Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдеп США вдруг «прозрел» и обвинил Украину в нарушениях прав человека

Госдеп США вдруг «прозрел» и обвинил Украину в нарушениях прав человека

После разгромных статей в самых авторитетных американских и европейских СМИ, в которых жестко критиковалась вся украинская власть, во главе с президентом Порошенко, «неожиданно прозрели» в Госдепе США. В докладе Государственного департамента Соединенных Штатов «вдруг» заметили и признали, что на Украине права человека нарушаются в самых разных сферах жизни - начиная от пыток заключенных и дискриминации меньшинств, заканчивая полным бездействием правосудия и безнаказанности силовиков. Об этом сообщается в Докладе Государственного департамента о практике соблюдения прав человека за прошлый год на Украине.

«Страна пострадала от коррупции и недостаточного осуществления правосудия. По данным правозащитных организаций и ООН, имели место некоторые расследования нарушений прав человека, совершенных силами безопасности», — говорится в части доклада по Украине.

В докладе так же отмечается, что СБУ и МВД «действовали с полной безнаказанностью».

«Другие проблемы, которые имели место в течение года, включали ненадлежащее обращение с лицами, находящимися под стражей, в частности, избиения и пытки задержанных и заключенных; суровые условия содержания в тюрьмах и местах содержания под стражей; социальное насилие в отношении женщин и жестокое обращение с детьми; социальная дискриминация и притеснения этнических и религиозных меньшинств; торговля людьми; дискриминации и притеснения представителей ЛГБТ; дискриминация лиц с ВИЧ/Спидом», — отметили в Госдепе.

Также в Госдепе «заметили» серьезные проблемы с соблюдением прав человека на производствах и ограничения прав украинских трудящихся на забастовку. Но еще более американцы сокрушаются, как украинское государство пострадало от масштабной коррупции в ГПУ и судебных органах Украины.

«Правительство в целом оказалось не в состоянии применить адекватные меры в отношении судебного преследования или наказания большинства должностных лиц, совершивших нарушения, что привело к возникновению атмосферы безнаказанности. Расследование расстрелов в 2014 году на Евромайдане в Киеве и беспорядков в Одессе остались незавершенными на протяжении более года. Расследование нарушений прав человека, связанных с российской оккупацией Крыма и конфликта на Донбассе были неполными», — отмечается в докладе.

Помимо этого США оценили работу судебной системы Украины. Так, по докладу Госдепа, судебной системе мешает процветающая коррупция в украинском государстве.

«В то время как Конституция предусматривает независимую судебную власть, суды оставались уязвимыми к политическому давлению и коррупции и оказались неэффективными. Доверие к судебной системе остается на низком уровне», — отмечается в докладе.

Существуют также другие факторы, которые препятствуют праву на справедливый суд, считают в Госдепе, такие как «длительные судебные разбирательства, особенно в административных судах, недостаточное финансирование, а также неспособность судов обеспечить выполнение постановлений». При этом приводится оценка уполномоченного по правам человека, что власть на Украине выполнила в полном объеме только 40% судебных решений.

Что это? Признание американцами собственного бессилия в попытке управления «дикой» Украиной? Или укрощение строптивого Порошенко, посмевшего ослушаться Госдеп и назначить на место премьер-министра «своего человека» Гройсмана, вместо гражданки США Яресько?

Вполне возможно, что таким образом США пытаются сделать украинского президента еще более управляемым, с одной стороны подвергая его разгромной критике, а с другой стороны - используя офшорный скандал, в котором оказался замешан Порошенко.

«С внешнеполитической точки зрения напряженная борьба вокруг состава правительства, отягощенная наличием «панамского следа» в президентском бизнесе, свидетельствует о явном торге между Порошенко и Вашингтоном по поводу контроля за планируемой большой приватизацией, в которой американцы проявляют немалую заинтересованность. Вместе с тем очевидна и заинтересованность США и Запада в целом в удержании стабильности киевского режима. Вероятно, ставится традиционная для американцев двуединая задача: с одной стороны, «подвесить» украинского президента с помощью «коррупционного досье» и сделать его более управляемым, с другой стороны, пресечь слишком активное «расследование» дела Порошенко как наиболее активными проамерикански настроенными депутатами из БПП, так и его политическими оппонентами на Украине», - пишет в своей авторской колонке на страницах «Известий» заместитель директора Российского института стратегических исследований Тамара Гузенкова.

