Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Трамп ради президентского кресла готов развязать войну с Россией

Трамп ради президентского кресла готов развязать войну с Россией

Очередное провокационное заявление от главного претендента на пост президента США Дональда Трампа вновь потрясло мировую общественность. На этот раз эпатажный миллиардер решил взять на вооружение своей предвыборной кампании ситуации со столкновением американской и российской военной техники. Зарабатывая себе очки популярности и приверженности граждан, он заявил, что летчики США должны сбивать российские самолеты, которые проводят опасные маневры. Если дипломатические методы не работают, то нужно брать на вооружение силовые, считает Трамп.

По его мнению, нынешний президент Барак Обама обязан уделить серьезное внимание этой проблеме и обсудить её решение с российским лидером. При этом Трамп в эфире Indiana Radio охарактеризовал ситуации, сложившиеся накануне с американскими летчиками и моряками, позором для США.

В последнее время Вашингтон действительно обвиняет Москву в «излишней агрессии», однако если посмотреть правде в глаза, то становится очевидно, что Соединенные Штаты намеренно идут на провокации. Что в ситуации с эсминцем «Дональд Кук», что в инциденте с американскими самолетами, которые проводили разведывательную миссию вблизи наших границ, российские пилоты при выполнении полетов соблюдали все нормы и законы международного права. Более того, в Минобороны РФ сообщили, что в Балтийском море «Дональд Кук» находился в 70 км от российской границы, что неприемлемо.

По мнению военного эксперта Игоря Коротченкова, заявления Трампа однозначно несут провокационный характер и призваны помочь миллиардеру сыграть на публику. Однако политолог советует ему задумываться о последствиях, делая подобного рода заявления. Если его слова будут претворены в жизнь, то всем мало не покажется.

Дело в том, что США привыкли чувствовать себя единственной сверхдержавой на этой планете, однако сегодня правила игры стали стремительно меняться. Коротченко отмечает, что Москва будет твердо стоять на своих позициях, и если американцы продолжат лезть к нашим границам, наша реакция будет соответствующей. Россия имеет суверенное право проводить разведку своих границ.

На мой взгляд, американские военные не готовы к встрече с российскими пилотами. У них явно сдают нервы, и, казалось бы, совершенно обычные маневры наших самолетов ими воспринимаются как агрессия. Так что пускай проходят подготовку, прежде чем соваться в чужое воздушное и морское пространство.

Что касается Трампа, то в сегодняшних условиях борьбы за кресло президента США ему приходиться брать на вооружение все способы, дабы привлечь внимание электората. Однако порой стоит соизмерять цену словам и поступкам с точки зрения войны и мира. Иначе это может привести к серьезным последствиям.


Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
70 мнений. Оставьте своё
№1 Буба Касторский 4 мая 2016 20:26
+10
В политике все средства хороши. Кандидаты на вакантную должность при собеседовании про себя и не такое сочиняют, чтобы понравиться. Это жизнь. Не нужно относиться к этому серьезно. Всегда кандидаты в президенты США разыгрывают из себя решительных воинов.
№2 fateeff 4 мая 2016 20:29
+5
Трамп ради президентского кресла готов развязать войну с Россией
------------------------------------
Брехня!
И во всяком случае-это не хилари клинтон...
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№3 delenaz 4 мая 2016 20:34
+2
Да, это не политик, а торговец. И чтоб выгодно продать себя публике - он еще не то скажет и не то сделает. Чем и страшен. Ибо Хиллари способна только злобно тявкать.
№4 evolution2012 5 мая 2016 18:13
0
заявления Трампа однозначно несут провокационный характер и призваны помочь миллиардеру сыграть на публику.

