Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16504 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Босые афганские подопечные США

Босые афганские подопечные США

Несмотря на многомиллиардное финансирование сил безопасности Афганистана со стороны США, афганские военные испытывают значительные трудности с форменной обувью, пишет сайт РИА Новости со ссылкой на материалы издания Washington Post.

И эти люди позволяют себе упрекать других в коррупции, когда у самих годами разворовывают миллиарды долларов. Зато теперь ясно с кого украинские чиновники берут пример, увеличивая изо дня в день уровень мздоимства.

Куда уходят деньги, выделенные бюджетом США на обмундирование? Понятное дело, что Пентагон катит бочку на афганских чиновников, дескать, мол, это они растащили все деньги, но, думается, львиная доля выделенных денег осела в карманах именно американских коррупционеров, а афганцам достались крохи с барского стола.

Самое смешное, что США уже 14 лет вбухивают в афганские силы безопасности свои деньги (68 миллиардов долларов, в общей сумме) и только сейчас спохватились и увидели, что их протеже «босиком» бегают. Сразу видно, сколько порядка у американцев.

Денег американских налогоплательщиков мне не жалко, пусть хоть все растащат, но не нравится, что те у кого «рыльце в пушку» позволяют себе критиковать других в том, в чём сами не достигли успеха.

Вообще, США потерпели полное поражение в Афганистане. По заявлению экс-президента страны Хамида Карзай терроризм, с которым когда-то пришли бороться янки, только расцвел пышным цветом. Подготавливаемые американскими специалистами афганские силовики не в состоянии справится с ситуацией самостоятельно, а тут ещё и этот скандал с разворовыванием крупных денежных средств из бюджета США. А на фоне наших побед в Сирии американские поражения на Ближнем Востоке выглядят ещё более жалкими.

Игорь И,
специально для politikus.info
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Polites 6 мая 2016 13:50
+5
И что теперь нам делать? Выслать им лыко и инструкторов по плетению лаптей?
№2 zevsalex 6 мая 2016 14:06
+4
Не согласен с автором статьи! Успехи америкосов в афгане на лицо! Производство геры увеличилось на порядок страна принадлежит им. Ни кто не знает чё они там творят. А наши дети погибают от наркоты Рафика, Сирия в огне и если чё не без афгана, Пакистан Индия на крючке. Деньги америкосовских налогоплательщиков в данном случае вполне оправданы
№3 bostonskiy 6 мая 2016 14:28
+1
Сколько верёвочке не виться
№4 alexSevernyFlot 6 мая 2016 17:54
0
ДВА раза Обаму манипуляторы посылали в Афганистан.
???
Оба раза даты совпадали с биоритмами дат убийств известных персон!!!
Походу если бы его ТОГДА грохнули, то верёвочку вили бы до бесконечности!
Но, Вы, пожалуй правы... Вопрос с Афганом будут закрывать. В чью пользу?
№5 Eugeny Radugin 6 мая 2016 14:40
+3
Других строить не на себя глядеть и воспитывать.
А в Афгане никто не друг, они сами себе не друзья, как шаха свалили , так и поехали. Пока была царская династия, то была бедная, жестокая страна, но договороспособная.
Американцы Афган не контролируют военным методом, но им и не надо, они в герыч вкладываю, а потом по миру торгуют.
№6 огневушка 6 мая 2016 15:11
+1
Я никогда не радовалась их якобы"поражениям",так как оказывалось,что то ,что они замышляли,то и получили,а мелкие огрехи не в счёт.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский