Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16329 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ЕС Турции: сначала 72 условия, потом разговор о безвизовом режиме

ЕС Турции: сначала 72 условия, потом разговор о безвизовом режиме

Евросоюз всё же решил не «ложиться» под президента Турции, а побороться за право диктовать условия такого "перспективного" союза. Председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о приостановке работы по досье о предоставлении ЕС безвизового режима Турции.

Большую роль в принятии этого решения сыграло сделанное недавно заявление, в котором президент Турции отказался менять антитеррористические законы страны, что являлось одним из пяти важных условий для отмены виз. Европейские власти, видимо, зацепила наглость Эрдогана и они решили остудить его пыл.

Теперь же, вместо пяти основных условий Турции придется выполнить все 72 пункта и только тогда снова начнется работа над досье по безвизовому режиму.

Стоит ожидать ответного удара со стороны Эрдогана, вероятнее всего, нашлёт очередную орду мигрантов на Евросоюз. Президент Турции наверняка считает этот козырь самым действенным в давлении на ЕС.

Никакой дружбой между Турцией и Евросоюзом и не пахнет, речь идёт о взаимном шантаже, мигранты, с одной стороны, а безвизовый режим с другой.

Если Европарламент пойдёт до конца, то Турции придётся забыть о безвизовом режиме, потому как Эрдоган никогда не выполнит условия, связанные с защитой свободы слова и соблюдением прав человека в стране, равно как и не станет менять антитеррористические законы.

В свете этих событий Европе надо настроиться на негласную войну с Турцией, потому что деспотичный Эрдоган в дипломатии не силён, умеет только силой и страхом насаждать свою волю. Достаточно посмотреть, как президент Турции ссорится со всеми соседями. От такого союзника ЕС будет больше вреда, чем пользы.

Игорь И,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Ярусская 11 мая 2016 13:41
+18
Бывшая Османская империя в составе Евросоюза - ну просто анекдот. facepalm
№2 Rostovman 11 мая 2016 14:25
+7
Европейцы поводили за нос Эрдогана - выиграли время. Наверняка подготовились к очередному наплыву беженцев...
Не видать теперь Эрдогану ни безвизового режима, ни трёх лярдов...
Думал, самый умный...)))
№3 Rostovman 11 мая 2016 14:30
+5
А вообще, наивность Эрдогана поражает...
В Турции фактически идёт война с курдами, тут и ИГИЛ, и ворованная нефть, и беженцы и ещё хрен знает чего намешано...
А он губу на безвизовый режим раскатал...Европа хоть и старушка, но маразм её ещё не совсем одолел...
№4 fima.lusch 11 мая 2016 15:28
+1
Поражает наивность тех, кто поражается наивности Эрдогана. Ему этот безвиз-как рыбке зонтик. Эрдоган сейчас создает крупную авиабазу в Катаре, по соседству с 10-тысячной американской, но кто это заметит в шуме преодоления непреодолимых трудностей на пути к не по времени навязываемому безвизовому режиму.
№5 RusLike 11 мая 2016 16:32
+1
Европа как старая дама легкого поведения, которая прежде чем лечь к клиенту желает убедиться в его порядочности (дабы придать себе хоть немножко морали )и требует справку, что не женат и не болеет... Вот что все это мне напоминает. Смешно и грустно. Все равно ляжет...
№6 Эразм Роттердамский 11 мая 2016 13:42
+9
Наконец-то проснулся здравый смысл good
Безвизовым туркам в Европах делать нечего bomb
№7 Ну здравствуй, это я 11 мая 2016 13:48
+12
Цитата: Эразм Роттердамский
Наконец-то проснулся здравый смысл