Такие заявления могут помочь только скорее сыграть в ящик... вместе с самой публикой...
№5 Игорь Кузьмин 4 мая 2016 20:45
+7
А, чем он лучше? Одного поля ягода. Никогда не будет президентом Пендосии русофил, даже если это будет этнический русский. Так устроена политическая система наших "партнеров". И это непреложный факт.
№6 bob53 4 мая 2016 22:44
0
Тем более, он миллиардер. Как говорится, есть что терять в случае чего.
№7 Гадкий Я 4 мая 2016 22:58
+1
Есть пиндосовский ролик с опросом на предмет "Поддерживаете ли Вы ядрёный удар по России?", в котором большинство ответило "Да." Вот на таких даунов он и рассчитывает. Только голоса, ничего личного.
Не особо важно, что он говорит сейчас, вопрос в том, как поведёт себя на самом деле...
№8 BadEvilfather 5 мая 2016 12:34
0
Просто тупым пендосам не сказали в том опросе , что мы нанесем ответный удар и уничтожим Пендостан в ответ.
№9 silver 4 мая 2016 20:35
+17
Был в их истории актеришко-президент, который на включенный микрофон в прямом эфире объявил о начале третьей мировой и отдачи приказа о бомбардировках (((, что поделать если сброд со всего мира не знающий ужасов и потерь в войне, варится в собственном болоте и верит в силу "кольта". Чем больше они недооценивают Россию, тем горче их ждет разочарование.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№10 Гадкий Я 4 мая 2016 23:28
+1
Здесь немного другое. 11 месяцев назад его выдвижение в кандидаты на пост президента никто не воспринимал всерьёз, только смеялись. И что мы видим?! Ему пофиг, что говорить. Вещал, что наладит отношения с Россией - голоса, что вернёт Пиндостану статус великой и уважаемой державы - голоса, что выгонит всех эмигрантов - голоса. И т.д. Не дурак. Имеет успех за счёт и правильных заявлений и радикальных и никто не задумывается над некоторыми взаимоисключающими. Прямая аналогия с Потрохом. Тот тоже миллиардер, которому президенство нужно было для удовлетворения личных амбиций и для этого он наобещал ворох всего. Трамп не будет развязывать никакой войны с Россией - просто трёп. Иначе, как и Потроху, ему больше не понадобятся его деньги.
Будет лаять на Россию или пытаться подружиться - вот это большой вопрос...
№11 Старуха из Ергиль 5 мая 2016 16:32
0
Слушайте Пякина В.В.
№12 bob-sus 5 мая 2016 02:05
+1
Следуя логике заголовка статьи - Трамп, перед тем как стать президентом, должен развязать войну с Россией, и только победив в ней занять кресло президента???
№13 Иосиф Виссарионович 4 мая 2016 20:28
+3
Дешёвый, умственно отсталый популист.
№14 Лена.А 4 мая 2016 20:33
+10
человек имеющий такую кучу денег может быть психом,извращенцем,уродом ,но никак не дураком
№15 Игорь Кузьмин 4 мая 2016 20:50
+1
Следовательно, Лена, именно деньги определяют умственные способности человека. Что-то до боли знакомо? Макса Вебера начитались? А И.В. по внешним проявлениям видно судит о нём. Следует признать, поведение и впрямь, мягко говоря, странное. И выражения не особенно логичны....
№16 Лена.А 4 мая 2016 21:00
+3
А у меня своего мнения быть не может?
он не вполне адекватен,признаю,но за психами толпа охотнее идет. Что до денег,так и есть, дураку свалится богатство на голову,долго он не проживет,либо деньги потеряет,либо голову....а этот вроде живой пока и при деньгах.
№17 NoNaMe 4 мая 2016 21:02
-2
Нет. Способности человека определяют наличие денег. Помните в математике? Необходимое и достаточное условия. Чтобы заработать миллионы, необходимо иметь мозги. Но этого недостаточно.
№18 Лена.А 4 мая 2016 21:08
0
вроде как :
-Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше,чем просто добрым словом.

в ваших словах зреет зерно истины.
№19 Феникс77 4 мая 2016 21:46
-2
-Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше,чем просто добрым словом.

Иными словами добро должно быть с кулаками, и за него следует бороться.
Это прописные истины, не требующие доказательств.
№20 Сидорыч 4 мая 2016 21:23
+3
А еще можно унаследовать... или ловко украсть, что впрямую с умом, в обычном понимании, не коррелирует.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№21 Лена.А 4 мая 2016 21:31
-1
украсть можно....но удержать ,вряд ли. А на востоке подобное тоже умом великим считается. Облопошил ?- мудрец, дал в морду-уважаемыц человек,подарки приносишь-лох последний.
№22 Сидорыч 5 мая 2016 00:07
0
Чой-то вряд ли? А тем более на Западе... Хоть купоны стриги, хоть в доверительное отдай или управляющего возьми толкового... А тем более, если готовый бизнес получил...

Ну у педров и в ж...у "любить" друг друга считается приличным и правильным, НАМ ТО ЧТО ДО ЭТОГО?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№23 Сидорыч 4 мая 2016 21:23
+3
А еще деньги можно унаследовать... или ловко украсть, что впрямую с умом, в обычном понимании, не коррелирует.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№24 Иосиф Виссарионович 4 мая 2016 23:28
+1
Абсолютно не согласен с Вами!
№25 Снежана 5 мая 2016 07:37
+1
Лена А.//
Очень амбициозным (я бы сказала - агрессивно амбициозным), но глупым людям - хитрость и наглость вполне успешно заменяют ум.
Хитрость - это в принципе компенсаторный механизм, заместитель недостатка ума.
№26 Лена.А 5 мая 2016 12:27
0
я думаю по так, за достаточностью одного,другое не развивается
№27 altair 4 мая 2016 22:43
+2
А Вы не знали? По большому счету и Пендосия такая же кукла, зрительный образ фасада, оболочка...
№28 Илья Новицкий 4 мая 2016 20:28
+5
Ну теперь-то точно Трампофилов станет меньше. А ведь ясно было изначально, что он просто пиарится.
№29 Буба Касторский 4 мая 2016 20:32
+8
Между Трампом и Клинтон я отдаю свои предпочтения Трампу. Других реальных кандидатов, к сожалению нет и не будет.
№30 Виктор_1955 4 мая 2016 20:45
+3
Между Трампом и Клинтон я отдаю свои предпочтения Трампу.