«Не зря США и весь Запад боятся так и не «отбить» вливания в украинскую «демократию» - перевыборы, парламентские и президентские, на Украине неизбежны. Перемены к лучшему возможны только после отстранения от власти всех «патриотов». Их политика – это политика войны, потери рынков и нищеты. А нашей стране нужны кардинально новые подходы», - считает депутат трех созывов Верховной Рады Украины, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник.

Понятно, что сколько бы сейчас не лилось критики в адрес Порошенко, «американские кураторы» все равно будут стремиться сохранить нынешний киевский режим, чтобы «отбить» собственные вливания и продолжать поддерживать «управляемый хаос» на Украине. А все лозунги майдана из серии «Закон – один для всех» - это сказки для наивного и доверчивого украинского народа.

Но что делать с Конституцией, где черным по белому записано, что все равны перед законом? Почему Порошенко остается до сих пор безнаказанным? И до каких пор все эти «патриоты» у власти вместе со своими западными «кураторами» будут продолжать терзать мою родную страну?

Кот Юрий
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 mmish 15 апреля 2016 19:42
+15
... а, поутру, они проснулись...

Это, что, в Кеплер, новые линзы вставили?
№2 Просто Русский 15 апреля 2016 19:47
+9
Всё тайное , когда то становится явным , а если попросту , то шила в мешке не утаишь , как то так .
№3 ту - 160 15 апреля 2016 21:41
+3
это не прозрение. это политика пиндостана. значит укропия больше не нужна.
№4 gravitonus2000 15 апреля 2016 20:34
+4
Это, что, в Кеплер, новые линзы вставили?

Прозрения у пиндосов В ПРИНЦИПЕ быть не может. Скорее Госдеп демонстрирует свою, якобы, беспристрастность и адекватность перед пиндосячьими выборами. На саму Дуркаину им просто наплевать. Главное, чтобы Порося продолжал выполнять их указания и дальше нагнетал ситуацию.
----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Эрдо Гад 15 апреля 2016 20:48
+7
Сидят Дональд Рамсфелд и Коллин Пауэлл в баре, к ним подходит парень и спрашивает:
- Вы действительно Пауэлл и Рамсфелд?
- Да, - отвечает Пауэлл.
- Ух ты, - говорит парень,
- а о чем вы разговариваете, интересно?
- Мы, - говорит Пауэлл,
- планируем третию мировую войну.
- Да? И что вы сделаете?
- Мы убьем 10 миллионов украинцев и одного слесаря, - отвечает Пауэлл.
- О блин, - удивляется парень, - А на фига вам слесаря мочить, может не надо?
Тут Пауэлл поворачивается к Рамсфелду и говорит:
- Видишь, Дональд, я ж тебе говорил, всем по херу эти 10 миллионов украинцев.
№6 мамазоя 15 апреля 2016 21:27
+1
Наверное проконсультировались в офисе.
№7 Impress 16 апреля 2016 04:03
+4
Форточки Овертона заработали.
Сегодня в Хаффингтон Пост большая статья под названием "Застрявшие в Украинском болоте: США и Европе нужно отказаться от санкций и начать переговоры об отходе" (мой свободный, на скорую руку, перевод названия).

Не со всем я в статье согласна, но лиха беда начало, будем надеяться, что это всего лишь первая ласточка.