Извините, но выражение "здравый смысл", к нынешним реалиям Европы, неприемлем.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№8 Caramba 11 мая 2016 14:01
+12
Здравый смысл это выставить Турции штрафные санкции в размере 1 млн. евро за каждого прибывшего с территории Турции мигранта. Для обеспечения арестовать счета Турции в Европе. Утром следующего дня миграционный кризис канул бы в Лету. Да видать кишка тонка.
----------
Добро должно быть с зубами.
№9 karatek 11 мая 2016 14:24
+1
Турции штрафные санкции в размере 1 млн. евро за каждого прибывшего с территории Турции мигранта

Источник: https://politikus.ru/events/76070-es-turcii-snachala-72-usloviya-potom-razgovor-o-bezvizovom-rezhime.html
Politikus.ru

это означает, что мигрантов будут отстреливать прямо в турции. И все это понимают.
№10 Caramba 11 мая 2016 16:34
+3
Не будут. Эрдоган побоится Гааги. Да и за каждого убитого мигранта можно те же санкции ввести, чтобы соблазна не было. Главное доказывать не надо, мол ходят слухи - вы там мигрантов мочите... Чуреки понимают быстро, когда их по карману бьют. Да кишка видать тонка.
----------
Добро должно быть с зубами.
№11 Ну здравствуй, это я 11 мая 2016 13:45
+14
Европейские власти, видимо, зацепило наглость Эрдогана и они решили остудить его пыл.
Теперь же, вместо пяти основных условий Турции придется выполнить все 72 пункта и только тогда снова начнется работа над досье по безвизовому режиму.


Обманщик обманул обманщика потому, что обманщик нагло шантажировал обманщика. biggrin
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№12 НИГ 11 мая 2016 13:54
+3
Какой нафик смысл? Эту курицу Меркель подловили на прослушке и она как главная крыса за постухом стадо в море ведет.И визы она отменит.В дудку свиснут ,напомнят о делах из прослушки и крыса все быстро сообразит.
№13 Юрбан 11 мая 2016 14:12
+4
Морковка становится всё короче и короче: не укусишь fuck-you ! Кто бы мог подумать! vava
№14 Yu63 11 мая 2016 14:20
+1
Евросоюз всё же решил не «ложиться» под президента Турции

Сватовство майора:

№15 Зелёный 11 мая 2016 14:30
+2
В Германии должен произойти военный переворот. Немцы на это вполне способны тем более времени у них мало и альтернатив нет.
№16 Odessit1957 11 мая 2016 18:53
+1
Какой военный переворот в Германии? Это из области фантастики. Там 240 америкосских военных баз! Кто из немецких военных посмеет рыпнуться под таким прессингом?
№17 Зелёный 11 мая 2016 19:39
+1
На Гитлера ведь покушались. И это при всей мощи Гестапо. Американцев можно на базах запереть с моей диванной точки зрения :-). Немцы уверен грамотные вояки и спецслужбисты тоже. По моему мы их недооцениваем.
№18 BDB 11 мая 2016 14:59
+1
Цитата: Зелёный
В Германии должен произойти военный переворот. Немцы на это вполне способны тем более времени у них мало и альтернатив нет.


