Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

«Троянский конь» Вашингтона. США начали наземные операции на Ближнем Востоке

Позиции США в сирийском конфликте всё сильнее напоминают «театр абсурда» и отчетливо демонстрируют американскую политику двойных стандартов. С одной стороны, может показаться, что Вашингтон действительно способствует мирному процессу урегулирования кризиса, c другой, что он намеренно затягивает его, если что-то идет не по его сценарию. Оба эти варианта развития событий имеют место быть. Мы не будем говорить о том, у кого какие интересы на Ближнем Востоке, а лишь постараемся дать соответствующую оценку последним маневрам США в Сирии.

Вопрос с наземными операциями в данном регионе стоит очень остро. Турция, Саудовская Аравия, Катар и остальные сателлиты США неоднократно изъявляли желание ввести свой военный контингент на территорию Сирии, однако по ряду веских причин это пресекалось. В первую очередь, Россия выступала категорически против такого вмешательства, так как это будет способствовать лишь эскалации конфликта. Поэтому, чтобы не провоцировать лишнюю напряженность, США решили подождать. Но при этом, в Вашингтоне рассудили: для чего давать шанс другим достигать своих меркантильных целей, если спустя определенное количество времени, когда запал союзников поутихнет, можно самим воспользоваться ситуацией.

Президент США Барак Обама, не кривя душой, в понедельник объявил о том, что в Сирию отправляется порядка 250 американских военнослужащих, главной целью которых будет оказание различного рода помощи союзникам в борьбе с «Исламским государством». Другими словами, они будут проводить собственные операции против боевиков. Ранее была информация о том, что в Сирии и так находилось около 50 бойцов американских войск. И это только официально, а сколько человек неофициально служит в этих батальонах? Интересно, не правда ли?

Также моментально возникает еще один вопрос: на каком основании США отправляют своих военных в другое государство без разрешения его официальных властей?

Последний раз, когда Барак Обама посещал Ближний Восток, он позволил себе сделать ряд громких заявлений, отметив, что Пентагон не собирается отправлять военнослужащих ни в Ирак, ни в Сирию. Но что мы видим сейчас? В Ираке уже дислоцируется американский военный контингент, который якобы ведет борьбу с ИГИЛ, а сегодня дошла очередь и до Сирии. Даже если допустить мысль о том, что они действительно будут бороться с террористами, то не стоит забывать, что Сирия – это как-никак суверенное государство, в котором есть государственные органы. И для того чтобы американцы могли присутствовать в этой стране, нужно официальное разрешение этих органов или их приглашение, как это было с российскими ВКС. Но, как видно, это мало кого волнует. С таким же успехом та же Турция или Саудовская Аравия может открыто начать переброску своих военнослужащих в Сирию.

Иранский политолог Сейед Хади Афгахи выразил мнение, что само создание «Исламского государства» – дело рук США, а последующая борьба с террористами является частью их плана по захвату Ближнего Востока, который они постоянно корректируют по ситуации. Афгахи считает, что Вашингтон террористов ИГ превратил в «Троянского коня», которого они используют везде, где им нужно. Он обеспечивает хорошее прикрытие для незаконных операций на территории ближневосточных государств.

Сегодня это подтверждают многие союзники США, спецслужбы государств Западной коалиции, а также различные секретные документы, которые чудным образом были обнародованы. Когда исламисты столкнулись с проблемами и не смогли свергнуть Асада, США моментально переориентировались и объявили всеобщую борьбу с новым врагом, который угрожает всему миру. Но, опять же, стоит отметить, что страны-союзники свои действия против террористов должны в общем порядке согласовывать с Вашингтоном. А США согласовывают свои маневры с ними? Конечно, нет. Ведь негоже царю с вассалами общаться. Вот и получается, что остается только констатировать тот факт, что американский спецназ уже находится в Сирии, что говорит об очередном незаконном вторжении американцев на территорию суверенного государства.



Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 inforetz 30 апреля 2016 17:36
+6
если в "Штатах" такой бардак, когда одни генералы говорят одно, а делают другое, а другие генералы говорят другое, а делают одно, как они там сами то? не запутались?
Да и с такими неадэквэ "партнерами" стремно как-то, а вдруг они там все шизоиды?
№2 крестьянин 30 апреля 2016 17:37
+21
Пока пиндоссам не отрубим лапы,они будут цепляться своими кровавыми когтями за истерзанную ими Сирию. Просто так они её не отдадут!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№3 Антон Орловский 30 апреля 2016 19:57
+2
Естественно! Сирия для США - заноза в том самом месте. Из-за Асада американское руководство не может идти дальше - расшатывать государственный строй в другом государстве. Крепкий оказался орешек. Не по зубам.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№4 Vfhecz 30 апреля 2016 17:38
+2
этого следовало ожидать yes
№5 ВАХАБИТ 30 апреля 2016 17:42
+7
Когда гробы в емерику полетят , совсем по другому заговорят.
№6 Москаль Я 30 апреля 2016 18:45
0
Мало чтоли их туда уже летало? А по другому чёт не говорят...
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№7 esaul 30 апреля 2016 19:28
0
Цитата: Москаль Я
Мало чтоли их туда уже летало? А по другому чёт не говорят...


Во всех предыдущих стычках (именно - стычках т.к. это были ещё не войны из разряда равноценных противников. Всегда янки вели БД с противником гораздо более слабым)кол-во гробов ещё позволяло называть эти потеры - ущербом во имя торжества демократии. Вот во Въетнаме демократия стала слишком дорого обходиться и пошли волнения, и полетели ветеранские награды на крыльцо Белого Дома. Так и здесь - станет масса потерь критической и возопят и попятяться.
№8 Москаль Я 30 апреля 2016 19:36
0
В этом вы правы. Только вот стычки и останутся стычками. Пиндосы как гадили так и будут гадить, а не большое количество гробов их не когда не смущало. Они их с Ирака тоже не мало на получали, да и с Афганистана тоже. Лезут они всегда туда где им это выгодно. И не когда не полезут туда, где пахнет большой и равноценной войной, и на них тоже не кто не полезет.
Вывод: они как гадили так и будут гадить.
----------
Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо...
№9 Колян 30 апреля 2016 17:44
+23
Друзья! Сегодня знаменательная дата - 30 апреля 1975 года пиндосы позорно капитулировали во Вьетнаме!!!
№10 kofesan 30 апреля 2016 17:44
+6
Пиндосы очень боятся упустить возможность "влиять".
Нет войск - нет спецопераций,
нет спецопераций - нет взрывов, раскалываюший страны,
нет взрывов - нет междуусобицы,
нет междоусобицы - не кому ездить на поклон в Пиндосию.
№11 Андрей Север 30 апреля 2016 17:45
+4
И чтобы потом никаких претензий на ВКС животворящие не было, всех под раздачу.
№12 крестьянин 30 апреля 2016 17:52
+2
Причиной такой активности пиндостана в Сирии мог послужить ультиматум саудитов( продать все ценные бумаги сша). Саудиты поставили на кон все ресурсы дабы уничтожить Сирию. А Россия им этого сделать не даёт.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№13 Анатолий_Шамаев 30 апреля 2016 17:55
+7
Ракку должны вернуть только Армия Асада при поддержке РФ!

Добить зверя в логове!

Двух мнений быть не может!

Пиндостан - домой... за лужу... по добру, по здоровому! Время пошло...

Там и без ваших вояк ещё будет с кем разбираться! Не путайтесь под ногами!
----------
Дорогу осилит идущий...
№14 Ivnik 30 апреля 2016 17:55
+4
Президент США Барак Обама, не кривя душой, в понедельник объявил о том, что в Сирию отправляется порядка 250 американских военнослужащих, главной целью которых будет оказание различного рода помощи союзникам в борьбе с «Исламским государством»


В Сирию прибывает военный контингент США
№15 Красный Партизан 30 апреля 2016 18:34
+4
В Великую Отечественную войну, когда советская армия показала, свою мощь, когда до победы остался год, пиндосы открыли второй фронт. Сейчас, законные войска Сирии, активно уничтожает армию ИГИЛ, а эти американские твари будут ставить палки в колеса, но после победы постараются урвать лакомый кусок пирога. Надеюсь из-за отсутствия взаимодействия между сирийцами и пиндосами прилетит какой нибудь небольшой "Калибрик" к пиндосам и разнесет этих тварей в клочья.
№16 Sandygach 30 апреля 2016 19:06
+4
В ответ этим обуревшим янки, нужно ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВИТЬ: " Мы не гарантируем безопасность т.н."спец. наза", и во избежание avtomat , настоятельно рекомендуем т.н. "спец. назу" американскому оставаться у себя дома, и не путаться под ногами!!!" avtomat