Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Последняя надежда для расширения НАТО

Последняя надежда для расширения НАТО

В своём стремлении поработить весь мир США не уступает ни одному государству на нашей планете. Но боязнь того, что абсолютно всё выйдет из-под контроля, и даже те государства, которые уже так или иначе «под колпаком» Вашингтона, «соскочат» в последний момент, заставляет американское руководство действовать. И чтобы оправдать свои поступки, Штатам очень подходит Россия.

Вымышленная российская агрессия – то, к чему неустанно обращаются США. Американским политикам такая позиция выгодна, вот они и используют сфабрикованные факты, чтобы прикрыть собственные махинации.

Одной из самых масштабных операций, скрытых под вуалью вымышленной российской агрессии, является тотальное усовершенствование восточного фланга НАТО. Североатлантический альянс развивается в Восточной Европе, опровергая всяческие высказывания, что это вызов. Наоборот, чаще всего военные этого ведомства винят Москву в её агрессивном характере.

Глава Пентагона Эштон Картер едва ли не в каждом своем интервью заявляет, что он расстроен ухудшившимися отношениями между Россией и НАТО, но при этом позволяет себе резкую критику действий Москвы и заявляет, что развитие армии РФ – это угроза для всего мира. Он отмечает количество средств, выделенных на реформу 2011-2020, подчеркивает усиление российской армии, обращает внимание на увеличение учений и т.д. Картеру же принадлежат высказывания, что Россия «бряцает ядерным оружием».

Как ни странно, но при постоянных обвинениях в адрес Москвы Картер никогда не упоминает о роли США в НАТО, о количестве денег, плавно уходящих из Вашингтона в Североатлантический альянс, об увеличении американского контингента в ЕС, о недовольстве европейских граждан, выступающих против НАТО, и о многом другом. Учитывая эти факты, Вашингтон не выглядит как борец за справедливость.

Между тем, Кремль просто вынужден отвечать на угрозу национальной безопасности. Армия РФ, которая нуждалась в реформе, просто получает необходимое финансирование для развития. Ни о какой гонке вооружений, как заявляют в США и НАТО, нет и речи. Есть адекватный ответ на попытку сделать нас слабее, и вызван он провокацией из-за океана.

Очевидно, что использование мифа о российской агрессии – это последняя надежда США подобраться к российским границам ближе. Правда, этот напор уже порядком поднадоел не только Москве. Даже маленькая Молдова недавно наглядно продемонстрировала, что НАТО у нее как кость в горле.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Mishelikus 4 мая 2016 11:13
+2
Это как Молдова продемонстрировала? Тем, что в эти дни проводит учения НАТО на своей территории?
№2 Антон Орловский 4 мая 2016 11:16
+10
Нет! Демонстранты перекрыли национальную трассу и скандируют в адрес американских военных "Молдова - нейтральное государство", "НАТО нам не надо", "Стоп базам НАТО"

----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№3 Старик_Похабыч 4 мая 2016 11:40
+4
Скандировать они могут что угодно, чем бы дитя не тешилось... А щелкнет дядя из пиндосского посольства пальцами и разгонят к чертям этих протестующих, демократия однако...
----------
Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры.
Сергей Лукьяненко
Новый Дозор
№4 Варлон КОШ 4 мая 2016 11:53
+10
№5 Чака 4 мая 2016 12:05
+8
А к ним прислушались? НАТО втянет в свою структуру все европейские страны, а так же Молдавию, Грузию, Украину, Белоруссию и Азербайджан, а Россия (и среднеазиатские республики) - будет буферной зоной между объединенной Европой и Китаем на западе, а с востока США сами насядут на Китай. Таким образом, они пытаются сместить зону будущего (вероятного) военного конфликта на нашу территорию вместо европейской. Они об этом уже давно говорят (и действуют). Штаты приступили к раскачке БРИКС, Бразилия на пороге "цветной революции", а там более 200 млн. населения. Аргентину уже "выдернули" из интеграционного процесса с БРИКС, Венесуэла на подходе. В Сирии все идет к тому, что все нефтяные поля возьмут под контроль правительственные войска, затем будет закрыт путь сирийской и иракской дармовой нефти, в связи с чем резко пойдет на убыль "сланцевая революция" (там уже все перекредитовано двадцать раз, а все крупные компании выходят из сланцевых проектов),а цена на нефть пойдёт вверх. Поэтому нужен новый источник дармовой нефти. С саудами - ничего не выходит, короли привыкли хорошо жить. С Ираном - не получится, аятол на мякине не проведешь, остаются Венесуэла и Бразилия. Индусов тоже будут "раскачивать" на противоречиях с Китаем по Пакистану - т.е клин будет вбиваться и в ШОС. Естественно, не будут и о нас забывать (в первую очередь)Так что, расслабляться нельзя и нужно всему перечисленному мной (а это малая часть всех проблем) противостоять.
№6 Гаврила 4 мая 2016 12:55
+3
К сожалению, Вы правы. Война умов и нервов.
№7 Zoran-Srbin 4 мая 2016 15:16
0
Нет, не последна ...
Расширить можно и взрывом ...