Вы можете отдавать свои предпочтения кому-либо только в том случае, если имеете право отдать за него свой голос. В противном случае Вам должно быть абсолютно перпендикулярно, кого американцы выберут себе в президенты, во избежание когнитивного диссонанса.
№31 Буба Касторский 4 мая 2016 21:08
+3
Предпочитать - признавать лучшим, находить более по нраву себе. Право голоса тут ни при чем.
№32 Игорь Кузьмин 4 мая 2016 20:51
0
А, у Вас есть право голоса, Буба?
№33 Лена.А 4 мая 2016 21:01
0
может вы разговариваете с гражданином СШП,штат Алабама?
№34 Maskalek 4 мая 2016 22:06
+2
Зачем вы задаёте человеку вопрос, на который он только что ответил....? Вы с Кличко случайно в одном помещении не находились...? Если да, то Вам надо срочно санобработку провести, говорят он заразен.... crazy
№35 altair 4 мая 2016 22:46
+2
Вах, опять удар в спину. Только что разбились вдребезги чьи то очередные влажные мечты, что Трамп придет и порядок наведет.
№36 Лена.А 4 мая 2016 20:29
+5
Трамп блефует,он игрок,но не дурак.... как говрится,победителей не судят. Когда он станет президентом,кто рискнет с него требовать обещаное? если и найдется такой гений,будет раскатан в тонкий блин
№37 abcy 4 мая 2016 20:32
+8
Выборы, выборы! Все кандидаты - п*доры! @ Сергей Шнуров
№38 W.Sergey 4 мая 2016 20:32
+5
Пускай рискнут здоровьем. Чучело рыжее. Пиндосы одних лохов себе в президенты выбирают. Агрессивных и богатых лохов. Пиндосолохостан.
№39 Олег Фролов 4 мая 2016 20:32
+4
Американским пилотам выдают несертефицированные памперсы.
Девайсы протекают, плять.
Куда смотрит Донсон-и-Джонсон?
№40 Лена.А 4 мая 2016 20:36
+5
смеятся над врагом можно только на его могиле(цитата)
№41 Олег Фролов 4 мая 2016 20:37
+2
Значит, будем копать.
Поглубже.
№42 Лена.А 4 мая 2016 20:38
+4
и кол осиновый, чтоб наверняка.
№43 Олег Фролов 4 мая 2016 20:39
+2
Непременно!
№44 Седой 4 мая 2016 20:36
+1
Дрискатня
№45 Vovan 24 4 мая 2016 20:40
+7
А вы думали что рыжий хочет наладить отношения с Россией???? Это очередной пиндосовский дебил! Поверьте,кроме армии и флота у нас не союзников!
№46 maxe365 4 мая 2016 20:41
+2
putin А что ему вещать? про то какая Россия великая а Америка дутый пузырь? ))))Конечно же нет! Отрок правильно всё глаголет!)))
№47 ЦэЕлена 4 мая 2016 20:41
+2
Вырождение америкосовской элиты - ни одного адеквата - выбирай народ из двух сортов дерьма - и ведь страсти кипят у них нешуточные - ДЕГРАДАЦИЯ, однако!
№48 Algan 4 мая 2016 20:47
+2
А каким образом невооруженный самолет-разведчик может сбить перехватчик ?
№49 Светогор 4 мая 2016 20:48
0
Походу трампа сливают. При таком помешательстве, избератели переметнутся к другому кондидату. Там же пол страны обосрётся если они попытаются сбить.
№50 LeeX 4 мая 2016 21:01
+4
При таком помешательстве, избератели переметнутся к другому кондидату.


