Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16081 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Борьба с терроризмом. Бывший президент Йемена рассказал, кто сегодня управляет страной

Борьба с терроризмом. Бывший президент Йемена рассказал, кто сегодня управляет страной

Вот свидомиты пишут о том, как их бесит то, что России вечно до всех есть дело, нет, чтобы сидеть там у себя тихо и своими проблемами заниматься. Ну, почему им, украинцам, совершенно, и прямо-таки абсолютно за глаза и за уши достаточно просто тепло устроить свою кружевную задницу на задворках Евросоюза, а России нет? Вот как объяснить людям с ограниченным эгоцентрическим самосознанием, что мир большой и не ограничивается только их горячо любимой хатой с краю, что все в этом большом, и в то же время очень тесном мире, связано?

Та же Сирия. Тупорогие майдауны и оппозиционеры недоумевают, зачем Россия туда влезла? Как зачем? Вся эта клокочущая террористическая дрянь расплодилась на нашей Земле. Убивают людей, рушится государство и если даже смотреть на это с сугубо хатоскрайней точки зрения, рано или поздно эта беда окажется у порога и твоего дома тоже. Злу необходимо противостоять, иначе оно победит.

Так как оно победило, например, в Йемене. Али Абдалла Салех, бывший президент Йемена рассказал о том, кто фактически сейчас правит в стране. Свидомитам об этом, кстати, может быть, было полезно узнать. Возможно, что в скором времени их ждёт похожая участь.

Все началось как всегда. В 2011 году вдруг всем резко разонравился правивший с 1978 года президент Али Абдалла Салех, и начался «крызис», действующую власть в Йемене майданули и на место старого саудиты и мировое сообщество водрузили нового оппозиционного президента Абд Раббо Мансур Хади (ближневосточный аналог Порошенко). Новый товарищ пришел, а «крызис» никуда не ушел. Боевые столкновения продолжались. И тут появились жутко недовольные своей жизнью хоуситы со своим «Ансар Аллах» и силой взяли в стране власть.

По этому поводу 26 марта 2015 года ВВС Саудовской Аравии затеяли свою «Бурю решимости», и начали бомбить хоуситов. Хади от всего этого ужаса убежал сначала в Саудовскую Аравию, а потом, когда все немного успокоилось, вернулся в Йемен, но не в столицу, а в портовый город на юге страны Аден. Там он и засел, сделав вид, что все норм, ничего такого не произошло и он по-прежнему президент.

По словам Салеха, в результате йеменского майдана и «Бури решимости», у власти сегодня стоят хауситы и саудиты, и, что характерно, нефть и газ при этом качает «Аль-Каида». В бюджете страны нет денег на выплату зарплат гражданам, не работают государственные службы, налоги в казну не поступают.

Али Абдалла Салех в интервью журналистам RT Arabic напрямую говорит о том, что саудовский режим и есть «Аль-Каида» и «ИГ».

«Нет никаких поступлений от налогов — чуть-чуть приносит таможня, но очень мало. Нефти нет, газа нет. Газ, возможно, производится, но только для бытовых нужд. Но экспорта газа нет. А если и есть нефть, то её контролирует и продаёт «Аль-Каида». Продают на рынке внутри страны. «Аль-Каида» продаёт и получает доход, деньги. Это происходит на глазах у саудовского режима. Они говорят миру, который не хочет ничего понимать: мы против «Аль-Каиды». Какая «Аль-Каида», какое ИГ? Они и есть ИГ. Они и есть «Аль-Каида». Этот режим все знают», – говорит бывший президент Йемена Салех.

Сегодня Йемен как государство не существует. Есть формальное, ни на что не влияющее, задвинутое на задворки правительство. В стране орудуют вооруженные банды, местное население в полном ауте, природные ресурсы разворовываются страной «освободительницей» - Саудовской Аравией. То же самое грозило и Сирии, та же участь, только в профиль, ждет и Незалежную. И что? Прикажете стоять в сторонке и молчать в тряпочку?


Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Лена.А 4 мая 2016 21:18
+4
жестко... и все в кучу.
№2 Dim 5 мая 2016 06:49
+2
Жестко... да...
Вот не надо "все в кучу".
А у нас "договор о разделе продукции"? Не попытка ли?
Все наглядно и точно написано.
№3 рулет 4 мая 2016 21:22
+5
КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!
№4 Svetlana27 4 мая 2016 21:33
+8
А какое дело свидомитам до клятых москалей? Прыгать уморились - в политику вдарились? Так из них политики, как из какашки пуля - весь мир потешается над алкоголиком порошенко! Куда уж ему с международным терроризмом воевать, вот мирные безоружные граждане - это пожалуйста, тут он херой, б.
№5 Тимоха 4 мая 2016 21:40
-1
Хоть бы и каклам так!
№6 Сунь но не Цзы 4 мая 2016 21:50
-1
????? Где имение, и где наводнение? Где Сирия с Йеменом, а где Украина? И почему, когда в Сирии террористы убивают людей, Россия тут же откликается на просьбу о помощи законного президента Сирии, а когда убивают на Украине, то насрать даже на просьбу о военной помощи легитимного президента Украины? Аргументы типа "тупорогие майдауны и оппозиционеры" почему-то мне ничего не объясняют. Вероятно я тоже тупой.
№7 Suxar78 4 мая 2016 22:41
+5
Цитата: Сунь но не Цзы
а когда убивают на Украине, то насрать даже на просьбу о военной помощи легитимного президента Украины?

