого населения.
№5 Jack_BZ 16 мая 2016 06:31
0
Не надо просто так карты показывать...
Просто "допустить" утечку информации со списком некоторых целей в Европе...
Как со "Статусом-6"...
Типа, нечаянно...
crazy
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№6 Команчерос 15 мая 2016 14:49
+5
Кстати, безотносительно к теме - это кадр из превосходного фильма "Харакири" (1962).
Рекомендую...Только не римейк, а старый японский черно-белый. Именно вот этот.
Был впечатлен. Сильное кино сильно идеей и игрой актеров, а не спецэффектами
№7 Семён Семёныч 15 мая 2016 14:51
+9
Лично Я, не боюсь ни войны, ни смерти, хотя и не спешу умирать...
Но если вся эта гопота Европеско- Амерская хочет "бодалова" с Россией, пусть попробуют...
Тогда точно весь паритет будет расставлен по своим местам.
А то достали уже эти Натовские страшилки о Величии СШП.
Похоже, НАС (людей) стало слишком много на "Шарике", вот и надо прорядить ряды человечества.
Уничтожить всю нечисть на земле, чтобы потом жилось лучше, пусть даже ценой своей жизни
avtomat
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№8 ЯгморТ 15 мая 2016 15:40
+8
Семёныч! Всё к этому логично и идёт! Этих дятлов остановит только СОБСТВЕННАЯ боль. Смешно и грустно. Они ведь верят что их "минует чаша сия". Категорические долбодятлы!!! Смерть России от ЯО - гарантированное не выживание еуропы. А мы ведь, мля, не дети. Мы огрызнёмся и на запад (от чего "типа" они защищаются) и тем более на восток (привет, СШП). Я тоже ничего не боюсь, ибо только остатки человеческого разума могут рассчитывать убить РФ малой кровью. Харкнёте вместе с лёгкими и печенью нашу гибель))))
№9 Tanioni 15 мая 2016 14:58
+2
13 мая Польша заложила мину под безопасность своей страны.Вряд ли полякам понравится постоянно жить под прицелом Искандеров и неусыпным бдением С-400.
№10 Анатолий Сергеевич 15 мая 2016 15:03
+2
Жалко, не плохие были страны, в случае чего, одни жопы поскакают, шутки закончатся.
№11 Kapanyz 15 мая 2016 15:54
+1
Уже скоро нескончаемый поток вечно зелёных иссякнет . Он имеет такое свойство .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№12 dtgo 15 мая 2016 15:56
+3
Президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития оборонной промышленности в пятницу призвал подумать о купировании угрозы, возникающей в отношении России из-за размещения систем противоракетной обороны США в Восточной Европе.
Это означает, как только на объектах ПРО угрожающие нашей безопасности, появятся снаряжённые ракеты. То в час «Х» государство на котором они расположены предупреждается о предстоящем ракетном ударе для эвакуации из зоны поражения населения и наносится точный огонь по цели (купирование). «Кто не спрятался, я не виноват!» Настала пора поставить смельчаков из Госдепа и НАТО на место. Время пустопорожних разговоров лживых обещаний прошло. Мы обозначили свою красную линию обороны и государственных интересов, и перешагивать её никому не позволим. Хотите проверить нас на прочность стройте комплекс ПРО в Польше. Мы ещё раз подтвердим, что наши калибры умеют стрелять точно , не только в Сирии !
№13 Caramba 15 мая 2016 16:21
+2
На переговорах взять красный маркер и начертить жирную линию в 2000 км от границы РФ. А внизу подписать: "Все военные объекты между этой линией и нашей границей угрожают безопасности РФ и будут уничтожены превентивными ударами ВС РФ." Развернуться и полным составом делегации покинуть переговоры. А на следующий день стереть с лица земли военные базы в Турции, для начала.
----------
Добро должно быть с зубами.
№14 Shednyi 15 мая 2016 17:44
+2
К сожалению пендосы никогда не воевали на своей территории (не считая гражданских войн), поэтому в их генной памяти это отсутствует. Дорого бы дал, чтобы восполнить им этот пробел!
№15 Янка_из_ЛатССР 15 мая 2016 19:19
+3
И всё равно, не понимаю, в чём мощь НАТО, если во всех странах-участницах, армия - всего лишь социальный трамплин. Эти ребята, просто не знают, что такое война. Ирак, Авганистан, Ливия, это не война...

Наверное, они просто забыли Вьетнам, когда их пачками домой отправляли... в гробах. И как Штаты взвыли от этой войны, они тоже забыли...
№16 Jack_BZ 16 мая 2016 06:34
0
Ну как пачками. 40 с чем-то тысяч погибших американских солдат и офицеров...
Вьетнамцев погибло намного больше...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№17 Bizones 16 мая 2016 06:12
0
Очень порадовала расцветка американской техники! Такая хрень будет даже ночью светиться как днём!