Для читающих по-английски
Stuck in the Ukrainian Conundrum: U.S. and Europe Need to Drop Sanctions and Negotiate a Way Out
№8 Лена.А 15 апреля 2016 19:43
+11
Обама слил....
№9 хан_уман 15 апреля 2016 19:45
+13
Раслабляться не стоит, вражина решил усыпить бдительность.
№10 Игорь И 15 апреля 2016 20:57
0
Да, не, всё, поздняк. Все всё проспали. Янки нас обдурили...
№11 Галка Галкина 15 апреля 2016 19:45
+18
№12 Данилович 16 апреля 2016 01:00
+1
На сафари пошли, скрыпачи..., а Парубий лицензии проверяет, на отстрел редких животных.
№13 Колян 15 апреля 2016 19:46
+20
В ответ на демонстрацию российского фильма "КРЫМ. ВОЗВРАЩЕНИЕ НА РОДИНУ"
в Киеве срочно приступили к съёмкам своего фильма
"УКРОПИЯ. НАЗАД В СВИНАРНИК"
№14 vib 15 апреля 2016 19:47
+6
Це зрада!
№15 W.Sergey 15 апреля 2016 19:47
+2
Это очень легко объясняется деятельностью СГА на территории б/у
№16 Kapanyz 15 апреля 2016 19:55
+4
" Но что делать с Конституцией, где черным по белому записано, что все равны перед законом? Почему Порошенко остается до сих пор безнаказанным? И до каких пор все эти «патриоты» у власти вместе со своими западными «кураторами» будут продолжать терзать мою родную страну? "

А ВОТ ЧТО :

Как вам сука такой безпредел??? Конституцию меняют без консультаций с населением Украины. Даже в совке массово проводились ознакомления с проектом конституции. А здесь, село пять шлёперов, написало то что их устраивает, и вперёд к феодализму…
Люди, нас используют как стадо. Сколько может длится этот безпредел???

«Он нa 99% ужe oдoбpeн. Еcть eщe тeхничecкиe вoпpocы, кoтopыe будут oбpaбoтaны peдaкциoннoй гpуппoй ceкpeтapиaтa paбoчeй гpуппы пo вoпpocaм дeцeнтpaлизaции, и дaльшe oн будeт paccмaтpивaтьcя нa зaceдaнии Кoнcтитуциoннoй кoмиccии», – пoдчepкнул шлемазл Гройсман.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№17 Юрий_Михайловский 15 апреля 2016 20:00
+7
Больше НЕ НАДО статей о прозрении...всё давно понятно...
№18 SemiGora 15 апреля 2016 20:07
+2
...Так и хочется сказать автору: ...Прочтите ещё раз свою статью и вы получите ответ на вопрос, который завершает сей опус...
№19 T.Наталья 15 апреля 2016 20:07
+7
Пиндосы сами похищают и пытают людей в Гуантанамо, и других тюрьмах по всему миру. Но почему на своих подопечных варежку раскрыли, странно как -то...
№20 gravitonus2000 15 апреля 2016 20:40
+2
Да ничего странного. Обычные "двойные стандарты". Уже все привыкли.
----------
DEBES, ERGO POTES
№21 Ростовчанин 15 апреля 2016 20:17
+4
Прочитал претензии США к Украинской власти.
Прослезился от умиления, но подумал: "а чья бы корова мычала?"
А Гаунтамо. А похищения людей в других государствах.
А расстрелы полицейскими обычных граждан и чернокожих в частности.
Просто "неукоснительно соблюдаются " права человека в этой стране отделенной от всего мира большой лужей.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№22 Виктор_М 15 апреля 2016 20:21
+2
А может, Ёжики правы?
США сливают Юкрейн...
?
№23 Пиннокио 16 апреля 2016 04:27
0
Зрада зрадная,шняга шнягная.Ёжики правы-слив укрейн штатами в процессе.
№24 vandos 16 апреля 2016 07:12
0
Всё просто. Сланцевики нагибаются внутри страны, со всеми нефтедобывающими странами пересрались (даже саудиты начали отворачиваться), а запасы нефти стали снижаться.
№25 Elena.R 16 апреля 2016 07:38
+1
Сейчас Яресько купит телеканал и вот тогда наступит "свобода слова" на Украине и польется "вся правда" . Запасаемся попкорном biggrin
№26 Валерия- 16 апреля 2016 08:36
+1
Да, не пора ли экспертам взяться таки за Родную тематику. Она как-то ближе, в смысле о проблемах своей страны. И желательно без излишнего кадения фимиама ВВП. Ибо его заслуги у нас перед глазами, а недостатки, как и у всякого вождя, "звенят" в нашем кошельке. hang
№27 Skuter 16 апреля 2016 20:32
0
Это последнее китайское предупреждение хохлам - не начнёте войну - сольём. girl_devil