Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Континент «Украина»

Континент «Украина»


Речи Петра Алексеевича Порошенко, главы украинского государства, всегда привлекают к себе внимание людей, любящих такой жанр, как сатира.

Порошенко всегда, как первоклассный комик, раз от раза поднимает одну и ту же больную тему армии. Практически ни одно выступление Петра Алексеевича перед украинским народом не обходилось без слов о могуществе и непревзойденности украинских вооруженных сил.

Украинские бравые войны своим мужеством и умением отстояли Украинушку. А помогла им в этом деле память о подвигах великих предков: Бандеры, Шухевича, Мазепы и прочих. Без такого героического прошлого Украина вряд ли смогла бы создать «мощнейшую армию на континенте», которая теперь стоит на страже ценностей всей цивилизации.

«Мы научились защищать свою землю. Мы создали и построили одну из наиболее мощных и точно самую патриотичную армию на континенте. Враг осознал бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи», – заявляет Порошенко сегодня в Полтаве во время открытия памятника одному из украинских национальных идолов – Мазепе.

Да, шутка стара и избита, но она уже стала классикой жанра. Сейчас обязательно должно последовать доказательства могущества украинских воинов: эталонным доказательством является «победоносный котел», но иногда мощнейшая армия континента после слов Порошенко косячила сама по себе и несла потери без каких-либо причин, чаще всего от алкогольного отравления. Но это еще не означает, что украинская армия – не великая армия континента, скорее, мы с вами ничего не знаем о том континенте, на котором «живет» украинский лидер…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Семёнович 7 мая 2016 19:38
+11
Главный клоун в цирке укропия!!!!!!
№2 kemerunec 7 мая 2016 19:49
+32
№3 gsv11111 7 мая 2016 22:23
0
А почему не скачат с кастрюлями на головах?
№4 Bizones 8 мая 2016 13:10
0
Не все, и далеко не половина, и даже не четверть скакунов вна украине!!! Вы информацию черпаете из источников, которыми управляют в лучшем случае отечественные миллиардеры, а правды там на полкопейки в базарный день!
№5 gsv11111 11 мая 2016 09:37
0
Зачем мне их информация?Она на мне и вокруг меня.
№6 Kati 8 мая 2016 13:42
0
У нас тоже бригада строителей из Винницкой области. Раньше уезжали домой на все праздники, на неделю и больше, теперь - 4 дня и опять на работе (Ленинградская область). У бригадира на Рождество во время очередного отпуска дома убили брата (тоже работал у нас), убийцу не задержали, хоть все местные и знали, кто он - бывший муж его девушки. А вчера бригадир рассказал, что убийцу нашли с пулей в голове в местной реке. Говорит - "Бог наказал".
№7 gsv11111 11 мая 2016 09:38
0
Опа-на!!! Деньги отвезли на войну с Донбассом и опять на работу!
Оригинально!!!
№8 нирбок 7 мая 2016 19:39
+20
Мощь украинской армии прямо пропорциональна количеству выпитого спиртного верховным говнокомандующим Вальцманом.В этом смысле ей нет равных!
№9 Тутошний 7 мая 2016 19:49
+15
№10 Эрдо Гад 8 мая 2016 11:02
+1
- Для чего пан Парашко рожден?
Для чего родила его мать?
- Чтобы бредней лепить миллион,
И всемирным посмешищем стать
№11 Тональ 7 мая 2016 19:41
+29
Киплинг так пишет о Бандар-логе: «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня. В оправдание себе обезьяны сочинили поговорку: „То, о чём Бандар-лог думает теперь, джунгли подумают позже“». В «Книге джунглей» Маугли не может удержаться от смеха, слыша, как обезьяны твердят: «Мы велики! Мы свободны! Мы достойны восхищения! Достойны восхищения, как ни один народ в джунглях! Мы все так говорим — значит, это правда!»......Откуда Киплинг уже тогда знал о древних Украх?
№12 alexSevernyFlot 7 мая 2016 19:46
+7
А почему только о древних украх? Так себя везде ведут подобные! Во все времена!
Троцкисты, вредящие всему Человечеству тоже появились не в 30-х годах 20 века!
Они тысячелетия назад всем гадили!
Так и бандерлоги - такие же!
И так же всегда были рабами у троцкистов!
Просто теперь бандеровец - бандерлог - игиловец - фашист - нацист - есть нарицательные для всех таковых. Во всех уголках Планеты...
№13 Chuv_007 7 мая 2016 19:41
+2
biggrin lols
№14 mitja 7 мая 2016 19:41
+2
свеча горит, копилка полнится, священник строится!
№15 Сергей_Захаров 7 мая 2016 19:46
+3
Самое печальное то, что люди живущие в Новороссии и Малороссии, воспитанные на других ценностях . Терпят бесконечные унижения, впаривание чуждой для них идеологии... Живут по принципу , лишь бы не было войны. Неужели два года кошмара и полная беспросветность будущего их ничему не учит.... sad
№16 Добрый я 7 мая 2016 19:47
+16
№17 ygmeh 7 мая 2016 20:04
+2
Отличная картинка и статья, спасибо авторам! Только вот создаётся впечатление, что такими выступлениями он заранее готовит себе, место в палате №6 для ухода от ответственности за всё содеянное. Какой с шизика спрос? А потом, потихому, поправится. Иначе очень тяжело найти объяснение этой показной упоротости... Дурак-миллиардер, звучит, но не сочетается!
№18 Zolotoy 7 мая 2016 20:26
+2
ну Порошенко-то свой миллиард не сам сделал, а от папы в наследство получил. тем более, какой-то его бизнес- руководитель заявлял же, что Порошенко не управляет бизнесом уже в начала двухтысячных. видимо, папа еще тогда понял, что детина идиот.
№19 Bizones 8 мая 2016 13:20
0
Не совсем так! До определенного момента, этот "идиот" был вполне разумным человеком и говорил вполне разумные вещи, но жажда наживы всё изменила... Началось всё с того, что этот клоун разворовал деньги остарбайтеров, которые немцы выплатили при Кучме, именно парашик стоял у истоков и был основателем "партии Регионов", его потом успешно оттуда сбрили! На этой лаже он и погорел, его отмазали от уголовного дела, но плотно присадили на пиндосовский член!
№20 Семён Семёныч 7 мая 2016 20:05
+4
Название статьи улыбнуло неимоверно!!!
Zolotoy, Вы как всегда правы!!!
В этой Чудо-Стране, есть немыслимо Великий Чудо-Президент, ещё Великий мыслитель Чудо-ГрадоНачальнике...
И ещё в этой неДоСтране, каждый день происходят невероятные ЧУДЕСА.
И каждый день - всё чудесатие и чудесатие...
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№21 Gorlovchanin 7 мая 2016 20:12
+1
Поправочка, так называемый себя президентом Вальцман, ну и т.д.
№22 Deathtalker 8 мая 2016 12:40
0
+1000
№23 С_200 7 мая 2016 20:48
+1
/// Речи Петра Алексеевича Порошенко, главы украинского государства, всегда привлекают к себе внимание людей, любящих такой жанр, как сатира. ///