Лучше всего ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№8 makhota60 4 мая 2016 11:47
+5
И опять демократия... girl_devil Как же надоела... Мечтаю о тирании, монархии, о чем угодно, лишь бы не слышать больше об этой паразитарной гадости... На западе, видимо, гадить ходят в сортир, и то "демократично".... crazy
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№9 vadkm 4 мая 2016 11:59
+4
Демократия в ее нынешнем виде, это шикарная ловушка для обывателя. Ему постоянно говорят как важен его голос и дают выбирать из списка заранее отобранных кандидатов. То есть выбор без выбора. Это выглядит еще более противно то того, что сам обыватель не имеет того набора знаний для совершения логичного и обоснованного выбора! Мало того, ситуация такова, что обыватель почти лишен возможности получить эти знания.
№10 Валерич 4 мая 2016 12:11
+2
Американцы поступают как шулеры: непосредственно на демократические процедуры (верхний пласт) они не влияют, там все как надо: и голосования, и выборы, и общественное мнение, и общественный дискурс... А вот на второй пласт - собственно воля граждан, реализующих эти самые процедуры - влияют и еще как: полномасштабная информационаня война, Голливуд, пропаганда "американского образа жизни" и т.д.

Граждане США действительно могут одобрять и поддерживать свое правительство, даже если оно развяжет ядерную войну. А вот ПОЧЕМУ они поддерживают такие решения своего правительства - они даже не задумываются. С точки зрения демократии - все по античным греческим лекалам, с точки зрения всего остального - "Матрица", "1984", "Эквилибриум" и т.п.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов
№11 Бусыпсаки 4 мая 2016 11:58
+4
Удивительное дело-ведь по сути, полноценный суверенитет в последний исторический отрезок, был у государств перед мюнхенским сговором. Какойто небольшой промежуток между мировыми войнами, европейские страны реально имели суверенитет и реально решали что-то сами. Даже маленькие прибалтийские государства, не говоря уже о Польше, Чехословакии. Наличие войск другой страны на территории какой-нибудь Болгарии или Венгрии, в мирное время, выглядело бы просто дико. А сейчас, подумать только (!) по Молдавии и Эстонии катаются танки заокеанской страны.
Увы...добром это не кончится.
№12 vikont 4 мая 2016 12:06
+1
А че возмущаемся?Да ,мы агрессивны и в случае угрозы нашим национальным интересам ответим -мало не покажется!
№13 скептик58 4 мая 2016 12:33
-1
На рисунке пункт 2 заменить на Гос. перевороты.
Цветные революции довольно красиво звучит.
№14 Polites 4 мая 2016 12:34
+1
Вообще-то неплохо бы рисовать уже карту с имеющегося прототипа сентября 1938 года

№15 Polites 4 мая 2016 12:46
+1
Карта баз НАТО на 2015 год
№16 Polites 4 мая 2016 12:50
0
И на Ближнем Востоке

Базы НАТО
№17 Polites 4 мая 2016 12:55
+1
Получается, что в отличие от Гитлера направлениями основного удара НАТО является не только Европейская часть России, а сразу из под Черного моря на Баку, а из под Средней Азии в Восточную Сибирь. Согласно "новому плану Барбаросса" НАТО задумывает расчленение РФ на три части.
№18 onia 4 мая 2016 14:25
0
"Ничего у них не получится. Украсть такую девушку".
№19 Polites 4 мая 2016 15:42
0
План Барбаросса не мог бы быть неожиданным для СССР, если бы не два важных события, произошедших в один и тот же день. Поэтому 10 мая 1941 года является такой же этапной датой Второй мировой войны, как 1 сентября 1939 года и 22 июня 1941 года.

Первое - бомбардировка Лондона 10 мая 1941 года. Молниеносная ночная атака немецкой авиации на Лондон уничтожила головной офис "МАС", располагавшийся на улице Королевы Виктории. Одна из самых продолжительных ночных атак за историю бомбардировки Лондона, унесла с собой помимо множества жизней, бесчисленное множество документов с личными делами офицеров.