Расслабтесь - никаких "переворотов" не будет. Одрябли нашi нiмцi................
Я вот уже который год не догоняю. Что такого в безвизовом режиме? В чем преимущества безвизового режима? Хохлы, янычары - прям как не пойми что на это режим молятся. Ей богу, вроде с режимом борятся, но тут же на другой начинают молиться. Тупые штоле? Трижды открывал шенген. Первый раз в Грецию, Второй в Германию, третий раз в Италию, первая действовала месяц, вторая полгода, третья действует и по сей день (осталось 2 года, всего вроде 5 максимум). Справедливости ради отмечу, что летучку итальянскую С4 я получил в связи с исполнением контракта, однако разве не ради этого все затевается? Я приезжаю и уезжаю в 3 страны ЕС 5-7 раз в году. Езжу на работу, по-сути дела. Как высококвалифицированный специалист. По ощущениям, у меня в паспорте быстрее страницы закончатся, чем виза (спасибо доблестным работникам госпогранконтроля всех стран - лепят свои штампы абы как, все время прошу по-компактнее поставить штемпель). По сути, я в безвизовом режиме нахожусь.
Но я не понимаю, если ты едешь не на работу, зачем нужен безвизовый режим? Типа - захотел и поехал? Так, например, средний турок или хохол съездить не сможет по этому принципу даже в соседний город - т.к. нищеброд. А один раз в год - можно и недельку подождать (это вообще не срок ожидания документов), и стоит это копендос. Или это такая жалкая попытка с понедельника по пятницу мыть сортиры в еврозоне, а потом на выхи к себе домой и так каждую неделю? Так это - нахрен так жить.
№20 Ярусская 11 мая 2016 15:26
+5
Помню видео на ютьюбе, в котором россиянин говорит щирому украинцу: "И вот за это вы по сути продали свою страну?! За визу?! Сколько она стоит, 55 долларов?". Украинец отвечает: "Не, 35".
Ну то, что цена ххла не велика - это не новость.
Фишка то в чем... Суть визы - возможность ездить. Ездить - это деньги. Всегда. Самолеты, поезда, пароходы - все за деньги. На своей машине - тоже надо за бензин платить. Да и не пустят большую часть автопарка украины в ЕС. Нормам не соответствуют. Наличие визы - это ориентировочно подтвержденная способность индивидуума платить. Но если бабла нет, то визовый или безвизовый режим - это вообще побоку. No money - no honey.
Даже если бы виза делалась 1 день и стоила 1 евро(практически безвизовый режим) - чтобы работать в ЕС надо знать язык. Надо иметь квалификацию.
А ххлов ждут на место сантехников. А ххлы мечтают о том, что они будут там по своей специальности работать. Образование в неньке - говно. Даже корочка сантехника неньки в ЕС, думается мне, говном будет. Бэбиситтеры, домработницы - все это требует в ЕС подтверждения и официальной платы. А биться за работу в Польше... - повторюсь, нахрен так жить.
№22 Ярусская 11 мая 2016 17:23
+2
)))) Я живу в Италии, и знаю, что и кто тут украинцы. Кстати, заезжайте в гости)).
Благодарю за приглашение, как-нибудь воспользуюсь!
№24 Ivnik 11 мая 2016 15:24
+1
Блеф — поведение в покере, создающее у противников впечатление, будто у вас на руках гораздо более сильная карта, чем есть на самом деле (тем самым обманывая и пугая их, заставляя бросить карты в вашу пользу)


То, что блефует и Турция, и Евросоюз, это даже ежу понятно. Вопрос в том, кто кого обведет вокруг пальца и поймает на фуфу... winked
№25 Viteks 11 мая 2016 15:31
0
У меня знакомый турок тоже в шоке от будующего безвиза с Турцией.Говорит что не нужны ему круглый год гостящие родственники )))
№26 Николай) 11 мая 2016 15:43
+1
72? biggrin
"огласите весь список, пожалуйста!" lols
№27 sliva 11 мая 2016 16:07
+1
Я часто говорю что Европа при всей своей кажущейся слабости очень коварна в своих поступках. Это у них оттачивалось столетиями. И если Эрдоган по своей восточной хитрости думает что там тупые сидят то он сильно заблуждается. Не удивлюсь если Европа в тайне начинает делить Турцию. И то что мы видим лишь оттяжка времени. Ох и глупый этот Эрдоган что решил шантажировать старушку Европу. Там этого не прощают.
№28 Нытик 11 мая 2016 19:31
+1
Стесняюсь спросить... А как будет зрада по турецки ? :-)
№29 Bizones 11 мая 2016 19:32
0
А выставить пулеметные рассчеты и пограничные заслоны на границе с Турцией Гейропке слабо?! Достаточно положить несколько сотен и десятки тысяч попрут обратно!