Могу предложить еще вот такой вариант.. fellow
Речи Петра Алексеевича Порошенко, главы украинского государства, всегда привлекают к себе внимание людей, любящих такой жанр, как "Новости из параллельной реальности".. biggrin biggrin
№24 Игорь И 7 мая 2016 20:59
+5
Заявления Петра Порошенко нужно читать и все заявления понимать с точностью до наоборот, тогда станет понятно, почему "самая сильная армия на континенте" практически лишена авиации и флота, ездит на мусорных контейнерах на гусеницах и стреляет в пьяном угаре сама в себя. biggrin
№25 Леонтьева.А 7 мая 2016 21:43
+4
Не могу не поделиться!

О. Туханина. О свидомизме
Свідомий — сознательный в переводе с украинского. Но это понятие после известных событий на Украине раздвинуло свои рамки, изменилось.

Отныне свидомизм — понятие не только наднациональное, но и надполитическое. Свидомизм характеризуется не идеями, а образом мышления и образом действия. Modus operandi, так сказать.

Поскольку основа примитивна до чрезвычайности, то в обычном случае можно охарактеризовать её тремя словами с еврейской и немецкой этимологией, однако же прекрасно подходящими в данном случае: гешефт, гевалт и хуцпа. Три этих слова давно не нуждаются в переводе и пояснениях.

Все остальные признаки перечислить довольно легко.

Итак.

Свидомому все должны, а он сам не должен никому. Если ему кто-то что-то делает хорошее, то это потому, что свидомый заслужил. Если сам свидомый кому-то что-то делает хорошее — то это потому, что свидомый надеется получить в ответ раз в сорок больше. А если не получает, то своим «хорошим» будет попрекать вас до конца вашей жизни.

Свидомый всегда несчастен, свидомого все обижают. Все вокруг виноваты в том, что свидомый не живет так, как того заслуживает. Насколько бы хорошо свидомый ни жил, он должен жить ещё лучше. А так — ему всегда тяжело.

Свидомый обожает показывать струпья, болячки. Поражение — его победа.

Свидомый любит проклинать, угрожать будущими карами, трясти кулачками. Когда-то Дм. Быков, ещё сам не угодивший в свидомые, описывал, не подозревая того, свидомизм на примере «Эха Москвы» (цит. по памяти): «Постоянная экзальтация и превозношение своих, пекельная злоба к чужим». Впрочем, свои и чужие меняются у свидомого с такой скоростью, что в глазах рябит. Буквально по каждому информационному поводу.