Люфтваффе совершили самый мощный за всё время авианалёт на Лондон. О его последствиях сообщал лично премьер-министр Уинстон Черчилль: «В результате налёта возникло две тысячи пожаров, и, так как лопнули почти 150 водопроводов, а на Темзе наступило время отлива, погасить пожары не представлялось возможным… Бомбы попали в пять доков и поразили 71 крупный объект в нашей столице. Все большие вокзалы на длительное время вышли из строя. Убито или ранено свыше 3000 человек». Следует добавить, что повреждения получили также собор св. Павла и Вестминстерское аббатство.

После этого дня таких авианалетов больше не было. И неслучайно.
Бомбардировка Лондона

Именно в этот же день Рудольф Гесс, третий человек в Рейхе и второй – в НСДАП, неожиданно… угнал «Мессершмитт-110» с военного аэродрома под Аугсбургом и улетел в Англию. Случай, не имеющий аналогов в мировой истории. Человек, которому Гитлер в 1933 году предоставил право принимать решение по всем партийным вопросам, а в 1939-м объявил своим преемником после Геринга, сбежал не просто в другую страну, а к злейшему врагу, с которым его страна уже почти два года находилась в состоянии войны!

10 мая в 18 часов Гесс взлетел с аэродрома Аутсбурга на самолёте Ме-110 и взял курс на северо-северо-запад. Этот нацистский бонза был лётчиком ещё со времён Первой мировой, регулярно совершал тренировочные полёты, так что сам факт того, что он решил тряхнуть стариной, никого не удивил. Шок для всех наступил позднее! В 23 часа Гесс выбросился с парашютом под Глазго, близ имения лорда Гамильтона. Он тут же оказался в руках полиции и попал в Тауэр. Свой поступок Гесс объяснил тем, что надеялся прекратить войну между Германией и Англией, вывести Англию из антигитлеровской коалиции, и включить всё ту же Англию в антибольшевистский альянс. 13 и 14-го мая Гитлер и его представители выступили с официальными заявлениями по этому вопросу, в которых открещивались от поступка и инициатив своего вчерашнего соратника, объявляя его то сумасшедшим, то «идеалистом», который стал «жертвой галлюцинаций», «предался наивной бредовой идее» и оказался «в английской ловушке». После этого все инициативы Гесса уже не имели ни значения, ни веса.

Как выяснилось позже эти две миссии были направлены на то, чтобы Сталин не догадался о внезапном переносе главного удара на СССР, который находился в это время в состоянии дружбы с Германией. Таким образом эти две акции и стали причиной "внезапности" вероломного нападения на СССР.

А не может ли совместная борьба с террористической угрозой, да и какой-нибудь новый Гесс стать такой же завесой внезапного удара на Россию?

№20 Suxar78 4 мая 2016 15:56
0
20 июня 1941 года советские генералы получили приказ к вечеру 21 июня привести армию в боевую готовность. Приказ не был выполнен.
№21 Polites 4 мая 2016 15:57
0
МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Две новые дивизии будут созданы в Западном военном округе и одна — в Южном для противодействия наращиванию сил НАТО у российских границ, заявил в среду министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

«Министерством обороны принимается ряд мер с целью противодействия наращиванию сил НАТО в непосредственной близости от российских границ. До конца года две новые дивизии будут сформированы в Западном военном округе, одна — в Южном военном округе», — сказал Шойгу на селекторном совещании.

По его словам, в настоящее время ведётся обустройство мест дислокации этих соединений.

«Мною были даны поручения применять при возведении объектов самые передовые строительные решения. Речь идёт о блочно-модульных конструкциях. Технология поточного производства и поставки модулей позволяет возводить здание в течение трёх — максимум четырёх недель», — уточнил министр.

Он отметил, что в случае необходимости здание можно оперативно разобрать и переместить на новое место. При этом таким же оперативным способом налаживается вся система обеспечения, включая котельные.
№22 софиянка 4 мая 2016 17:18
+1
запад не посмеет напасть на Россию, никто не хочет ядерной войны. Идет большая игра на нервах, тактика и стратегия Запада во главе с США - это постоянное напряжение и нервирование противника, пока не сломается, то есть России. Потому самое умное вобще не обращать на их грязную возню, пусть трясут себе оружием и накачивают себя агрессивными лозунгами и воплями. Что с идиотов возьмешь! Грязные фашистские ублюдки. Не надо позволять втягивать себя в их игру, они только на это и надеются.
№23 Арина_Симонова 4 мая 2016 17:34
+2
Я бы не расслаблялась, на всякий случай. Враг имеет внутри нашей страны самое опасное для нас оружие - пятую колонну! Сможет ли общество нейтрализовать внутреннего врага? Если да, то всё остальное нам не страшно!