А когда он попросил? Не напомните?
Я вот только помню что он попросил вывезти его из страны.
№8 Сунь но не Цзы 5 мая 2016 08:43
-1
Собственно Вам уже освежили память стенограммой. Кроме того, и сам Путин говорил что у него есть просьба Януковича о военной помощи.
№9 Suxar78 5 мая 2016 12:02
0
Цитата: Сунь но не Цзы
Собственно Вам уже освежили память стенограммой.

Чукча не читатель - чукча писатель.
В каком месте стенограммы Янукович просит помощи у России???
Цитата: Сунь но не Цзы
сам Путин говорил что у него есть просьба Януковича о военной помощи.

Ссылку!!!
№10 Сунь но не Цзы 5 мая 2016 12:16
-2
*спам спам спам
№11 Suxar78 5 мая 2016 12:31
0
Текст по вашей ссылке
***

Единственная просьба это обеспечить его личную безопасность.
Ссылку на просьбу оказать военную помощь государству Украина дайте. Или так и будем из пальца высасывать сенсации?
№12 Сунь но не Цзы 5 мая 2016 12:47
0
Последняя ссылка на обсуждение просьбы Януковича в Совете Безопасности ООН и заявление Чуркина по этому поводу. Еще раз повторяю, не ленитесь, забейте в поисковик ключевые слова и Вам выпадут десятки ссылок на любой вкус, в том числе и на любой палец. Не ленитесь и удачи Вам.
№13 Suxar78 5 мая 2016 13:06
0
Цитата: Сунь но не Цзы
и заявление Чуркина по этому поводу.

Есть такое. Только был ли на тот момент Янукович легитимным?
-------
Немного хронологии:
22 февраля 2014 года Верховная Рада избрала Александра Турчинова новым главой украинского парламента.
Верховная Рада на тот момент была легитимным органом власти, президент Украины её не распускал.
28 февраля 2014 года Виктор Янукович даёт пресс-конференцию в Ростове-на-Дону.
1 марта 2014 Янукович пишет письмо Путину, причем письмо не соответствует тому что он говорил на пресс-конференции.
4 марта 2014 проходит то самое заседание СовБеза ООН.
---------
Если у руководителя государства раздвоение личности, стоит ли прислушиваться к его просьбам?
№14 Сунь но не Цзы 5 мая 2016 13:11
0
Вы просили ссылку, наконец получили ее. Дальше пошло словоблудие.
№15 Apolitikus 5 мая 2016 13:14
0
не надо этот инфомусор цитировать
№16 Apolitikus 5 мая 2016 13:12
0
слющай, адесит, ты пошто нам какие-то говноссылки с Дождя и укросайтов тащишь? жрёте помои у себя, но не надо к нам это всё тащить.
давай ТАСС, РИА, РТ и другие источники, которые читают нормальные люди.
№17 Suxar78 4 мая 2016 22:52
+2
Стенограмма выступления 11 марта 2014
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
№18 Азаат 4 мая 2016 22:32
0
Кто-то сказал что война между хуситами и саудитами закончится, если хуситы потеряют последнего человека, а саудиты последнюю технику.
№19 ln361 5 мая 2016 00:03
0
Прекрасно в этом все, особенно в начале:

"Все началось как всегда. В 2011 году вдруг всем резко разонравился правивший с 1978 года президент Али Абдалла Салех, и начался «крызис», действующую власть в Йемене майданули и на место старого саудиты и мировое сообщество водрузили нового оппозиционного президента Абд Раббо Мансур Хади (ближневосточный аналог Порошенко). Новый товарищ пришел, а «крызис» никуда не ушел. Боевые столкновения продолжались. И тут появились жутко недовольные своей жизнью хоуситы со своим «Ансар Аллах» и силой взяли в стране власть."

Тут еще пока чистейшей воды расклады французской революции БЕЗ самой РЕВОЛЮЦИИ - т.е всех поменяли, продались другим, а СИСТЕМА осталась. Т.е. самой такой революции НЕ было.
Но вот то, что пошло дальше - это таки начинающаяся революция, когда должна измениться СИСТЕМА. Вот прямо на наших глазах это происходит :)

п.с. просто в ранишние времена было чуть-чуть наоборот - сначала изменение СИСТЕМЫ как Революция, а потом анархия-гильотина-диктатура-республика.
Теперь наоборот - анархия-гильотина-диктатура - а потом Революция = изменение СИСТЕМЫ.
На самом деле от МЕСТА слагаемых Сумма не меняется - я так поняла, что порядок этих процессов УЖЕ НЕ ВАЖЕН - Главное, к ЧЕМУ он ПРИВОДИТ в итоге.
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№20 shoora68 5 мая 2016 05:55
+1
автор немного не прав про ситуацию в Йемене - посмотрите википедию про него
Хади имел статус "временного" президента, который должен был провести и конституционную реформу и новые выборы, его полномочия закончились еще в 2014 году (!).
А теперь посмотрим на текущие события в Йемене исходя из этого факта: по окончании установленного срока местные племена включая хуситов возмутились: где реформы? где выборы? Хади быстренька сбежал к саудитам и поплакался: "Миня законного(?) президента абижжааюююют!!!" Саудиты воспрянули: "Наших бьют! Законных(?!)" ну и пошла руда... остальное практически все уже знают...