Свидомый всегда переходит на личности, обсуждает внешность, коверкает фамилии. Свидомому не интересны факты. Фейк, который ему приятен, свидомый будет распростронять, даже зная, что это фейк. «Не разоблачайте, — говорит он. — Дайте ещё понаслаждаться».

Противники свидомого всегда пребывают «в истерике». Каким бы спокойным тоном вы не возражали свидомому — у вас всё равно истерика, вы брызжете слюной. Даже не отпирайтесь.

Любое душевное движение свидомого должно быть оплачено — тем или иным способом. Если оно не оплачено, душевный порыв совершен напрасно.

Логика свидомого описывается фразой «ненавижу расизм и негров». Иногда в буквальном смысле. К примеру, многие украинские «антифашисты» (и сочувствующие им) с легкостью оперируют понятиями «чурка», «жид», «полукровка» — и тут же клеймят нацизм каленым железом.

Свидомый легко может вас оболгать. Приписать вам чужие слова, исказить вашу мысль, — и с такой же легкостью он отречется от любых своих слов.

Свидомый по-детски жесток. Труп врага для него всегда хорошо пахнет. Свидомый обожает плясать на могилах. Потери же среди своих на деле оставляют его равнодушными — они лишь повод собраться вместе, попеть гимны, попроклинать и попоказывать струпья (см. выше).

Свидомый живет в мире интриг, заговоров, подсиживаний, сплетен, слухов, перемывания костей. Такие вещи дают свидомому ощущение жизни, «причастности» к событиям. Свидомый обожает преувеличивать собственную значимость, ссылаться на инсайды из самых высоких кабинетов, рассказывать о каких-то друзьях в самых высоких структурах. Делать прогнозы. В подавляющем большинстве случаев свидомый при этом порет невероятную чушь, не имеющую никакого отношения к реальности.

Свидомый считает всех вокруг дураками. Если кто-то живет хуже свидомого, то потому что дурак и этого заслужил. Если лучше, то потому, что дуракам везет и была протекция. От засилья дураков свидомый страдает, и это укладывается в общую копилку страданий, которая поистине безразмерна.

Свидомый одной политической платформы всегда будет укорять свидомого другой политической платформы в тех поступках, которые совершает и сам, но под иным флагом.

Свидомые истекают пафосом, обожают включать слезовыжималки, обожают исторические аналогии, которые сравнивают хрен с пальцем (Сашу увезли в автозаке — это новый тридцать седьмой; Правитель хуже Гитлера терзает сегодня Россию; наша боль сравнима лишь с болью тех, кто перенес фашистскую оккупацию — и проч.)

Свидомые обожают руководить несуществующими институтами, возглавлять академии из одного члена, говорить загадками о своих текущих занятиях.

Свидомые старательно распространяют свидомость на окружающих, стремясь заразить ею как можно больше людей. Потому что в несвидомом в целом обществе свидомые ощущают себя дискомфортно и не знают, как себя вести.

******************

В каждом из нас есть та или иная доля свидомости. Травите её дустом. Даже раба можете немножко оставить, не всё по капле выцедить — а свидомость надо выжигать.
№26 Зелёный 7 мая 2016 21:47
+1
Враг осознал бесперспективность попыток прямой атаки на наши рубежи


Посреди выступления, глава государства вдруг скомкал пестрящую поправками речь. - Задолбала белка своими советами, подумал он. Хлебнув из большого бутыля мутной жидкости и угрожающе вознеся его над головой, президент с криком вУра зигзагом понёсся к рядом стоящей на постаменте Тридцать четвёрке.
№27 Леонтьева.А 7 мая 2016 21:52
+1
Цитата: Семён Семёныч
Название статьи улыбнуло неимоверно!!!
Zolotoy, Вы как всегда правы!!!
В этой Чудо-Стране, есть немыслимо Великий Чудо-Президент, ещё Великий мыслитель Чудо-ГрадоНачальнике...
И ещё в этой неДоСтране, каждый день происходят невероятные ЧУДЕСА.
И каждый день - всё чудесатие и чудесатие...


И не ОН один а также все родственники и кумовья,сплошь "вундеркинды" и "экономисты" от Бога!
И только ОНИ - самые достойные , с упоением рассказывающие, со всех "утюгов", о своей "гениальной" -свидомости!
№28 Гаврил 8 мая 2016 00:32
+2
Не читал, ни заметку, ни комментарии. Хочу лишь выразить своё негодование по поводу превозношения личности свиньи до статуса: имени, отчества. У нас не уважают нашего президента, опускаясь до фамильярного - В.В.П. или Владимир Путин, а ещё ограничиваются просто, Путин. А тут надо же, как зауважали свинью. Видимо надо быть убийцей, чтобы о тебе так сообщали. Тьфу!!!! Свинья, он и вна хряк (или как там называют кастрированную свинью)
№29 Донбасский 8 мая 2016 08:36
0
хотел написать пару слов , но увидев Ваш пост решил просто поддержать на 100%