избиратели могут метаться куда угодно, на выборах всё равно не они решают кто победит
№51 Archon82 4 мая 2016 20:49
0
Мне интересно, Хибины выключают только иджес или вообще любую электронику способны выключить? Типа, летело-подглядывало и хлоп, вдруг упало.
№52 Лена.А 4 мая 2016 21:11
0
работа товарища Сахарова точнь любую,но штука дорогая и одноразовая.
№53 Злой Дух 4 мая 2016 20:50
0
Ну сказал да сказал. Можно подумать нам, в канун выборов в Думу, не обещают "луны с неба".
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№54 Traum 4 мая 2016 20:56
+7
Да какая разница Трамп или Хилори. В СШП не президент делает политику, поэтому для России ничего не изменится в любом случае. Поменьше обращаем внимание на их тараканьи бега, спокойно вооружаемся и готовимся...
№55 NoNaMe 4 мая 2016 21:03
-2
Безоговорочно с вами согласен. good
№56 Protest 4 мая 2016 20:59
0
Пафос, предвыборная суета, на букву "Хэ" и мания величия в одном флаконе... гляньте на этого придурка и поймите, что он никогда не будет президентом Пиндостана.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№57 zampoteh 4 мая 2016 21:06
0
Чё-то как-то очень даже интересно себе представить будущую встречу Путина и этого рыжего, как его... Если станет президентом. Неужели и при такой встрече будет таким же растрепанным? biggrin
№58 Липа 4 мая 2016 21:10
-2
Быстро "тапки переобул"
№59 sergey_tumanov 4 мая 2016 21:38
0
Блин, это какая по счету статья на эту тему? belay
№60 Феникс77 4 мая 2016 21:48
-1
По его мнению, нынешний президент Барак Обама обязан уделить серьезное внимание этой проблеме и обсудить её решение с российским лидером. При этом Трамп в эфире Indiana Radio охарактеризовал ситуации, сложившиеся накануне с американскими летчиками и моряками, позором для США.

Очень умно с его стороны, при любом раскладе он пока не при власти и ни за что не отвечает. Просто потроллил Обаму, причём в этот раз безпроигрышно. Серьёзная акула этот Дональд Трамп...
Неглуп, следовательно есть надежда что вменяем.
Нам то какая разница кто будет править в пиндосии. Зачем так нервно теребить свою ночную рубашку и пить валерьянку. Ничего нового не произойдет и политика госдепки не изменится курс будет прежний на захват новых территорий и подчинение их себе.Как были они калонизаторами так и остались. А изменить их политическое мышление может только хороший удар в табло и на их территории.
№62 dedaborja 4 мая 2016 22:44
+1
Политики обязаны говорить то, что ждет от них электорат, и Трамп не исключение. Жириновский у нас тоже тот ещё Аника-воин Наплевать и забыть.
Изберут, будет встреча, знакомство. Вот там, за рюмочкой чая где-нить на Валдае и договориться о правилах приличия. Пригласить на танковый биатлон, на пару пусков баллистических ракет. Если вменяемый - поймет.
Но что-то мне подсказывает: не быть ему презиком. Не дадут.
№63 alexSevernyFlot 4 мая 2016 23:55
+1
Есть такое.
А что будет, если придёт Клинтон?
У той крыша давно съехала.
Потому, похоже, наш любимый, в конце концов ставший русофобом, генерал Филя ушёл в оставку...
Мда...
Трамп придёт - противоположная сторона будет недовольна.
Демократы останутся - тоже будет беспредел.
По прогнозам - война гражданская в США или мощнейшие беспорядки вроде майданов в крупных городах - высока вероятность.
№64 омич55 5 мая 2016 03:42
0
А помните как один из кандидатов в президенты России собирался мыть сапоги в Индийском океане? Вот это был пиар, а тут- всего то про какие-то самолёты. Не тот уровень. У наших "будущих президентов" масштабы покруче.
№65 ltestamentl 5 мая 2016 04:12
0
Лучше его, чем Клинтон. Ее жажда крови просто огромна.
№66 Evgo34 5 мая 2016 04:17
-1
Калибр ему в зад!
№67 Кырр 5 мая 2016 06:48
0
Тромб из крайности в крайность кидается.
№68 Бяка 5 мая 2016 09:15
0
Цитата: NoNaMe
Нет. Способности человека определяют наличие денег. Помните в математике? Необходимое и достаточное условия. Чтобы заработать миллионы, необходимо иметь мозги. Но этого недостаточно.

О,на этот счёт есть прекрасный анекдот..
"-Как Вы стали миллионером?
-Да очень просто..Купил яблоко за два цента,помыл,продал за четыре..Купил два яблока,помыл,продал за восемь..
-Ну,а потом?
-А потом умерла моя бабушка и оставила мне в наследство миллион долларов.."
Как говорила моя любимая актриса В.Теличкина:"Достаток-это Божья благодать,а избыток-Божье наказание.."
Ведь не сколько мозги нужно иметь,сколько умение..как это сказать?..продать душу дьяволу подороже..т.е. быть готовым к любому наигнуснейшему преступлению..
№69 zan_parti 5 мая 2016 11:29
-1
Россия может ответить просто - в связи с внезапно появившейся опасностью для наших самолётов, мы приняли решение не рисковать жизнями пилотов, а просто сбивать все потенциально опасные для нас цели с выключенными транспондерами. Мы этого не хотели, скажите спасибо Трампу.
№70 Prokrit 5 мая 2016 14:47
0
Мне просто саперную лопатку дайте, пожалуйста. А, ну ещё сухпай.